Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про транссексуалов

Вот непонятно мне. Есть такие женщины, которые меняют себе пол, но все равно встречаются и спят с мужчинами. А вот мужчины, которые становятся женщинами, видят себя с мужчинами только. Сомневаюсь, что здесь найдутся психологи, которые смогли бы объяснить это с этой точки зрения. Но хотелось бы послушать именно их. Да просто чтобы понять, потому что логики здесь нема. Зачем девке пить гормоны, гробить здоровье, отращивать волосню в разных местах, в общем, утрачивать все женские черты, но быть с мужчинами... Если это лесбиянка мужеподобная, то ясное дело - тут просто такое разделение ролей, кто-то доминирует, а кто-то подчиняется. На эту мысль меня натолкнул один пример - то, как одна писательница сменила пол (пока что не в буквальном смысле, потому что сейчас она словно женщина с гормональным сбоем) но встречается с мужчиной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
sova
Зачем понимать логику больных людей?
АнонимВ ответ на sova
sova
Зачем понимать логику больных людей?
СсылкаПожаловаться
Если бы знал, что тут вопросом на вопрос отвечают, не писал бы
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы знал, что тут вопросом на вопрос отвечают, не писал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половая самоидентификация к сексуальной ориентации не имеет никакого отношения. Можешь тему закрывать.
Larry StylinsonВ ответ на sova
sova
Зачем понимать логику больных людей?
СсылкаПожаловаться
Чем они больны?))
sovaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Чем они больны?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Транссексуализм — это заболевание, которое имеет определенный код в международной классификации болезней. Данный диагноз выставляется психиатром.(ц)
Larry StylinsonВ ответ на sova
sova
Транссексуализм — это заболевание, которое имеет определенный код в международной классификации болезней. Данный диагноз выставляется психиатром.(ц)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за энциклопедия такая?))
sovaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Это что за энциклопедия такая?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут энциклопедия? Поищите классификатор, если вам так интересно
Larry StylinsonВ ответ на sova
sova
При чем тут энциклопедия? Поищите классификатор, если вам так интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В МКБ ничего такого нет)) я поискала))
sovaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
В МКБ ничего такого нет)) я поискала))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
F64.0
Транссексуализм
Желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола, обычно сопровождаемое ощущением дискомфорта от своего анатомического пола или чувством неуместности своей половой принадлежности. Желание подвергнуться хирургическому вмешательству или получить гормональное лечение с тем, чтобы достичь, насколько это возможно, соответствия предпочитаемому полу.
F64.1
Трансвестизм двойной роли
Периодическое ношение одежды противоположного пола для того, чтобы насладиться временным участием в жизни противоположного пола, но без какого-либо желания изменить свой пол, в том числе и хирургическим путем, и без полового возбуждения, сопровождающего переодевание.

Расстройство половой идентификации в юности или зрелом возрасте не транссексуального типа
Исключен: фетишистский трансвестизм (F65.1)
Larry StylinsonВ ответ на sova
sova
F64.0
Транссексуализм
Желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола, обычно сопровождаемое ощущением дискомфорта от своего анатомического пола или чувством неуместности своей половой принадлежности. Желание подвергнуться хирургическому вмешательству или получить гормональное лечение с тем, чтобы достичь, насколько это возможно, соответствия предпочитаемому полу.
F64.1
Трансвестизм двойной роли
Периодическое ношение одежды противоположного пола для того, чтобы насладиться временным участием в жизни противоположного пола, но без какого-либо желания изменить свой пол, в том числе и хирургическим путем, и без полового возбуждения, сопровождающего переодевание.

Расстройство половой идентификации в юности или зрелом возрасте не транссексуального типа
Исключен: фетишистский трансвестизм (F65.1)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это расстройство)) такое же, как ОКР, например))
sovaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Это расстройство)) такое же, как ОКР, например))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И? Это позволяет найти логику в действиях этих людей?
Larry StylinsonВ ответ на sova
sova
И? Это позволяет найти логику в действиях этих людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно)) и я не считаю их больными, они не хуже и не лучше других, соответственно и относится к ним надо, как к другим)) об этом я и писала в теме про особенных детей))
sovaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Конечно)) и я не считаю их больными, они не хуже и не лучше других, соответственно и относится к ним надо, как к другим)) об этом я и писала в теме про особенных детей))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здесь не идет речь о хуже или лучше, и причем тут тема про детей? Автор хочет понять, что ими движет, а эта опция недоступна для обычных людей без таких вот расстройств)))
Larry StylinsonВ ответ на sova
sova
Здесь не идет речь о хуже или лучше, и причем тут тема про детей? Автор хочет понять, что ими движет, а эта опция недоступна для обычных людей без таких вот расстройств)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я иногда и людей без медицински классифицированных расстройств понять не могу, но это уже моя проблема, а не тех людей))) и есть ли вообще в нашем обществе абсолютно здоровые люди?)))
Комментарий удален.Почему?
Larry StylinsonВ ответ на sova
Комментарий удален.Почему?
История переписки13


Larry Stylinson
Сестры Вачовски - пример, стали женщинами, но все равно живут со своими женами))
Rigina
Больше с мужчиной непонятно. Зачем ему сейчас урод?!!!!
бред какой-то
А надо всех понимать, принять желания других жить так как они хотят, не затрагивая вас, не достаточно?
Кристина
ну она значит считает себя мужчиной-геем. Есть транссексуалки, которые женщин любят)
MissOlga
Лесбиянки-сексуальное влечение, при этом они чуствуют себя женщинами.

Транссексуалы-когда человек чувствует, что родился "не в том теле", и ничего общего с сексуальными предпочтениями не имеет.
Крокодил Хуфу
По христианской морали человек должен о своих проблемах и грехах думать, а не о чужих. Вы, наверное, атеист советикус, что ко всем без мыла влезть пытаетесь.
MissOlgaВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
По христианской морали человек должен о своих проблемах и грехах думать, а не о чужих. Вы, наверное, атеист советикус, что ко всем без мыла влезть пытаетесь.
СсылкаПожаловаться
Я атеистка, и напротив, принимаю людей такими, какие они есть, а вот по опыту как раз "христиане" любят рассказывать, как жить правильно...
Крокодил ХуфуВ ответ на MissOlga
MissOlga
Я атеистка, и напротив, принимаю людей такими, какие они есть, а вот по опыту как раз "христиане" любят рассказывать, как жить правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, у нас с вами разные христиане. У меня -- без кавычек.
MissOlgaВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Значит, у нас с вами разные христиане. У меня -- без кавычек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что есть без ковычек, мне, к сожалению, именно якобы встречаются слишком часто...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем