Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про суп

Когда варите суп на курином бульоне, то сливаете воду при первом закипании? Читала надо сливать из за антибиотиков, которыми пичкают курей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Тати
нет не сливаю
Олеся В.
Нет.
Rico.Hub +В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Нет.
СсылкаПожаловаться
И зря. Это если домашняя цыпа.
Олеся В.В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
И зря. Это если домашняя цыпа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домашняя.
Rico.Hub +В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Домашняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С домашней цыпы- бульен самое оно!
Психея Моисевна Ватник
Не варю суп из курей
kiss kiss
Я забываю почему-то. А мама всегда сливает
Психея Моисевна Ватник
Не варю суп из курей
Психея Моисевна Ватник
Не варю суп из курей
СсылкаПожаловаться
Почему?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... Обычно покупаю ребрышки свиные.Их надолго хватает,а кура маленькая
le черникова
Сливать надо, это правда про анаболики и антибиотикт
Змейка
Не сливаю, от этого бульон невкусным становится... пустым...не думаю что антибиотики при закипании дружно из мяса в бульон переходят...
le черникова
Сливать надо, это правда про анаболики и антибиотики
Солнечный слон
не сливаю) снимаю пенку при закипании и надеюсь что все антибиотики как раз в ней и были
Солнечный слон
не сливаю) снимаю пенку при закипании и надеюсь что все антибиотики как раз в ней и были
СсылкаПожаловаться
И я на это же надеюсь)
Meteora
нет, не сливаю
Абломова
кладу курицу в холодную воду, жду, когда закипит, ещё 1-2 минуты, сливаю воду, промываю мясо проточной водой, кладу в новую кипящую воду, варю до готовности.
Глюмдальклич
я перед готовкой куриной всегда снимаю кожу... может быть этого достаточно?
Змейка
а Свинину, говядину, баранину перед жаркой тоже кипятите? а цыпленка целиком зажариваете тоже предварительно отварив? как быть тут с антибиотиками? или исключительно на отварном живете?
Рома? Романыч!!
Обз.!
Ekaterina
Всегда сливаю первую воду от любого мяса. Про антибиотики - бред сумасшедших! Этот прием используют миллиарды лет (тогда еще и антибиотиков не было) для того чтоб пены меньше было.
Daria
есть те,кто два раза сливает. у меня вопрос,на кой черт в таком случае, вообще им нужен бульон? Курицу пичкают, это факт. Но у нас вообще нормальной продукции нет. Выход, покупать домашнее мясо, курицу у людей, которых знаешь или в честности которых уверен
елена погодина
вам тут сейчас еще и котлеты в пример приведут (что мясо перед котлетами отваривать надо).
была уже тема
по теме - сливаю, всегда
мария титчева
сливаю после закипания минут через 15.. обязательно снимаю кожу и мою курицу или куриные запчасти.. потому что как-то работала с фирмой поставляющей из Германии премиксы - добавки в корм скоту и птице для достижения товарного вида.. немцы - великие химики.. только странно что любят всё натуральное..
Валентина
что за КУРЕЙ??? Вы из какого взидрищенска приехали? В русском языке нет такого слова, курей, есть КУР.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем