Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про сына и свекров

Так сложилось, что мои свекры - инфантильные люди, которые считают, что отстраненное отношение нашего сына к ним, застенчивость при них и даже обращение на вы, это его и наша ответственность, а не результат их действий. Недавно узнала, что свекровь беспокоится по поводу его застенчивости. Если учесть, как они часто проявляют инициативу для встреч и как часто сами приезжают к нему, ничего удивительного не вижу. Свекр заводит шарманку по поводу, что мы не даем видеться с внуком, хотя сам только и может, что звать к себе, где сидит с безразличным видом перед телевизором, досуг никак не организован, сыну просто там скучно, они даже из дома не выходят, максимум разгадывают кроссворды. То есть инициативы от них нет, а виноваты мы, должны привозить регулярно и оставлять там с ночевкой, даже если у сына загруженный график. Выглядит так, как будто они старики совсем, но нет, людям и 60 еще нет, все здоровы. Именно поэтому, когда вижу тут посты от мужиков, которые говорят про настрой детей простив них, не верю ни единому слову, не хотят, но понимают, что надо вроде видеться, но усилия прикладывать не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Lodomeria
Ну а свекрови Вы всё это высказали?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну а свекрови Вы всё это высказали?
СсылкаПожаловаться
у них своеобразное мнение на этот счет) они считают, что есть ведомые и есть лидеры, как их второй внук, который лечился у невролога и был агрессивным, вот его ставят в пример) вроде как мо
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
у них своеобразное мнение на этот счет) они считают, что есть ведомые и есть лидеры, как их второй внук, который лечился у невролога и был агрессивным, вот его ставят в пример) вроде как мо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде как мой ребенок слабый и ничего с этим уже не сделать) хотя у него и друзья и застенчивости при нас и друзьях нет
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
вроде как мой ребенок слабый и ничего с этим уже не сделать) хотя у него и друзья и застенчивости при нас и друзьях нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и скажите им, что с ними со скуки подохнуть можно, и что ваш мальчик еще очень мал, чтоб сидеть на стуле и разгадывать кроссворды целыми днями. И кстати, что застенчивый он с ними потому, что они ему, по сути, чужие люди.
И не надо бояться, что они обидятся. Правда - она почти всегда лучше)
Марина Румянцева
внуков отдать свекрам , маленькие сами разберутся где им лучше , мож вы затрахали гиперопекой а им охота поваляться перед телеком
Марина Румянцева
внуков отдать свекрам , маленькие сами разберутся где им лучше , мож вы затрахали гиперопекой а им охота поваляться перед телеком
СсылкаПожаловаться
сын уже подрос и давно к ним ходить не хочет, разобрался сам) но это мы его настроили, а не он так решил)
Захария
Прикольный вывод..на опыте общения со свекром,делать вывод о других...офигенная логика
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Прикольный вывод..на опыте общения со свекром,делать вывод о других...офигенная логика
СсылкаПожаловаться
есть похожие черты) не делать ничего и говорить, что против настраивают)
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
есть похожие черты) не делать ничего и говорить, что против настраивают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого такие черты?
Twilight
Предложите вашему мужу решить с сыном этот вопрос, хочет ли мальчик сам ездить к свекрам, и пусть результат ваш муж сам объявит своим родителям...а то у меня такое впечатление что стеснительный у вас не сын а муж
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Предложите вашему мужу решить с сыном этот вопрос, хочет ли мальчик сам ездить к свекрам, и пусть результат ваш муж сам объявит своим родителям...а то у меня такое впечатление что стеснительный у вас не сын а муж
СсылкаПожаловаться
на мужа давно не надеюсь, он никогда ничего им против не скажет. А сын ездит к ним иногда, но без особого энтузиазма, и их это раздражает. Хотя сами никогда не позвонят узнать как дела, наверное думают, что он должен инициативу проявлять, теша их самолюбие
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
на мужа давно не надеюсь, он никогда ничего им против не скажет. А сын ездит к ним иногда, но без особого энтузиазма, и их это раздражает. Хотя сами никогда не позвонят узнать как дела, наверное думают, что он должен инициативу проявлять, теша их самолюбие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут надеюсь не надеюсь...говорите я этот вопрос не решаю, решает мой муж ваш сын ..все вопросы туда
Гермиона Грейнджер
семья меряется самомнениями, кто кому должен внимание уделять, кто кого развлекать. уймитесь, буйная женщина. и муж мямля, и сын застенчивый, и свекры инфантилы. только вы впереди всех на белом коне.
Nata-2033
Вот уж не знаю. Я любила бабушек и дедушек одинаково. Просто одна бабушка жила в том же квартале, что и мы - минут 5 пешком, вторая бабушка и дедушка жили в 150 км. Соответственно, одну бабушку я видела гораздо чаще. Она тоже кроме телека ничего мне не предлагала из развлечений, но бабушка не клоун, она не обязана кого-либо развлекать и выдумывать какие-то занятия. Да, еще мы с ней играли в карты и она научила меня вышивать. С теми бабушкой и дедушкой, который жили в деревне, было поинтереснее, в том плане, что у них было большое хозяйство, а со всякой живностью возиться интересно. Но им вообще не до внуков было, кроме помощи по этому самому хозяйству они нас ничем не занимали.
Регина Черкасская
Дети невестки, как известно, дальние родственники. Незачем Вашему сыну к ним ездить, пусть со своим сыном общаются.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А сам сын что по этому поводу говорит?
maln
В моём детстве "организация досуга" детей была на самих детях. Ни родители ни бабушки с бубнами вокруг нас не прыгали. И больше чем уверенна, именно такое "воспитание" - правильное. Если ребёнок не способен утомить дедушку с бабушкой настолько, чтобы у них не осталось ощущения "внука в нашей жизни мало", значит, внук уже отравлен внешней загруженностью, но при этом разучился самостоятельно познавать мир.
maln
В моём детстве "организация досуга" детей была на самих детях. Ни родители ни бабушки с бубнами вокруг нас не прыгали. И больше чем уверенна, именно такое "воспитание" - правильное. Если ребёнок не способен утомить дедушку с бабушкой настолько, чтобы у них не осталось ощущения "внука в нашей жизни мало", значит, внук уже отравлен внешней загруженностью, но при этом разучился самостоятельно познавать мир.
Наталья ОстроухВ ответ на maln
maln
СсылкаПожаловаться
Прежде чем маленький ребёнок научится сам организовывать свои игры, этой сюжетной игре его нужно научить (родителям, друзьям, бабушкам, и т.д.)
Надо чтобы вокруг него были друзья, чтобы с бабушками, дедушками было интересное общение.
И потом надо знать возраст ребёнка. Моему старшему внуку 8 лет, ещё года четыре и он уже будет больше ценить компанию приятелей, чем бабушку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем