Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про тему Ирины Силяковой

Накинулись все, что груду металла жалко, что мозгов нет, и прочее в том же духе. А фразу "ты не вписан в страховку" все решили дружно проигнорировать? А теперь представим, что муженек влетает в аварию, сам или в него (как у нас на дорогах ездят в курсе даже те, кто за рулем не бывает). А дальше... ну, вы поняли, наверное...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Так в том и дело, что у ПАРЫ обычно каждый вписан в страховку другого! Странно, когда нет. Элементарно один пьёт, другой везёт даже... Я за своим один раз на такси в кафе приезжала, чтобы его пьяное тело на его же машине, на которой он до кафе ехал, домой доставить. И мне было НЕ ЛЕНЬ и ему потом НЕ ЛЕНЬ меня на работу возить.
СсылкаПожаловаться
Ага. У пары. При условии, что собственник тачки один из пары. А не сестра кого-то из пары, которая второго "парника" не хочет, к примеру допускать до управления _своей_ тачкой. А по закону принадлежит тачка не даме из пары, а ее сестре, которая на ней может даже и не ездить. Вот на мне была тачка моего дядьки, но в страховку вписан был только он, ибо мне совсем не улыбается владеть тачкой, которую не пойми кто водит (его дружбан, его любовница и еще кто). С моей тачкой проблем нет, кого хочу, того вписываю. А у автора тачка то даже ей не принадлежит, грубо говоря. Мало ли, может там сестра-владелица муженька терпеть не может? Просто смысла накидываться на человека я не вижу
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага. У пары. При условии, что собственник тачки один из пары. А не сестра кого-то из пары, которая второго "парника" не хочет, к примеру допускать до управления _своей_ тачкой. А по закону принадлежит тачка не даме из пары, а ее сестре, которая на ней может даже и не ездить. Вот на мне была тачка моего дядьки, но в страховку вписан был только он, ибо мне совсем не улыбается владеть тачкой, которую не пойми кто водит (его дружбан, его любовница и еще кто). С моей тачкой проблем нет, кого хочу, того вписываю. А у автора тачка то даже ей не принадлежит, грубо говоря. Мало ли, может там сестра-владелица муженька терпеть не может? Просто смысла накидываться на человека я не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно разбираться, чья это машина на самом деле. Может, жене только порулить на время дали, а она мужу расхвасталась, что машина - ее. Это - совсем другой коленкор.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тогда нужно разбираться, чья это машина на самом деле. Может, жене только порулить на время дали, а она мужу расхвасталась, что машина - ее. Это - совсем другой коленкор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там все четко написано: Моя машина оформлена на сестру и ее мне подарил папа выкупив у сестры - орфография сохранена. То есть, фактически машина у жены, а документарно - у сестры. А раз сестра владелец, то в общем-то она и рулит процессом
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Там все четко написано: Моя машина оформлена на сестру и ее мне подарил папа выкупив у сестры - орфография сохранена. То есть, фактически машина у жены, а документарно - у сестры. А раз сестра владелец, то в общем-то она и рулит процессом
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Странный подарок, если не сказать больше. Машиной распоряжается сестра, кого хочет, того и вписывает, она распоряжается - значит и хозяйка она. Ирина - не хозяйка и ничего ей не дарили. Какие трудности оформить все на одариваемую дочку? Наверное такие же, как вписать мужа в страховку.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Странный подарок, если не сказать больше. Машиной распоряжается сестра, кого хочет, того и вписывает, она распоряжается - значит и хозяйка она. Ирина - не хозяйка и ничего ей не дарили. Какие трудности оформить все на одариваемую дочку? Наверное такие же, как вписать мужа в страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну об этом уже история умалчивает. Приходится оперировать тем, что есть =)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну об этом уже история умалчивает. Приходится оперировать тем, что есть =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Тогда и разговор другой: пусть не пудрит мужу мозги и не говорит, что машина ее. Машина сестры, Ирине разрешили на ней ездить по-родственному. Сестра не готова вписать в страховку мужа, какие обиды?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Ага. У пары. При условии, что собственник тачки один из пары. А не сестра кого-то из пары, которая второго "парника" не хочет, к примеру допускать до управления _своей_ тачкой. А по закону принадлежит тачка не даме из пары, а ее сестре, которая на ней может даже и не ездить. Вот на мне была тачка моего дядьки, но в страховку вписан был только он, ибо мне совсем не улыбается владеть тачкой, которую не пойми кто водит (его дружбан, его любовница и еще кто). С моей тачкой проблем нет, кого хочу, того вписываю. А у автора тачка то даже ей не принадлежит, грубо говоря. Мало ли, может там сестра-владелица муженька терпеть не может? Просто смысла накидываться на человека я не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой коммент о том, что папа машину у одной дочери для другой выкупил, вы сознательно пропустили? ))) Во всяком случае я так поняла то, что г-жа Силякова написала.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Мой коммент о том, что папа машину у одной дочери для другой выкупил, вы сознательно пропустили? ))) Во всяком случае я так поняла то, что г-жа Силякова написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не сознательно, сейчас отвечу =)))))
КЖВ
я одна не в теме или есть еСчо?
Елена
Весь вопрос в ЖЕЛАНИИ помочь близкому. У меня как-то брат просил машину, в страховку его не вписывала, т.к. он на 7000р делал ее дороже.
Я распечатала договор купли-продажи авто, подписали и поехал. ВСЕ! 10 дней без страховки можно ездить. Понятно, что если ДТП, мне бы пришлось мчаться, но это же мой близкий человек... Когда моему мужчине нужна была машина, я давала, когда мне - он мне давал. Мне действительно не понятна позиция этой женщины
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем