Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свой угол по мотивам свой дом

Почитала тут темку про свой дом. Мне данная тема близка. Потому как ситуация во многом схожа.
Только не мой муж пришел к теще, а я к свекрови - не на долго. Всего на год.
Смотрю в теме многие не поддержали позицию Грусть. Наехали на нее.
Я не хочу сказать, что с ней согласна.
Где-то она троллит, как мне кажется, а где-то просто преувеличивает.
Как обладатель собственного дома могу вам сказать, что ЕГО иметь очень не просто.
И надо 100 раз подумать прежде чем этот дом поиметь.
С позиции человека, который прошел многое и сожительство с ЕГО родителями, и стройку дома, хочу сказать слудующее.
Жить с родителями - это не выход и расширять жилплощадь уже пора однозначно, если есть такая возможность.
Дети вырастут, начнут приводить в гости женихов и невест, а тут вы с мужем, да еще и мама.
Как-то не комильфо. Вот мужа и можно понять.

Почему он собирается участок делить и дом строить совместно с родителями его?
Потому что его родители - это основные спонсоры проекта, как я поняла. Они и себе дом построят и вам во многом помогут - не стоит отказываться.
И очень удобно, что дом с двумя входами - никто никому мешать не будет.
Однако, стоит очень хорошо подумать о строительстве, если мало денег. Дом требует значительных вложений.
Мы с мужем построили большой дом, но отделан даже на сегодняшний день только первый этаж на 80%. Потому полностью отделка требует еще 1,5 млн примерно. И с неба они не упадут. Эти деньги надо зарабатывать. Вы готовы это делать? Тогда вперед. Но помните: 5-7 лет вы будете себе отказывать во всем: поездки к морю, дорога одежда, хорошая машина, какие-то покупки не первой необходимости, но все же, салоны, спорт....А ГОДЫ-ТО МОЛОДЫЕ УХОДЯТ((((

На вашем месте я бы сдела следующее:
если есть деньги или хотите влезть в ипотеку, то стоит поменять квартиру на "с большей площадью" и кол-вом комнат.
Сейчас есть прекрасные квартиры с двумя кухнями и двумя туалетами. Т.е. прихожая общая, а далее в одну сторону как однушечка идет, а в другую сторону - это уже у кого и на сколько денег хватит))).
Самый лучший вариант. Получается и мама как бы в своей квартире и вы с мужем и детьми тоже в своем "углу";)) и он там хозяин - пусть планирует как хочет.
А мама у себя пусть порядки наводит.
Вот такое решение)))
______________________________
Про мужиков
Разбрасываться мужиками, которые инициативные - не советую. Таких мужчин, как муж Грусть - мало.
А то найдете мужа как нашла моя подруга....мы познакомились в один год ...я со своим мужем и она со своим.
Прошли годы - мы дом построили, а они так и живут в съемной хате. Я ее спрашиваю: "Твой муж то полгода работает, то полгода типа работу ищет, он думает как-то с жильем вопрос решать?"
На что подруга ответила: "Муж сказал, что будем снимать хату, пока его мама "не склеит ласты", а рано поздно она их склеит и тогда, квартира нам достанется! Зачем ее зарабатывать? Надо просто ждать!"
Вот такой муж нужен? Который молчаливо ждет пока мамка его освободит квартиру и тихо отползет в сторону кладбища??
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
СветланаВ ответ на snamama
snamama
Ой про кровать и телек - в точку! У меня огромная кровать с ортопедическим матрасом (здоровье требует). А большой телевизор даже не гадала - сам собой как-то получился. Зато так хорошо смотреть, две спутниковые тарелки - зимой ведь больше в доме сижу. И я ведь тоже совсем не крестьянского труда человек - выросла в городе, работала на строительстве ГЭС, а вот понравилась жизнь на своей земле. Весной когда цветут деревья и жужжат пчелы - натурально балдею от счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не на пенсии случаем?)
snamamaВ ответ на Светлана
Светлана
Вы не на пенсии случаем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я же к пенсии все это и подгадала! У меня дети в вашем возрасте попали жить в свой дом (дедушка остался один, живет на первом этаже, они на втором). Так вот молодые не хотят уже ни в какую квартиру в многоэтажке после загородной жизни. Друзья к ним приезжают периодически и завидуют - летом никакой жары вечером, надувной огромный бассейн, шашлыки, тишина и свежий воздух. Так что ваш муж не зря мечтает.))
СветланаВ ответ на snamama
snamama
Так я же к пенсии все это и подгадала! У меня дети в вашем возрасте попали жить в свой дом (дедушка остался один, живет на первом этаже, они на втором). Так вот молодые не хотят уже ни в какую квартиру в многоэтажке после загородной жизни. Друзья к ним приезжают периодически и завидуют - летом никакой жары вечером, надувной огромный бассейн, шашлыки, тишина и свежий воздух. Так что ваш муж не зря мечтает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понятно)) Это наверное возрастное))
у меня брат жил в частном доме - не знали каким способом от туда свалить..
snamamaВ ответ на Светлана
Светлана
понятно)) Это наверное возрастное))
у меня брат жил в частном доме - не знали каким способом от туда свалить..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас немного по другому все. На моей улице очень много молодых семей переехали из города, приобрели в собственность старые дома и участки. Такие новые дома понастроили, или перестроили-достроили. На работу в город ездят, у нас маршрутки ходят. Так что тяга к земле помолодела.))) Да и я всего 4 года живу здесь. А в город только по необходимости или погулять, в праздники салют, парки новогодние посмотреть, театр.
СветланаВ ответ на snamama
snamama
Сейчас немного по другому все. На моей улице очень много молодых семей переехали из города, приобрели в собственность старые дома и участки. Такие новые дома понастроили, или перестроили-достроили. На работу в город ездят, у нас маршрутки ходят. Так что тяга к земле помолодела.))) Да и я всего 4 года живу здесь. А в город только по необходимости или погулять, в праздники салют, парки новогодние посмотреть, театр.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну потому что видите..свой дом загородом - это типа круто!)) Вон Ирка тож молодая и живет загородом..можно подумать, у неё от этого денег на ремонт и отделку прибавилось ...а годы молодые - уходят!!
snamamaВ ответ на Светлана
Светлана
Ну потому что видите..свой дом загородом - это типа круто!)) Вон Ирка тож молодая и живет загородом..можно подумать, у неё от этого денег на ремонт и отделку прибавилось ...а годы молодые - уходят!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да никуда они не уходят! Наоборот, можно же без фанатизма ко всему относиться. Зачем пытаться переплюнуть соседа? По своим средствам сделать можно все и жить в СВОЕ удовольствие. И еще один нюанс - малым детям очень хорошо на свободе. Все таки город имеет в этом плане ограничения.
СветланаВ ответ на snamama
snamama
Да никуда они не уходят! Наоборот, можно же без фанатизма ко всему относиться. Зачем пытаться переплюнуть соседа? По своим средствам сделать можно все и жить в СВОЕ удовольствие. И еще один нюанс - малым детям очень хорошо на свободе. Все таки город имеет в этом плане ограничения.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А причем тут фанатизм и преплюнуть соседа?..По мне пусть будет меньше, да лучше, да чище..
я себя знаю.. если я лейку оставлю в огороде - я спать не буду..с фонариком пойду искать..и кровать у меня должна быть застелена покрывалом цветочками к спинке..Да я плакать каждый день буду, если мне придется ходить в недоделанную ванную..или спотыкаться об стройматериалы..о чем вы говорите?..я спать не лягу, если на кухне у меня будет беспорядок..Я не буду спокойно спать в доме, который недостроен..
Дело не в соседях.. а в том, что я хочу жить в нормальных удобствах и с большим количествам свободного времени..
Малым детяс - больше свободы - больше травм..
snamamaВ ответ на Светлана
Светлана
А причем тут фанатизм и преплюнуть соседа?..По мне пусть будет меньше, да лучше, да чище..
я себя знаю.. если я лейку оставлю в огороде - я спать не буду..с фонариком пойду искать..и кровать у меня должна быть застелена покрывалом цветочками к спинке..Да я плакать каждый день буду, если мне придется ходить в недоделанную ванную..или спотыкаться об стройматериалы..о чем вы говорите?..я спать не лягу, если на кухне у меня будет беспорядок..Я не буду спокойно спать в доме, который недостроен..
Дело не в соседях.. а в том, что я хочу жить в нормальных удобствах и с большим количествам свободного времени..
Малым детяс - больше свободы - больше травм..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я просто пример привела, когда люди усложняют себе жизнь.
А насчет покрывала - у меня только веткой к изголовью.)))
СветланаВ ответ на snamama
snamama
Я просто пример привела, когда люди усложняют себе жизнь.
А насчет покрывала - у меня только веткой к изголовью.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот и я считаю, стройку дома - большим усложнением в жизни))
все таки есть у нас общие тараканы))
Татьяна Р.В ответ на snamama
snamama
Так я же к пенсии все это и подгадала! У меня дети в вашем возрасте попали жить в свой дом (дедушка остался один, живет на первом этаже, они на втором). Так вот молодые не хотят уже ни в какую квартиру в многоэтажке после загородной жизни. Друзья к ним приезжают периодически и завидуют - летом никакой жары вечером, надувной огромный бассейн, шашлыки, тишина и свежий воздух. Так что ваш муж не зря мечтает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я же к пенсии все это и подгадала! У меня дети в вашем возрасте попали жить в свой дом (дедушка остался один, живет на первом этаже, они на втором). Так вот молодые не хотят уже ни в какую квартиру в многоэтажке после загородной жизни. Друзья к ним приезжают периодически и завидуют - летом никакой жары вечером, надувной огромный бассейн, шашлыки, тишина и свежий воздух. Так что ваш муж не зря мечтает.))
А зачем нужны кондиционеры? Включил и создал ту температуру, которая нужна. Да и воздух после очистки и вентиляции, увлажнения становится сверхкомфортным.
Шашлыки - это хорошо пару раз в год, так без проблем можно съездить в лес
Да и живете вы на юге, а в средней полосе лето короче и и снега больше- те проблема на проблеме.
snamamaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Так я же к пенсии все это и подгадала! У меня дети в вашем возрасте попали жить в свой дом (дедушка остался один, живет на первом этаже, они на втором). Так вот молодые не хотят уже ни в какую квартиру в многоэтажке после загородной жизни. Друзья к ним приезжают периодически и завидуют - летом никакой жары вечером, надувной огромный бассейн, шашлыки, тишина и свежий воздух. Так что ваш муж не зря мечтает.))
А зачем нужны кондиционеры? Включил и создал ту температуру, которая нужна. Да и воздух после очистки и вентиляции, увлажнения становится сверхкомфортным.
Шашлыки - это хорошо пару раз в год, так без проблем можно съездить в лес
Да и живете вы на юге, а в средней полосе лето короче и и снега больше- те проблема на проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я кондишены не приемлю. Ну нет мне от них свежести, искуственная она. А вот окошко откроешь, сверчки стрекочут и запах травы. Убаюкиваешься на раз. Когда жила в квартире - в жару и простынка мешала, а сейчас такая свежесть летом что даже легкое одеяльце требуется. Согласна что в квартирах люди делают цивилизованый комфорт (сама прожила долго), но не сравнить со свежестью природы. У нас домА не очень близко друг к другу. Земли свободной много. У моих соседей по 50 соток, простор. Не давят многоэтажки на мозги.
Татьяна Р.В ответ на snamama
snamama
Я кондишены не приемлю. Ну нет мне от них свежести, искуственная она. А вот окошко откроешь, сверчки стрекочут и запах травы. Убаюкиваешься на раз. Когда жила в квартире - в жару и простынка мешала, а сейчас такая свежесть летом что даже легкое одеяльце требуется. Согласна что в квартирах люди делают цивилизованый комфорт (сама прожила долго), но не сравнить со свежестью природы. У нас домА не очень близко друг к другу. Земли свободной много. У моих соседей по 50 соток, простор. Не давят многоэтажки на мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо брать старшие модели Дайкин- они с приточной вентиляцией, а все остальные, действительно, не дают свежего воздуха. А просто гоняют тот, который есть в помещении. У нас даже в период горения торфянников дома был свежий воздух. Я до этого мужу говорила, что зря мы потратились на дорогие кондиционеры, а в то лето была счастлива, что они есть.
Сплю зимой и летом под теплям одеялом ;-)!
Angelika NikiforovaВ ответ на Светлана
Светлана
В чем он прав?
Я вот много людей знаю, у которых частные дома..и ни у одного я не видела, чтоб дом был до ума доведен.. то отделаны всего несколько комнат, то во дворе срач, то склад стройматериалов..то что-то течет..то что-то воняет..и это состояние ремонта не прекращается никогда!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если , как ща модно, огроменный дом несколько этажный забабахать))) а если одно -, максимум 2-х этажный, и комнат 2-3 небольших, то всё путём будет:) а то насмотрелись заграничных фильмов, где в огромных домах живут, и себе хотят такое же:)
СветланаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
это если , как ща модно, огроменный дом несколько этажный забабахать))) а если одно -, максимум 2-х этажный, и комнат 2-3 небольших, то всё путём будет:) а то насмотрелись заграничных фильмов, где в огромных домах живут, и себе хотят такое же:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл тогда держать дом с маленькой площадью???
Ради чего?..Насосы за 20 штук менять каждые три года? Крышу перестилать и через день двор убирать??
у моих бабушки с дедушкой был одноэтажный дом, 4 небольших комнаты, включая кухню.. и там было ДЕВЯТЬ окон!!
Вы представляете, что такое мыть 9 окон 4 раза в год?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Светлана
Светлана
Не читала ту тему.. Но спасибо, что описала тему про стройку и содержание дома.. Мой муж мечтает о доме..и все его товарищи тоже..и знаешь ради чего??? Чтобы в трусах можно было во двор выходить, барбекю жарить..и чтоб соседи им не мешали веселиться!
а то что это великий денежный пылесос и перманентная каторга - они об этом не думают..
СсылкаПожаловаться
в трусах можно))) можно и барбекю)))) это плюс)
плюс еще в том, что музыку можно врубать на полную)
Ураган Катрина (ИИ)
в трусах можно))) можно и барбекю)))) это плюс)
плюс еще в том, что музыку можно врубать на полную)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха..ради музона на всю катушку конечно стоит впрягаться в кабалу
"5-7 лет вы будете себе отказывать во всем: поездки к морю, дорога одежда, хорошая машина, какие-то покупки не первой необходимости"..
ну ну)))
Елена К
Когда я жила в частном доме - одно из самых главных перимуществ - я не зависела от центрального отопления. Когда все мерзли пок аего включат - я включала и нагревала так, как мне нужно , и выключала когда было жарко. Есть и другие достоинства, а те недостатки, о которых говорят - это не недостатки, а трудности, которые приходятся преодолевать.
СветланаВ ответ на Елена К
Елена К
Когда я жила в частном доме - одно из самых главных перимуществ - я не зависела от центрального отопления. Когда все мерзли пок аего включат - я включала и нагревала так, как мне нужно , и выключала когда было жарко. Есть и другие достоинства, а те недостатки, о которых говорят - это не недостатки, а трудности, которые приходятся преодолевать.
СсылкаПожаловаться
А сейчас есть квартиры с индивидуальным отоплением, какую температуру захотел - такую и включил..
Елена КВ ответ на Светлана
Светлана
А сейчас есть квартиры с индивидуальным отоплением, какую температуру захотел - такую и включил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы от такой не отказалась бы. Были бы деньги на такое жилье.
СветланаВ ответ на Елена К
Елена К
Да я бы от такой не отказалась бы. Были бы деньги на такое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да почти все новые квартиры такие строят..
это по-любасу дешевле, чем дом содержать..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена К
Елена К
Когда я жила в частном доме - одно из самых главных перимуществ - я не зависела от центрального отопления. Когда все мерзли пок аего включат - я включала и нагревала так, как мне нужно , и выключала когда было жарко. Есть и другие достоинства, а те недостатки, о которых говорят - это не недостатки, а трудности, которые приходятся преодолевать.
СсылкаПожаловаться
плохо, если в своем доме нет газа(((
Цыпиленок я
Это разговор типа: я люблю яблоки иненавижу груши ...а кто-то любит груши и ненавидит яблоки
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Это разговор типа: я люблю яблоки иненавижу груши ...а кто-то любит груши и ненавидит яблоки
СсылкаПожаловаться
ну, кто любит отдыхать, тому лучше выбрать квартиру. а кто любит поработать, тому можно и в доме пожить! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем