Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь и перелом.

Почитала топовую тему и вспомнилось.
Свекровь моя ломала ногу тоже лет 10 назад, а я как дура с ней месяц нянькалась. Ну не я одна, но я готовила, убирала и прочую женскую работу выполняла включая присмотр за своим маленьким ребёнком. То есть я большую часть работы делала когда ребенок спал, часто после 11 вечера. Хорошо что хоть горшки не я выносила. Через месяц свекровь сказала что я плохо убираю и в огороде ничего не сделала. Я уехала, не потому что обиделась, а потому что у мужа отпуск закончился. И буквально через пару месяцев я сломала себе руку.
Угадайте. Кто мне помогал? Правильно - никто. Свекровь сказала по телефону мне, что уезжать не надо было, тогда не сломала бы ничего..... на этом все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
lina
Никто? А муж?
АнонимВ ответ на lina
lina
Никто? А муж?
СсылкаПожаловаться
Муж на работу ходил. Помогал конечно как мог, по вечерам. Но я сама приспособилась.
Мари Фарт
Да и фиг с ней
Хе....
Какая "замечательная" свекровь.
АнонимВ ответ на ℑ
Хе....
Какая "замечательная" свекровь.
СсылкаПожаловаться
Она всегда говорит что она очень добрый и дружелюбный человек. Это аутотренинг такой.
В ответ на Аноним
Аноним
Она всегда говорит что она очень добрый и дружелюбный человек. Это аутотренинг такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правильно звали Вы её.
Надо было начинать именно с этой фразы: очень добрый и дружелюбный человек.
Старая Ведьма
Хах
Тан Kho
Ну вы же помогали, молодцы. Это добро, и не надо ждать обратки. Вырастет ваш ребенок и будет помогать вам. Берегите свое здоровье и ничего больше себе не ломайте!
Ирина
У меня тоже есть подобная история со свекровью.Когда я сидела со старшей до 3лет,свекровь на авно исходила,работы все мне подыскивала.,ночные в основном,обещала сидеть в это время с внучкой,или на работу за меня периодически ходить. Я не повелась. а вот ,когда я собралась выйти на работу,когда сыну было чуть больше года,свекровь вздрогнула и отказалась сидеть 5 часов в день . Сидел муж,потом мы на неделю его возили к моей маме."Добрые" все-таки эти тетки - свекрови.)) Правда,со временем на все-таки присматривала за детьми.Вот только как? это над было видеть.Зато подкидывала нам деньжат всегда. А вот мы ей всегда помогали,помогаем и помогать будем всей семьей. Куда же ее денешь?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня тоже есть подобная история со свекровью.Когда я сидела со старшей до 3лет,свекровь на авно исходила,работы все мне подыскивала.,ночные в основном,обещала сидеть в это время с внучкой,или на работу за меня периодически ходить. Я не повелась. а вот ,когда я собралась выйти на работу,когда сыну было чуть больше года,свекровь вздрогнула и отказалась сидеть 5 часов в день . Сидел муж,потом мы на неделю его возили к моей маме."Добрые" все-таки эти тетки - свекрови.)) Правда,со временем на все-таки присматривала за детьми.Вот только как? это над было видеть.Зато подкидывала нам деньжат всегда. А вот мы ей всегда помогали,помогаем и помогать будем всей семьей. Куда же ее денешь?
СсылкаПожаловаться
Кстати,когда моя свекровь болеет ,это конец света.Все должны вокруг нее бегать.Когда болею я,она даже в голову это не берет,просто не замечает .)
Валькрия райн райн
Так обычно и бывает.
Лисица Рыжая
Надо было лучше в огороде убирать...
зато теперь избавлены от того, чтобы в старости ей помогать- ну не умеете и всё тут.
ветаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Надо было лучше в огороде убирать...
зато теперь избавлены от того, чтобы в старости ей помогать- ну не умеете и всё тут.
СсылкаПожаловаться
Вот про старость меня всегда "веселит". Сейчас. У нас молодых такое здоровье, что не известно кто и да кем (
Лисица РыжаяВ ответ на вета
вета
Вот про старость меня всегда "веселит". Сейчас. У нас молодых такое здоровье, что не известно кто и да кем (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот невестка руку следом сломала. И что? Свекровь примчалась по первому свистку? Так что автор получила увольнительную независимо от старости свекрови или непредвиденных обстоятельств... так что в этом случае как раз таки известно- свекровь уже побоку.
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Ну вот невестка руку следом сломала. И что? Свекровь примчалась по первому свистку? Так что автор получила увольнительную независимо от старости свекрови или непредвиденных обстоятельств... так что в этом случае как раз таки известно- свекровь уже побоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то даже сразу не сообразила обидеться)) сломала - сама виновата , чай не шею сломала, какая ещё помощь нужна.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то даже сразу не сообразила обидеться)) сломала - сама виновата , чай не шею сломала, какая ещё помощь нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ззачем обижаться? Нервы тратить, вот ещё... выводы сделать и дальше жить. Ну плохо и плохо помогали, пусть теперь на вашу помощь не рассчитывает...
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
А ззачем обижаться? Нервы тратить, вот ещё... выводы сделать и дальше жить. Ну плохо и плохо помогали, пусть теперь на вашу помощь не рассчитывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь больше и не потребуется. Сидеть с ней точно не буду. Лучше уж пусть сиделка терпит ее.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь больше и не потребуется. Сидеть с ней точно не буду. Лучше уж пусть сиделка терпит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто хочет теперь, хоть «никто»
вам-то теперь какое до этого дело?...
ветаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обе хороши, потому и руки -ноги ломают друг за другом ). И ещё , я никогда не понимала выражения "свекровь по боку" . А для сына ? Мать по боку? Теща тоже ? Какие то отношения...... маргинальных семей (
АнонимВ ответ на вета
вета
Обе хороши, потому и руки -ноги ломают друг за другом ). И ещё , я никогда не понимала выражения "свекровь по боку" . А для сына ? Мать по боку? Теща тоже ? Какие то отношения...... маргинальных семей (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так для сына она не свекровь. А тёща вполне может может быть по боку.
АнонимВ ответ на вета
вета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про переломы вы рассуждаете на уровне моей свекрови))) мол они бывают за плохие дела))
ветаВ ответ на Аноним
Аноним
Про переломы вы рассуждаете на уровне моей свекрови))) мол они бывают за плохие дела))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я шучу ) переломы у всех бывают . Правда у меня не было ещё эти мои почти 40 лет ,)) и у свекрови в ее 64 тоже не было и у моей мамы нет. Вот папа ,любитель горных лыж , позвоночник ломал компрессионно.(
Ирина ЛВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как Ваша свекровь расценивала свой перелом? Тоже как наказание за плохие дела?
вета
Вам бы задуматься - а почему вы тоже сломали )) видимо уехали громко и не справедливо))
АнонимВ ответ на вета
вета
Вам бы задуматься - а почему вы тоже сломали )) видимо уехали громко и не справедливо))
СсылкаПожаловаться
Потому что мало в огороде сделала))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем