Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про тех, кто недавно закончил универ!!!

Буквально в каждой социальной сети стоит незамысловатый статус: "я- дипломированный специалист!"... и словосочетание то еще какое, не стесняются даже)) Речь толкает молодежь, родившаяся в 90 и с успехом поличившая диплом. Вопрос: Вот только что вы будете делать со своими дипломами??? И в каждой дыре- фотография диплома и его владельца... На ха-ха тянет, меня не хватит скоро...
Ингрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Котя Мотя
Вот даже говорить неохота. Возрождали бы лучше ПТУ....
ЕленаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот даже говорить неохота. Возрождали бы лучше ПТУ....
СсылкаПожаловаться
Совершенно вас поддерживаю Мотечка )
ИнгридВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот даже говорить неохота. Возрождали бы лучше ПТУ....
СсылкаПожаловаться
не переходите в крайности... я не про ПТУ...
ГалинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
не переходите в крайности... я не про ПТУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а о чем вы?? Сами-то поняли что написали, что за тема?
Котя МотяВ ответ на Ингрид
Ингрид
не переходите в крайности... я не про ПТУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не крайность. Кто по вашему работать то будет, если бездари дипломированные все будут ж...пы протирать в офисах? Что потом на кризис пенять, если кормить всех этих бездельников будет некому?
Сбыча МечтВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Это не крайность. Кто по вашему работать то будет, если бездари дипломированные все будут ж...пы протирать в офисах? Что потом на кризис пенять, если кормить всех этих бездельников будет некому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все просто - оне будут в офисах штаны протирать и роптать на низкую ЗП, при это будут хаять приезжих, которые на рабочих специальностях будут у них якобы рабочие места отбырать да еще и вдвое больше офисных червей зарабатывать)))
Котя МотяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А все просто - оне будут в офисах штаны протирать и роптать на низкую ЗП, при это будут хаять приезжих, которые на рабочих специальностях будут у них якобы рабочие места отбырать да еще и вдвое больше офисных червей зарабатывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Сбыч..
Марина ГорбуноваВ ответ на Ингрид
Ингрид
не переходите в крайности... я не про ПТУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зря не про ПТУ, рабочие специальности закрываются из-за недобора учащихся.
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
не переходите в крайности... я не про ПТУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че плохого в ПТУ?
ПатриоткаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот даже говорить неохота. Возрождали бы лучше ПТУ....
СсылкаПожаловаться
а что радоваться диплому нельзя? или все сразу с детсада работали,опыт имели? либо же просто -напросто забыли какими были, закончив образовательное учреждение?
з.ы. Специалист - это нынче степень. а не всмысле, что мы все знаем и умеем. Еще магистры есть и кандидаты и доктора наук! так что извиняйте - вредные взрослые дамы, которые не могут уже радоваться защите диплома=)
Котя МотяВ ответ на Патриотка
Патриотка
а что радоваться диплому нельзя? или все сразу с детсада работали,опыт имели? либо же просто -напросто забыли какими были, закончив образовательное учреждение?
з.ы. Специалист - это нынче степень. а не всмысле, что мы все знаем и умеем. Еще магистры есть и кандидаты и доктора наук! так что извиняйте - вредные взрослые дамы, которые не могут уже радоваться защите диплома=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с детства работали и на заочном учились. А сейчас большинство на платном за родительские деньги учатся. А потом не знают, куда этот диплом отнести, т.к. он нафик никому не нужен.
Влюбленная в жизньВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да, с детства работали и на заочном учились. А сейчас большинство на платном за родительские деньги учатся. А потом не знают, куда этот диплом отнести, т.к. он нафик никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я училась очно бесплатно в техникуме, оттуда 2 диплома. потом работала и училась в универе заочно, бесплатно - оттуда третий диплом. Если учеба легко далась, то почему бы не получить корочки - вдруг при трудоустройстве пригодятся?
Влюбленная в жизнь
я училась очно бесплатно в техникуме, оттуда 2 диплома. потом работала и училась в универе заочно, бесплатно - оттуда третий диплом. Если учеба легко далась, то почему бы не получить корочки - вдруг при трудоустройстве пригодятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудоустройстве КУДА? Туда, де Вы ничерта делать не умеете, если специальностью не владеете?
Влюбленная в жизньВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Трудоустройстве КУДА? Туда, де Вы ничерта делать не умеете, если специальностью не владеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть специальность - специалист издательского дела
Влюбленная в жизнь
у меня есть специальность - специалист издательского дела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и? Работаете в издательсокм деле?
Сбыча МечтВ ответ на Патриотка
Патриотка
а что радоваться диплому нельзя? или все сразу с детсада работали,опыт имели? либо же просто -напросто забыли какими были, закончив образовательное учреждение?
з.ы. Специалист - это нынче степень. а не всмысле, что мы все знаем и умеем. Еще магистры есть и кандидаты и доктора наук! так что извиняйте - вредные взрослые дамы, которые не могут уже радоваться защите диплома=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были уже при опыте, бо те кто действительно хочет работать по специальности начинает это делать еще участь в институте, а не пыжится "я учусь!!"
Влюбленная в жизньВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Были уже при опыте, бо те кто действительно хочет работать по специальности начинает это делать еще участь в институте, а не пыжится "я учусь!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но начинали вы работать, не имея опыта, да еще не закончив учебу. Просто вам повезло, кто-то вас взял и взялся обучать парктике. А вы опыта набрались и начали строить из себя. А я после учебы долго не могла устроиться по специальности, потому что все с опытом хотели. А где этот опыт взять, если не берут? замкнутый круг. А если человеку деньги нужны, он идет куда придется - а у насна каждом шагу официанты и продавцы нужны
Влюбленная в жизнь
да, но начинали вы работать, не имея опыта, да еще не закончив учебу. Просто вам повезло, кто-то вас взял и взялся обучать парктике. А вы опыта набрались и начали строить из себя. А я после учебы долго не могла устроиться по специальности, потому что все с опытом хотели. А где этот опыт взять, если не берут? замкнутый круг. А если человеку деньги нужны, он идет куда придется - а у насна каждом шагу официанты и продавцы нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВСЕ у нас работали и по специальности! Подработок сколько угодно есть да и при желании можно найти работу. Взяли-не взяли - сам мы все брали, искали. А Вы не штаны бы протиралди, а работали. Моя подруга бещ сепциальности по издательскому делу редактором работает! Вилдать Вы такой "специалист";)) Учились абы учиться, не понимая чем после будете заниматься
Влюбленная в жизньВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ВСЕ у нас работали и по специальности! Подработок сколько угодно есть да и при желании можно найти работу. Взяли-не взяли - сам мы все брали, искали. А Вы не штаны бы протиралди, а работали. Моя подруга бещ сепциальности по издательскому делу редактором работает! Вилдать Вы такой "специалист";)) Учились абы учиться, не понимая чем после будете заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже общаться с с вами не хочу. Потому вы бредите
Марина ГорбуноваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
даже общаться с с вами не хочу. Потому вы бредите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто Сбыча представитель другого поколения и столичный житель.
Влюбленная в жизньВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Просто Сбыча представитель другого поколения и столичный житель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не об этом речь! просто все были молодыми и неопытными, Но все нашли свою нишу. просто кто-то помнит о своих мытарствах, и сочувствует молодым. А кто-то забывает об этом и гордиться своей исключительностью, а есть еще те, кому тупо повезло - и они думают, что все так))
Марина ГорбуноваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
да не об этом речь! просто все были молодыми и неопытными, Но все нашли свою нишу. просто кто-то помнит о своих мытарствах, и сочувствует молодым. А кто-то забывает об этом и гордиться своей исключительностью, а есть еще те, кому тупо повезло - и они думают, что все так))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, это верно. Просто в столице по-любому возможностей подработать по специальности больше, чем в провинции. Там и после вуза-то по специальности лишь небольшая часть идет работать.
Влюбленная в жизньВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, это верно. Просто в столице по-любому возможностей подработать по специальности больше, чем в провинции. Там и после вуза-то по специальности лишь небольшая часть идет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в некоторых провинциальных городах даже рабочих мест нет по специальностям, на которые в столице обучают
Влюбленная в жизнь
даже общаться с с вами не хочу. Потому вы бредите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я брежу? Разве \это я поступаю абы куда, не понимая зачем, лишь бы корочка была, а потом работаю где попало, тоже не понимая зачем, лишь бы делать вид, что работаю?
Сбыча Мечт
ВСЕ у нас работали и по специальности! Подработок сколько угодно есть да и при желании можно найти работу. Взяли-не взяли - сам мы все брали, искали. А Вы не штаны бы протиралди, а работали. Моя подруга бещ сепциальности по издательскому делу редактором работает! Вилдать Вы такой "специалист";)) Учились абы учиться, не понимая чем после будете заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВСЕ у нас работали и по специальности! Подработок сколько угодно есть да и при желании можно найти работу. Взяли-не взяли - сам мы все брали, искали. А Вы не штаны бы протиралди, а работали. Моя подруга бещ сепциальности по издательскому делу редактором работает! Вилдать Вы такой "специалист";)) Учились абы учиться, не понимая чем после будете заниматься На работу и по знакомству можно устроиться. А когда чел занимаеть не свое место-это ОЙ! как грустно(а окружающим х*во) Встречалась с такой ситуацией-5 лет прошло , а до сих пор пи*....трясет в смысле(извините, но другие слова тут не подходят)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем