Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про тему Ирины Силяковой

Накинулись все, что груду металла жалко, что мозгов нет, и прочее в том же духе. А фразу "ты не вписан в страховку" все решили дружно проигнорировать? А теперь представим, что муженек влетает в аварию, сам или в него (как у нас на дорогах ездят в курсе даже те, кто за рулем не бывает). А дальше... ну, вы поняли, наверное...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ПроСТО Я
Все дружно должны


.
конечно поняли.. только до совместного решения проблем у них теперь точно не дойдет..
она свои проблемы отныне будет решать сама.. а шанс был ))
Наталья
так они должны были друг друга вписать. муж ,жена все таки
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
так они должны были друг друга вписать. муж ,жена все таки
СсылкаПожаловаться

Карри
Ирина Силякова - это кто?
Случилось-то чего?
Daria
дело не страховке,а в изначальном отношении этой женщины к проблемам семьи и преобладании позиции "моя хата с краю"
АнонимВ ответ на Daria
Daria
дело не страховке,а в изначальном отношении этой женщины к проблемам семьи и преобладании позиции "моя хата с краю"
СсылкаПожаловаться
А нас вас когда-нибудь была оформлена чужая машина? Тачка оформлена на ее сестру, а не на нее, еще один факт, на который тоже глаза у всех пщмуто закрываются. На меня была как-то оформлена машина моего дядьки, тот еще геморрой, уж поверьте. Малейший чих, и виноват кто? Пральна, собственник. И все "письма счастья" и не только, летят собственнику. Прелести в этом мало, ага. А уж если тачка на момент того самого чиха была в руках чувака, в страховку не вписанного, * цензурные слова отсутствуют * Ну и еще пщму, блин, все считают, что ездить без страховки это трында как круто? Можт я не понимаю чо...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А нас вас когда-нибудь была оформлена чужая машина? Тачка оформлена на ее сестру, а не на нее, еще один факт, на который тоже глаза у всех пщмуто закрываются. На меня была как-то оформлена машина моего дядьки, тот еще геморрой, уж поверьте. Малейший чих, и виноват кто? Пральна, собственник. И все "письма счастья" и не только, летят собственнику. Прелести в этом мало, ага. А уж если тачка на момент того самого чиха была в руках чувака, в страховку не вписанного, * цензурные слова отсутствуют * Ну и еще пщму, блин, все считают, что ездить без страховки это трында как круто? Можт я не понимаю чо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как она тогда ездит, если тачка на нее не оформлена? так же и ездит,как бы и муж поехал
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а как она тогда ездит, если тачка на нее не оформлена? так же и ездит,как бы и муж поехал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же, как и мой дядька - по доверенности ездил.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Так же, как и мой дядька - по доверенности ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если тачку выкупили, пусть оформляет на себя
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
А нас вас когда-нибудь была оформлена чужая машина? Тачка оформлена на ее сестру, а не на нее, еще один факт, на который тоже глаза у всех пщмуто закрываются. На меня была как-то оформлена машина моего дядьки, тот еще геморрой, уж поверьте. Малейший чих, и виноват кто? Пральна, собственник. И все "письма счастья" и не только, летят собственнику. Прелести в этом мало, ага. А уж если тачка на момент того самого чиха была в руках чувака, в страховку не вписанного, * цензурные слова отсутствуют * Ну и еще пщму, блин, все считают, что ездить без страховки это трында как круто? Можт я не понимаю чо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там папа ВЫКУПИЛ у сестры для неё. Поэтому отмазка. Да даже и в страховку СЕСТРИНОЙ по документам машины, можно вписать кого угодно! А если до такой степени не доверять в этом деле своему мужу, то простите, а в чём же тогда ему доверять?
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Там папа ВЫКУПИЛ у сестры для неё. Поэтому отмазка. Да даже и в страховку СЕСТРИНОЙ по документам машины, можно вписать кого угодно! А если до такой степени не доверять в этом деле своему мужу, то простите, а в чём же тогда ему доверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в страховку вписаны мы с мужем, дочка и зять. На всякий случай, мало ли чего. Не считаю это подвигом, просто так удобнее.
Ольга Ивановна
У нас в страховку вписаны мы с мужем, дочка и зять. На всякий случай, мало ли чего. Не считаю это подвигом, просто так удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно. У нас тоже у всей семьи все друг другу вписаны. Три машины, три водителя. Никаких проблем!
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Абсолютно верно. У нас тоже у всей семьи все друг другу вписаны. Три машины, три водителя. Никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, что это удобнее, когда все вписаны и могут управлять.
А по поводу выкупил. Ну дык с моим примером опять же. За тачку дядькину он сам платил, но оформил на меня (свои заморочки, не так важно сейчас зачем). Но владелец-то по документам, все равно я =)
Вообще, не буду утверждать, что точно знаю, как это сейчас происходит, но лет пять назад, когда это было сделано, вписать в страховку без моего согласия кого-то, кто в доверке на управление от меня не указан, нельзя было.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, что это удобнее, когда все вписаны и могут управлять.
А по поводу выкупил. Ну дык с моим примером опять же. За тачку дядькину он сам платил, но оформил на меня (свои заморочки, не так важно сейчас зачем). Но владелец-то по документам, все равно я =)
Вообще, не буду утверждать, что точно знаю, как это сейчас происходит, но лет пять назад, когда это было сделано, вписать в страховку без моего согласия кого-то, кто в доверке на управление от меня не указан, нельзя было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас доверенностей нет. И если делать открытую страховку, можно вписывать кого угодно.
Маша
Ну, если так рассуждать, то и при наличии страховки за руль садиться не стОит, а то вдруг убъётся... Ведь сколько аварий со смертельным исходом... Да и из дома, вообще, не выпускать, а то вдруг кирпич на голову...
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Ну, если так рассуждать, то и при наличии страховки за руль садиться не стОит, а то вдруг убъётся... Ведь сколько аварий со смертельным исходом... Да и из дома, вообще, не выпускать, а то вдруг кирпич на голову...
СсылкаПожаловаться
Кирпич, как кое-кто говаривал, сам на голову не. Я рассуждаю, как водитель, пусть и с не очень большим стажем. Я знаю, как я вожу, и вижу, как водят другие. Мне при таком раскладе даже в голову не приходит без страховки ездить (это про каско, чтобы избежать всяких проблем с ремонтом и проч.). Остальные, канешн, как хотят (если считают, что офигенные водители, ради бога) А без осаго вообще штраф положен, правда кому-то чхать и на это, но потом, случись что, начинается нытье, что "ай-ай-ай, страховка нету, авария приключимшись, что же делать, где же брать, как же быть"
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Кирпич, как кое-кто говаривал, сам на голову не. Я рассуждаю, как водитель, пусть и с не очень большим стажем. Я знаю, как я вожу, и вижу, как водят другие. Мне при таком раскладе даже в голову не приходит без страховки ездить (это про каско, чтобы избежать всяких проблем с ремонтом и проч.). Остальные, канешн, как хотят (если считают, что офигенные водители, ради бога) А без осаго вообще штраф положен, правда кому-то чхать и на это, но потом, случись что, начинается нытье, что "ай-ай-ай, страховка нету, авария приключимшись, что же делать, где же брать, как же быть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, как водитель с 17-летним стажем... Ездили мы раньше как-то без страховки, никто не умер. Штраф 800р за отсутствие страховки
ШумВ ответ на Маша
Маша
А я, как водитель с 17-летним стажем... Ездили мы раньше как-то без страховки, никто не умер. Штраф 800р за отсутствие страховки
СсылкаПожаловаться
История переписки3


АнонимВ ответ на Маша
Маша
А я, как водитель с 17-летним стажем... Ездили мы раньше как-то без страховки, никто не умер. Штраф 800р за отсутствие страховки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно, что у вас такой большой опыт. И что 800 рублей вам не жалко гайцу отдать (мне, например, жалко, да. Жмот, да). Только мне совсем не хочется с такими, как вы бесстраховочниками разбираться в случае аварии, от которой никто не застрахован. Даже водители с 20,25 и далее стажем
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Классно, что у вас такой большой опыт. И что 800 рублей вам не жалко гайцу отдать (мне, например, жалко, да. Жмот, да). Только мне совсем не хочется с такими, как вы бесстраховочниками разбираться в случае аварии, от которой никто не застрахован. Даже водители с 20,25 и далее стажем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чём тут я???? ОСАГО у меня есть, вам хватит в случае чего, а КАСКО у меня нет и не будет, не вижу необходимости, потому что на сэкономленные деньги за столько лет в случае чего я себе 2 машины смогу купить.,. И да, за 17 лет по моей вине не одного ДТП, чего и вам желаю
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А при чём тут я???? ОСАГО у меня есть, вам хватит в случае чего, а КАСКО у меня нет и не будет, не вижу необходимости, потому что на сэкономленные деньги за столько лет в случае чего я себе 2 машины смогу купить.,. И да, за 17 лет по моей вине не одного ДТП, чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недопонимание. Показалось, что вы из тех, что без страховки ездят. Приношу извинить. Покупать или не покупать каско - личное дело каждого. Я покупаю, ибо "фигня случается": на второй год езды камаз меня приласкал, на третий год по своей вине уже (сон сморил): чутка вдарилась машинка во впереди едущего гражданина (скорость благо маленькая была), на четвертый год мотоциклист-тушенка зеркало снес, но хватило на приличные ремонты каждый раз (первый тысяч на сто был, второй на восемьдесят, третий уже мелочь), так что от ситуации зависит, но каско себя окупает с моими-то траблами. За пожелание спасибо, вам того же (хотя у вас и так с этим порядок
)!
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Классно, что у вас такой большой опыт. И что 800 рублей вам не жалко гайцу отдать (мне, например, жалко, да. Жмот, да). Только мне совсем не хочется с такими, как вы бесстраховочниками разбираться в случае аварии, от которой никто не застрахован. Даже водители с 20,25 и далее стажем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кстати, при такой панической боязни отсутствия страховок вам бы лучше не садиться за руль, т. к. сейчас очень много подделок, причём, чаще всего владельцы об этом даже не подозревают
АнонимВ ответ на Маша
Маша
И кстати, при такой панической боязни отсутствия страховок вам бы лучше не садиться за руль, т. к. сейчас очень много подделок, причём, чаще всего владельцы об этом даже не подозревают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у меня не боязнь отсутствия страховок =) Мне жмотно штраф платить за отсутствие осаго (ну жмотно и все тут =) для гайцов особенно, они и так неплохо живут, чтобы их еще одаривать), а про каско читайте выше, они у меня окупают вложенные в них деньги. Если бы не было таких случаев, то и смысла заморачиваться не было бы, разумеется.
В общем, дело, конечно, сугубо индивидуальное, просто разные точки зрения у людей на ситуации.
А подделки... смею надеяться, что знакомый из страховой фальшивку продавать не будет =))))
Шум
Так в том и дело, что у ПАРЫ обычно каждый вписан в страховку другого! Странно, когда нет. Элементарно один пьёт, другой везёт даже... Я за своим один раз на такси в кафе приезжала, чтобы его пьяное тело на его же машине, на которой он до кафе ехал, домой доставить. И мне было НЕ ЛЕНЬ и ему потом НЕ ЛЕНЬ меня на работу возить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем