Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свадьбу

Кто недавно играл свадьбу, сколько алкоголя на человека надо и какого, уже голову сломала.
Марта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
МартаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я не считала сама никогда. Если бы пришлось..
По бутылке вина на человека. Плюс ещё половину этого количества. . Половину белого, половину красного. По бутылке шампанского на четырёх человек. Плюс ещё несколько бутылок. Водки бутылку на пятерых. Виски. Бутылку на пятерых. Пару бутылок мартини....
СсылкаПожаловаться
Надо так посчитать, ваш расклад больше подходит.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Марта
Марта
Надо так посчитать, ваш расклад больше подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увидела количество гостей.. 50
То есть.. У меня получилось 75 бутылок вина, бутылок 15 шампанского, бутылок 15 водки.. И т. д.
ТиночкаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я не считала сама никогда. Если бы пришлось..
По бутылке вина на человека. Плюс ещё половину этого количества. . Половину белого, половину красного. По бутылке шампанского на четырёх человек. Плюс ещё несколько бутылок. Водки бутылку на пятерых. Виски. Бутылку на пятерых. Пару бутылок мартини....
СсылкаПожаловаться
По бутылке шампанского на четырёх человек

Мало. Бутылку на человека это ближе к теме.)))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Тиночка
Тиночка
По бутылке шампанского на четырёх человек

Мало. Бутылку на человека это ближе к теме.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто встречала всего одного человека в жизни, который пил именно шампанское. Все остальные по символическому бокалу. Что на свадьбу, что на ДР, что на НГ...
А потом всяко разное
ТиночкаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я просто встречала всего одного человека в жизни, который пил именно шампанское. Все остальные по символическому бокалу. Что на свадьбу, что на ДР, что на НГ...
А потом всяко разное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я последнее время на гулянки вино даже перестала покупать ибо к нему никто не притрагивается пока все шампанское не допьют. Ну это дамы естественно. А для мужской аудитории ром покупаю -заходит всем на ура -и любителям водки и коньячным фанатам.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я последнее время на гулянки вино даже перестала покупать ибо к нему никто не притрагивается пока все шампанское не допьют. Ну это дамы естественно. А для мужской аудитории ром покупаю -заходит всем на ура -и любителям водки и коньячным фанатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас вот так с шампанским...
А ром будут... если водки и виски нет. но не предпочтут
ТиночкаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а у нас вот так с шампанским...
А ром будут... если водки и виски нет. но не предпочтут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у нас виски и водка не в фаворе. Коньяк и ром из крепкого пьют. Не потому, что больше ничего нет. Просто вот такие предпочтения.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Тиночка
Тиночка
Не, у нас виски и водка не в фаворе. Коньяк и ром из крепкого пьют. Не потому, что больше ничего нет. Просто вот такие предпочтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так понятно, что из своих предпочтений, наблюдений и советуем.
А вкусы у гостей автора может вообще... Текила, пиво и сидр
Или ещё что...
Кошка ПлюшкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я последнее время на гулянки вино даже перестала покупать ибо к нему никто не притрагивается пока все шампанское не допьют. Ну это дамы естественно. А для мужской аудитории ром покупаю -заходит всем на ура -и любителям водки и коньячным фанатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот правильно меня тут одно мужиком посчитало. я терпеть не могу шампаусик
ТиночкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вот правильно меня тут одно мужиком посчитало. я терпеть не могу шампаусик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда такие предрассудки, что мужики шампанское не любят.))) Мой муж очень даже пьет. Правда не на гулянках, а дома.)) Я любому алкоголю предпочту шампанское. Ну только полусухое, сухое или брют)) Сладкое не люблю, а красное ваще терпеть не могу.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Откуда такие предрассудки, что мужики шампанское не любят.))) Мой муж очень даже пьет. Правда не на гулянках, а дома.)) Я любому алкоголю предпочту шампанское. Ну только полусухое, сухое или брют)) Сладкое не люблю, а красное ваще терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ну автор написала, что дамы
петрушкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вот правильно меня тут одно мужиком посчитало. я терпеть не могу шампаусик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь тоже оно будешь
Кошка ПлюшкаВ ответ на петрушка
петрушка
теперь тоже оно будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, поздно. я - мужик. им и помру.! а кто ты, я не знаю. по нику и аве показалось, что мужик, потом ты писалА, так что хз в реале кто
AndreyВ ответ на Тиночка
Тиночка
По бутылке шампанского на четырёх человек

Мало. Бутылку на человека это ближе к теме.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мужикам Ваша шипучка? Считайте только леди.
Евгений ФокинВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я не считала сама никогда. Если бы пришлось..
По бутылке вина на человека. Плюс ещё половину этого количества. . Половину белого, половину красного. По бутылке шампанского на четырёх человек. Плюс ещё несколько бутылок. Водки бутылку на пятерых. Виски. Бутылку на пятерых. Пару бутылок мартини....
СсылкаПожаловаться
Все перемешать
Тиночка
Количество на человека посчитать сложно. Может там половина непьющих будет. Проще считать конкретно в зависимости от контенгента. У вас же не случайные люди на свадьбе. Явно же знаете кто что и сколько пьет. Вот от этой инфы и отталкиваться. И лучше взять с большим запасом - не пропадет.
МартаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Количество на человека посчитать сложно. Может там половина непьющих будет. Проще считать конкретно в зависимости от контенгента. У вас же не случайные люди на свадьбе. Явно же знаете кто что и сколько пьет. Вот от этой инфы и отталкиваться. И лучше взять с большим запасом - не пропадет.
СсылкаПожаловаться
Половина не пьет крепкие напитки, остальные предпочитают покрепче.
ТиночкаВ ответ на Марта
Марта
Половина не пьет крепкие напитки, остальные предпочитают покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит для половины покрепче покупайте по бутылке на человека крепкого (в пропорциях бутылок 2/3 рома и 1/3 водка), для тех, кто крепкое не пьет вино. Я бы брала 1/3 белого сухого, 1/3 красного сухого и 1/3 красного полусладкого) + шампанского ну даже не знаю сколько, сколько чел свадьба хоть примерно?
МартаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну значит для половины покрепче покупайте по бутылке на человека крепкого (в пропорциях бутылок 2/3 рома и 1/3 водка), для тех, кто крепкое не пьет вино. Я бы брала 1/3 белого сухого, 1/3 красного сухого и 1/3 красного полусладкого) + шампанского ну даже не знаю сколько, сколько чел свадьба хоть примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
45-50 чел.
ТиночкаВ ответ на Марта
Марта
45-50 чел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я бы взяла бутылок 30 шампанского (в равных частях белое полусладкое и розовое полусухое), по 15 бутылок белого и красного вина, белое сухое и красное полусладкое. По крепким водки бутылок 10-15, коньяка столько же и рома литровых бутылок 10.
лилия*
можно по 50 мл на каждого, достаточно будет на вечер
ЛюдмилаВ ответ на лилия*
лилия*
можно по 50 мл на каждого, достаточно будет на вечер
СсылкаПожаловаться
лилия*В ответ на Людмила
Людмила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
AndreyВ ответ на лилия*
лилия*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильный стакан.
Илона Олссен
Бутылку на все про все.
Обзамужнилась 25 августа.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем