Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уборку и подруг

Мы с мужем иногда приглашаем (раз-два в год) на генеральную уборку женщину. Окна помыть, кухню,ванну, комнаты и балкон. Недешевое удовольствие. 

Знаю, что моя хорошая подруга (дружим с ней больше 20 лет, хоть и в разных материальных категориях) тоже занимается уборками (подработки такие берет потому что на основной работе мало получает и поэтому работает еще все свободное время).
Муж предложил мне ей предложить у нас поубирать.
Ей деньги нужны. И было бы, конечно, поводом ей помочь таким образом.
Но я даже не представляю как можно такое предложить своей подруге. 
Как-то меня от этих мыслей коробит.
А что думает вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Иришка
я бы тоже подруге не стала предлагать
Василиса
Думаю, что не стоит.
Люка
Даже предлагать бы не стала
АнонимВ ответ на Люка
Люка
Даже предлагать бы не стала
СсылкаПожаловаться
Да и мне даже в голову не пришло.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Да и мне даже в голову не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, только не надо про " не дешевое удовольствие" )))))
У меня всю жизнь домработница. И генеральную уборку с мытьем окон (а окон у меня пять два эркера и два балкона) с разбором шкафов, мытьем люстр, с глажкой и вешанием штор,мытьем дверей и т д.. берет сто баксов.
А раз в неделю, помыть полы, почистить санузел, ванну, погладить, пропылесосить, плиту и кухню помыть ... берет 1500 рублей.)))))
И это не самые дешевые цены по Москве! ))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не знаю где вы такие цены берете! )))))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так у меня совсем другой принцип поиска !
Эта женщина у меня на фирме уборщицей работает, оформлена официально, а дома у меня она убирает в качестве подработки))))))
Не хвастаясь скажу, я умею выбирать людей.
У меня парикмахер6 красит, стрижет и укладывает меня за 800 рублей, портниха брюки подшивает за 100, а юбки шьет за 500, вечерние платья и пальто за 3000. водитель у меня работает за 20 000р, про уборщицу я уже говорила. косметолог депиляция ног, паха, подмышек, плюсь краска бровей и ресниц и корректировка, + уход маски, пиллинг, массаж чистка, когда что нужно- 3000 рублей, массаж полный, общий 600 рублей, остеопат у меня бесплатный( друг) педикюр 1000 рублей на дом приходит,
Я просто дружить умею! Умею правильно построить отношения!
Я так себя виду, и совершенно не скуплюсь на похвалы и комплименты, и народ меня любит, и берет с меня по дружески))))))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Еще раз повторяю, услуга стоит ровно столько, сколько ты за нее готов платить.
У меня все партнеры, кто в малом бизнесе работает, по моей наводке уже давно нашли таких себе уборщиц.
женщине в 45-50 лет трудно работу найти, да и не каждый готов официально в офисе полы мыть. А так берут тетку которая при муже, дети взрослые то есть не особо нуждается, оформляют менеджером, с хорошей зарплатой за которую она только расписывается, и даже на работу не ходит, а помогает шефу по хозяйству с ребенком там или убирается, и получает вот копейки, чисто символические, или совсем не получает. Зарабатывает пенсию, за пять лет, и привет, всем хорошо . вы же понимаете сколько можно списать на зарплату.
А сейчас закон о тунеядстве введут, так таких мертвых душ на каждой фирме будет по десятку!))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Для меня понятие собственного достоинства не существует, когда семья нуждается и дети голодают, когда не можешь чулок себе купить.
Я с 15 лет зарабатываю, и буду зарабатывать до самой смерти.
Случись что, и в прислуги бы пошла и на панель,и полы мыть......
работать негде не стыдно, стыдно быть бедным! )))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
))))))) А я значит полы мою за пачку Доширака??)))))
дело в том что всегда есть те, кто сделает это дешевле чем вы. так что никто не будет платить тому кто моет пол, так же как генеральному директору.
О чем вы говорите, кто будет за это очень хорошо платить?))))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Горя вы не знали, и беды не видели. А когда дети голодные, графини на панель шли, и графы в кучера.
Видела я тех кто не на помойке вырос, а в интеллегентной семье, и достоинство у них было, и опломб, а приперло и полы мыли, и сапоги лизали, что бы только кусок хлеба заработать.
Вы что думаете, все эти таджики гастеры, все на помойке выросли. Среди них и врачи, и учителя, и научные работники, а жизнь приперла, и полы моют за копейки.
так что как говорится " От тюрьмы и от сумы не зарекайся" )))))
Julietta В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не знаю где вы такие цены берете! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я не знаю где Вы такие берете.
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стоит это всегда столько, сколько вы готовы за это заплатить!)))))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну так разные мы с вами сказки читали! ))))
Я помню: Бороться и искать, найти и перепрятать" ))))))))))
У меня эта тетка уже 15 лет работает))))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я выше написала, что она у меня официально на фирме уборщицей оформлена , работает. А у нее через пять лет пенсия. Я платить ей буду столько же сколько платила, но по документам больше, и отчислять за нее буду больше в пенсионный фонд, она у меня за это бесплатно вообще будет убираться. Мы уже с ней об этом говорили. Только за генеральную буду платить, два раза в год!
А если уйдет, так я другую официально оформлю, и налоги за нее отчислять буду, это очень выгодно. Убираешь квартиру, бесплатно, а у тебя официальная зарплата полтинник и стаж идет! ))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Нет, когда выйдет на пенсию, мы ее торжественно туда отправим.
Работать если захочет , то уже не официально.
Может конечно уйти, но зачем ей что-то менять?))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем