Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свой угол по мотивам свой дом

Почитала тут темку про свой дом. Мне данная тема близка. Потому как ситуация во многом схожа.
Только не мой муж пришел к теще, а я к свекрови - не на долго. Всего на год.
Смотрю в теме многие не поддержали позицию Грусть. Наехали на нее.
Я не хочу сказать, что с ней согласна.
Где-то она троллит, как мне кажется, а где-то просто преувеличивает.
Как обладатель собственного дома могу вам сказать, что ЕГО иметь очень не просто.
И надо 100 раз подумать прежде чем этот дом поиметь.
С позиции человека, который прошел многое и сожительство с ЕГО родителями, и стройку дома, хочу сказать слудующее.
Жить с родителями - это не выход и расширять жилплощадь уже пора однозначно, если есть такая возможность.
Дети вырастут, начнут приводить в гости женихов и невест, а тут вы с мужем, да еще и мама.
Как-то не комильфо. Вот мужа и можно понять.

Почему он собирается участок делить и дом строить совместно с родителями его?
Потому что его родители - это основные спонсоры проекта, как я поняла. Они и себе дом построят и вам во многом помогут - не стоит отказываться.
И очень удобно, что дом с двумя входами - никто никому мешать не будет.
Однако, стоит очень хорошо подумать о строительстве, если мало денег. Дом требует значительных вложений.
Мы с мужем построили большой дом, но отделан даже на сегодняшний день только первый этаж на 80%. Потому полностью отделка требует еще 1,5 млн примерно. И с неба они не упадут. Эти деньги надо зарабатывать. Вы готовы это делать? Тогда вперед. Но помните: 5-7 лет вы будете себе отказывать во всем: поездки к морю, дорога одежда, хорошая машина, какие-то покупки не первой необходимости, но все же, салоны, спорт....А ГОДЫ-ТО МОЛОДЫЕ УХОДЯТ((((

На вашем месте я бы сдела следующее:
если есть деньги или хотите влезть в ипотеку, то стоит поменять квартиру на "с большей площадью" и кол-вом комнат.
Сейчас есть прекрасные квартиры с двумя кухнями и двумя туалетами. Т.е. прихожая общая, а далее в одну сторону как однушечка идет, а в другую сторону - это уже у кого и на сколько денег хватит))).
Самый лучший вариант. Получается и мама как бы в своей квартире и вы с мужем и детьми тоже в своем "углу";)) и он там хозяин - пусть планирует как хочет.
А мама у себя пусть порядки наводит.
Вот такое решение)))
______________________________
Про мужиков
Разбрасываться мужиками, которые инициативные - не советую. Таких мужчин, как муж Грусть - мало.
А то найдете мужа как нашла моя подруга....мы познакомились в один год ...я со своим мужем и она со своим.
Прошли годы - мы дом построили, а они так и живут в съемной хате. Я ее спрашиваю: "Твой муж то полгода работает, то полгода типа работу ищет, он думает как-то с жильем вопрос решать?"
На что подруга ответила: "Муж сказал, что будем снимать хату, пока его мама "не склеит ласты", а рано поздно она их склеит и тогда, квартира нам достанется! Зачем ее зарабатывать? Надо просто ждать!"
Вот такой муж нужен? Который молчаливо ждет пока мамка его освободит квартиру и тихо отползет в сторону кладбища??
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Волкодав обыкновенный
да не надо ей решение, онаж говорит:"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"...он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу".он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"..
не нужны ей варианты, она просто хотела поделиться...

а про свой дом за городом... мой муж тоже хотел строить, я грю-"кто там будет полы-то намывать? на прислугу у нас нет, на личного водителя детям-тоже нет" он слушать не хотел...длительный период я болела, дома срач-вся уборка на муже была, ребенок тоже на муже....теперь молчит про дом, присматривает дачу))))))
а про вложения в этот дом-это тоже отдельный разговор (строительство, содержание., налоги..)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
да не надо ей решение, онаж говорит:"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"...он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу".он первый к нам пришел, я его не звала,маму не брошу, никуда не поеду, маму не брошу"..
не нужны ей варианты, она просто хотела поделиться...

а про свой дом за городом... мой муж тоже хотел строить, я грю-"кто там будет полы-то намывать? на прислугу у нас нет, на личного водителя детям-тоже нет" он слушать не хотел...длительный период я болела, дома срач-вся уборка на муже была, ребенок тоже на муже....теперь молчит про дом, присматривает дачу))))))
а про вложения в этот дом-это тоже отдельный разговор (строительство, содержание., налоги..)
СсылкаПожаловаться
налоги не много там...
содержание - да. постоянные вложения.
и вложения не маленькие.
Юлия У.
Цитата "Как обладатель собственного дома могу вам сказать, что ЕГО иметь очень не просто."

Не поняла - ЧЕМ сложно....
Ну разве что если это дом без канализации или без воды или без электричества или без отопления - тогда да, очень не просто.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юлия У.
Юлия У.
Цитата "Как обладатель собственного дома могу вам сказать, что ЕГО иметь очень не просто."

Не поняла - ЧЕМ сложно....
Ну разве что если это дом без канализации или без воды или без электричества или без отопления - тогда да, очень не просто.
СсылкаПожаловаться
вы жили в коттедже когда-то? нет?
почему? объясняю
жить в своем доме - это бесконечная стройка и доделки-переделки. одно делаешь - другое уже ломаться начинает.
например, месяц назад у нас перестал насос качать из скважины воду...
я понимаю, что это ппц...
насос покупали 3 года назад итальянский за 19 тыс/руб
и если он накрылся, то теперь с учетом инфляции он стоит примерно не менее 22-23, а то и больше + вызов мастере
короче 30--тник(((
но все обошлось - просто вода ушла и надо было насос глубже опустить немного в скважине.
отделались 3 тыс/руб - за вызов за город и небольшую работу.
далее....в декабре вызывали машину - качали канализацию...это раз в год-два надо делать.
электрокотел иногда мозги е***т. клапан у него чуть засорится и он начинает сбрасывать антифриз из батарей отопительных в канализацию....
а вызов мастера опять же не менее 3 тыс/руб
короче в доме совершенно иные расходы((
Ураган Катрина (ИИ)
вы жили в коттедже когда-то? нет?
почему? объясняю
жить в своем доме - это бесконечная стройка и доделки-переделки. одно делаешь - другое уже ломаться начинает.
например, месяц назад у нас перестал насос качать из скважины воду...
я понимаю, что это ппц...
насос покупали 3 года назад итальянский за 19 тыс/руб
и если он накрылся, то теперь с учетом инфляции он стоит примерно не менее 22-23, а то и больше + вызов мастере
короче 30--тник(((
но все обошлось - просто вода ушла и надо было насос глубже опустить немного в скважине.
отделались 3 тыс/руб - за вызов за город и небольшую работу.
далее....в декабре вызывали машину - качали канализацию...это раз в год-два надо делать.
электрокотел иногда мозги е***т. клапан у него чуть засорится и он начинает сбрасывать антифриз из батарей отопительных в канализацию....
а вызов мастера опять же не менее 3 тыс/руб
короче в доме совершенно иные расходы((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жила некоторый период в частном доме (не в коттедже - а в типовом бетонном доме на двух хозяев, построенном в эпоху СССР), но ребенком. В ремонты меня родители не вмешивали - поэтому представления об этом не имею - они справлялись как-то сами.

В квартире тоже часто что-то требует исправления. Но видимо да - размах исправлений тут значительно меньше. Например за последние два года у меня в квартире:
- потолок в ванне залили соседи,
- в ванне же сдох кран,
- в кухне сорвало колено,
- обвалился кусок потолка на кухне (сам собой).

А одних моих соседей на площадке позалили так, что вода от них распространилась на нижний этаж - вот это пипец - там все у них было ухряпано.
Ураган Катрина (ИИ)
вы жили в коттедже когда-то? нет?
почему? объясняю
жить в своем доме - это бесконечная стройка и доделки-переделки. одно делаешь - другое уже ломаться начинает.
например, месяц назад у нас перестал насос качать из скважины воду...
я понимаю, что это ппц...
насос покупали 3 года назад итальянский за 19 тыс/руб
и если он накрылся, то теперь с учетом инфляции он стоит примерно не менее 22-23, а то и больше + вызов мастере
короче 30--тник(((
но все обошлось - просто вода ушла и надо было насос глубже опустить немного в скважине.
отделались 3 тыс/руб - за вызов за город и небольшую работу.
далее....в декабре вызывали машину - качали канализацию...это раз в год-два надо делать.
электрокотел иногда мозги е***т. клапан у него чуть засорится и он начинает сбрасывать антифриз из батарей отопительных в канализацию....
а вызов мастера опять же не менее 3 тыс/руб
короче в доме совершенно иные расходы((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще и если электричество отключат, авария, например, насос не качает, дизельную станцию, если мужа дома нет, никто не включит.
В снежную зиму выход из дома с утра дворник не расчистит, берешь лопату и вперед, дорожку, выезд. Ворота автоматические если снег с дождем, замерзнут, куда бежать? Размораживаешь... А водой горячей поливать нельзя, обратно как возвращаться потом.
Вечером когда темно из дома страшно выйти, ты за забором, все кто к тебе перелез могут делать, что хотят, хорошо если соседи с верхних этажей увидят.
Крышу из жека не придут не очистят, сосульки не собьют, а если уроды - строители напороли что-то, крыша протечет весной. А звать опять узбеков каких-то - себе дороже, они обязательно что-то испортят.
С машиной если что-то случилось - все, ты в транспортном коллапсе обычного российского пригорода. На работу с большим опазданием.
Насосы, Ира, Вы абсолютно правы летят через три года, максимум четыре. И деньги как в трубу, только одно закончено, уже в другом месте надо переделывать.
Как много плюсов, так же много и минусов. Но если муж с руками, рискнуть можно, все-таки мне кажется).
Ангелок ДжулайВ ответ на ***
***
А еще и если электричество отключат, авария, например, насос не качает, дизельную станцию, если мужа дома нет, никто не включит.
В снежную зиму выход из дома с утра дворник не расчистит, берешь лопату и вперед, дорожку, выезд. Ворота автоматические если снег с дождем, замерзнут, куда бежать? Размораживаешь... А водой горячей поливать нельзя, обратно как возвращаться потом.
Вечером когда темно из дома страшно выйти, ты за забором, все кто к тебе перелез могут делать, что хотят, хорошо если соседи с верхних этажей увидят.
Крышу из жека не придут не очистят, сосульки не собьют, а если уроды - строители напороли что-то, крыша протечет весной. А звать опять узбеков каких-то - себе дороже, они обязательно что-то испортят.
С машиной если что-то случилось - все, ты в транспортном коллапсе обычного российского пригорода. На работу с большим опазданием.
Насосы, Ира, Вы абсолютно правы летят через три года, максимум четыре. И деньги как в трубу, только одно закончено, уже в другом месте надо переделывать.
Как много плюсов, так же много и минусов. Но если муж с руками, рискнуть можно, все-таки мне кажется).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы четко все описали. Жила в коттедже 2 года....Блин, самое ужасное это нахождение там зимой, народу было мало в поселке и оч. страшно(((( Я даже мечтала о ружье тогда или о большой злой собаке. Да и еще один год у нас не было машины и мне приходилось до города доезжать на автобусе..короче дорога занимала 1,5ч. и более. И еще если отключалась эл.энергия, то насос не работал- т.е. не было воды((( А один раз в холодную зиму мы уехали отдыхать на месяц и когда приехали все трубы замерзли, хоть мы воду и сливали. Вот где был прикол- наняли каких-то божей чтоб они землю в -25 ковыряли)))
Angelika NikiforovaВ ответ на ***
***
А еще и если электричество отключат, авария, например, насос не качает, дизельную станцию, если мужа дома нет, никто не включит.
В снежную зиму выход из дома с утра дворник не расчистит, берешь лопату и вперед, дорожку, выезд. Ворота автоматические если снег с дождем, замерзнут, куда бежать? Размораживаешь... А водой горячей поливать нельзя, обратно как возвращаться потом.
Вечером когда темно из дома страшно выйти, ты за забором, все кто к тебе перелез могут делать, что хотят, хорошо если соседи с верхних этажей увидят.
Крышу из жека не придут не очистят, сосульки не собьют, а если уроды - строители напороли что-то, крыша протечет весной. А звать опять узбеков каких-то - себе дороже, они обязательно что-то испортят.
С машиной если что-то случилось - все, ты в транспортном коллапсе обычного российского пригорода. На работу с большим опазданием.
Насосы, Ира, Вы абсолютно правы летят через три года, максимум четыре. И деньги как в трубу, только одно закончено, уже в другом месте надо переделывать.
Как много плюсов, так же много и минусов. Но если муж с руками, рискнуть можно, все-таки мне кажется).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 - автоматические двери нахрен, от них одни неудобства, хорошей автоматики в России нет. 2 - камеры наблюдения поставить по периметру участка и возле входа, щас это всё дёшево, китайцы клепают... мы вот даже себе на этаже в городском доме камеры установили, 2 штуки:) ещё и со звуком)) 2 - крыша - ну это не будь лохом, следи, когда тебе крышу делают, если сделают хорошо, будет минимум на полвека ( мамин дом в деревне постоили в 60-х годах, и т-т-т, крыша... и никто не чистит особо)) 3 - насосы... у меня один насос, дешёвый. вроде фсё ок... ну через 3 года поменяю, не смертельно)...
Angelika Nikiforova
1 - автоматические двери нахрен, от них одни неудобства, хорошей автоматики в России нет. 2 - камеры наблюдения поставить по периметру участка и возле входа, щас это всё дёшево, китайцы клепают... мы вот даже себе на этаже в городском доме камеры установили, 2 штуки:) ещё и со звуком)) 2 - крыша - ну это не будь лохом, следи, когда тебе крышу делают, если сделают хорошо, будет минимум на полвека ( мамин дом в деревне постоили в 60-х годах, и т-т-т, крыша... и никто не чистит особо)) 3 - насосы... у меня один насос, дешёвый. вроде фсё ок... ну через 3 года поменяю, не смертельно)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были не автоматические, продали, заменили на автоматику, ибо зимой чистить меньше и выезжать быстро, но вот когда с ними что-то случается, тут задумываешься, но когда все хорошо - ляпота. О камерах мечтаю, умно и удобно, но опять допрасходы(. А в крышах надо разбираться, чтобы проверять, что там наваяли. И насос дело не дешевое и хлопотное. Хотя... все зависит от доходов).
ирина нижельскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы жили в коттедже когда-то? нет?
почему? объясняю
жить в своем доме - это бесконечная стройка и доделки-переделки. одно делаешь - другое уже ломаться начинает.
например, месяц назад у нас перестал насос качать из скважины воду...
я понимаю, что это ппц...
насос покупали 3 года назад итальянский за 19 тыс/руб
и если он накрылся, то теперь с учетом инфляции он стоит примерно не менее 22-23, а то и больше + вызов мастере
короче 30--тник(((
но все обошлось - просто вода ушла и надо было насос глубже опустить немного в скважине.
отделались 3 тыс/руб - за вызов за город и небольшую работу.
далее....в декабре вызывали машину - качали канализацию...это раз в год-два надо делать.
электрокотел иногда мозги е***т. клапан у него чуть засорится и он начинает сбрасывать антифриз из батарей отопительных в канализацию....
а вызов мастера опять же не менее 3 тыс/руб
короче в доме совершенно иные расходы((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Плюс - если дом в подтапливаемой зоне, нужен еще насос, чтобы отводить воду от подвала. И канализацию, соответснно откачивать раза в два чаще. То электрика, то крыша, то конденсат... Практически каждый месяц нужны вложения. У нас от подключения отопления и водопровода до окончания внутренней отделки ушло 6 лет. А территория - еще конь не валялся
Angelika NikiforovaВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы жили в коттедже когда-то? нет?
почему? объясняю
жить в своем доме - это бесконечная стройка и доделки-переделки. одно делаешь - другое уже ломаться начинает.
например, месяц назад у нас перестал насос качать из скважины воду...
я понимаю, что это ппц...
насос покупали 3 года назад итальянский за 19 тыс/руб
и если он накрылся, то теперь с учетом инфляции он стоит примерно не менее 22-23, а то и больше + вызов мастере
короче 30--тник(((
но все обошлось - просто вода ушла и надо было насос глубже опустить немного в скважине.
отделались 3 тыс/руб - за вызов за город и небольшую работу.
далее....в декабре вызывали машину - качали канализацию...это раз в год-два надо делать.
электрокотел иногда мозги е***т. клапан у него чуть засорится и он начинает сбрасывать антифриз из батарей отопительных в канализацию....
а вызов мастера опять же не менее 3 тыс/руб
короче в доме совершенно иные расходы((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык купили бы "советский" насос за 3 копейки, и фсё было бы путём))) это я грю, потому как за маминым частным домом в деревне смотрю)) ещё как инфраструктура - есть дорогие посёлки частников, там конечно очень дорого, а в деревне инфраструктура дешёвая... я воду подключала этим летом за 14 тыс... причём трубу прокладывать с соседней улицы надо было:) да и с работягами надо тоже говорить по особому. и, конечно, вникать в эти все нюансы и тонкости) не брать то, что предлагают для коттеджей, а ставить железяки минимально задёшево... для отопления у меня котёл в подвале стоит, тоже "совесткой" древней проектировки. не знаю уж, что в нём особенного, но топить можно хоть газом, хоть углём, хоть дровами:).. по осени топили опавшими листьями, экономно)))
Anna
что дом требует больших вложений- это да. Если в квартире можно сделать хороший ремонт и жить спокойно лет 7-8, то в доме надо что-то постоянно. В доме нужны мужские руки, и не просто руки, а золотые и желание мужчины. Многие строят, дети уезжают учиться, и остаются родители одни в хоромах...
а в той теме речь шла не о финансах, а о компромиссе , на который не хочет идти женщина, чтобы муж почувствовал себя главой семьи
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Anna
Anna
что дом требует больших вложений- это да. Если в квартире можно сделать хороший ремонт и жить спокойно лет 7-8, то в доме надо что-то постоянно. В доме нужны мужские руки, и не просто руки, а золотые и желание мужчины. Многие строят, дети уезжают учиться, и остаются родители одни в хоромах...
а в той теме речь шла не о финансах, а о компромиссе , на который не хочет идти женщина, чтобы муж почувствовал себя главой семьи
СсылкаПожаловаться
в доме нужно 2 вещи:
или золотые руки, когда мужик и слесарь и сантехник и электрик
или просто бабки!
Ураган Катрина (ИИ)
в доме нужно 2 вещи:
или золотые руки, когда мужик и слесарь и сантехник и электрик
или просто бабки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++Точно..иначе дом постепенно превратится в развалюху!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на NP
NP
+++++Точно..иначе дом постепенно превратится в развалюху!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, а т.к. часто человек не может во всех сферах все знать и в электрике, и в сантехнике, то приодится платить и платить не мало.
ну, а к тому же оборудование дома может стоить импортное, дорогое и туда лезть даже якобы профессионалам не рекомендуется!
потом ремонта еще больше будет!
Юлия
Вот такой муж нужен? Который молчаливо ждет пока мамка его освободит квартиру и тихо отползет в сторону кладбища??
-нет слов.пиZдец
Ветка Sarrы
"С позиции человека, который прошел многое и сожительство с ЕГО родителями.."- ужас какой!)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
"С позиции человека, который прошел многое и сожительство с ЕГО родителями.."- ужас какой!)))
СсылкаПожаловаться
не ужас, но хорошего мало. поэтому я мужа Грусть понимаю. В чужом доме не знаешь где сесть, где лечь, как вещи положить и куда
Ветка SarrыВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не ужас, но хорошего мало. поэтому я мужа Грусть понимаю. В чужом доме не знаешь где сесть, где лечь, как вещи положить и куда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что вы ПРОЖИВАНИЕ имели ввиду,.фраза у вас ммм, в общем зловеще получилось..)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Да понятно, что вы ПРОЖИВАНИЕ имели ввиду,.фраза у вас ммм, в общем зловеще получилось..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть))) сколько у меня было раздражений, сколько нервов....
не, спс(( совместное проживание - это ежедневный подвиг!
СнежанаДенисовна
Права ты Ира, во всем права. А Грусть просто не хочет жить с мужем, она хочет жить с мамой. Зачем было замуж выходить....
Dmitry SergeevВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Права ты Ира, во всем права. А Грусть просто не хочет жить с мужем, она хочет жить с мамой. Зачем было замуж выходить....
СсылкаПожаловаться
Ради дня замужчества.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Права ты Ира, во всем права. А Грусть просто не хочет жить с мужем, она хочет жить с мамой. Зачем было замуж выходить....
СсылкаПожаловаться
что б кольцо поиметь и печать в паспорте. иначе будешь не как все!
Намана Фсё
И надо 100 раз подумать прежде чем этот дом поиметь.... - права!..в дом нужно постоянно вкладывать средства и душу, нужно заботицца о нём и он ответит взаимностью... а иначе этот дом поимеет тебя и причём многократно...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
И надо 100 раз подумать прежде чем этот дом поиметь.... - права!..в дом нужно постоянно вкладывать средства и душу, нужно заботицца о нём и он ответит взаимностью... а иначе этот дом поимеет тебя и причём многократно...
СсылкаПожаловаться
я бы даже сказала
тогда дом вые*т тебя многократно и мозг тоже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем