Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 февраля 2012, Главная форумов

Про свой угол по мотивам свой дом

Почитала тут темку про свой дом. Мне данная тема близка. Потому как ситуация во многом схожа.
Только не мой муж пришел к теще, а я к свекрови - не на долго. Всего на год.
Смотрю в теме многие не поддержали позицию Грусть. Наехали на нее.
Я не хочу сказать, что с ней согласна.
Где-то она троллит, как мне кажется, а где-то просто преувеличивает.
Как обладатель собственного дома могу вам сказать, что ЕГО иметь очень не просто.
И надо 100 раз подумать прежде чем этот дом поиметь.
С позиции человека, который прошел многое и сожительство с ЕГО родителями, и стройку дома, хочу сказать слудующее.
Жить с родителями - это не выход и расширять жилплощадь уже пора однозначно, если есть такая возможность.
Дети вырастут, начнут приводить в гости женихов и невест, а тут вы с мужем, да еще и мама.
Как-то не комильфо. Вот мужа и можно понять.

Почему он собирается участок делить и дом строить совместно с родителями его?
Потому что его родители - это основные спонсоры проекта, как я поняла. Они и себе дом построят и вам во многом помогут - не стоит отказываться.
И очень удобно, что дом с двумя входами - никто никому мешать не будет.
Однако, стоит очень хорошо подумать о строительстве, если мало денег. Дом требует значительных вложений.
Мы с мужем построили большой дом, но отделан даже на сегодняшний день только первый этаж на 80%. Потому полностью отделка требует еще 1,5 млн примерно. И с неба они не упадут. Эти деньги надо зарабатывать. Вы готовы это делать? Тогда вперед. Но помните: 5-7 лет вы будете себе отказывать во всем: поездки к морю, дорога одежда, хорошая машина, какие-то покупки не первой необходимости, но все же, салоны, спорт....А ГОДЫ-ТО МОЛОДЫЕ УХОДЯТ((((

На вашем месте я бы сдела следующее:
если есть деньги или хотите влезть в ипотеку, то стоит поменять квартиру на "с большей площадью" и кол-вом комнат.
Сейчас есть прекрасные квартиры с двумя кухнями и двумя туалетами. Т.е. прихожая общая, а далее в одну сторону как однушечка идет, а в другую сторону - это уже у кого и на сколько денег хватит))).
Самый лучший вариант. Получается и мама как бы в своей квартире и вы с мужем и детьми тоже в своем "углу";)) и он там хозяин - пусть планирует как хочет.
А мама у себя пусть порядки наводит.
Вот такое решение)))
Прошли годы - мы дом построили, а они так и живут в съемной хате. Я ее спрашиваю: "Твой муж то полгода работает, то полгода типа работу ищет, он думает как-то с жильем вопрос решать?"
На что подруга ответила: "Муж сказал, что будем снимать хату, пока его мама "не склеит ласты", а рано поздно она их склеит и тогда, квартира нам достанется! Зачем ее зарабатывать? Надо просто ждать!"
Вот такой муж нужен? Который молчаливо ждет пока мамка его освободит квартиру и тихо отползет в сторону кладбища??
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
да не надо ей решение, онаж говорит:"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"...он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу".он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"..
не нужны ей варианты, она просто хотела поделиться...

а про свой дом за городом... мой муж тоже хотел строить, я грю-"кто там будет полы-то намывать? на прислугу у нас нет, на личного водителя детям-тоже нет" он слушать не хотел...длительный период я болела, дома срач-вся уборка на муже была, ребенок тоже на муже....теперь молчит про дом, присматривает дачу))))))
а про вложения в этот дом-это тоже отдельный разговор (строительство, содержание., налоги..)
СсылкаПожаловаться
да не надо ей решение, онаж говорит:"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"...он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу".он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"..
не нужны ей варианты, она просто хотела поделиться...

а про свой дом за городом... мой муж тоже хотел строить, я грю-"кто там будет полы-то намывать? на прислугу у нас нет, на личного водителя детям-тоже нет" он слушать не хотел...длительный период я болела, дома срач-вся уборка на муже была, ребенок тоже на муже....теперь молчит про дом, присматривает дачу))))))
а про вложения в этот дом-это тоже отдельный разговор (строительство, содержание., налоги..)
СсылкаПожаловаться
налоги не много там...
содержание - да. постоянные вложения.
и вложения не маленькие.
СсылкаПожаловаться
Юлия У.
Цитата "Как обладатель собственного дома могу вам сказать, что ЕГО иметь очень не просто."

Не поняла - ЧЕМ сложно....
Ну разве что если это дом без канализации или без воды или без электричества или без отопления - тогда да, очень не просто.
СсылкаПожаловаться
Юлия У.
Цитата "Как обладатель собственного дома могу вам сказать, что ЕГО иметь очень не просто."

Не поняла - ЧЕМ сложно....
Ну разве что если это дом без канализации или без воды или без электричества или без отопления - тогда да, очень не просто.
СсылкаПожаловаться
вы жили в коттедже когда-то? нет?
почему? объясняю
жить в своем доме - это бесконечная стройка и доделки-переделки. одно делаешь - другое уже ломаться начинает.
например, месяц назад у нас перестал насос качать из скважины воду...
я понимаю, что это ппц...
насос покупали 3 года назад итальянский за 19 тыс/руб
и если он накрылся, то теперь с учетом инфляции он стоит примерно не менее 22-23, а то и больше + вызов мастере
короче 30--тник(((
но все обошлось - просто вода ушла и надо было насос глубже опустить немного в скважине.
отделались 3 тыс/руб - за вызов за город и небольшую работу.
далее....в декабре вызывали машину - качали канализацию...это раз в год-два надо делать.
электрокотел иногда мозги е***т. клапан у него чуть засорится и он начинает сбрасывать антифриз из батарей отопительных в канализацию....
а вызов мастера опять же не менее 3 тыс/руб
короче в доме совершенно иные расходы((
СсылкаПожаловаться
почему? объясняю
жить в своем доме - это бесконечная стройка и доделки-переделки. одно делаешь - другое уже ломаться начинает.
и если он накрылся, то теперь с учетом инфляции он стоит примерно не менее 22-23, а то и больше + вызов мастере
короче 30--тник(((
но все обошлось - просто вода ушла и надо было насос глубже опустить немного в скважине.
далее....в декабре вызывали машину - качали канализацию...это раз в год-два надо делать.
электрокотел иногда мозги е***т. клапан у него чуть засорится и он начинает сбрасывать антифриз из батарей отопительных в канализацию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жила некоторый период в частном доме (не в коттедже - а в типовом бетонном доме на двух хозяев, построенном в эпоху СССР), но ребенком. В ремонты меня родители не вмешивали - поэтому представления об этом не имею - они справлялись как-то сами.

В квартире тоже часто что-то требует исправления. Но видимо да - размах исправлений тут значительно меньше. Например за последние два года у меня в квартире:
- потолок в ванне залили соседи,
- в ванне же сдох кран,
- в кухне сорвало колено,
- обвалился кусок потолка на кухне (сам собой).

А одних моих соседей на площадке позалили так, что вода от них распространилась на нижний этаж - вот это пипец - там все у них было ухряпано.
СсылкаПожаловаться
почему? объясняю
короче 30--тник(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще и если электричество отключат, авария, например, насос не качает, дизельную станцию, если мужа дома нет, никто не включит.
В снежную зиму выход из дома с утра дворник не расчистит, берешь лопату и вперед, дорожку, выезд. Ворота автоматические если снег с дождем, замерзнут, куда бежать? Размораживаешь... А водой горячей поливать нельзя, обратно как возвращаться потом.
Вечером когда темно из дома страшно выйти, ты за забором, все кто к тебе перелез могут делать, что хотят, хорошо если соседи с верхних этажей увидят.
Крышу из жека не придут не очистят, сосульки не собьют, а если уроды - строители напороли что-то, крыша протечет весной. А звать опять узбеков каких-то - себе дороже, они обязательно что-то испортят.
С машиной если что-то случилось - все, ты в транспортном коллапсе обычного российского пригорода. На работу с большим опазданием.
Насосы, Ира, Вы абсолютно правы летят через три года, максимум четыре. И деньги как в трубу, только одно закончено, уже в другом месте надо переделывать.
Как много плюсов, так же много и минусов. Но если муж с руками, рискнуть можно, все-таки мне кажется).
СсылкаПожаловаться
А еще и если электричество отключат, авария, например, насос не качает, дизельную станцию, если мужа дома нет, никто не включит.
В снежную зиму выход из дома с утра дворник не расчистит, берешь лопату и вперед, дорожку, выезд. Ворота автоматические если снег с дождем, замерзнут, куда бежать? Размораживаешь... А водой горячей поливать нельзя, обратно как возвращаться потом.
Вечером когда темно из дома страшно выйти, ты за забором, все кто к тебе перелез могут делать, что хотят, хорошо если соседи с верхних этажей увидят.
Крышу из жека не придут не очистят, сосульки не собьют, а если уроды - строители напороли что-то, крыша протечет весной. А звать опять узбеков каких-то - себе дороже, они обязательно что-то испортят.
С машиной если что-то случилось - все, ты в транспортном коллапсе обычного российского пригорода. На работу с большим опазданием.
Насосы, Ира, Вы абсолютно правы летят через три года, максимум четыре. И деньги как в трубу, только одно закончено, уже в другом месте надо переделывать.
Как много плюсов, так же много и минусов. Но если муж с руками, рискнуть можно, все-таки мне кажется).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Как Вы четко все описали. Жила в коттедже 2 года....Блин, самое ужасное это нахождение там зимой, народу было мало в поселке и оч. страшно(((( Я даже мечтала о ружье тогда или о большой злой собаке. Да и еще один год у нас не было машины и мне приходилось до города доезжать на автобусе..короче дорога занимала 1,5ч. и более. И еще если отключалась эл.энергия, то насос не работал- т.е. не было воды((( А один раз в холодную зиму мы уехали отдыхать на месяц и когда приехали все трубы замерзли, хоть мы воду и сливали. Вот где был прикол- наняли каких-то божей чтоб они землю в -25 ковыряли)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
1 - автоматические двери нахрен, от них одни неудобства, хорошей автоматики в России нет. 2 - камеры наблюдения поставить по периметру участка и возле входа, щас это всё дёшево, китайцы клепают... мы вот даже себе на этаже в городском доме камеры установили, 2 штуки:) ещё и со звуком)) 2 - крыша - ну это не будь лохом, следи, когда тебе крышу делают, если сделают хорошо, будет минимум на полвека ( мамин дом в деревне постоили в 60-х годах, и т-т-т, крыша... и никто не чистит особо)) 3 - насосы... у меня один насос, дешёвый. вроде фсё ок... ну через 3 года поменяю, не смертельно)...
СсылкаПожаловаться
Angelika Nikiforova
1 - автоматические двери нахрен, от них одни неудобства, хорошей автоматики в России нет. 2 - камеры наблюдения поставить по периметру участка и возле входа, щас это всё дёшево, китайцы клепают... мы вот даже себе на этаже в городском доме камеры установили, 2 штуки:) ещё и со звуком)) 2 - крыша - ну это не будь лохом, следи, когда тебе крышу делают, если сделают хорошо, будет минимум на полвека ( мамин дом в деревне постоили в 60-х годах, и т-т-т, крыша... и никто не чистит особо)) 3 - насосы... у меня один насос, дешёвый. вроде фсё ок... ну через 3 года поменяю, не смертельно)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были не автоматические, продали, заменили на автоматику, ибо зимой чистить меньше и выезжать быстро, но вот когда с ними что-то случается, тут задумываешься, но когда все хорошо - ляпота. О камерах мечтаю, умно и удобно, но опять допрасходы(. А в крышах надо разбираться, чтобы проверять, что там наваяли. И насос дело не дешевое и хлопотное. Хотя... все зависит от доходов).
СсылкаПожаловаться
почему? объясняю
короче 30--тник(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Плюс - если дом в подтапливаемой зоне, нужен еще насос, чтобы отводить воду от подвала. И канализацию, соответснно откачивать раза в два чаще. То электрика, то крыша, то конденсат... Практически каждый месяц нужны вложения. У нас от подключения отопления и водопровода до окончания внутренней отделки ушло 6 лет. А территория - еще конь не валялся
СсылкаПожаловаться
почему? объясняю
короче 30--тник(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык купили бы "советский" насос за 3 копейки, и фсё было бы путём))) это я грю, потому как за маминым частным домом в деревне смотрю)) ещё как инфраструктура - есть дорогие посёлки частников, там конечно очень дорого, а в деревне инфраструктура дешёвая... я воду подключала этим летом за 14 тыс... причём трубу прокладывать с соседней улицы надо было:) да и с работягами надо тоже говорить по особому. и, конечно, вникать в эти все нюансы и тонкости) не брать то, что предлагают для коттеджей, а ставить железяки минимально задёшево... для отопления у меня котёл в подвале стоит, тоже "совесткой" древней проектировки. не знаю уж, что в нём особенного, но топить можно хоть газом, хоть углём, хоть дровами:).. по осени топили опавшими листьями, экономно)))
СсылкаПожаловаться
Anna
что дом требует больших вложений- это да. Если в квартире можно сделать хороший ремонт и жить спокойно лет 7-8, то в доме надо что-то постоянно. В доме нужны мужские руки, и не просто руки, а золотые и желание мужчины. Многие строят, дети уезжают учиться, и остаются родители одни в хоромах...
а в той теме речь шла не о финансах, а о компромиссе , на который не хочет идти женщина, чтобы муж почувствовал себя главой семьи
СсылкаПожаловаться
Anna
что дом требует больших вложений- это да. Если в квартире можно сделать хороший ремонт и жить спокойно лет 7-8, то в доме надо что-то постоянно. В доме нужны мужские руки, и не просто руки, а золотые и желание мужчины. Многие строят, дети уезжают учиться, и остаются родители одни в хоромах...
а в той теме речь шла не о финансах, а о компромиссе , на который не хочет идти женщина, чтобы муж почувствовал себя главой семьи
СсылкаПожаловаться
в доме нужно 2 вещи:
или золотые руки, когда мужик и слесарь и сантехник и электрик
или просто бабки!
СсылкаПожаловаться
в доме нужно 2 вещи:
или золотые руки, когда мужик и слесарь и сантехник и электрик
или просто бабки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++Точно..иначе дом постепенно превратится в развалюху!
СсылкаПожаловаться
NP
+++++Точно..иначе дом постепенно превратится в развалюху!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, а т.к. часто человек не может во всех сферах все знать и в электрике, и в сантехнике, то приодится платить и платить не мало.
ну, а к тому же оборудование дома может стоить импортное, дорогое и туда лезть даже якобы профессионалам не рекомендуется!
потом ремонта еще больше будет!
СсылкаПожаловаться
Юлия
Вот такой муж нужен? Который молчаливо ждет пока мамка его освободит квартиру и тихо отползет в сторону кладбища??
-нет слов.пиZдец
СсылкаПожаловаться
Ветка Sarrы
"С позиции человека, который прошел многое и сожительство с ЕГО родителями.."- ужас какой!)))
СсылкаПожаловаться
Ветка Sarrы
"С позиции человека, который прошел многое и сожительство с ЕГО родителями.."- ужас какой!)))
СсылкаПожаловаться
не ужас, но хорошего мало. поэтому я мужа Грусть понимаю. В чужом доме не знаешь где сесть, где лечь, как вещи положить и куда
СсылкаПожаловаться
не ужас, но хорошего мало. поэтому я мужа Грусть понимаю. В чужом доме не знаешь где сесть, где лечь, как вещи положить и куда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что вы ПРОЖИВАНИЕ имели ввиду,.фраза у вас ммм, в общем зловеще получилось..)))
СсылкаПожаловаться
Ветка Sarrы
Да понятно, что вы ПРОЖИВАНИЕ имели ввиду,.фраза у вас ммм, в общем зловеще получилось..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть))) сколько у меня было раздражений, сколько нервов....
не, спс(( совместное проживание - это ежедневный подвиг!
СсылкаПожаловаться
СнежанаДенисовна
Права ты Ира, во всем права. А Грусть просто не хочет жить с мужем, она хочет жить с мамой. Зачем было замуж выходить....
СсылкаПожаловаться
СнежанаДенисовна
Права ты Ира, во всем права. А Грусть просто не хочет жить с мужем, она хочет жить с мамой. Зачем было замуж выходить....
СсылкаПожаловаться
Ради дня замужчества.
СсылкаПожаловаться
СнежанаДенисовна
СсылкаПожаловаться
что б кольцо поиметь и печать в паспорте. иначе будешь не как все!
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
И надо 100 раз подумать прежде чем этот дом поиметь.... - права!..в дом нужно постоянно вкладывать средства и душу, нужно заботицца о нём и он ответит взаимностью... а иначе этот дом поимеет тебя и причём многократно...
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
И надо 100 раз подумать прежде чем этот дом поиметь.... - права!..в дом нужно постоянно вкладывать средства и душу, нужно заботицца о нём и он ответит взаимностью... а иначе этот дом поимеет тебя и причём многократно...
СсылкаПожаловаться
я бы даже сказала
тогда дом вые*т тебя многократно и мозг тоже!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru