Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Мы живем в трешке вместе с мужем и его родителями. Уборку мы делаем только в своей комнате. Питание раздельное, ну и естественно стирка глажка не совместное. У меня такой вопрос-должны ли мы прибираться во всей квартире. Мы оба работаем, свекровь домохозяйка. За коммуналку деньги отдаем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
664
124252627
Аноним
Стыдно мне или стыдно должно быть свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам
алексей блик
да нет, я как раз своих детей квартирами обеспечил(купил), поэтому строят они свою жизнь на своей жилплощади, в отличие от бедолаг, которые это не смогли и живут теперь три поколения вместе, ждут, когда первое поколение "переедет". свободнее станет.
Ольга Семенелло
А не лучше ли красотке мужа с детками взять и уйти жить к своей маме, и там поставить этот вопрос ? прийти жить в чужую квартиру - и нет бы помочь, а то еще и обсуждать, помогать родителям мужа, или нет. пусть родители наймут себе семью по уходу, отпишут им квартиру, семья и уберет, и накормит, и постирает, еще и денег даст, и не будет вставать вопрос о том, что работает свекровь или нет
Наташа Витмаер
Вот так вырастает сын...думаешь опора и защита на старости лет. .а он приводит еще мадам в нашу квартиру..которая не только за мной и за сыном не может убрать..а даже за собой туалет и кухню не уберет...я сама сноха..и уважаю маму мужа за то что такого сына воспитали..и благодарна им за то что я счастлива с таким мужем как у меня...читая вот такие вопросы от молодежи..буду стараться еще больше.. правильно воспитывать свою дочку ..чтоб мне в будущем не стыдно было какая она мама и сноха стала....а какого я вырастила сына..покажет моя старость..
Наташа Витмаер
Вот так вырастает сын...думаешь опора и защита на старости лет. .а он приводит еще мадам в нашу квартиру..которая не только за мной и за сыном не может убрать..а даже за собой туалет и кухню не уберет...я сама сноха..и уважаю маму мужа за то что такого сына воспитали..и благодарна им за то что я счастлива с таким мужем как у меня...читая вот такие вопросы от молодежи..буду стараться еще больше.. правильно воспитывать свою дочку ..чтоб мне в будущем не стыдно было какая она мама и сноха стала....а какого я вырастила сына..покажет моя старость..
СсылкаПожаловаться
замечательная вы девушка! правильно относитесь к своей свекрови! побольше бы таких!
Света Беляева
Живу с мужем вместе с его родителями.Все работаем.Я драю всю квартиру по выходным или после работы,потому что свекрови некогда.Она работает на даче и ухаживает за огородом, с которого мы потом всю зиму едим.Так что считаю наше разделение труда вполне справедливым.
Света Беляева
Живу с мужем вместе с его родителями.Все работаем.Я драю всю квартиру по выходным или после работы,потому что свекрови некогда.Она работает на даче и ухаживает за огородом, с которого мы потом всю зиму едим.Так что считаю наше разделение труда вполне справедливым.
СсылкаПожаловаться
А моя не работает и дачи нет.
flower sun
На кухне,в ванной и туалете,конечно да!На кухне почаще,если Вам,приятно,когда не опрятно и мурзато,то реже.
Относительно ванной и туалета,ну хотя бы 2р.в неделю,ведь это быстро и самим пользоваться потом. Ванная комната,санузел,там столько всего нехорошего скапливается(((
Коридор,хотя бы 1р.в неделю.
Все же не пролетаете же вы мимо...коридора,ванной,кухни.
Пусть она и домохозяйка,но есть то,чем пользуются все.А тем более,если живете на ее территории,то принципы ни к чему.Поверьте,она думает так же..
Лучше поддерживать чистоту,чем потом отмывать и отдраивать днями,что укоптилось и сильно загрязнилось.Комнтаты другие по согласованию и договоренности.Как на теперешние мои мозги,то,я бы их не убирала.
Когда-то,я тоже жила у свекрови и свекра в 3ех.комн. и меня так доставало,то постоянное свинство,что наводил свекор,что,раз в неделю,я везде убирала,хотя все работали.
В своей семье у нас чистота и порядок был,потому,пусть и временно,но,я не смогла жить в грязюке-вонюке.
Хотя моя первая свекровь и свекор,были людьми оч.образованными и занимали хорошие должности,а как,открывалась дверь в кв,то с порога,меня всегда охватывало недоумение о состоянии кв....она генеральную уборку делала раз в год,зато неделю)))
Alan Wilder
А стираете вы в чьей машине? А дома у родителей тоже только свою комнату убирала или ты - детдомовская?
Вообще сама постановка вопроса довольно странная. Если относиться к матери мужа как к своей собственной, то и вопросы подобные не возникнут.

Если совсем невмоготу - вуаля, съезжайте в коммуналку, там вас научат чужой труд уважать и убирать МОП по графику.

А если такие крутые и оба работаете - покупайте студию в ипотеку и учитетсь убирать друг за другом, а там и дети пойдут, - придётся ещё и за ними убирать и учить их убирать за собой, чтобы на старости лет вам это ваше отношение к старшим не аукнулось той же монетой...

НО! Раз квартира трёхкомнатная, значит места в ней много и для ваших детей тоже найдётся, то посему надо нормальные отношения с родителями выстраивать и поддерживать. На менеджерской-то работе, поди, учат, как надо к клиенту относиться, а чем мама твоего мужа хуже?

Дипломатия - полезная вещь, что на политической арене, что на кухне. Без этого никак.
На то язык и дан человеку, чтобы уметь договариваться, тем более с родственниками. Но для этого ещё ум нужен и сердце.
АнонимВ ответ на Alan Wilder
Alan Wilder
А стираете вы в чьей машине? А дома у родителей тоже только свою комнату убирала или ты - детдомовская?
Вообще сама постановка вопроса довольно странная. Если относиться к матери мужа как к своей собственной, то и вопросы подобные не возникнут.

Если совсем невмоготу - вуаля, съезжайте в коммуналку, там вас научат чужой труд уважать и убирать МОП по графику.

А если такие крутые и оба работаете - покупайте студию в ипотеку и учитетсь убирать друг за другом, а там и дети пойдут, - придётся ещё и за ними убирать и учить их убирать за собой, чтобы на старости лет вам это ваше отношение к старшим не аукнулось той же монетой...

НО! Раз квартира трёхкомнатная, значит места в ней много и для ваших детей тоже найдётся, то посему надо нормальные отношения с родителями выстраивать и поддерживать. На менеджерской-то работе, поди, учат, как надо к клиенту относиться, а чем мама твоего мужа хуже?

Дипломатия - полезная вещь, что на политической арене, что на кухне. Без этого никак.
На то язык и дан человеку, чтобы уметь договариваться, тем более с родственниками. Но для этого ещё ум нужен и сердце.
СсылкаПожаловаться
Стиральную машину купили мы с мужем. И что предлагаете не разрешать ей стирать?
АнонимВ ответ на Alan Wilder
Alan Wilder
А стираете вы в чьей машине? А дома у родителей тоже только свою комнату убирала или ты - детдомовская?
Вообще сама постановка вопроса довольно странная. Если относиться к матери мужа как к своей собственной, то и вопросы подобные не возникнут.

Если совсем невмоготу - вуаля, съезжайте в коммуналку, там вас научат чужой труд уважать и убирать МОП по графику.

А если такие крутые и оба работаете - покупайте студию в ипотеку и учитетсь убирать друг за другом, а там и дети пойдут, - придётся ещё и за ними убирать и учить их убирать за собой, чтобы на старости лет вам это ваше отношение к старшим не аукнулось той же монетой...

НО! Раз квартира трёхкомнатная, значит места в ней много и для ваших детей тоже найдётся, то посему надо нормальные отношения с родителями выстраивать и поддерживать. На менеджерской-то работе, поди, учат, как надо к клиенту относиться, а чем мама твоего мужа хуже?

Дипломатия - полезная вещь, что на политической арене, что на кухне. Без этого никак.
На то язык и дан человеку, чтобы уметь договариваться, тем более с родственниками. Но для этого ещё ум нужен и сердце.
СсылкаПожаловаться
И да...насчет студии...мы такие крутые что смогли купить и не студию.
Alan WilderВ ответ на Аноним
Аноним
И да...насчет студии...мы такие крутые что смогли купить и не студию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так и съезжайте, скатертью дорога! Нанимайте домработницу.
алексей блик
согласен, что не у всех получается, но надо стремиться.
алексей блик
А ведь вы правы на счёт, душ некогда принять, да и девчонками перестали интересоваться потому что падает количество тестостерона у молодых людей, а алкоголь его делает ещё ниже.
спорта нет, отсюда нет и желания, потому что спорт способствует выработке "теста" сейчас молодёжь с узкими плечами, тонкими костями, низкой мышечной массой-унисекс.
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем