Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про творог

;) 
Пекла блинчики на завтрак с творожной начинкой. В творог добавила только сахар и грамм 20 топлёного слив.масла. И этот творог после обжарки уже завернутых блинчиков превратился в непонятную субстанцию. Навроде как сыр растекся и спекся в такую прослойку. Во рту оно не жуётся, превращается в крошку твердую, которая слипается в один большой комок. Что-то случилось с творогом при температурной обработке или же не творог был в пачке? :shock:
Дашута *D
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ольга
это не творог, а творожный продукт
Дашута *DВ ответ на Ольга
Ольга
это не творог, а творожный продукт
СсылкаПожаловаться
Написано - ТВОРОГ, обезжиренный. В составе молоко паст и закваска. Все.
Ольга В ответ на Дашута *D
Дашута *D
Написано - ТВОРОГ, обезжиренный. В составе молоко паст и закваска. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при температурной обработке творог может расслоиться (это как раздля обезжиренного характерно, но чтобы расплывался и спекался в комок - не сталкивалась с этим никогда, там же даже температура не такая высокая - внутри блинчиков....а Вы фирму не назовете - самой любопытно
Дашута *DВ ответ на Ольга
Ольга
при температурной обработке творог может расслоиться (это как раздля обезжиренного характерно, но чтобы расплывался и спекался в комок - не сталкивалась с этим никогда, там же даже температура не такая высокая - внутри блинчиков....а Вы фирму не назовете - самой любопытно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
AB "Kelmės pieninė". Литовское.
Вот именно что он так расплавился похоже как сыр. Но не тянется как сыр )) только когда жевать попробовала оно в твердые крошки и в один рыхлый ком слипаются :)
Огонь точно меньше среднего.
Ольга В ответ на Дашута *D
Дашута *D
AB "Kelmės pieninė". Литовское.
Вот именно что он так расплавился похоже как сыр. Но не тянется как сыр )) только когда жевать попробовала оно в твердые крошки и в один рыхлый ком слипаются :)
Огонь точно меньше среднего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете возможно из-за разных требований к молоку в Литве добавляют какие то ферменты или добавки (причем как в само молоко так и в корма). и не указывают их. Если добавки были в корм, то вы правды и не выясните
Дашута *DВ ответ на Ольга
Ольга
Вы знаете возможно из-за разных требований к молоку в Литве добавляют какие то ферменты или добавки (причем как в само молоко так и в корма). и не указывают их. Если добавки были в корм, то вы правды и не выясните
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правду тут искать действительно хлопотное и часто бесполезное занятие:)
А как бы творог выглядел, если бы расслоился?
Я предпологала, что в начинке, он разве что высохнуть до крошки может
Ольга В ответ на Дашута *D
Дашута *D
правду тут искать действительно хлопотное и часто бесполезное занятие:)
А как бы творог выглядел, если бы расслоился?
Я предпологала, что в начинке, он разве что высохнуть до крошки может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выделилась бы сыворотка и все. Это в домашнем твороге часто случается если недоотжать. Странное поведение молочного продукта. Плавиться должен только сыр и то не весь ( адыгейский и похожие на него сыры не плавятся но и не крошаться как ваш).
Дашута *DВ ответ на Ольга
Ольга
Выделилась бы сыворотка и все. Это в домашнем твороге часто случается если недоотжать. Странное поведение молочного продукта. Плавиться должен только сыр и то не весь ( адыгейский и похожие на него сыры не плавятся но и не крошаться как ваш).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. очень странное поведение продукта. я даже напугана, можно сказать :)
Как бумажку развернула, выглядел как обычный творог, ровной конститенции, добавила сахар и масло, перемешала хорошенько, стала такая приятная воздушная масса..И на вкус все хорошо было.. А вот после обжарки внутри блина, получилась резиновая тонкая прослойка, отделилась целой эластичной пластинкой от блинчика, и только во рту начала твердеть и крошиться. Похоже как мокрая твердая непрожевываемая кокосовая крошка в итоге.. только с привкусом пласстмасы :angry::)
Оксана Чаенкова
Масло лишнее. Жирный творог, изюм, сахар, можно курагу добавить
Дашута *DВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Масло лишнее. Жирный творог, изюм, сахар, можно курагу добавить
СсылкаПожаловаться
Изюм то да :up::up: Но с утра спонтанно начала их делать, а изюм замачивать, запаривать... Было бы еще обидней :) А масло я ложу, чтоб не сухая начинка получалась и немного колорий добавить.. Завтрак ведь.
Золотце
Я с таким не сталкивалась. Я обычно после того, как творог в блинчики кладу, не обжариваю, а просто разогреваю в микроволновке- если сильно перегреть, тогда творог может немного свернуться и выделиться сыворотка чуть-чуть
Дашута *DВ ответ на Золотце
Золотце
Я с таким не сталкивалась. Я обычно после того, как творог в блинчики кладу, не обжариваю, а просто разогреваю в микроволновке- если сильно перегреть, тогда творог может немного свернуться и выделиться сыворотка чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
У меня это тоже первый прокол с блинчиками! Вернее с творогом. Я сами блинчики не дожариваю с одной стороны, потому как любят верхнюю хрустящую корочку :)
Чуть-чуть может, но не весь же в такую резиново-пластмассовую прослойку превращается? 9процентный на пачке написано было.
ЗолотцеВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
У меня это тоже первый прокол с блинчиками! Вернее с творогом. Я сами блинчики не дожариваю с одной стороны, потому как любят верхнюю хрустящую корочку :)
Чуть-чуть может, но не весь же в такую резиново-пластмассовую прослойку превращается? 9процентный на пачке написано было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бывает "засада" с сырниками- вроде всегда одинаково все добавляю, но иногда расползаются(((
Дашута *DВ ответ на Золотце
Золотце
У меня бывает "засада" с сырниками- вроде всегда одинаково все добавляю, но иногда расползаются(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С сырниками у меня все ладится всегда. Ну до сих пор. Есть еще пачка такого же творога, он обезжиреный, я уточнила счас, но что-то совсем не хочется еще с сырниками проколоться. Наверное от качества муки зависит расползутся или нет и от свежести яйца.;)
Земляника
Сейчас на прилавках магазинов в городах настоящего творога днем с огнем не сыщешь. Это не творог, а продукт, который искусственно сделан исключительно из пальмового жира, потому что он дешевый в закупке. Поэтому отечественные производители широко применяют его не только при изготовлении творога, но и всех остальных продуктов питания. После санкций я перестала покупать наши сыры, сливочное масло, сметану, потому что есть ЭТО невозможно.
Дашута *DВ ответ на Земляника
Земляника
Сейчас на прилавках магазинов в городах настоящего творога днем с огнем не сыщешь. Это не творог, а продукт, который искусственно сделан исключительно из пальмового жира, потому что он дешевый в закупке. Поэтому отечественные производители широко применяют его не только при изготовлении творога, но и всех остальных продуктов питания. После санкций я перестала покупать наши сыры, сливочное масло, сметану, потому что есть ЭТО невозможно.
СсылкаПожаловаться
У меня литовские магазины. Есть и исключительно польские. Там разные варианты творогов бывают и даже жирности можно найти больше 15 процентов. Этот конкретный продукт литовского производства для литовских потребителей. Никакого масла в составе не указано, только молоко и закваска. Оказывается он не 9, как я выше написала, а 0,5 процента, обезжиренный.
ЗемляникаВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
У меня литовские магазины. Есть и исключительно польские. Там разные варианты творогов бывают и даже жирности можно найти больше 15 процентов. Этот конкретный продукт литовского производства для литовских потребителей. Никакого масла в составе не указано, только молоко и закваска. Оказывается он не 9, как я выше написала, а 0,5 процента, обезжиренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа, ну может поэтому и деформировался, что обезжиренный
Земляника
PS раньше покупала молочные продукты исключительно финской компании валио.
Rosa
а, я покупаю домашнее...уже несколько лет у одной молочницы...
Дашута *DВ ответ на Rosa
Rosa
а, я покупаю домашнее...уже несколько лет у одной молочницы...
СсылкаПожаловаться
:up:
ЗемляникаВ ответ на Rosa
Rosa
а, я покупаю домашнее...уже несколько лет у одной молочницы...
СсылкаПожаловаться
класс!:up:
ЗемляникаВ ответ на Rosa
Rosa
а, я покупаю домашнее...уже несколько лет у одной молочницы...
СсылкаПожаловаться
только я домашнюю молочку не могу есть, не привыкла к такой жирной пище, да и аромат у нее слишком "природный"
Земляника
только я домашнюю молочку не могу есть, не привыкла к такой жирной пище, да и аромат у нее слишком "природный"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому как;)нам нравиться...раньше так моя мама делала, каждый раз кушаю и как буд-то в детстве, помню просипорирует молоко ...сметана свежая на утро...а с обрата творог... а сейчас у нас близко нет коровы :D:D:D, а творог домашний
ЗемляникаВ ответ на Rosa
Rosa
кому как;)нам нравиться...раньше так моя мама делала, каждый раз кушаю и как буд-то в детстве, помню просипорирует молоко ...сметана свежая на утро...а с обрата творог... а сейчас у нас близко нет коровы :D:D:D, а творог домашний
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, это здорово питаться натуральными и полезными продуктами!
✿Alezi✿
а я покупаю беларусские молочные продукты, все ок качества, местное есть не возможно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем