Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про то что мужики жлобы- счет должны оплачивать.

Никому ничего они не должны!!!
Я давно читаю здесь, но пишу впервые.
Но уже накипело, простите!!!
Я всегда предлагаю мужчине оплатить напополам. И не важно- первое это свидание или 25...
и у нас нормальные, доверительные, честные отношения. Бывает, что он приглашает, а у меня нет денег. Я так и говорю- что платит он, потомучто я с пустыми карманами.
И бывает что у него какой-то затык с финансами. Тогда и я могу оплатить. И все у нас нормально, ровно. Вместе уже лет 5... не считаю...
Если что- мне 38, ему 40.
Ксина Маркеш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Night Fury
"Я всегда предлагаю мужчине оплатить напополам" - это исключительно ваше решение.
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
"Я всегда предлагаю мужчине оплатить напополам" - это исключительно ваше решение.
СсылкаПожаловаться
Конечно у вас все ровно. Он же ничего не должен...
Te St
О5 дваццатьпять ..?
Ксина МаркешВ ответ на Te St
Te St
О5 дваццатьпять ..?
СсылкаПожаловаться
Ну, все пишут. Почему бы и мне не высказаться???
Мила
Ну Вы умничка, чего так надрывно то только? Я вот принципиально никогда свой кошелёк не раскрываю в кафе, не для этого Мамочка такую красавицу растила))))
Дмитрий КучерВ ответ на Мила
Мила
Ну Вы умничка, чего так надрывно то только? Я вот принципиально никогда свой кошелёк не раскрываю в кафе, не для этого Мамочка такую красавицу растила))))
СсылкаПожаловаться

юлия гущинаВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже сколько читаю такие темы и вспоминаю свои походы в кафе и рестораны, всё пытаюсь представить себе ситуацию при которой мужчина предложил бы мне оплатить счёт пополам
- не получается! Наверное всё это сейчас происходит потому, что нет у мужчин стимула завоевать женщину-они просто выбирают.
МилаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я вот тоже сколько читаю такие темы и вспоминаю свои походы в кафе и рестораны, всё пытаюсь представить себе ситуацию при которой мужчина предложил бы мне оплатить счёт пополам
- не получается! Наверное всё это сейчас происходит потому, что нет у мужчин стимула завоевать женщину-они просто выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! Женщина- товарищ! Только кожанки и красной косынки не достаёт!
Elena Luk'yanovaВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это определённая категория мужчин. В одной из многочисленных тем по этому вопросу оппонент высказался так, что он не обязан платить за б@дло. Есть отношения, где у людей влюблённость, душевное родство, где они в начале боятся прикоснуться друг к другу. И существует категория людей, для которых нормальным является следующий ход событий - знакомство на СЗ, встреча в МакДоналдсе, где мужчина в лучшем случае пирожок даме купит, а затем дама этот пирожок сексом отрабатывает.
юлия гущинаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Это определённая категория мужчин. В одной из многочисленных тем по этому вопросу оппонент высказался так, что он не обязан платить за б@дло. Есть отношения, где у людей влюблённость, душевное родство, где они в начале боятся прикоснуться друг к другу. И существует категория людей, для которых нормальным является следующий ход событий - знакомство на СЗ, встреча в МакДоналдсе, где мужчина в лучшем случае пирожок даме купит, а затем дама этот пирожок сексом отрабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Н-да-а-а... Печально всё это... Мужчины с которыми я соглашалась сходить в кафе пообедать, сначала месяцами вокруг меня кругами ходили, уговаривали, комплиментами осыпАли, старались изо всех сил, чтобы мне понравится, только лишь для того, чтобы я с ними куда-нибудь сходила
И вот, представляю картину Репина маслом:после стольких усилий, накормив меня салатиком и соком, мой визави выдаёт:"Давай плати за свой салат, сок и хлеб, да и не забудь ещё мне на бензин скинуться, я ведь тебя на машине привёз."
Elena Luk'yanovaВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Н-да-а-а... Печально всё это... Мужчины с которыми я соглашалась сходить в кафе пообедать, сначала месяцами вокруг меня кругами ходили, уговаривали, комплиментами осыпАли, старались изо всех сил, чтобы мне понравится, только лишь для того, чтобы я с ними куда-нибудь сходила
И вот, представляю картину Репина маслом:после стольких усилий, накормив меня салатиком и соком, мой визави выдаёт:"Давай плати за свой салат, сок и хлеб, да и не забудь ещё мне на бензин скинуться, я ведь тебя на машине привёз."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я таких в реальной жизни не встречала. Мой муж на вопрос обязана ли женщина чем-то заплатившему за неё мужчине, ответил, что нет, т.к. общение с женщиной само по себе представляет ценность. А местный неуважаемый оппонент написал, что нечего себя с гейшами равнять. В общем, если коллеги или просто знакомые заходят в кафе, то нет никаких претензий относительно раздельной оплаты, хотя ни разу в жизни мужчины не позволили мне заплатить за себя. Но пригласить на свидание и оплачивать раздельный счёт или, того хуже, уйти и не вернуться в случае, если женщина не понравилась - это совсем не по-мужски. Таких мужчин женщины отбраковывают, чем вызывают у них ещё большую ненависть и презрение к женщинам. С такими связываться - себя не уважать.
юлия гущинаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вот и я таких в реальной жизни не встречала. Мой муж на вопрос обязана ли женщина чем-то заплатившему за неё мужчине, ответил, что нет, т.к. общение с женщиной само по себе представляет ценность. А местный неуважаемый оппонент написал, что нечего себя с гейшами равнять. В общем, если коллеги или просто знакомые заходят в кафе, то нет никаких претензий относительно раздельной оплаты, хотя ни разу в жизни мужчины не позволили мне заплатить за себя. Но пригласить на свидание и оплачивать раздельный счёт или, того хуже, уйти и не вернуться в случае, если женщина не понравилась - это совсем не по-мужски. Таких мужчин женщины отбраковывают, чем вызывают у них ещё большую ненависть и презрение к женщинам. С такими связываться - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне думается, что автору темы просто на мужчин не везло, ну не встречались ей такие как мне, как Вам и множеству других женщин, мужчин, в обществе которых, прям-таки хочется быть женщиной! Сейчас, говорят, с такими мужчинами напряг огромный
Хотя вот у дочки моей есть уже такой воздыхатель-пусть ещё маленький, но уже Мужчина (именно так с большой буквы) А им ещё только по 16 лет. Т.е. любит он мою дочку с детства, лет с 6ти, наверное. Когда были ещё первоклашками он пригласил её в кино, на мультик. В назначенный час зашёл за ней, а я следом выбежала и дочке деньги в кармашки пихаю-на билет, на мороженое. Вы бы видели каким он меня взглядом смерил и говорит:"Я сам ей и билет куплю и мороженое!" Я, честно говоря, даже слегка обиделась:"Ну, ты деловой!"-говорю "А денег у тебя столько откуда?!" - "А мне папа дал и сказал, что я-мужчина и должен за свою девушку заплатить!" Вообщем, настоящих мужчин воспитывают с раннего детства настоящие мужчины. А настоящих женщин -настоящие женщины. Всё из детства идёт. Смотрю недавно чешет моя "семья" (это мой будущий зять так называет их, так и говорит, когда домой её провожает:"Откройте-семья пришла"
) с очередного киносеанса. Уходили, вроде тепло было, а вечером резко похолодало, а моя в одном платьице, да ещё и без рукавов, так этот гусар стянул с себя кофту и замотал дочку, чтобы она не замёрзла, а сам голышом практически-Мужик!
ЮлияВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всегда кажется,что я его этим обижу......слава Богу не встречались такие жмоты.....
юлия гущинаВ ответ на Юлия
Юлия
Мне всегда кажется,что я его этим обижу......слава Богу не встречались такие жмоты.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, обидите, если он мужчина. Это всё равно, если бы, я позвала мужчину к себе домой в гости, наготовила, стол накрыла, свечи, романтик, а он мне половину стоимости продуктов и электричества начал возмещать
Элиот***В ответ на юлия гущина
юлия гущина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завоевывают города.
юлия гущинаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Завоевывают города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

, для начала завоюйте понравившуюся Вам женщину! А потом уже и о городах поговорим!
IrisВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Вот и будешь мамочку радовать своей красотой. А денежки экономить. Или за красоту мужики должны деньгами расплачиваться? Их тоже не на помойке нашли.
СветланаВ ответ на Iris
Iris
Вот и будешь мамочку радовать своей красотой. А денежки экономить. Или за красоту мужики должны деньгами расплачиваться? Их тоже не на помойке нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот уже вложилась в себя, для того чтоб ОН "неэкономный" на меня внимание обратил)))кожа, волосы, макияж, парфюм,одежда, образование, фитнесс)пусть экономит с экономной)) а я вот едой пожертвую на комлект нижнего белья)))
IrisВ ответ на Светлана
Светлана
а я вот уже вложилась в себя, для того чтоб ОН "неэкономный" на меня внимание обратил)))кожа, волосы, макияж, парфюм,одежда, образование, фитнесс)пусть экономит с экономной)) а я вот едой пожертвую на комлект нижнего белья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всего Вами перечисленного нет только у ленивой. У всех есть волосы, кожа, макияж, парфюм, одежда, образование. Чем Вы выделяетесь из толпы? Самомнением?
СветланаВ ответ на Iris
Iris
Ну всего Вами перечисленного нет только у ленивой. У всех есть волосы, кожа, макияж, парфюм, одежда, образование. Чем Вы выделяетесь из толпы? Самомнением?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предпочитаю иметь дело с мужчинами, которые в своем присутствии не позволят открыть мне свой кошелек)) ну если только поднаполнить его)) и только если уже делим одну территорию, открываем одну и ту же дверцу холодильника и ходим в один туалет, то конечно, же слово "совместно" иногда имеет место быть))
IrisВ ответ на Светлана
Светлана
Предпочитаю иметь дело с мужчинами, которые в своем присутствии не позволят открыть мне свой кошелек)) ну если только поднаполнить его)) и только если уже делим одну территорию, открываем одну и ту же дверцу холодильника и ходим в один туалет, то конечно, же слово "совместно" иногда имеет место быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не задумывались о первопричине желания не платить за себя? Халява сладка.
СветланаВ ответ на Iris
Iris
Не задумывались о первопричине желания не платить за себя? Халява сладка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не собираюсь задумываться.вообще слово "халява" в моей жизни не участвует. я уважаю мужчину, которого выбрала, чтоб предложить ему платить пополам!
IrisВ ответ на Светлана
Светлана
и не собираюсь задумываться.вообще слово "халява" в моей жизни не участвует. я уважаю мужчину, которого выбрала, чтоб предложить ему платить пополам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обольщайтесь, слово "уважение" здесь ни при чем. Просто Вы хотите, повыгоднее пристроиться.
СветланаВ ответ на Iris
Iris
Не обольщайтесь, слово "уважение" здесь ни при чем. Просто Вы хотите, повыгоднее пристроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пристроится?) ну если только по взаимному желанию))) просто у меня отменный вкус на мужчин, я гурман! Нравятся исключительно самородки)))настоящие)
МилаВ ответ на Iris
Iris
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычно ей мужчин радую) но Вам, видимо, такое не знакомо)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем