Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Суп

Форумчаночки! Ваше мнение.Суп -полезная еда.Обычные борщи,щи, куриный.В Европе супы почти не едят,считают неполезным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Захария
Почему в Европе не едят?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Почему в Европе не едят?
СсылкаПожаловаться
Средиземнаморская кухня?
Из томатов в Италии, суп-гуляш в Венгрии, буйабес во Франции, крем-супы разные.
А в Германии,скандинавии?
Едят,едят.
Бегущая Строка
это просто еда, м.б. полезной, м.б. неполезной.
Солнышко Майское
что русскому- хорошо, немцу-смерть!!
Солнышко Майское
что русскому- хорошо, немцу-смерть!!
СсылкаПожаловаться
"Прошу покорно! -
продолжал он; подавая мне глубокую тарелу с супом. - Вы человек военный, вам не всегда удастся хорошо поужинать. Милости просим! это немецкой васер-суп"

(Ироническое выражение, буквально: суп из воды (нем.)).

Я хлебнул одну ложку... Владыко живота моего! Что это!.. Подогретая мутная вода, в которой не варился даже и картофель. "Кушайте, мой дорогой гость! - повторял хозяин, - подкрепляйте ваши силы - на здоровье! Этот суп отменно питателен". Я не знал, что думать; в голосе этого злодея было такое добродушие, в улыбке такая простота; но глаза - о, глаза его блистали и вертелись, как у демона!"
М.Загоскин "Рославлев" )))
Светлана СветличнаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
что русскому- хорошо, немцу-смерть!!
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы: в России супы - первые блюда, они мягко действуют на поджелудочную железу и она вбрасывает массу ферментов как раз к тому моменту, когда в желудок попадают вторые блюда - как правило насыщенные белками и жирами ( традиционно); таким образом супы нас спасают от многих болезней. Иначе желчный пузырь удаляли бы у каждого второго в возрасте до 35 лет.Почти все ходили бы с увеличенной печенью и страдали бы гастритами.
Creatura Del Cuore
...лично я супы ем редко....
Мари Мари
С чего бы ?
А супы -пюре откуда?
Lodomeria
Я супы люблю. Хорошо проскакивает))
Стрекоза
кто к чему привык
Глафира С
Супы едят везде. Обожаю супы, особенно борщ
Снежок Майская
суп-это основа питания
Мудрый Оранжевый Йослик
их личная проблема
у каждого народа свое привычное меню
в русской кухне жидкие похлебки были всегда, хотя супами они стали гораздо позже называться
Ульяна
Не ем суп
Оля
Ем и люблю. Что едят в Европе-мне плевать.
Маша с Медведем
В Европе едят супы, они, правда, отличаются от наших, но тоже по-своему неплохие. Если суп варить на тяжелых жирных бульонах, то он будет не полезным, а если готовить с нежирной индейкой, треской, овощные, то будет малокалорийным и полезным. В общем не в супе дело, а в его способе его приготовления
Татьяна Я
не люблю сыпы.но иногда все же жиденького хочется.
Кошкины лапки
а почему же не едят, в отпуске вижу только немчура французы итальянцы и прочее европеечное, едят эту баланду в термосах-кастрюлях, что у них супом зовется
Кошкины лапки
а почему же не едят, в отпуске вижу только немчура французы итальянцы и прочее европеечное, едят эту баланду в термосах-кастрюлях, что у них супом зовется
СсылкаПожаловаться
У них очень вкусные супы и очень разные
Кошкины лапкиВ ответ на Зоя
Зоя
У них очень вкусные супы и очень разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у кого у них, я же про отпуск, супы что едят европейцы в отелях разных стран - помои обыкновенные, такую адекватную характеристику дала бы тем супам
Кошкины лапки

у кого у них, я же про отпуск, супы что едят европейцы в отелях разных стран - помои обыкновенные, такую адекватную характеристику дала бы тем супам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже первые три года морду кривила на супы-пюре, а как распробовала-теперь за уши не оттянешь. Минестроне по-прежнему, правда, бе. Вы просто не вникли в суть
Кошкины лапкиВ ответ на Зоя
Зоя
Я тоже первые три года морду кривила на супы-пюре, а как распробовала-теперь за уши не оттянешь. Минестроне по-прежнему, правда, бе. Вы просто не вникли в суть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может и так, до сути так и не дошла, споткнулась на первых двух ложках

и решила, что жалко место в пузике заполнять вот "этим" особенно когда гады соблазнители предлагают 25 сортов сыра, или 10 мороженки там всякой. Не говоря про, не к ночи будет упомянуто, пиццы йогуртовых пироженок(что б им пусто было искусителям) и прочего фруктового изобилия
Лариса)))
курицу уже не навижу даже запах, а просто на воде вполне, но есть муж, которому нужно мясо( пора разводиться)
Аноним
Не ем супы, не люблю.
Волчица
Особенно люблю борщ, вприкуску с салом и луком!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем