Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про суп

Когда варите суп на курином бульоне, то сливаете воду при первом закипании? Читала надо сливать из за антибиотиков, которыми пичкают курей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Софи_В ответ на Валентина
Валентина
что за КУРЕЙ??? Вы из какого взидрищенска приехали? В русском языке нет такого слова, курей, есть КУР.
СсылкаПожаловаться
Ой,я не выношу эту "куру"! Как услышу,аж передергивает! Хотя к другим речевым ошибкам отношусь лояльно.
koshka mainecoon
Не сливала ни разу, но теперь буду иметь ввиду. Думается мне второй бульон не такой вкусный получится, но зато менее вредный.
наталья мельникова
Кожу с курицы снимать надо. В ней все оседает. И в печени.
Психея Моисевна Ватник
Мама раньше работала в столовой и еще с тех пор она говорила мне сливать первый бульон.Думаете,что 40 лет назад тоже антибиотики в мясе были?
Психея Моисевна Ватник
Мама раньше работала в столовой и еще с тех пор она говорила мне сливать первый бульон.Думаете,что 40 лет назад тоже антибиотики в мясе были?
Людмила СергееваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Мама раньше работала в столовой и еще с тех пор она говорила мне сливать первый бульон.Думаете,что 40 лет назад тоже антибиотики в мясе были?
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Когда варишь бульон из ЛЮБОГО мяса воду после 10 минут кипения нужно сливать! Прописано в поваренных книгах 50 летней давности!
S.
Была уже похожая тема.
Rico.Hub +
И вопрос. Кто варит с таких кур бульен, он же не вкусный?? Я вообще выливаю с этих кур юху....Только домашняя курочка!
Эмилия
У меня дядя -технолог-пищевик, он всегда советует курицу или ее части сначала залить холодной водой на 30-40 мин, потом слить воду залить снова и уже варить
sea kerry
с из жареной курицы что слить?)
ZaraZa
Мясо сливаю, а курицу мы деревенскую покупаем, не сливаю.
Юля Шеремет
Уже очень давно варю отдельно мясо и отдельно овощи, за 10 минут до готовности соединяю. Только так могла есть в беременность и после, по другому до сих пор не могу
ПроСТО Я
сливаю всегда...мясные по два-три раза...для жарки беру кошерную или халяль.
Метелица
Не варю мясные бульоны.
Но когда-то давно, когда на диете сидела, сливала.
Юлия
Нет, не сливаю.......чего там от него останется?!
Абсолютное Зло
Я любой бульон сливаю.
галина соколова
не сливаю=-лень и невкусно.а жить вообще вредно,от этого умирают
Мюмзик
не люблю куриный суп, но для сына приходиться готовить, сливать не надо, просто перед готовкой курицу в воду холодную положить часа на два-три, антибиотиков и правда в курице полно,да и невкусная она (( и бульон не пахнет..хотя иногда на рынке беру цыплят -корнишонов )))) вот там бульон! хотя и частники антибиотики дают курам обязательно, иначе болезни скосят сразу. Заразы слишком много.
dashakoshka63@mail.ru
Антибиотик никуда не денется. А сливают, чтобы убрать накипь, и не портить прозрачность бульона.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет, солнышко
)) Сном это трудно назвать. Похоже, что у меня аллергия на латекс, прикупили топ 3 инча, чтобы мягче было, как ложусь, горло скребет и кашель спать не дает, из глаз бежит. Получается, что не простыла я, уже прошло бы за неделю. Прийдется этот мягкий под шерстяной класть. Не беда, лягу раньше, выходной в сегодня. На пляж всё равно не едем, дождь обещали.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, сейчас перевернем. Через толстый шерстяной испарения не пройдут. Но еще липа цветет, так что не наю, кто виноват)))
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Было, но только на улице, когда под ней проходила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем