Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь.

Не так давно мы с мужем решили поменять квартиру на частный дом за городом, нашли то что нам обоим было к душе, очень уж дом нам понравился, но мы должны были за него доплатить довольно круглую сумму в придачу к нашей квартире. таких денег у нас не было сразу, поэтому стали искать в долг по родственникам и тд. В итоге моя мама заняла, мой папа (они в разводе) вообще просто так дал нам денег не в долг хотя и не большую сумму,когда спросили в долг у родителей мужа там просто проигнорировали, даже не  сказали не да не нет, вообщем нашли мы деньги, правда влезли в большие долги, так вот как мы только переехали свекровка объявилась мало того что сует свой нос везде, то хотела свой юбилей у нас справлять но у нас ремонт кухни был в самом разгаре и я тактично отказала, а вчера вообще звонит и говорит- ну что закончили ремонт или так все бросили. Что это было я так и не поняла, почему она решила, что мы должны перед ней отчитываться не имея она к этому дому не малейшего отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Невеста Джокера
Это мама мужа. Не надо денежные отношения мешать с семейными.
Невеста Джокера
Это мама мужа. Не надо денежные отношения мешать с семейными.
СсылкаПожаловаться

именно так!
одно к другому никаким образом не вяжется!
кстати, а квартира у вас (автор темы) откуда? может, это мужа жилье или ваше совместно нажитое?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж

именно так!
одно к другому никаким образом не вяжется!
кстати, а квартира у вас (автор темы) откуда? может, это мужа жилье или ваше совместно нажитое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта квартира моя, бабушка моя мне ее подарила
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Эта квартира моя, бабушка моя мне ее подарила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобно для вашего мужа...Квартира ЖЕНЫ пошла в счет покупки дома. А деньги занимали ПОРОВНУ...Вы, простите, на хрена себе маменькиного сыночка-приспособленца на шею посадили?! При разводе дом будет делиться полностью... И квартиру вам никто не вернет.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Удобно для вашего мужа...Квартира ЖЕНЫ пошла в счет покупки дома. А деньги занимали ПОРОВНУ...Вы, простите, на хрена себе маменькиного сыночка-приспособленца на шею посадили?! При разводе дом будет делиться полностью... И квартиру вам никто не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я писала ниже, что дом оформлен как дарственная на меня, и муж у меня не приспособленец, он пашет за троих.
ЕкатеринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это мама мужа. Не надо денежные отношения мешать с семейными.
СсылкаПожаловаться
Удобно.
Невеста ДжокераВ ответ на Екатерина
Екатерина
Удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по-человечески. Уважение к родителям не мешается в одну кучу с деньгами.
Невеста Джокера
Это по-человечески. Уважение к родителям не мешается в одну кучу с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каком уважении идет речь, если дом куплен на: 1.квартиру ЖЕНЫ, 2.занятыми деньгами в долг., 3.его родители в отличие от ее ВООБЩЕ ни копейкой не поучаствовали. Но при этом "вторая мама" сует рыло в новый дом как хозяйка.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
О каком уважении идет речь, если дом куплен на: 1.квартиру ЖЕНЫ, 2.занятыми деньгами в долг., 3.его родители в отличие от ее ВООБЩЕ ни копейкой не поучаствовали. Но при этом "вторая мама" сует рыло в новый дом как хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Iron ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга
О каком уважении идет речь, если дом куплен на: 1.квартиру ЖЕНЫ, 2.занятыми деньгами в долг., 3.его родители в отличие от ее ВООБЩЕ ни копейкой не поучаствовали. Но при этом "вторая мама" сует рыло в новый дом как хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважение не зависит ни от возраста,ни от статуса.
Можно спокойно отвечать,да,нет и вешать трубку
Бензиновый Коктейль
Анна
Когда ваша свекровь спрашивала, закончили ли вы ремонт - она не думала, что в должны перед ней отчитываться и что она имеет к этому отношение)) Это все ваши домыслы и ваши обиды))) А она спросила просто так))
Чтобы разобраться в этом, нужно для начала сообщить свекрови, что вы обижены, а то она этого не знает. Так и скажите, что мол мы просили денег, вы не дали, мы влезли в долги, а потом вы хотите справлять у нас свой юбилей, не вложив ничего в наш ремонт))) Звучит лично для меня как-то неубедительно))) Ее желание отметить юбилей никак не связано с ее отказом давать в долг))) Она не обязана оплачивать ваш ремонт, и боюсь, что она не чувствует себя виноватой и вообще не думает об этом. У вас была квартира, вам было где жить. Вы не бомжевали. Вы сами решили улучшить свои жилищные условия. Она не могла помочь или не хотела, это ее право. Если вы обиделись, посчитав, что она могла бы помочь, как минимум вы должны сказать ей об этом, чтобы она тоже вас поняла и была с вами на одной волне.
CherryВ ответ на Анна
Анна
Когда ваша свекровь спрашивала, закончили ли вы ремонт - она не думала, что в должны перед ней отчитываться и что она имеет к этому отношение)) Это все ваши домыслы и ваши обиды))) А она спросила просто так))
Чтобы разобраться в этом, нужно для начала сообщить свекрови, что вы обижены, а то она этого не знает. Так и скажите, что мол мы просили денег, вы не дали, мы влезли в долги, а потом вы хотите справлять у нас свой юбилей, не вложив ничего в наш ремонт))) Звучит лично для меня как-то неубедительно))) Ее желание отметить юбилей никак не связано с ее отказом давать в долг))) Она не обязана оплачивать ваш ремонт, и боюсь, что она не чувствует себя виноватой и вообще не думает об этом. У вас была квартира, вам было где жить. Вы не бомжевали. Вы сами решили улучшить свои жилищные условия. Она не могла помочь или не хотела, это ее право. Если вы обиделись, посчитав, что она могла бы помочь, как минимум вы должны сказать ей об этом, чтобы она тоже вас поняла и была с вами на одной волне.
СсылкаПожаловаться
значит невестка имеет право отказать в проведении юбилея. Еще лучше (или хуже, даже не знаю
) вообще ничего не ответить - ни да, ни нет
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Когда ваша свекровь спрашивала, закончили ли вы ремонт - она не думала, что в должны перед ней отчитываться и что она имеет к этому отношение)) Это все ваши домыслы и ваши обиды))) А она спросила просто так))
Чтобы разобраться в этом, нужно для начала сообщить свекрови, что вы обижены, а то она этого не знает. Так и скажите, что мол мы просили денег, вы не дали, мы влезли в долги, а потом вы хотите справлять у нас свой юбилей, не вложив ничего в наш ремонт))) Звучит лично для меня как-то неубедительно))) Ее желание отметить юбилей никак не связано с ее отказом давать в долг))) Она не обязана оплачивать ваш ремонт, и боюсь, что она не чувствует себя виноватой и вообще не думает об этом. У вас была квартира, вам было где жить. Вы не бомжевали. Вы сами решили улучшить свои жилищные условия. Она не могла помочь или не хотела, это ее право. Если вы обиделись, посчитав, что она могла бы помочь, как минимум вы должны сказать ей об этом, чтобы она тоже вас поняла и была с вами на одной волне.
СсылкаПожаловаться
Очень легко рассуждать о том чего не знаешь))) Очень много тонкостей в нашей семье, просто когда их сын попросил дать ему пожить 50 м2 времянки ему отказали, мы очень долгое время жили на съёмной квартире с двумя детьми пока мои родители нам не помогли, с жильем, просто я считаю как то странно ничем не помочь своему сыну лезть к нам каждый раз теперь со своими замечаниями
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Очень легко рассуждать о том чего не знаешь))) Очень много тонкостей в нашей семье, просто когда их сын попросил дать ему пожить 50 м2 времянки ему отказали, мы очень долгое время жили на съёмной квартире с двумя детьми пока мои родители нам не помогли, с жильем, просто я считаю как то странно ничем не помочь своему сыну лезть к нам каждый раз теперь со своими замечаниями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы рассуждаем исходя из информации, которую вы написали своими собственными руками.
Абсолютное Зло
Мы рассуждаем исходя из информации, которую вы написали своими собственными руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожелению всю инфу здесь не уместишь, а целый роман вам читать будет неинтересно))
Аноним
Очень легко рассуждать о том чего не знаешь))) Очень много тонкостей в нашей семье, просто когда их сын попросил дать ему пожить 50 м2 времянки ему отказали, мы очень долгое время жили на съёмной квартире с двумя детьми пока мои родители нам не помогли, с жильем, просто я считаю как то странно ничем не помочь своему сыну лезть к нам каждый раз теперь со своими замечаниями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо у нее ен такая уж разнообразная жизнь. А тут появился повод для развлечений, так сказать. Эта некая новая струя в ее жизни. Ну трудно вам ответить на ее вопросы что ли? К тому же она не пытается принудить вас следовать ее советам. Послушали и забыли
Елена КорнейкоВ ответ на Аноним
Аноним
Очень легко рассуждать о том чего не знаешь))) Очень много тонкостей в нашей семье, просто когда их сын попросил дать ему пожить 50 м2 времянки ему отказали, мы очень долгое время жили на съёмной квартире с двумя детьми пока мои родители нам не помогли, с жильем, просто я считаю как то странно ничем не помочь своему сыну лезть к нам каждый раз теперь со своими замечаниями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не одни вы жили в съемной квартире, не хотение жить так нужно было подождать с рождением детей пока жил. Условия не улучшатся. А мне вот вообще странно это за гранью моего понимания почему взрослым людям, которые выросли настолько что завели своих детей должны помогать. И все это с таким возмущение, это вообще что
Елена Корнейко
Не одни вы жили в съемной квартире, не хотение жить так нужно было подождать с рождением детей пока жил. Условия не улучшатся. А мне вот вообще странно это за гранью моего понимания почему взрослым людям, которые выросли настолько что завели своих детей должны помогать. И все это с таким возмущение, это вообще что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я возмущена не тем что не мне не помогли чем то, а тем, что лезут к нам домой со своим устоем, вот, что я понять не могу, если бы они купили нам этот дом, тогда их можно было бы понять, ну как то так
Елена Корнейко
Не одни вы жили в съемной квартире, не хотение жить так нужно было подождать с рождением детей пока жил. Условия не улучшатся. А мне вот вообще странно это за гранью моего понимания почему взрослым людям, которые выросли настолько что завели своих детей должны помогать. И все это с таким возмущение, это вообще что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на том основании что это родители. а не чужие люди...и помочь то в долг! это немаловажно
Елена КорнейкоВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
на том основании что это родители. а не чужие люди...и помочь то в долг! это немаловажно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормально, но если есть такая возможность, если нет, то какие могут быть обиды, все мы люди и у на есть приоритеты, почему родители что то должны делать в ущерб себе, свою задачу они выполнили, вырастили, дали образование, и теперь до самой кончины на деток пахать
Елена Корнейко
Да нормально, но если есть такая возможность, если нет, то какие могут быть обиды, все мы люди и у на есть приоритеты, почему родители что то должны делать в ущерб себе, свою задачу они выполнили, вырастили, дали образование, и теперь до самой кончины на деток пахать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так автор пишет что не ответили вообще... не преувеличивайте про пахать на деток..там вполне состоятельные люди - дети в смысле, и проигнорить просьбу детей свинство как раз со стороны родителей. нет денег - скажи прямо..извини мол сынок, ноу меня нет..и отношение уже другое... а на такой вот никакой ответ сноха и обижается, ее можно понять..ее родители оказались гораздо мудрее
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
так автор пишет что не ответили вообще... не преувеличивайте про пахать на деток..там вполне состоятельные люди - дети в смысле, и проигнорить просьбу детей свинство как раз со стороны родителей. нет денег - скажи прямо..извини мол сынок, ноу меня нет..и отношение уже другое... а на такой вот никакой ответ сноха и обижается, ее можно понять..ее родители оказались гораздо мудрее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы совершенно правильно меня поняли)) обидно, что на просьбу сына ему просто не ответили, она промолчала и все, и пока все не устроилась даже не поинтересовалась как нашли мы деньги или нет.Меня это удивило, зато когда переехали ее вдруг стало все волновать
Елена Корнейко
Не одни вы жили в съемной квартире, не хотение жить так нужно было подождать с рождением детей пока жил. Условия не улучшатся. А мне вот вообще странно это за гранью моего понимания почему взрослым людям, которые выросли настолько что завели своих детей должны помогать. И все это с таким возмущение, это вообще что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помогать прошу заметить не самим родителям догадаться, а их попросили...
Солнечное СолнышкоВ ответ на Анна
Анна
Когда ваша свекровь спрашивала, закончили ли вы ремонт - она не думала, что в должны перед ней отчитываться и что она имеет к этому отношение)) Это все ваши домыслы и ваши обиды))) А она спросила просто так))
Чтобы разобраться в этом, нужно для начала сообщить свекрови, что вы обижены, а то она этого не знает. Так и скажите, что мол мы просили денег, вы не дали, мы влезли в долги, а потом вы хотите справлять у нас свой юбилей, не вложив ничего в наш ремонт))) Звучит лично для меня как-то неубедительно))) Ее желание отметить юбилей никак не связано с ее отказом давать в долг))) Она не обязана оплачивать ваш ремонт, и боюсь, что она не чувствует себя виноватой и вообще не думает об этом. У вас была квартира, вам было где жить. Вы не бомжевали. Вы сами решили улучшить свои жилищные условия. Она не могла помочь или не хотела, это ее право. Если вы обиделись, посчитав, что она могла бы помочь, как минимум вы должны сказать ей об этом, чтобы она тоже вас поняла и была с вами на одной волне.
СсылкаПожаловаться
А я с вами несогласна. Свекровь могла или отказать дать вдолг, заметьте - о безвозмездной помощи никто не просил! - или помочь. Она проигнорила. А теперь в дурочку играет. Я бы так же обиделась. И вообще бы не пустила на фиг....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем