Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свадьбу

Я видимо отстала от жизни, уже второй раз  мне рассказывают историю, как любимая дочь звонит маме-папе, просит  приехать по адресу, они приезжают , а там  о-па )  дочь - невеста  с женихом и они женятся в ЗАГСе за углом.

Тут же знакомство с родителями жениха, все на улице. Потом роспись, банкет,  с которого молодые сваливают  в неизвестном направлении,  называемое свадебное путешествие. 

Вопрос. Зачем? Зачем эта собачья свадьба?  На черта родители? Я бы больше поняла если бы дочь позвонила и сказала - мам, я замуж вышла, ну так получилось . Но вот это все? Мода что ли такая новая? Я в своей деревне совсем от жизни отстала....
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ЖужаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Жених и невеста свалили с банкета… счёт принесли родителям?
СсылкаПожаловаться
Предоплата обычно и за бронь, и за жратву. Разве, что наели больше.)
МашаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Жених и невеста свалили с банкета… счёт принесли родителям?
СсылкаПожаловаться
нет , там все оплачено .Всегда же так.
Илона Олссен
Меня ваще типа как похитили и повезли брачеваться, пока тепленькая и паспорт не съела.
МашаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Меня ваще типа как похитили и повезли брачеваться, пока тепленькая и паспорт не съела.
СсылкаПожаловаться
Типа ??? Это очень возбуждающе.
ЗефИринка~
Когда мы с моим женихом решили пожениться, то я так же хотела скрыть от отца... мы подали заявление в ЗАГС.., я заказала себе платье из ткани розового цвета... рассказала только двоюродной сестре и своей подруге, которая будет свидетельницей с моей стороны. Моя сестра проболталась своей матери.... до отца дошло. А я боялась и думала, что отец будет отговаривать..., а оказалось, что ему нравился мой выбор. Отец закатил мне роскошную свадьбу на два дня
..., а потом ещё на неделю с продолжением




Novella
Ну не знаю, сначала знакомство,потом предложение к родителей,как то так)
regius
фигасе ))) я б в обморок упала от такого нежданчика )))
МашаВ ответ на regius
regius
фигасе ))) я б в обморок упала от такого нежданчика )))
СсылкаПожаловаться
Я б тоже .
Максим Величайший
Хайп.
Типа круто, у самих котелок не варит как оригинально отметить этот день!
Ольга Ивановна
Я могу срочно и не приехать. С утра затеяла пироги, например, или еще что. У нас все традиционно было. Дети подали заявку, мы познакомились с родителями жениха, свадьбу оплатили жених с невестой, мы были гостями, гостей было всего человек 10. Потом гуляли еще два раза.
Конфуций
автор,перечитайте все комментарии на теме,и представьте что современные молодожены должны на своей свадьбе зевать от скуки,наблюдая как за столами собравшиеся так же как и здесь рассказывают друг дружке о том как у них была свадьба,как их дети женились,другие воспоминания ,вот поэтому современная молодёжь всё делает правильно,быстро всех собрали,провели регистрацию,усадили всех за столы,вмазали по бокалу шампанского,приняли подарки и под шумок свалили в свадебное путешествие,не дожидаясь пока все гости нахрюкаются и начнут чудить,петь под гармошку,пытаться танцевать рокинрол ,в общем то ещё зрелище....))
OdessovaВ ответ на Конфуций
Конфуций
автор,перечитайте все комментарии на теме,и представьте что современные молодожены должны на своей свадьбе зевать от скуки,наблюдая как за столами собравшиеся так же как и здесь рассказывают друг дружке о том как у них была свадьба,как их дети женились,другие воспоминания ,вот поэтому современная молодёжь всё делает правильно,быстро всех собрали,провели регистрацию,усадили всех за столы,вмазали по бокалу шампанского,приняли подарки и под шумок свалили в свадебное путешествие,не дожидаясь пока все гости нахрюкаются и начнут чудить,петь под гармошку,пытаться танцевать рокинрол ,в общем то ещё зрелище....))
СсылкаПожаловаться

КонфуцийВ ответ на Odessova
Odessova

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть кто то меня здесь понимает,и то хорошо..
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Конфуций
Конфуций
ну хоть кто то меня здесь понимает,и то хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже понравилось. Оптимальный вариант.
ManeraВ ответ на Конфуций
Конфуций
ну хоть кто то меня здесь понимает,и то хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже согласна с вами. )
Odessova
Оказывается мы с мужем эгоисты. В ЗАГС никого из родителей не пригласили и банкет не делали.
VolhaВ ответ на Odessova
Odessova
Оказывается мы с мужем эгоисты. В ЗАГС никого из родителей не пригласили и банкет не делали.
СсылкаПожаловаться
сейчас много кто так делает. особенно, если расписываются после 30ти.
nanooblaco
родители виноваты.
- они потеряли контакт с дочерью, она перестала им доверять и надеяться.
wsynata
Никогда про такое не слышала, а вот тихо расписаться и потом сообщить родителям часто встречаю.
Mb_Shl
Зачем эта собачья свадьба ?

Собачья - неожиданно в подворотне.
Если в загсе за углом, то это законная свадьба, и срок со времени подачи заявления выдержан,
и всё обдумано и приготовлено.
Разница лишь в том , что родители в подготовке не участвуют,
денег не тратят, нервов не треплют.

Им обидно, что их благословения не спросили, обидно.

Но, есть повод гордиться такими детьми - они самостоятельны во всех отношениях. Совет да любовь.
Selena
Раньше такие называли" комсомольская свадьба"
Lady Shalot
не хотят дети, чтобы родичи их прессовали, вот и все
Ирина Барон
А если страсть? Уж, замуж... Горько! -Фильм, про современную свадьбу. Советую.
юля
Думаю, тут два варианта такого поступка:
Первый - у дочери не самые хорошие отношения с родителями и она просто поставила их перед фактом. Ну, типа отчиталась-пригласила, дальше их проблемы.
Второй - все это было заранее спланировано, чтоб не приглашать на свадьбу лишних ртов. А любимые родители были в курсе планируемой авантюры и подыграли "детям";)
Olga
а проблема в чём? надо свадьбу отгрохать на 300 человек, а потом разводиться через год? я например этого не понимаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем