Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про тех, кто недавно закончил универ!!!

Буквально в каждой социальной сети стоит незамысловатый статус: "я- дипломированный специалист!"... и словосочетание то еще какое, не стесняются даже)) Речь толкает молодежь, родившаяся в 90 и с успехом поличившая диплом. Вопрос: Вот только что вы будете делать со своими дипломами??? И в каждой дыре- фотография диплома и его владельца... На ха-ха тянет, меня не хватит скоро...
Ингрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Влюбленная в жизнь
у меня все дяди, кроме моего отца, в армии были. Говорить до сих пор не хотят, один дядя с инвалидностью вернулся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не повезло вашим дядям. Да и папе не повезло.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Один дядечка, который учился с таким "возвращенцами" из армии вот что рассказывал. Сам-то этот дядька попал в самый первый набор, который от армии имел отсрочку, но к ним на курс зачисляли ребят, которые прервали обучение из-за службы в армии. Так вот, по его словам, они ПОГОЛОВНО на учебу забили. А не сходили бы посредь учебы в армию - доучились бы. Ну все, отошли они от этого, у них уже были другие дела, и вернуться к учебе они не смогли. Ну и что хорошего в таких "перерывах"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, ОДин какой-то левй дядечка, котрый и сам, поди, на учебу забил))) Наших ребят тоже призывали, и все возвращались и закончили учебу! До сих пор поддерживаем связь! 90% работает по специальности. Мало того, я сама работала с мужиками, которые служили, прервав учебу. Ничо, вернулись, доучились, работают. Все поколение нынешних 60-40 летних так жило! И что? Все забили? Оглянитесь! Те, кто делает вид что учится сейчас и без армии ниему не научится, ибо забили на учебу еще до поступления!
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ладно, ОДин какой-то левй дядечка, котрый и сам, поди, на учебу забил))) Наших ребят тоже призывали, и все возвращались и закончили учебу! До сих пор поддерживаем связь! 90% работает по специальности. Мало того, я сама работала с мужиками, которые служили, прервав учебу. Ничо, вернулись, доучились, работают. Все поколение нынешних 60-40 летних так жило! И что? Все забили? Оглянитесь! Те, кто делает вид что учится сейчас и без армии ниему не научится, ибо забили на учебу еще до поступления!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У этого "левого дядечки" уже докторская степень, так что не забил))) А что он прав, я уже убедилась - доводилось видеть, как люди, прервавшие учебу, потом даже при желании не могли снова в струю попасть. Не знаю почему, может, разучиваешься учиться, но это факт. И не надо рассказывать, что "те, кто делает вид что учится сейчас ...забили на учебу" - далеко не все.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
У этого "левого дядечки" уже докторская степень, так что не забил))) А что он прав, я уже убедилась - доводилось видеть, как люди, прервавшие учебу, потом даже при желании не могли снова в струю попасть. Не знаю почему, может, разучиваешься учиться, но это факт. И не надо рассказывать, что "те, кто делает вид что учится сейчас ...забили на учебу" - далеко не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То так хотели учиццо, значит. У нас даше барышни детей рожали и академку не брали. А даже если и брали, то возвращались и доучивались.
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То так хотели учиццо, значит. У нас даше барышни детей рожали и академку не брали. А даже если и брали, то возвращались и доучивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы один или двое учебу забросили - это одно дело. Но по его словам, это поголовно было. Да и я таких примеров много знаю.
Сбыча МечтВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Если бы один или двое учебу забросили - это одно дело. Но по его словам, это поголовно было. Да и я таких примеров много знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно. Я ведь тоже цучилась, и примеров у меня тоже полно, только обратных! Пояторяю, дело не в армии, а в самом желании учиться! Его ни армией ни роджами не перешибешь!
Долорес КлейборнВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Странно. Я ведь тоже цучилась, и примеров у меня тоже полно, только обратных! Пояторяю, дело не в армии, а в самом желании учиться! Его ни армией ни роджами не перешибешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вижу смысла спорить, может, у нас перед глазами примеры разные.
КоZаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
при такой политике скоро вся молодёжь без работы сидеть будет, но с дипломами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при такой политике скоро вся молодёжь без работы сидеть будет, но с дипломами..

С какими дипломами? Если бюджетные места сокращают, обучение дорожает, средняя школа не дает полный объем знаний для ЕГЭ. И вообще, мало того что курсы даже при школах платные, так еще и скоро будут учить русскому-математике, а профилированый набор предметов за деньги. Не слышали как в думе сказали - Нам не хватает солдатов!
Так что, не будет скоро с дипломами... Ну или будут с платными дипломами :(((
OlgaOlgaВ ответ на КоZа
КоZа
при такой политике скоро вся молодёжь без работы сидеть будет, но с дипломами..

С какими дипломами? Если бюджетные места сокращают, обучение дорожает, средняя школа не дает полный объем знаний для ЕГЭ. И вообще, мало того что курсы даже при школах платные, так еще и скоро будут учить русскому-математике, а профилированый набор предметов за деньги. Не слышали как в думе сказали - Нам не хватает солдатов!
Так что, не будет скоро с дипломами... Ну или будут с платными дипломами :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и не нужны в таком количестве мальчики-девочки с вышкой, не хватает специалистов рабочих специальностей..
КоZаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и не нужны в таком количестве мальчики-девочки с вышкой, не хватает специалистов рабочих специальностей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хватает. Но Вы сами с рабочей специальностью? Я закончила училище, но на работе пришлось поступать в ВУЗ и получать эту "вышку". А мой старший сын мечтает наукой заниматься... Вот как ему без образования? Младшему я сразу сказала - не хочешь учиться, не парь мозг, пойдешь в училище, получишь профессию, голодный не останешься. А нет, хочет учиться, стремиться к результатам, чтоб как старший - на медаль... И куда им? В оставшиеся училища? Куда сейчас идут... не от большого ума... К сожалению, ситуация складывается таким образом, что в училища идут те, от кого отказываются школы, а в институты на бюджет не все поступают... А все идет к тому, что в училища все равно не пойдут, и институты будут не доступны.
OlgaOlgaВ ответ на КоZа
КоZа
Не хватает. Но Вы сами с рабочей специальностью? Я закончила училище, но на работе пришлось поступать в ВУЗ и получать эту "вышку". А мой старший сын мечтает наукой заниматься... Вот как ему без образования? Младшему я сразу сказала - не хочешь учиться, не парь мозг, пойдешь в училище, получишь профессию, голодный не останешься. А нет, хочет учиться, стремиться к результатам, чтоб как старший - на медаль... И куда им? В оставшиеся училища? Куда сейчас идут... не от большого ума... К сожалению, ситуация складывается таким образом, что в училища идут те, от кого отказываются школы, а в институты на бюджет не все поступают... А все идет к тому, что в училища все равно не пойдут, и институты будут не доступны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в своё время я закончила техникум, и уже потом пришлось получать высшее по этой же специальности) ситуация практически ваша)...
но всё же, в настоящее время все пытаются за род.счёт получить дипломчик потому, что, увы, рабочая специальность( ПТУ) не даёт возможности прокормиться самому и содержать семью в будущем...
КоZаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в своё время я закончила техникум, и уже потом пришлось получать высшее по этой же специальности) ситуация практически ваша)...
но всё же, в настоящее время все пытаются за род.счёт получить дипломчик потому, что, увы, рабочая специальность( ПТУ) не даёт возможности прокормиться самому и содержать семью в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но всё же, в настоящее время все пытаются за род.счёт получить дипломчик потому, что, увы, рабочая специальность( ПТУ) не даёт возможности прокормиться самому и содержать семью в будущем...

Вот за род.счет я сразу пересекла. Не сдашь экзамены - сапоги на ноги, а потом на вечерку поступишь. А специальности в ПТУ очень даже кормят... Да так, что иногда задумываешься... Делала ремонт недавно. Так вот вызвала сантехника из ДЭЗа. Поменяла две батареи и полотенце сушитель. Два дня по три часа он у меня был. ДВАДЦАТЬ ОДНУ ТЫСЯЧУ СРУБИЛ!!! Чтоб мы так зарабатывали... А малярша пришла. За три дня зашпаклевала, покрасила, обои поклеила. За работу пятнадцать тысяч взяла. И это молдованка с коверканым языком не дюже какого образования... Другое дело, что и я, и дети мои не заточены на такую работу... нам бы мозгами пошевелить...
legraciaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
при такой политике скоро вся молодёжь без работы сидеть будет, но с дипломами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не надо. Не все. Некоторые за границу езжают. Утечка мозгов сейчас как никогда. Только вот не понимаю я наше правительство. Вот зачем им обучать специалистов для других. Деньги то на образование идут не малые и не только со стороны родителей.
OlgaOlgaВ ответ на legracia
legracia
Ну не надо. Не все. Некоторые за границу езжают. Утечка мозгов сейчас как никогда. Только вот не понимаю я наше правительство. Вот зачем им обучать специалистов для других. Деньги то на образование идут не малые и не только со стороны родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не о том писала....не вижу пользы от толпы новоявленных юристов и манагеров, высшее образование в таком масштабе и качестве(как сейчас) ни к чему..
legraciaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я не о том писала....не вижу пользы от толпы новоявленных юристов и манагеров, высшее образование в таком масштабе и качестве(как сейчас) ни к чему..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да согласна я с Вами. Но человек получивший свою специальность найдет работу всегда. Не в России, так еще где-нить. И вообще трудно остаться без работы тому, кто действительно ищет работу. Только вот по специальности ли она будет. Но это так - риторика.
OlgaOlgaВ ответ на legracia
legracia
Да согласна я с Вами. Но человек получивший свою специальность найдет работу всегда. Не в России, так еще где-нить. И вообще трудно остаться без работы тому, кто действительно ищет работу. Только вот по специальности ли она будет. Но это так - риторика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по всей стране градообразующие предприятия стоят, нет заказов, нет работы....нет специалистов, ну кто из мужчин пойдёт на завод на 10 тыс?
я помню времена, когда рабочий класс (элита) зарабатывали даже не деньги, а деньжищи))) но... осталось только риторические вопросы друг другу задавать(((
legraciaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
по всей стране градообразующие предприятия стоят, нет заказов, нет работы....нет специалистов, ну кто из мужчин пойдёт на завод на 10 тыс?
я помню времена, когда рабочий класс (элита) зарабатывали даже не деньги, а деньжищи))) но... осталось только риторические вопросы друг другу задавать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и нет специалистов, потому что работать не где. Специалист это не только бумага, но и опыт. А где у нас можно пройти практику на градообразующих предприятих? Посмотреть не в теории, а в практике как это работает? А опыт приобрести... :(
Так что действительно остальлось только вопросы задавать друг другу :(
Ураган Катрина (ИИ)
ни одного электрика, газосварщика нет нормального. зато сколько юристов, экономистов, бухгалтеров - пруд пруди
Ураган Катрина (ИИ)
ни одного электрика, газосварщика нет нормального. зато сколько юристов, экономистов, бухгалтеров - пруд пруди
СсылкаПожаловаться
Действительно. Ир, может на электрика переквалифицируетесь?)))
SquorchikВ ответ на Mila
Mila
Действительно. Ир, может на электрика переквалифицируетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот уже давно газосварщик: я как газ зажгу! как сварю на нем че-нить вкусное! и все довольны....
MilaВ ответ на Squorchik
Squorchik
а я вот уже давно газосварщик: я как газ зажгу! как сварю на нем че-нить вкусное! и все довольны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это другая профессия. "Нагазоварщик" называется.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Действительно. Ир, может на электрика переквалифицируетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переквалификация никому не нужна
просто надо изначально, кто в школе слабо учился идти в ПТУ и техникумы
я считаю, что если учился ниже чем на 4 и 5 в школе, то поступать в институт нельзя
а то учался еле-еле на 3-ки, а потом "Я дипломированный специалист"
поэтому часто такие "специалисты" себе работу не могут найти или часто ее меняют.
с ВОбраз., а ума на копейку
и работодатель мучается с таким вот юристом, менеджером и экономистом и сам человек мытарствует
а ему бы быть максимум водителем трамвая, слесарем, сантехником или асфальтоукладчиком
и ему было комфортно - это его стязя и всем хорошо
а что касается меня, то я себе нашла путь, получила крас. диплом, защитила диссер, работаю по моей специальности
я нашла свое место, заняла нишу, работодатель в декрет меня не отпускает, любит и лелеет)
зачем мне переквалифицироваться?))
Ураган Катрина (ИИ)
переквалификация никому не нужна
просто надо изначально, кто в школе слабо учился идти в ПТУ и техникумы
я считаю, что если учился ниже чем на 4 и 5 в школе, то поступать в институт нельзя
а то учался еле-еле на 3-ки, а потом "Я дипломированный специалист"
поэтому часто такие "специалисты" себе работу не могут найти или часто ее меняют.
с ВОбраз., а ума на копейку
и работодатель мучается с таким вот юристом, менеджером и экономистом и сам человек мытарствует
а ему бы быть максимум водителем трамвая, слесарем, сантехником или асфальтоукладчиком
и ему было комфортно - это его стязя и всем хорошо
а что касается меня, то я себе нашла путь, получила крас. диплом, защитила диссер, работаю по моей специальности
я нашла свое место, заняла нишу, работодатель в декрет меня не отпускает, любит и лелеет)
зачем мне переквалифицироваться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, к 30 годам и они специалистами станут. И для этого совсем не обязательно иметь красный диплом (проверено жизнью)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Ну, к 30 годам и они специалистами станут. И для этого совсем не обязательно иметь красный диплом (проверено жизнью)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да знаю я все про этих специалистов)
у мужа на работе в подчинении таких полно...
по 2 диплома имеют, а простейшие обязанности не могут выполнять
- страдают дебилизмом((
Ураган Катрина (ИИ)
да знаю я все про этих специалистов)
у мужа на работе в подчинении таких полно...
по 2 диплома имеют, а простейшие обязанности не могут выполнять
- страдают дебилизмом((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же, одна Ира Иванова - дипломированный специалист. Остальные дебилы.
Что будет со страной?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем