Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Мы живем в трешке вместе с мужем и его родителями. Уборку мы делаем только в своей комнате. Питание раздельное, ну и естественно стирка глажка не совместное. У меня такой вопрос-должны ли мы прибираться во всей квартире. Мы оба работаем, свекровь домохозяйка. За коммуналку деньги отдаем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
664
ღZаслуженнаяღ
хорошо,что вы не моя невестка, вас бы там не стояло через неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один миллион плюсов и от меня))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Но это же ее каартира. К тому же времени у нее куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Василиса
Василиса
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василиса, какая ты романтичная..
Елена БратановаВ ответ на Василиса
Василиса
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку
Вера ЖуравлёваВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
В точку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представьте себя на ее месте и поступайте так, как хотелось чтобы с вами так же поступали!
Владимир ПавловВ ответ на Василиса
Василиса
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите за жалобу, случайно нажал!
Kristina DaeВ ответ на Василиса
Василиса
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грубо, но верно. Правила общежития соблюдать надо. Иначе вперед в свободное плавание
Светлана ВладимировнаВ ответ на Василиса
Василиса
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю после мытья в ванной и готовки на кухне она убирается. У меня когда то так было, трешка свекрови, жили в небольшой комнате втроем, я муж и дочка. Раздельное питание, стирка, убиралась я в своей комнате, а также в кухне после приготовления еды, по очереди мыла полы в коридоре, т.е в общих местах пользования). Это нормально.
Светлана Владимировна
Думаю после мытья в ванной и готовки на кухне она убирается. У меня когда то так было, трешка свекрови, жили в небольшой комнате втроем, я муж и дочка. Раздельное питание, стирка, убиралась я в своей комнате, а также в кухне после приготовления еды, по очереди мыла полы в коридоре, т.е в общих местах пользования). Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Оксана ИвановаВ ответ на Светлана Владимировна
Светлана Владимировна
Думаю после мытья в ванной и готовки на кухне она убирается. У меня когда то так было, трешка свекрови, жили в небольшой комнате втроем, я муж и дочка. Раздельное питание, стирка, убиралась я в своей комнате, а также в кухне после приготовления еды, по очереди мыла полы в коридоре, т.е в общих местах пользования). Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в том то и дело, что по очереди. что это за позиция, "ей всё равно делать нечего, пусть убирает, где все ходят"? уж свою комнату пылесосишь, можно и коридор с пылесосом пройтись.
Авдотья НикитичнаВ ответ на Василиса
Василиса
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво!
управляющий В ответ на Василиса
Василиса
вы срёте в её унитаз, моетесь в её ванне и готовите на её кухне - вот и убирайте ЗА СОБОЙ там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все верно
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но это же ее каартира. К тому же времени у нее куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет! вы у нее не в гостях, чтобы она за вами унитаз мыла и пофиг кто сколько работает! Вы должны с ней договориться и убирать площадь общего пользования по очереди.
Олеся УдаловаВ ответ на Кристина
Кристина
нет! вы у нее не в гостях, чтобы она за вами унитаз мыла и пофиг кто сколько работает! Вы должны с ней договориться и убирать площадь общего пользования по очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сказали. Согласна абсолютно. Хотя когда мы с мужем жили в квартире свекров, я убирала всю квартиру по выходным, в спальне свекров правда только полы мыла. Не ждала, пока подойдет моя очередь. Ничего, не развалилась. Возможно, я немного старомодна, но это простое уважение к родителям мужа. Остальное хозяйство у нас тоже было раздельное
Ольга ИгнатьеваВ ответ на Олеся Удалова
Олеся Удалова
Правильно сказали. Согласна абсолютно. Хотя когда мы с мужем жили в квартире свекров, я убирала всю квартиру по выходным, в спальне свекров правда только полы мыла. Не ждала, пока подойдет моя очередь. Ничего, не развалилась. Возможно, я немного старомодна, но это простое уважение к родителям мужа. Остальное хозяйство у нас тоже было раздельное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец. У людей есть возможность построить семью, а они строят коммуналку, печально.
Ольга Игнатьева
Вы молодец. У людей есть возможность построить семью, а они строят коммуналку, печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью,согласна.Очень печально...
Олеся Удалова
Правильно сказали. Согласна абсолютно. Хотя когда мы с мужем жили в квартире свекров, я убирала всю квартиру по выходным, в спальне свекров правда только полы мыла. Не ждала, пока подойдет моя очередь. Ничего, не развалилась. Возможно, я немного старомодна, но это простое уважение к родителям мужа. Остальное хозяйство у нас тоже было раздельное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь
Авдотья НикитичнаВ ответ на Кристина
Кристина
нет! вы у нее не в гостях, чтобы она за вами унитаз мыла и пофиг кто сколько работает! Вы должны с ней договориться и убирать площадь общего пользования по очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего договариваться? Свекровь на ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ. Вот заслужите отдых, тогда и будете отдыхать, а пока тряпку в зубы и вперед с песней.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Но это же ее каартира. К тому же времени у нее куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что я бы вот сортир за противной невесткой мыть не стала так же как и ванную.. а кушать вы не готовите? ..на кухне нечего не пачкаете?
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Но это же ее каартира. К тому же времени у нее куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же там живете! Вопрос вообще странный. Если она успевает и не просит помощи, то и не надо. Но если просит, то это ваш дом так же! Блин, вот воспитала она сына на свою голову. Мне бы муж таких вопросов не дал задать!
Лариса БатмановаВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Ну вы же там живете! Вопрос вообще странный. Если она успевает и не просит помощи, то и не надо. Но если просит, то это ваш дом так же! Блин, вот воспитала она сына на свою голову. Мне бы муж таких вопросов не дал задать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вероятно, автору уже намекнули\сказали, что свекровь - не прислуга, иначе не вышла бы она за поддержкой на форум.
Юлия РешетниковаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
вероятно, автору уже намекнули\сказали, что свекровь - не прислуга, иначе не вышла бы она за поддержкой на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, видимо, вы правы. Так как очень часто мама или свекровь убирает (если дома), готовит и т.д. и ничего не говорит. Тогда бы, видимо, и вопросов не возникало!
Мое мнение, пусть в чем-то себе отказывать, но надо жить отдельно!! И взрослым детям и тем более семьям!! Просто обязательно! Пусть самая простая и самая маленькая съемная, зато свобода и обычно отношения с родителями всегда лучше.
Для меня жить с родителями - только в крайних случаях...к примеру сейчас переехали, т.к. горячую воду отключили. Но это на две недели и у мои свой дом, т.е. мы особо не стесняем.
Елена КоржоваВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Ну, видимо, вы правы. Так как очень часто мама или свекровь убирает (если дома), готовит и т.д. и ничего не говорит. Тогда бы, видимо, и вопросов не возникало!
Мое мнение, пусть в чем-то себе отказывать, но надо жить отдельно!! И взрослым детям и тем более семьям!! Просто обязательно! Пусть самая простая и самая маленькая съемная, зато свобода и обычно отношения с родителями всегда лучше.
Для меня жить с родителями - только в крайних случаях...к примеру сейчас переехали, т.к. горячую воду отключили. Но это на две недели и у мои свой дом, т.е. мы особо не стесняем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю про переезд, тем более, что отношения не сложились. Если бы они сложились, вопрос про уборку бы вообще не встал.
Автору: если и вы, и муж "мы оба работаем", то снимайте отдельное жилье и чувствуйте в нем себя полноценной хозяйкой. А про "свекрови делать нечего" - вы про свою маму тоже так думаете? Маму бы пожалели наверняка, а ведь свекрови тоже уже "не шешнадцать". Уходите от них, не портите отношения до конца!
Александра Сапрыкина (Хворостян)В ответ на Елена Коржова
Елена Коржова
Поддерживаю про переезд, тем более, что отношения не сложились. Если бы они сложились, вопрос про уборку бы вообще не встал.
Автору: если и вы, и муж "мы оба работаем", то снимайте отдельное жилье и чувствуйте в нем себя полноценной хозяйкой. А про "свекрови делать нечего" - вы про свою маму тоже так думаете? Маму бы пожалели наверняка, а ведь свекрови тоже уже "не шешнадцать". Уходите от них, не портите отношения до конца!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами полностью. Пройдут года и потом же попрекнут, какая невестка была неблагодарная, не ценила всего, что для нее делалось. И такое может быть
Александра Сапрыкина (Хворостян)В ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Ну вы же там живете! Вопрос вообще странный. Если она успевает и не просит помощи, то и не надо. Но если просит, то это ваш дом так же! Блин, вот воспитала она сына на свою голову. Мне бы муж таких вопросов не дал задать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если свекровь молчит и не просит, это не значит, что нужно все так оставлять. Может она воспитана так, неудобно сказать и т.д. Это то же самое, как если бы они снимали комнату в квартире - они бы мыли и туалет,и ванну, и кухню. По графику,по очереди,как угодно А убирать только свою комнату и рассуждать, что она домохозяйка и ей все равно делать нечего - это некрасиво и неуважительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем