Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Всем доброго времени суток, ранее я открывала две темы о своей свекрови (53 года которой) и некоторые люди следили за развитием событий, кто-то помогал советом, кто-то просто сказал мужайся. Ну так в общем решили мы с мужем избавиться от его мамы на время. И подарили ей путевку, в оздоровительный санаторий, на 15 дней. Не скупясь на средства - всё лучшее маме. Может она там встретит кого-нибудь. Что до меня, так я пришла к ней в гости, на чашку чая, пока супруга не было. Поговорили с ней. Высказала она мне свою обиду и ревность. Сказала, что сына растила, кормила, обувала, дала образование одна и является единственной, главной и любимой женщиной в его жизни, а я отнимаю у неё его. После ужина он уходит со мной, а не идет с ней смотреть телевизор, что теперь и в магазине он прислушивается ко мне, а не к ней. Сказала, что я не даю им общаться (жили в одном доме, они еще и работают вместе, но я общаться как оказалось им мешаю), тащу его постоянно за собой . И были даже слова, что приворожила его. Что ругаются они из-за меня. Вот и вся причина. Я извинилась конечно, но сказала, что я его жена и все выше перечисленное само собой разумеющиеся и это не в коем случае не означает, что мама отошла на второй план или он стал любить её меньше. Сказала, что жена и мать это разные вещи и это не здоровая тема, когда жена пытается быть матерью, или мать пытается быть женой. Мы разные женщины, любимые, но по разному важные ему и обе в определенном смысле самые близкие и любимые. Она дала жизнь, я подарю жизнь его ребенку. И что соперничество глупая и пустая трата времени, от этого больше всего пострадает её сын, в любом случае. Она не согласна. Сказала, что я своё еще получу, что видит меня насквозь и своего добьется. В общем ни к чему не пришли. Мужу о разговоре ничего не сказала. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Яночка ☆
Зачем вы вообще ходите и оправдываетесь перед какой то левой бабой?
АнонимВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
Зачем вы вообще ходите и оправдываетесь перед какой то левой бабой?
СсылкаПожаловаться
Это мама моего любимого человека, и ему не очень комфортно в сложившейся ситуации, я бы сказала даже тяжело. Надеялась, что поговорим. найдем золотую середину и решим эту проблему. Я попыталась пойти на мировую. Она объявила войну. Себе тем хуже сделала.
Яночка ☆В ответ на Аноним
Аноним
Это мама моего любимого человека, и ему не очень комфортно в сложившейся ситуации, я бы сказала даже тяжело. Надеялась, что поговорим. найдем золотую середину и решим эту проблему. Я попыталась пойти на мировую. Она объявила войну. Себе тем хуже сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он должен решать!его мамаша к вашей семье вообще никак не относится, по сути вы даже общаться с ней не обязаны
А если он не в состоянии этого сделать остаётся только посочувствовать вам(((
Ваш муж отстой (
Яночка ☆
Это он должен решать!его мамаша к вашей семье вообще никак не относится, по сути вы даже общаться с ней не обязаны
А если он не в состоянии этого сделать остаётся только посочувствовать вам(((
Ваш муж отстой (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он много раз с ней говорил и ругался на этой почве. В итоге мы съехали от неё, и живем в доме моих родителей. Но общаться он с ней не перестал и не перестанет, да и я этого не требую, и не считаю правильным. А то что до неё не доходит, то это уже её возрастная проблема
Аноним
Он много раз с ней говорил и ругался на этой почве. В итоге мы съехали от неё, и живем в доме моих родителей. Но общаться он с ней не перестал и не перестанет, да и я этого не требую, и не считаю правильным. А то что до неё не доходит, то это уже её возрастная проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть общается
Я тогда не понимаю как на вас это отражается?
Яночка ☆
Пусть общается
Я тогда не понимаю как на вас это отражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж переживает, он хочет, чтобы мы с его мамой были в хороших отношениях.
Аноним
Мой муж переживает, он хочет, чтобы мы с его мамой были в хороших отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте дальше мужа и потакайте ему во всем
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну он пусть общается, а вы то чего лезете?))) Вот оно вам надо?))) Не понимаю))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну он пусть общается, а вы то чего лезете?))) Вот оно вам надо?))) Не понимаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оно мне особо не надо, но моему мужу лучше. Я сделала всё, чтобы ему было хорошо
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Оно мне особо не надо, но моему мужу лучше. Я сделала всё, чтобы ему было хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и правильно сделали, не вступайте в войну
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец! И все делаете правильно, Вы любите мужа и пытаетесь сделать все хорошо.
А действия Вашей свекрови жуткие.
К сожалению многие не понимают, что любовь к маме и к жене это разная любовь. Дай Бог, Вам терпения!
Всеволод АлексеевВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты все правильно делаешь. Только немножко терпения. Повезло твоему мужику!))
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переезжайте в другой город на ПМЖ там где нет ЕГО мамы! Она вас сожрет просто! Да и живут такие ядовитые люди долго
Елена Манго
Старость к ней пришла одна.
ElenetВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Старость к ней пришла одна.
СсылкаПожаловаться
так вроде ещё молодая....
Елена МангоВ ответ на Elenet
Elenet
так вроде ещё молодая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупая она, эгоистичная
саша ДругВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
глупая она, эгоистичная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мути
Елена МангоВ ответ на саша Друг
саша Друг
не мути
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пшол вон, блохастик
редкостная дрянь
Какая же вы терпеливая! Еще и разговариваете с ней, попытались построить мир. Надо было на диктофон все записать
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Какая же вы терпеливая! Еще и разговариваете с ней, попытались построить мир. Надо было на диктофон все записать
СсылкаПожаловаться
А я записала))) чтобы в случае чего мужу сказать -вот я к ней, а она меня) я же говорю, зря она войну объявила
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
А я записала))) чтобы в случае чего мужу сказать -вот я к ней, а она меня) я же говорю, зря она войну объявила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот после этого комментария сомнения у меня в ваших добрых намерениях...но удачи вам в войне)
захария андреева_z_z
вот после этого комментария сомнения у меня в ваших добрых намерениях...но удачи вам в войне)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотела мира, но человек от него отказался. А диктофон это всего лишь мера, для передачи правдивой информации в случае чего, ибо не раз перевирались мои слова в разговорах тэт-а-тэт. Ясное дело что я буду бороться за своего мужа и за свою семью. Но другими методами. Она пытается его настроить против меня, шантажирует и скандалит? Я напротив, понимающая, добрая, любящая и заботливая жена, которая плохо о маме не говорит, против не настраивает, а наоборот, говорит, не ругайся с ней, это твоя мама. В общем у меня свои методы. И в этой ситуации, в глазах мужа, я мудрая, любящая и доброжелательная. Я хорошая для него. На остальное мне плевать.
Всеволод АлексеевВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела мира, но человек от него отказался. А диктофон это всего лишь мера, для передачи правдивой информации в случае чего, ибо не раз перевирались мои слова в разговорах тэт-а-тэт. Ясное дело что я буду бороться за своего мужа и за свою семью. Но другими методами. Она пытается его настроить против меня, шантажирует и скандалит? Я напротив, понимающая, добрая, любящая и заботливая жена, которая плохо о маме не говорит, против не настраивает, а наоборот, говорит, не ругайся с ней, это твоя мама. В общем у меня свои методы. И в этой ситуации, в глазах мужа, я мудрая, любящая и доброжелательная. Я хорошая для него. На остальное мне плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только +++
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мера для передачи. а нужна эта передача? вы себя позиционируете как любящую жену...любящая жена не будет на диктофон писать..зачем?у вас свои методы..вам нужно не быть хорошей,а выглядеть хорошей...вариант ..для вас...плюйте на остальное
Ольга ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не уверена в этом. Вечная тема отцы -дети, свекрови-невестки. Ума бы вам , а не диктофон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем