Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про толерантность.

Часто читаю англоязычный интернет, поэтому гугл вежливо подсовывает мне всевозможные статейки. И вот одна из них называется - Как Роулинг испортила свои книги 5 раз. Ну и вот один из них - типа ее книгам чертовски не хватает разнообразия персонажей.. А именно - одни белые и обычные персонажи. Ну а бедный автор выкручивается, как может, делая Дамблдора геем, комментируя, что Гермиона могла бы быть и черной, потому что в кригах цвет ее кожи никогда не был описан...
Так я о чем.. Ну на фига? Почему фильм или книга обязательно должны иметь персонажей всех мастей?? За что так гоняют бедных авторов? Почему нельзя написать книгу только про белых, или только про геев? Иной раз уже корежит, когда сотришь, и думаешь, как пить дать сюда вставили чернокожего актера чисто для толерантности, тогда как сюжет без этого прекрасно обошелся бы... Тогда уж где толерантность к русским? В какой фильм не плюнь, даже в тайной жизни домашних животных 2( чудесный кстати мультик вышел), злодей - с русским именем Сергей!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Аноним
Вопрос кратко: Откуда взялось требование в книгах и фильмах непременно засунуть всех персонажей, которые когда либо хромали от отсутствия толератности??
Empress Ki
Вас реально это волнует?
АнонимВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Вас реально это волнует?
СсылкаПожаловаться
Да. Уже фильмы смотреть невозможно, и книги читать.. Хочется понять, нафига? Что не так с людьми? Ну или со мной, потому что я что-то не втыкаю...
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Уже фильмы смотреть невозможно, и книги читать.. Хочется понять, нафига? Что не так с людьми? Ну или со мной, потому что я что-то не втыкаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... злодей - он не Сергей, он Сэр Гей... трлерантность, однако...)))
Novella
Потому что толерантность это модно,типа новое вечние, не более того, принимай всех, люби всех, обожай всехх
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Потому что толерантность это модно,типа новое вечние, не более того, принимай всех, люби всех, обожай всехх
СсылкаПожаловаться
Это у нас - не поняли что, но модно и подхватываем. А у них это откуда взялось? Значит были какие-то причины и предпосылки?
NovellaВ ответ на Аноним
Аноним
Это у нас - не поняли что, но модно и подхватываем. А у них это откуда взялось? Значит были какие-то причины и предпосылки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все равно как у других
Делф В ответ на Novella
Novella
Мне все равно как у других
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серега всегда злодей
NovellaВ ответ на Делф
Делф
Серега всегда злодей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахах...да,да, Сереги они такие
Делф В ответ на Novella
Novella
Ахахах...да,да, Сереги они такие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только и следи за руками)))

КлараВ ответ на Делф
Делф
Серега всегда злодей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, обычно злодей "Игор".
Делф В ответ на Клара
Клара
Нет, обычно злодей "Игор".
СсылкаПожаловаться
История переписки5

laska ***В ответ на Аноним
Аноним
Это у нас - не поняли что, но модно и подхватываем. А у них это откуда взялось? Значит были какие-то причины и предпосылки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не просто мода. Под предлогом толерантности (терпимости) идет размывание базовых христианских ценностей, исконные носители которых именно белая раса. В Европе верующим уже запрещают ставить на площади рождественские елки - оскорбляют чувства мусульман и атеистов, носить крестики. Понятие греха отменяется вообще: можно менять пол, жить мужчине с мужчиной, исповедовать сатанизм и т.д. Самый большой грех - быть нетолерантным.
Новая реальность.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на laska ***
laska ***
Это не просто мода. Под предлогом толерантности (терпимости) идет размывание базовых христианских ценностей, исконные носители которых именно белая раса. В Европе верующим уже запрещают ставить на площади рождественские елки - оскорбляют чувства мусульман и атеистов, носить крестики. Понятие греха отменяется вообще: можно менять пол, жить мужчине с мужчиной, исповедовать сатанизм и т.д. Самый большой грех - быть нетолерантным.
Новая реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои атеистические чувства рождественская елка не оскорбляет, и крестики тоже, а вот постоянные крики про христианские ценности и призывы что-либо запретить потому что оно этим ценностям противоречит - таки да. оскорбляют. У нас пока светское государство - хотя бы на словах.
Наташа Неизвестная
Мои атеистические чувства рождественская елка не оскорбляет, и крестики тоже, а вот постоянные крики про христианские ценности и призывы что-либо запретить потому что оно этим ценностям противоречит - таки да. оскорбляют. У нас пока светское государство - хотя бы на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где это вы слышали?
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Мои атеистические чувства рождественская елка не оскорбляет, и крестики тоже, а вот постоянные крики про христианские ценности и призывы что-либо запретить потому что оно этим ценностям противоречит - таки да. оскорбляют. У нас пока светское государство - хотя бы на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да несколько точно было случаев... рекламную инсталляцию Ока Саурона в Москве запретили, праздник Холи не помню в каком городе тоже запретили, из-за "Матильды" сколько шуму было...
Наташа Неизвестная
Мои атеистические чувства рождественская елка не оскорбляет, и крестики тоже, а вот постоянные крики про христианские ценности и призывы что-либо запретить потому что оно этим ценностям противоречит - таки да. оскорбляют. У нас пока светское государство - хотя бы на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте тему ниже: в Польше сотрудника ikea уволили за отказ участвовать в акции ЛГБТ.
И это еще цветочки. Ягодки впереди.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на laska ***
laska ***
Почитайте тему ниже: в Польше сотрудника ikea уволили за отказ участвовать в акции ЛГБТ.
И это еще цветочки. Ягодки впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это тоже неправильно. Но вот помнится некий сильно религиозный владелец молочного производства увольнял женщин, сделавших аборт и еще, если не ошибаюсь, по поводу невенчаных браков какие-то наезды на сотрудников устраивал.
Недалеко от нашего дома есть торгово-офисный центр, хозяин которого - мусульманин. Обязательной требования для соискателей работы у него - чтение намаза.
Наташа Неизвестная
Ну это тоже неправильно. Но вот помнится некий сильно религиозный владелец молочного производства увольнял женщин, сделавших аборт и еще, если не ошибаюсь, по поводу невенчаных браков какие-то наезды на сотрудников устраивал.
Недалеко от нашего дома есть торгово-офисный центр, хозяин которого - мусульманин. Обязательной требования для соискателей работы у него - чтение намаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно дело - единичные случаи, их можно оспорить в суде. И другое - политика государства. В описанных мной ситуациях решения принимались на уровне госучреждений.
И если уж мегапопулярная миллиардерша Роулинг вынуждена оправдываться как школьница, вместо того, чтобы послать их подальше, это показывает, насколько далеко там всё зашло.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на laska ***
laska ***
Одно дело - единичные случаи, их можно оспорить в суде. И другое - политика государства. В описанных мной ситуациях решения принимались на уровне госучреждений.
И если уж мегапопулярная миллиардерша Роулинг вынуждена оправдываться как школьница, вместо того, чтобы послать их подальше, это показывает, насколько далеко там всё зашло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Вы же про Икею написали - этот случай можно приравнять к тем, которые я привела.
А Роулинг может быть сама не прочь лишний раз пропиариться, делая такие сенсационные заявления.
laska ***
Это не просто мода. Под предлогом толерантности (терпимости) идет размывание базовых христианских ценностей, исконные носители которых именно белая раса. В Европе верующим уже запрещают ставить на площади рождественские елки - оскорбляют чувства мусульман и атеистов, носить крестики. Понятие греха отменяется вообще: можно менять пол, жить мужчине с мужчиной, исповедовать сатанизм и т.д. Самый большой грех - быть нетолерантным.
Новая реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где и кто именно запрещает носить крестики, че за чушь!
laska ***В ответ на Ya
Ya
где и кто именно запрещает носить крестики, че за чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы б что нибудь, кроме форума, читали, что ли...
Лет 5-7 назад в СМИ было. Ведущую шведского ТВ уволили, потому что какому то понаехавшему мусульманину не понравилось, что у нее в вырезе платья виден крестик. За оскорбление его чувств.
laska ***
Вы б что нибудь, кроме форума, читали, что ли...
Лет 5-7 назад в СМИ было. Ведущую шведского ТВ уволили, потому что какому то понаехавшему мусульманину не понравилось, что у нее в вырезе платья виден крестик. За оскорбление его чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не значит, что запрещают носить! Вы так написали, как будто это официально запрещают!
носи под одеждой, никто слова не скажет.
не путайте понятия!
laska ***
Вы б что нибудь, кроме форума, читали, что ли...
Лет 5-7 назад в СМИ было. Ведущую шведского ТВ уволили, потому что какому то понаехавшему мусульманину не понравилось, что у нее в вырезе платья виден крестик. За оскорбление его чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное, понаехавший был какой-то шишкой. или еще какие-то подробности должны быть.
иначе всем европейцам бы запретили носить шорты и короткие юбки)))) это тоже типа их оскорбляет
laska ***В ответ на Ya
Ya
наверное, понаехавший был какой-то шишкой. или еще какие-то подробности должны быть.
иначе всем европейцам бы запретили носить шорты и короткие юбки)))) это тоже типа их оскорбляет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шорты и мини способствуют падению нравов, их не запретят.
То есть, в своей стране человек не может придерживаться своих традиционных обычаев и религиозных убеждений? Если увольнение не запрет, то что для вас тогда? Тюрьма, расстрел?
Вы за деревьями леса не видите (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем