Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про учебный отпуск

Доброе утро! А может быть дня или вечера.)
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Заочник. Магистратура. Учёба в состоянии нон-стоп 2 недели с утра до вечера и дальше после перерыва чтобы всё выучить сессия тоже наверное недели на 2-3. Вопрос, учебный оплачиваемый отпуск со справкой-вызовом предоставляется только на время сессии или также с периодом обучения? Или придётся для обучения брать обычный отпуск, работать перерыв и только потом сдавать сессию по вызову?
Сам раньше никогда учебный отпуск не брал, не было необходимости.
Спасибо и хорошей всем "завтра пятница!". У-ху-ху!)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Татьяна Донскова
Чего? Вы на бюджете? Так там стипендия никакая , че за заморочки
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
Чего? Вы на бюджете? Так там стипендия никакая , че за заморочки
СсылкаПожаловаться
Я не спрашивал про стипендию. Там речь про отпуск идёт.)
Дарья В ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
Чего? Вы на бюджете? Так там стипендия никакая , че за заморочки
СсылкаПожаловаться
не факт, у меня стипендия была больше моей з/п на первой работе по специальности.
Ирина Панова
Прочитайте ст. 173 Трудового кодекса РФ.
АнонимВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Прочитайте ст. 173 Трудового кодекса РФ.
СсылкаПожаловаться
Прочитал. Нифига про учёбу не понял. Какие-то 50 дней. Слишком много всего.)
Ирина ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитал. Нифига про учёбу не понял. Какие-то 50 дней. Слишком много всего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что конкретно Вам непонятно?
АнонимВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Что конкретно Вам непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даётся ли учебный отпуск на срок предположим первых 2-х недель для освоения материала? В университете надо быть с 8 утра до 20 каждый день. Или же на этот срок необходимо брать ежегодный отпуск?
Ирина ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
Даётся ли учебный отпуск на срок предположим первых 2-х недель для освоения материала? В университете надо быть с 8 утра до 20 каждый день. Или же на этот срок необходимо брать ежегодный отпуск?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
общий срок учебного отпуска - 50 дней, т.е. по 25 дней на каждую сессию (их в учебном году 2).
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитал. Нифига про учёбу не понял. Какие-то 50 дней. Слишком много всего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придется вам брать свой отпуск .. а вообще это от организации зависит .. меня даже на сессии с боем отпускали по вызову .. ну прямо супер незаменимый работник

АнонимВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Прочитайте ст. 173 Трудового кодекса РФ.
СсылкаПожаловаться
Про сессию всё понятно - это ОК. Справка вызов для сдачи без проблем в 2 частях. 1 - для сдачи. 2 - после сдачи чтобы всё оплатили.
Anna AvonarThiS
Попробуйте у своих кадровиков уточнить. Еще есть такая практика - позвонить в трудовую инспекцию и объяснить ситуацию (если работодатель "виляет";), там точно дадут правильный совет) удачи)
Енотик Филя
у нас раньше на работе уходили полностью на сессию, без каких-либо перерывов.
Сейчас у нас такое на предприятии убрали (не знаю на каком основании), и ребята ходят в счет своего ежегодно оплачиваемого отпуска
Реально лучше в отдел кадров подойти вам
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у нас раньше на работе уходили полностью на сессию, без каких-либо перерывов.
Сейчас у нас такое на предприятии убрали (не знаю на каком основании), и ребята ходят в счет своего ежегодно оплачиваемого отпуска
Реально лучше в отдел кадров подойти вам
СсылкаПожаловаться
Вот чот мне тоже кажется что так и получится, что для обучения придётся взять "ежегодные 2 недели". Да и кадрам как я понял выгоднее.) С сессией всё ОК.
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у нас раньше на работе уходили полностью на сессию, без каких-либо перерывов.
Сейчас у нас такое на предприятии убрали (не знаю на каком основании), и ребята ходят в счет своего ежегодно оплачиваемого отпуска
Реально лучше в отдел кадров подойти вам
СсылкаПожаловаться
Ахаха.)) Диалог с коллегой сейчас на эту тему: - ... - ... - ... - тебя могут просто уволить.))
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Ахаха.)) Диалог с коллегой сейчас на эту тему: - ... - ... - ... - тебя могут просто уволить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что вас должны уволить
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
за что вас должны уволить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уволить могут за всё что угодно. Зачем Вы спрашиваете?)
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас уволить могут за всё что угодно. Зачем Вы спрашиваете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто не поняла сути вашего разговора с коллегой, типа вас могут уволить за то, что вы пойдете качать права в ОК, чтобы вам оплачивали учебный отпуск?
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
я просто не поняла сути вашего разговора с коллегой, типа вас могут уволить за то, что вы пойдете качать права в ОК, чтобы вам оплачивали учебный отпуск?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вышла юморная формальность.)
МаришкаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у нас раньше на работе уходили полностью на сессию, без каких-либо перерывов.
Сейчас у нас такое на предприятии убрали (не знаю на каком основании), и ребята ходят в счет своего ежегодно оплачиваемого отпуска
Реально лучше в отдел кадров подойти вам
СсылкаПожаловаться
Скорее всего вписали этот пункт в Коллективный договор, где все оговорили, наниматель имеет право это сделать но он утверждается на общем собрании, за этот пункт должны были проголосовать. На госпредприятиях такое не практикуют, на частных все может быть.
Енотик ФиляВ ответ на Маришка
Маришка
Скорее всего вписали этот пункт в Коллективный договор, где все оговорили, наниматель имеет право это сделать но он утверждается на общем собрании, за этот пункт должны были проголосовать. На госпредприятиях такое не практикуют, на частных все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет сомневаюсь что было собрание и кто-то за это голосовал
Маришка
Если есть вызов с места учебы то весь период сессии должен оплачиваться, у меня на все сессии, госэезамены и защиту предоставлялся оплачиваемый отпуск.
наденька
Магистратура это что называется ваша прихоть. Оплачивается только первое высшее образование
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Магистратура это что называется ваша прихоть. Оплачивается только первое высшее образование
СсылкаПожаловаться
Это продолжение обучения. Тут всё ОК.)
ОЛЬГА
По моему учебный отпуск дается только для получения первого высшего, а у вас уже магистратура, то скорее всего за свой счет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем