Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про телефонные интервью, зайдите кто ищет работу

Всем доброго дня!
Ищу работу, в резюме указано, что приоритетный способ связи - email. Ищу активно, откликаюсь на большое количество интересных вакансий, но не зная какие там уровни зарплат (только примерно). Естественно, не запоминаю все вакансии, на которые откликнулась.
На следующий день телефон разрывается. Звонит просто не переставая. Зачем они звонят, если указано, чтобы присылали приглашения на email?
Если со всеми говорить, то это просто надо целыми днями быть на телефоне. Поэтому я беру трубку и прошу, чтобы скинули оффер на почту.
Что я делаю не так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Алена Алена
Если не будете отвечать на звонки, работу не найдёте.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если не будете отвечать на звонки, работу не найдёте.
СсылкаПожаловаться
А о чем с ними говорить? Они звонят говорят приезжайте завтра в 9 утра на собеседование. А сколько денег - приезжайте узнаете.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на OLGA
История переписки4
Отнюдь. Если компания лидер в своей области, у нее хорошо идут дела, есть репутация, то зарплату и правда можно опустить и побороться за вакансию с другими кандидатами. Но если компания неизвестная, коих тыщи, название не на слуху, то там скорее всего будет пустая трата времени и разочарование..
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
А о чем с ними говорить? Они звонят говорят приезжайте завтра в 9 утра на собеседование. А сколько денег - приезжайте узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и узнаете, если приедете))).
madlenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не назовет вам сумму, пока не увидят ваш уровень по данной вакансии.
АнонимВ ответ на madlen
madlen
Никто не назовет вам сумму, пока не увидят ваш уровень по данной вакансии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть программа, где ведется штатка.
Так вот там если есть вакансия - на нее утвержден бюджет.
И причем тут уровень? Если они говорят приезжайте - подразумевается что я подхожу исходя из опыта и навыков в резюме, а далее они смотрят, выбирают кто им более мил и кто лучше впишется в коллектив. и кто меньше попросит)
a a
ты такая востребовнная..завидую.
АнонимВ ответ на a a
a a
ты такая востребовнная..завидую.
СсылкаПожаловаться
нет, я просто в активном поиске)
a aВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задно и мужика найди
madlenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой области вы ищите работу?
АнонимВ ответ на madlen
madlen
А в какой области вы ищите работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страхование, админ персонал, работа с клиентами (не продажи), кредитование
madlen
Похоже работу вы не найдете никогда.
Алевтина Добронравова
Оффер присылают после прохождения всех уровней собеседований и утверждения человека на место.
Алевтина Добронравова
Оффер присылают после прохождения всех уровней собеседований и утверждения человека на место.
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду предложение, ну что-то вроде коммерческого предложения. С адресом, цифрами итп.
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я имела ввиду предложение, ну что-то вроде коммерческого предложения. С адресом, цифрами итп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и есть описание вакансии. Некоторые компании еще не успели выставить вакансию официально, а подбор уже идет, и Вам звонят как первому приглянувшемуся человеку. Советую трубку все-таки снимать, вдруг будет что-то интересное?
Алевтина Добронравова
Так это и есть описание вакансии. Некоторые компании еще не успели выставить вакансию официально, а подбор уже идет, и Вам звонят как первому приглянувшемуся человеку. Советую трубку все-таки снимать, вдруг будет что-то интересное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В основном начинается телефонное интервью. Они переспрашивают то, что написано в резюме.
Или сразу сходу говорят - мы рассмотрели ваше резюме, приезжайте.
Но смысл ехать, если у них денег нет?
Или там все серое?
Или нужен кто-то, на кого можно скинуть все *****?
Или кто будет задерживаться и не просить денег?)
Я то готова ответить по телефону на все интересующие их вопросы, проблема в том, что интересующие меня моменты они по телефону озвучить не могут.
Еще интереснее когда говорят "у нас вилка от 30 до 60". Если 60 - я готова поговорить. Если 30 - до свидания. А у многих такие "вилки" стоят...
T
Ощущение что работа вам не нужна....Видимо не только у меня, но и у работодателей.
АнонимВ ответ на T
T
Ощущение что работа вам не нужна....Видимо не только у меня, но и у работодателей.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, что нужна, но не любая это раз.
И на комфортных для меня условиях это два.
У меня было время, когда очень нужны были деньги, не на что жить было. И я со всеми говорила и ездила на каждое собеседование. Сейчас я более избирательна.
Мамулечка
Так вы ищите работу или хотите попереписываться? Работодатели предпочитают услышать "живой" голос, а не аватар увидеть...
АнонимВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Так вы ищите работу или хотите попереписываться? Работодатели предпочитают услышать "живой" голос, а не аватар увидеть...
СсылкаПожаловаться
Там по телефону начинается пересказ резюме. А если я в дороге и мне неочень удобно говорить? Или обед готовлю? Или не хочется пересказывать то, что я уже написала?
АнонимВ ответ на OLGA
История переписки3
Приехать предлагают) Желательно в 9 утра) Только про деньги не говорят.
МамулечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Там по телефону начинается пересказ резюме. А если я в дороге и мне неочень удобно говорить? Или обед готовлю? Или не хочется пересказывать то, что я уже написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ соискатель - это значит вы хотите работать и активно ищете, значит вы готовы повторять снова и снова то, что написали. Я работодатель открыла ваше резюме и позвонив вам стала задавать вопросы о вашем образовании, а вы замялись в ответах, значит резюме составлено либо не вами, либо вы заведомо врали и т.д. Много всяких аспектов существует при этом...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем