Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про трапезы (кто что готовит)

Если готовите обед( конечно же в выходные будни не в счет), то по полной программе салат, суп, горячее или ограничиваетесь одним блюдом? Я вот обычно готовлю горячее и гарнир, как то на салат и суп места в желудке не хватает. А мои знакомы постоянно готовят по полной, прям хоть дома не готовь, только в гости к ним и ходи))
Если еще поделитесь своими любимыми блюдами будет вообще красота.
Георгий Гутовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Георгий Гутовский В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
ааа))тогда проще))
могу еще котлеты рубленные написать,муж оч их любит) только я все делаю на глаз, не знаю чего сколько в граммах)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рубленные это всегда интересно. Очень жажду узнать как делаете)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Рубленные это всегда интересно. Очень жажду узнать как делаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я даже просто из грудки делаю)
пироги печете??))
Георгий Гутовский В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
я даже просто из грудки делаю)
пироги печете??))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня с духовкой беда. А так я с тестом очень большой друг) Если есть рецепт мега пирога заберу с удовольствием)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
У меня с духовкой беда. А так я с тестом очень большой друг) Если есть рецепт мега пирога заберу с удовольствием)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
миску с водой вниз или красный кирпич)))
у меня все банально просто_
1 ст. молока(чуть тепленького)
у пакетик дрожжей(я не беру саф-момент,беру оливер)
чуть сахара
горсть муки
ставлю в теплое место, когда увидели пузырьки тесто подошло
я делаю без яйца)
гр 50 растопленного масла
и мука сколько возьмет..
все...
можете открытый с вареньем, хоть скапустой,хоть заливные булочки (оочень вкусные)
Георгий Гутовский В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
миску с водой вниз или красный кирпич)))
у меня все банально просто_
1 ст. молока(чуть тепленького)
у пакетик дрожжей(я не беру саф-момент,беру оливер)
чуть сахара
горсть муки
ставлю в теплое место, когда увидели пузырьки тесто подошло
я делаю без яйца)
гр 50 растопленного масла
и мука сколько возьмет..
все...
можете открытый с вареньем, хоть скапустой,хоть заливные булочки (оочень вкусные)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вот все хочу сделать пирог с лососем и брокколи. Не делали?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Я вот все хочу сделать пирог с лососем и брокколи. Не делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я готовлю то,что ест муж)а он брокколи не ест(
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Я с готовкой на ты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рубленные котлеты)
я не знаю сколько мяса, ну где-то 1кг-1,5..режете мелкими кубиками(или в кух комбаине)
3-4 головки лука,режете мелко кубиками (я люблю много лука,очень сочно получается,как шашлычок)
1 ст. майонеза
3-4 ст.л. картофельного крахмала
1 яйцо
соль и перц по вкусу
все перемешиваете и обязательно оставляете в холодильнике не менее чем 1 час( крахмал должен разойтись)
в принципе, если настоится, то котлетки не должны разваливаться, но если будут,то добавите еще яйцо
вкусно получается)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
можно мясо сделать с подливой, к спагетти\макаронам или любому гарниру
обжариваете мясо(солите,перчите), в отдельной сковородке лук и морковь
затем смешиваете мясо и обжаренные лук и морковь чуть водички
1 ст.л. томатной пасты смешиваете с водичкой(вам нужно ее развести до консистенции том.сока) и добавляете к мясу , посаливаете по вкусу..тушите мин 5, чатем 1 ст.л муки добавляете к подливе и энергично вилочкой размешиваете,чтобы не было комочков...1 мин и соус готов)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вообще,проще всего...покупаете курицу, и пакет для запекания(рукав для запекания), отрезаете необходимую длину..
курочку моете, натираете любыми специями,чесночком,можно лимончиком..даете ей промариноваться хотя бы мин. 30 и в духовку, за 10 мин до готовности пакет разрезаете и зажарится корочка у вас)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
ну если вам попроще,то берете свинину(если не едите,то курицу)
режете на стейки,отбиваете,солите,перчете
шампиньоны обжариваете с луком
выкладываете мясо на противень, сверху грибы с луком, сверху сыр(если едите майонез, то можно до сыра смазать маонезом) и можно ще помидорку добавить ) и в духовку
можно так же мясо порезать помельче, сверху свежий лук, майонез или сметана, картофель (почищеный и порезаный колечками), майоне/сметана и сверху сыр

это самое простое,любой мужчина может сделать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от я чира хотела сделать отбивные. так и не дошла до них. Толька агурцы парезала и в баначку скалала и пошла на шашлыки. У брата тоже днюха вчера была. Он и устроил банкет ))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
от я чира хотела сделать отбивные. так и не дошла до них. Толька агурцы парезала и в баначку скалала и пошла на шашлыки. У брата тоже днюха вчера была. Он и устроил банкет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бгг))халявщица)))
kiss kiss
Что Димочка попросит, то и готовлю :-*:-*:-*
Carry
Второе супруг берет на работу, а-первое обязательно на ужин. Так что готовлю каждый день. Плюс выпечка домашняя. В выходные стараюсь не готовить, но не получается(.
Георгий Гутовский В ответ на Carry
Carry
Второе супруг берет на работу, а-первое обязательно на ужин. Так что готовлю каждый день. Плюс выпечка домашняя. В выходные стараюсь не готовить, но не получается(.
СсылкаПожаловаться
А тесто покупаете или сами всегда делаете?
Георгий Гутовский
А тесто покупаете или сами всегда делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если слоеное - то покупаю, а так есть хлебопечь, с ней руки чистые и свободные). Хлеб вообще не покупаем уже полгода.
Георгий Гутовский В ответ на Carry
Carry
Если слоеное - то покупаю, а так есть хлебопечь, с ней руки чистые и свободные). Хлеб вообще не покупаем уже полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белый хлеб? Хлебопечкой никогда не пользовался
Георгий Гутовский
Белый хлеб? Хлебопечкой никогда не пользовался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да любой, ложе тесто для пиццы тоже в хлебопечки делаю.
Natlya Sergeevna
готовим обязательно, не всегда каждый день, обычно через день, потому что обеды на работу берем с собой. Готовим не много, примерно 4 порции- раз покушать свежеприготовленное и взять на обед, это первое и второе, берем на выбор. Салаты овощные почти каждый на обед, компот редко варим. Любимое мое блюдо долма, картошка жаренная из моей микроволновки ( почти без масла, а на вкус как фри) очень любим супы- сборная мясная солянка, харчо, лапша, оч люблю гороховый суп-пюре.. Мы вкусно готовим и разнообразно. Из выпечки оч вкусный мама готовит пирог франжепан со сливами или обжаренной грушей, пирог брауни-это наши любимые десерты.
Георгий Гутовский В ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
готовим обязательно, не всегда каждый день, обычно через день, потому что обеды на работу берем с собой. Готовим не много, примерно 4 порции- раз покушать свежеприготовленное и взять на обед, это первое и второе, берем на выбор. Салаты овощные почти каждый на обед, компот редко варим. Любимое мое блюдо долма, картошка жаренная из моей микроволновки ( почти без масла, а на вкус как фри) очень любим супы- сборная мясная солянка, харчо, лапша, оч люблю гороховый суп-пюре.. Мы вкусно готовим и разнообразно. Из выпечки оч вкусный мама готовит пирог франжепан со сливами или обжаренной грушей, пирог брауни-это наши любимые десерты.
СсылкаПожаловаться
А картошечку промываете и обсушиваете?
Вот супчики я очень люблю, но практически не готовлю. И сметану всегда меняю на крем фреш.
А с выпечкой беда. Я с тестом дружу, но не могу подружится со своей духовкой.
Георгий Гутовский
А картошечку промываете и обсушиваете?
Вот супчики я очень люблю, но практически не готовлю. И сметану всегда меняю на крем фреш.
А с выпечкой беда. Я с тестом дружу, но не могу подружится со своей духовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
картошку чищенную мою и режу, ничего не обтираю. На сковородку, которая была в комплекте с микроволновкой кладу бумагу для выпечки ( тк сковорода старенькая, и покрытие чуть подпортилось, а обычную сковороду туда ставить нельзя) бумагу слегка кисточкой смызываю растительным маслом, катрошечку режу брусочками достаточно крупно, сбрызгиваю растительным маслом, перемешиваю и ставлю в печку, выставляю программу, и жду 12 минут) разок надо перевернуть. Иногда добавляю лук, но это уже когда картоха на половину готова. Сметану почти не использую в еде ( разлюбила, не нравится вкус химии, а натуральная почти исчезла). В овощные салаты готовлю заправку- лимонный сок, мед ( любой кроме гречихи) масло растительное, бальзамик. Если дома нет майонеза покупного, не пойду за ним- не беда- 2 мин и свой на блендере замутила )) яйца, горчица, соль, сахар, масло есть всегда.. и замазюкала оливье или подобные.
Георгий Гутовский В ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
картошку чищенную мою и режу, ничего не обтираю. На сковородку, которая была в комплекте с микроволновкой кладу бумагу для выпечки ( тк сковорода старенькая, и покрытие чуть подпортилось, а обычную сковороду туда ставить нельзя) бумагу слегка кисточкой смызываю растительным маслом, катрошечку режу брусочками достаточно крупно, сбрызгиваю растительным маслом, перемешиваю и ставлю в печку, выставляю программу, и жду 12 минут) разок надо перевернуть. Иногда добавляю лук, но это уже когда картоха на половину готова. Сметану почти не использую в еде ( разлюбила, не нравится вкус химии, а натуральная почти исчезла). В овощные салаты готовлю заправку- лимонный сок, мед ( любой кроме гречихи) масло растительное, бальзамик. Если дома нет майонеза покупного, не пойду за ним- не беда- 2 мин и свой на блендере замутила )) яйца, горчица, соль, сахар, масло есть всегда.. и замазюкала оливье или подобные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Будет интересно попробовать.
Георгий Гутовский
Спасибо. Будет интересно попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда пожалуйста. Только нужна специальная микроволновка с конвекцией и грилем для жарки, обычная микроволновка ( разогрев, разморозка) не приготовит
Георгий Гутовский
А картошечку промываете и обсушиваете?
Вот супчики я очень люблю, но практически не готовлю. И сметану всегда меняю на крем фреш.
А с выпечкой беда. Я с тестом дружу, но не могу подружится со своей духовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему супчики не готовите- вкусно, говорят еще и полезно ))) я вообще не могу без супов- максимум 3 дня.. Бывает, что все надоедает, особенно летом в жару, с удовольствие кушаем куриный бульон с травой ( укроп, петрушка) чеснок, в идеале с сухариками из печки, но сухари не всегда.
Георгий Гутовский В ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
почему супчики не готовите- вкусно, говорят еще и полезно ))) я вообще не могу без супов- максимум 3 дня.. Бывает, что все надоедает, особенно летом в жару, с удовольствие кушаем куриный бульон с травой ( укроп, петрушка) чеснок, в идеале с сухариками из печки, но сухари не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супчики я каждый день на работе ем. А дома как то руки не доходят. Я сам очень супчики люблю. Особенно харчо)
Наталья В ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
готовим обязательно, не всегда каждый день, обычно через день, потому что обеды на работу берем с собой. Готовим не много, примерно 4 порции- раз покушать свежеприготовленное и взять на обед, это первое и второе, берем на выбор. Салаты овощные почти каждый на обед, компот редко варим. Любимое мое блюдо долма, картошка жаренная из моей микроволновки ( почти без масла, а на вкус как фри) очень любим супы- сборная мясная солянка, харчо, лапша, оч люблю гороховый суп-пюре.. Мы вкусно готовим и разнообразно. Из выпечки оч вкусный мама готовит пирог франжепан со сливами или обжаренной грушей, пирог брауни-это наши любимые десерты.
СсылкаПожаловаться
Где вы берете листья для долмы?
Георгий Гутовский В ответ на Наталья
Наталья
Где вы берете листья для долмы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечу)) В любом супермаркете где соленья на развес или на рынках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем