Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про травлю в школе и «должна держать удар»

Тут вчера была тема про девочку, над которой всем классом смеялись из-за того что она испачкала стул. И многие форумчане писали, что нечего ее защищать, она мол должна научиться держать удар.
А давайте, дорогие девушки представим себя на ее месте.
Представьте, что вы ежедневно ходите на работу. Это не сложно, мы тут почти все такие. На работе вы ежедневно сталкиваетесь с коллективом минимум в 30 человек, плюс начальство. Предположим, что ваши коллеги в какой то момент сошли с ума и стали вести себя как подростки, которым вы не нравитесь. То есть смеются на д вами и за спиной и в лицо, придумывают вам одно прозвище за другим. Например, заходите вы в отдел маркетинга за новой презентацией, а вам оттуда Людочка и Машенька сморщив носики отвечают «фууу, опять эта психованная пришла, иди отсюда». Заходите вы в бухгалтерию за какой нибудь справкой, а главбух Ольга Михайловна при вас говорит окружающим «а, это та, которая вчера кровью пол офиса залила, видели??», и все вокруг смеются и на вас смотрят. Идите вы к менеджерам по продажам, думаете «ну ведь они же мужчины, они же знают что с женщинами так нельзя, пусть защитят меня, или хотя бы просто не смеются». Даже предлог по работе находите, чтобы никто не подумал что вы слабая и идете жаловаться. И вот заходите, а они начинают от вас шарахаться и кричать на весь офис «ааа не подходи к нам, ты руки то мыла??». А главный серцеед офиса, красивый как молодой бред питт, на новой машине после премии приехал, подливает: «Не прикасайся к моему столу, а вдруг ты больная! А вдруг заразная, фуууу».
И так все 30 человек! Все! И как только они вас видят – сразу начинают перешептываться, соревноваться в остроумии за ваш счет, кто придумает веселее прозвище. И игнорировать их не помогает, потому что им нужно не ваше внимание, а внимание друг друга, а вы только повод.
Покажите мне взрослую женщину, которая будет нормально себя чувствовать в такой обстановке! 
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
782
Honney Pot
Но продолжим. Вы идете к начальству, просите как то повлиять на ваших коллег. Пусть хотя бы замолчат, о большем вы и не просите. А гендир Геннадий Георгиевич, от которого зависят зарплаты всех вокруг, который может уволить любого одним росчерком пера, говорит вам «разбирайся сама».
Вы идете домой, у вас там муж. Вы жалуетесь мужу на то что вас травит весь (ВЕСЬ!) коллектив на работе. Не одна коллега овца, не коллега и ее прихлебательницы, которые шушукаются на кухне, а все абсолютно, громко и с воображением. И даже толкают когда мимо проходят. И что вам говорит ваш муж? Он говорит «терпи, ты должна учиться держать удар». Как вы себя почувствуете?
oleg jerommВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Но продолжим. Вы идете к начальству, просите как то повлиять на ваших коллег. Пусть хотя бы замолчат, о большем вы и не просите. А гендир Геннадий Георгиевич, от которого зависят зарплаты всех вокруг, который может уволить любого одним росчерком пера, говорит вам «разбирайся сама».
Вы идете домой, у вас там муж. Вы жалуетесь мужу на то что вас травит весь (ВЕСЬ!) коллектив на работе. Не одна коллега овца, не коллега и ее прихлебательницы, которые шушукаются на кухне, а все абсолютно, громко и с воображением. И даже толкают когда мимо проходят. И что вам говорит ваш муж? Он говорит «терпи, ты должна учиться держать удар». Как вы себя почувствуете?
СсылкаПожаловаться
Я бы ушел, но красиво! Чтоб все заполнили надолго! В мире высоких технологий можно много чего... Вон в Чехии один маленький Г-н всю демократическую Америку поимел как хотел! Будущего президента Миссис Клинтон поимел!
Ирина ИгнатьеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Так это классическая ситуация. Называется психологическое насилие. И держать удар в этом случае - не значит терпеть, а найти хорошего, ответственного адвоката и наказать, и не только дисциплинарно. А насчёт реакции начальника: обычно люди делают место, а не наоборот, ведь от начальника как от воспитателя в дет. саду или вожатого в детском лагере отдыха зависит как будут обстоять дела в коллективе, налаживаться коммуникации, как будут вести себя люди в стрессовых ситуациях.
Слава ДаниловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
СсылкаПожаловаться
Ни одна нормальная женщина не должна терпеть хамского поведения со стороны сослуживцев. Я всегда готов защищать тех людей, что подверглись издевательству. И тот муж не мужчина, который призывает свою жену это терпеть и не посочувствует , а тряпка и слюнтяй. В этой ситуации муж должен сходить на работу и потребовать у тех, кто издевался извинений в присутствии его жены. Возможно я не прав, скажут мне, но я так думаю.
Ольга КулинскаяВ ответ на Слава Данилов
Слава Данилов
Ни одна нормальная женщина не должна терпеть хамского поведения со стороны сослуживцев. Я всегда готов защищать тех людей, что подверглись издевательству. И тот муж не мужчина, который призывает свою жену это терпеть и не посочувствует , а тряпка и слюнтяй. В этой ситуации муж должен сходить на работу и потребовать у тех, кто издевался извинений в присутствии его жены. Возможно я не прав, скажут мне, но я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не не правы, а настоящая УМНИЦА))
Виктор ШкуровВ ответ на Слава Данилов
Слава Данилов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у мужа в шкафу Калашников стоит, то может сходить и потребовать. Впрочем, может сходить и без оного, только на результат тогда рассчитывать не стоит.
Honney Pot
Да, я забыла добавить. С мужем у вас личной жизни нет. Ну вот такой муж по условиям задачи. У вас будет этот же коллектив еще 10 лет, все эти 10 лет у вас не будет личной жизни, будет только вот такое отношение которое вы почувствовали на себе в офисе. Перейти на другую работу вы не можете, потому что не вы это решаете.
А, да, еще деталь. Вы хоть и взрослая женщина, но полностью зависите от мужа материально и не можете просто взять и уйти куда глаза глядят. Вы ему принадлежите. На вашей работе вам зарплату не платят (!) Вы туда ходите только для того чтобы через 10 лет вам может быть на другой работе начали бы платить какие то деньги. Скорее всего маленькие и вы все равно не сможете уйти от мужа, но вдруг повезет. А до тех пор вам нужно перетерпеть еще лет 10, в лучшем случае 5-6.
Как вам, дорогие женщины? Прочувствовали? Многие ли из вас, умных, взрослых и опытных, выдержали бы такой удар? Как бы вы себя чувствовали? Что бы вы делали?
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Да, я забыла добавить. С мужем у вас личной жизни нет. Ну вот такой муж по условиям задачи. У вас будет этот же коллектив еще 10 лет, все эти 10 лет у вас не будет личной жизни, будет только вот такое отношение которое вы почувствовали на себе в офисе. Перейти на другую работу вы не можете, потому что не вы это решаете.
А, да, еще деталь. Вы хоть и взрослая женщина, но полностью зависите от мужа материально и не можете просто взять и уйти куда глаза глядят. Вы ему принадлежите. На вашей работе вам зарплату не платят (!) Вы туда ходите только для того чтобы через 10 лет вам может быть на другой работе начали бы платить какие то деньги. Скорее всего маленькие и вы все равно не сможете уйти от мужа, но вдруг повезет. А до тех пор вам нужно перетерпеть еще лет 10, в лучшем случае 5-6.
Как вам, дорогие женщины? Прочувствовали? Многие ли из вас, умных, взрослых и опытных, выдержали бы такой удар? Как бы вы себя чувствовали? Что бы вы делали?
СсылкаПожаловаться
Ни одна не выдержит. Да и мужчина не выдержит. Почему так говорю: потому что наслышана и о менее масштабных травлях, и то-взрослый (!!!)человек ломался, и уходил.Причем за короткий срок это делал. Ну просто потому что это невыносимо-в одиночку, без поддержки со спины и боков воевать!!!! Кто тут вчера не в меру умный строчил об умении держать удар? Самих их в волчью стаю стерв из 20 человек закинуть и поглядеть, как выплывать будет. Тьфу,аж зло разобрало
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Ни одна не выдержит. Да и мужчина не выдержит. Почему так говорю: потому что наслышана и о менее масштабных травлях, и то-взрослый (!!!)человек ломался, и уходил.Причем за короткий срок это делал. Ну просто потому что это невыносимо-в одиночку, без поддержки со спины и боков воевать!!!! Кто тут вчера не в меру умный строчил об умении держать удар? Самих их в волчью стаю стерв из 20 человек закинуть и поглядеть, как выплывать будет. Тьфу,аж зло разобрало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно
Ника ВалуевВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверите, в мужском - даже если состав его на все 100% пенсионеры - всегда есть чел, над которым все подшучивают. Дурак обижается и уходит, нормальный понимает, что это не со зла, а веселья для. В любом мужском коллективе есть чел, который всех развлекает, но это совсем не означает, что его травят. Если от кого-то мужики хотят избавится, то об это ему говорят прямо, чтобы проваливал куда подальше, а то будет хуже.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Ника Валуев
История переписки5
то есть дурак - это тот кому не нравятся ваши шутки. удобная позиция
Ника ВалуевВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть дурак - это тот кому не нравятся ваши шутки. удобная позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С точки зрения коллектива дурак. В любом коллективе рано или поздно остаются единомышленники, все, кто не вписываются или уходят, или принимают правила этого коллектива. "Со своим уставом ..." далее по тексту.
Honney PotВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
С точки зрения коллектива дурак. В любом коллективе рано или поздно остаются единомышленники, все, кто не вписываются или уходят, или принимают правила этого коллектива. "Со своим уставом ..." далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть либо позволяет себя травить и терпит, либо смиряется и его реально не трогает, либо уходит. логично. но что это за коллектив, который продолжает шутить над человеком, который прямо сказал что ему не нравится? взрослые люди не могут выбрать себе другой объект для шуток? серьезно?
Инесса КрутьяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы не забыли, что мы про школу говорим. Идти-то некуда.
Ирина ИгнатьеваВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
А вы не забыли, что мы про школу говорим. Идти-то некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это идти некуда? А другая школа? Да и вообще как же Законы, ведь в законодательстве есть понятие психологического насилия и ни один человек не может быть подвергнут экспериментам над психикой без его или её на то согласия.
Счастье естьВ ответ на Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева
Как это идти некуда? А другая школа? Да и вообще как же Законы, ведь в законодательстве есть понятие психологического насилия и ни один человек не может быть подвергнут экспериментам над психикой без его или её на то согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах-ха-ха! Законы! Это замечательно - Ваша наивная вера в законы! Вот прямо вижу, как эта девочка несет заявление в прокуратуру и полицию, по всем правилам составленные, а там их сразу рассматривают и бегом наказывают виновных. И кого же привлекут к ответственности - ее сверстников несовершеннолетних, которые, вполне возможно, даже не достигли возраста уголовной ответственности? Да и в другую школу самостоятельно она не перейдет, это могут сделать только родители, да и то - не быстро и не факт, что будут заморачиваться, как правило люди считают, что само как-то рассосется, ведь это "всего лишь дети".
Panthera tigrisВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если дурак в один прекрасный день не выдержит, и выкинет очередного шутника из окна первого этажа, или, как вариант, спустит с лестницы, шутки прекратятся? Просто интересно.
Ирина ИгнатьеваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если дурак в один прекрасный день не выдержит, и выкинет очередного шутника из окна первого этажа, или, как вариант, спустит с лестницы, шутки прекратятся? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Валентина, у якобы дурака была возможность подать заявление о психологическом насилии в специальные органы, хотя часто в таких случаях очень хочется и из окна выкинуть и просто ножичком пощекотать в подворотне. Просто бывают такие коллективы. Чего я только и чем только не пачкала в школе, и не в одной кстати и чёт никто не смеялся. Это и от детей (людей) зависит и от начальства!
Александр БондаренкоВ ответ на Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева
Валентина, у якобы дурака была возможность подать заявление о психологическом насилии в специальные органы, хотя часто в таких случаях очень хочется и из окна выкинуть и просто ножичком пощекотать в подворотне. Просто бывают такие коллективы. Чего я только и чем только не пачкала в школе, и не в одной кстати и чёт никто не смеялся. Это и от детей (людей) зависит и от начальства!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в мужском коллективе такое не прощается - затравят по-настоящему.
Александр БондаренкоВ ответ на Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и гнобить "стукача" будут уже все
ирина костюжеваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня один раз реально в школе затравили-я в библиотеке и информатике сидела дотемна,лишь бы мимо этих ушлепков не ходить,учителя отводили глаза,батя сказал:разбирайся сама.....я пошла и отлупила пятерых пацанов-одна
....так эти дурачки потом еще и повлюблялись...про коллектив скажу-подходишь и говоришь-вы зарплату здесь не за разговоры получаете,если я одна работаю,то и все деньги мне
Ирина ИгнатьеваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ника, вы описали коллектив психологических насильников. Тот, кто держит удар, скорее, навредит коллективу, раскидает его, и наймёт новый коллектив и новую команду. А за подшучивание можно и по лбу получить в один прекрасный момент. Со свои уставом только в монастырь не лезут, а коллектив чай не монастырь и общечеловеческим законам, да и государственным законам подчиняется. Уйти ведь можно, получив более высокооплачиваемую работу в другой компании, а не просто уйти, а уборщики так и останутся уборщиками. Но Декларацию прав человека ООН никто не отменял. Иногда просто не хочется отвечать на колкости, нет желания, энергии. Да и дурак, который всех смешит, далеко не всегда объект постоянных насмешек, это часто секссимвол местного племени, и не меньше. Вы поменяете понятия.
Ирина Игнатьева
Ника, вы описали коллектив психологических насильников. Тот, кто держит удар, скорее, навредит коллективу, раскидает его, и наймёт новый коллектив и новую команду. А за подшучивание можно и по лбу получить в один прекрасный момент. Со свои уставом только в монастырь не лезут, а коллектив чай не монастырь и общечеловеческим законам, да и государственным законам подчиняется. Уйти ведь можно, получив более высокооплачиваемую работу в другой компании, а не просто уйти, а уборщики так и останутся уборщиками. Но Декларацию прав человека ООН никто не отменял. Иногда просто не хочется отвечать на колкости, нет желания, энергии. Да и дурак, который всех смешит, далеко не всегда объект постоянных насмешек, это часто секссимвол местного племени, и не меньше. Вы поменяете понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вспомнила.как я приехала на новый объект одна.а должна была с коллегой и там все незнакомые.но я сразу попросила много работы и один земляк взял меня в свою бригаду и скинул максимально свою работу на меня.И вот мужики на обеде и на работе друг с другом обсуждают какую-то девушку и главное.кто схохмил и как она ответила и в общем-гомерический хохот.Объект большой.я её не знала и вдруг-возглас-идет.И я понимаю.что это девушка просто не отвечает никому взаимностью и они уже просто начинают её травить. она молча прошла под их хиханье, хотя парням было от 25 до 35.И никто их не одернул. тут приходит один-матерится на неё .оказалось-она его посадила под напряжение и сделала вид,что ошиблась.У мужиков больше отпало желание язвить .Я её зауважала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем