Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про учителей

Приехала на работу с хорошим настроением, бодренькая, веселая.
Прочитала тему "Заслуженного учителя России.." и чуть не выплюнула всё моё ароматное кофе!

Я, безусловно, с уважением отношусь ко всем учителям РФ, никто не будет спорить, что это призвание.
Я очень благодарна своим школьным учителям за те знания, опыт, который они дали.
НО!!! После фразы "Я ПРОСТО ПЫТАЮСЬ НАУЧИТЬ МОЛОДЕЖЬ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ".
ВЫ ЧЕ СДУРЕЛИ????
С каких пор учитель должен этому учить????
Вы должны дать нам знания, которые предусмотрены общеобразовательной программой, и не более того!!!
Я не хочу отрицать, что учитель МОЖЕТ давать какие то "жизненные" советы, исходя из своей личного опыта, ЕСЛИ ЭТО НУЖНО ученику.
Но когда ВЫ начинаете лезть в личную жизнь, в семью - Вы нарушаете все границы.
ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ РОДИТЕЛИ!
Разъяснять, "что такое хорошо, а что такое плохо" - прерогатива родителей.
Не лезьте туда, куда ВАС не просят.

И еще бесит "лозунг" - Нам мало платят, но МЫ делаем из Вас людей. НЕ ХОТИТЕ, НЕ ИДИТЕ В ЭТУ ПРОФЕССИЮ. ЭТО НЕ АРМИЯ, НИКТО ВАС ТУДА НЕ ТАЩИТ.

PS: Отдельная благодарность моей классной руководительнице Евдокимовой Н.А. Вы - настоящий пример того, каким должен быть учитель. Спасибо Вам за всё.

Может грубо, но взбесило. Всем спасибо за внимание.
NataFresh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Любовь В ответ на NataFresh
NataFresh
Странно...а все рвутся на Север... типа там большие зарплаты из за климат. условий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так были очень хорошие зарплаты. Сейчас и у нефтяников они есть, а у нас был поселок лесозаготовителей. А как перестройка пришла - все разворовали. Работы нет, денег нет, и податься некуда - большинство людей тут уже давно, все связи с Большой землей разорваны.. Тянут до пенсии. А я вот даже на досрочную пенсию не заработала - все по частникам, после того как леспромхоз развалился. А там в основном даже без записи в трудовую, не говоря уж об пенсионных отчислениях. Отработала почти 20 лет (для досрочки нужно 17,5 лет), а официально подтвержденный стаж - около 12 лет. Сестра у меня в Сургуте жила, там нефтяники до сих пор неплохо зарабатывают (но в основном только нефтяники), деверь тоже в Сургуте электронщик в транспортной компании - 12тыс. Зарплата для северов? Обидно. Все развалили.
Ru.LenaВ ответ на Любовь
Любовь
Насчет "мало платят". Не говорю за все регионы - только за свой город (Север, ХМАО). Несколько лет назад моя знакомая - учитель мат-ки - прямо ревела, как она, бедная несчастная за свои копейки - 15-20 тыс.зарплаты с "этими дебилами" устала работать (это она про учеников). А я в это время у частника нормировщиком на вывозке леса работала, 7тыс.руб. получала. И никаких "официалок", соц.пакета, и прочих "бюджетных вкусняшек". Никаких отчислений в пенсионку, отпусков и больничных. И уставала, думаю, не меньше ее, и по 40-градусному морозу в фуфайке и в валенкам по лесовозам лазила, лес точковала. И так же, как и у нее, высшее образование. Но не стонаю - уж это кто на что учился. А учителя тоже люди, и все со своими проблемами, заскоками и проч. Поэтому я думаю, что в педагогике, как и во всех других профессиях - если это твоё, то ты ПРОФЕССИОНАЛ. А если нет - просто отрабатывает свой срок на каторге, вымещая свою неудовлетворенность жизнью на всех, кто под руку попадется. У меня, слава Богу, были УЧИТЕЛЯ. Им большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вот правы и не поспоришь. Если детей не любишь, спрашивается зачем тогда идти в эту профессию. Хотя дети тоже сейчас не сахар!
ZайподВ ответ на Любовь
Любовь
Насчет "мало платят". Не говорю за все регионы - только за свой город (Север, ХМАО). Несколько лет назад моя знакомая - учитель мат-ки - прямо ревела, как она, бедная несчастная за свои копейки - 15-20 тыс.зарплаты с "этими дебилами" устала работать (это она про учеников). А я в это время у частника нормировщиком на вывозке леса работала, 7тыс.руб. получала. И никаких "официалок", соц.пакета, и прочих "бюджетных вкусняшек". Никаких отчислений в пенсионку, отпусков и больничных. И уставала, думаю, не меньше ее, и по 40-градусному морозу в фуфайке и в валенкам по лесовозам лазила, лес точковала. И так же, как и у нее, высшее образование. Но не стонаю - уж это кто на что учился. А учителя тоже люди, и все со своими проблемами, заскоками и проч. Поэтому я думаю, что в педагогике, как и во всех других профессиях - если это твоё, то ты ПРОФЕССИОНАЛ. А если нет - просто отрабатывает свой срок на каторге, вымещая свою неудовлетворенность жизнью на всех, кто под руку попадется. У меня, слава Богу, были УЧИТЕЛЯ. Им большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
покамест за всю свою долгую жизнь я не видел человека, получающего зарплату, который был бы полностью ей удовлетворен или считал что ему переплачивают. всем почему то "мало платят"...
Любовь В ответ на Zайпод
Zайпод
покамест за всю свою долгую жизнь я не видел человека, получающего зарплату, который был бы полностью ей удовлетворен или считал что ему переплачивают. всем почему то "мало платят"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, мне тоже..мало... Согласна.
Анастасия
"ЕСЛИ ЭТО НУЖНО ученику" - интересно, это сам ученик должен понимать? А может еще сказать?
NataFreshВ ответ на Анастасия
Анастасия
"ЕСЛИ ЭТО НУЖНО ученику" - интересно, это сам ученик должен понимать? А может еще сказать?
СсылкаПожаловаться
Были моменты, когда я советовалась с учителями. Но это была моя личная инициатива.
АнастасияВ ответ на NataFresh
NataFresh
Были моменты, когда я советовалась с учителями. Но это была моя личная инициатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и много Вы видели реально отстающих, неблагопучных детей просящих совета у учителя????
Таких один на 1000! Трудные дети на учителей еще и "наезжают"!
NataFreshВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ага, и много Вы видели реально отстающих, неблагопучных детей просящих совета у учителя????
Таких один на 1000! Трудные дети на учителей еще и "наезжают"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блять, вы че больная?
Если я попросила совета - я неблагополучная и отстающая)))))))????
Я закончила с золотой медалью школу, выросла в обеспеченной семье, но мои учителя были мне еще и друзьями.
АнастасияВ ответ на NataFresh
NataFresh
Блять, вы че больная?
Если я попросила совета - я неблагополучная и отстающая)))))))????
Я закончила с золотой медалью школу, выросла в обеспеченной семье, но мои учителя были мне еще и друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты че, материшься-то? Нервишки подлечи, здоровая!
Я привела просто яркий пример детей, действительно нуждающихся в совете и поддержке!
И отличники, не всегда понимают в жизни в силу неопытности, это естественно. Но не у всех есть смелость попросить совета.
И это не значит, что его не нужно давать. Просто нужно уметь это делать.
NataFreshВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ты че, материшься-то? Нервишки подлечи, здоровая!
Я привела просто яркий пример детей, действительно нуждающихся в совете и поддержке!
И отличники, не всегда понимают в жизни в силу неопытности, это естественно. Но не у всех есть смелость попросить совета.
И это не значит, что его не нужно давать. Просто нужно уметь это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу прощения за эмоции, просто дело даже не в том, кому нужны эти советы, а кому.
Но ведь многие учителя сами "давят" этими нравоучениями, незавивимо от того, просят это или нет. И считают себя истиной первой инстанции.
АнастасияВ ответ на NataFresh
NataFresh
Прошу прощения за эмоции, просто дело даже не в том, кому нужны эти советы, а кому.
Но ведь многие учителя сами "давят" этими нравоучениями, незавивимо от того, просят это или нет. И считают себя истиной первой инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Я вообще против крайностей. Просто я не читала тему "Заслуженного учителя России.."
NataFreshВ ответ на Анастасия
Анастасия
Согласна. Я вообще против крайностей. Просто я не читала тему "Заслуженного учителя России.."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почитай. "Всем женщинам посвящается."
Ей только нимба над головой и крыльев не хватает.
ИринаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Прошу прощения за эмоции, просто дело даже не в том, кому нужны эти советы, а кому.
Но ведь многие учителя сами "давят" этими нравоучениями, незавивимо от того, просят это или нет. И считают себя истиной первой инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошу прощения за эмоции, просто дело даже не в том, кому нужны эти советы, а кому.
Но ведь многие учителя сами "давят" этими нравоучениями, незавивимо от того, просят это или нет. И считают себя истиной первой инстанции.

+++++
ФикеВ ответ на NataFresh
NataFresh
Прошу прощения за эмоции, просто дело даже не в том, кому нужны эти советы, а кому.
Но ведь многие учителя сами "давят" этими нравоучениями, незавивимо от того, просят это или нет. И считают себя истиной первой инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди наделенные властью всегда "давят", заставляют делать так как надо им. А в возрасте садика и школы противостоять, принимать или игнорировать человек только учится, и это хорошая школа жизни. С сожалению не всем везет с Учителями.
Визави
Вот))) Автор той темы очень вовремя вылез из склепа... Через полгода, как раз под праздничек!
Не надо сгущать краски и, думаю, стоит поблагодарить тех, кто всё же учит!
Образ собирательный при слове учитель у меня лично светлый!
Вот этот образ и поздравлю))) С праздником, c Днем учителя!
Алчная Тётка
Вот всегда знала что у нас президент дурак! Тоже читала все три ее душесчипательные темы...Это насколько надо ненавидеть детей и любить деньги. У меня мама тоже заслуженный учитель России, всем учителям счастья и здоровья!!!!

(некоторым ОСОБЕННЫМ из Германии) ещё и психического! )
Ru.Lena
Своих учителей вспоминаю только с положительной стороны. Хорошие они у меня были, да и советы дельные давали!
NataFreshВ ответ на Ru.Lena
Ru.Lena
Своих учителей вспоминаю только с положительной стороны. Хорошие они у меня были, да и советы дельные давали!
СсылкаПожаловаться
И у меня хорошие, даж несмотря на иногда возникавшие конфликты.
Я считаю, что мне повезло.
отшельник
но, Боже, как же трудно жить в одной квартире с Заслуженным учителем! особенно, если по характеру ты являешься его противоположностью. детские воспоминания вызывают противоречивые чувства. с одной стороны - огромная библиотека, поездки в москву в тертяковку, в музеи, в театры., путешиствия по карпатам и прибалтике. с другой - маниакальная любовь к порядку, от которого хотелось научиться летать, дабы не пачкать дорожки и не мять покрывало на диване, отсутствие права иметь свое мнение, постоянное давление, убеждение в том, что ты лентяйка, ничего не хочешь делать. а будет и желание, если тебя ни разу не похвалили, а только указывали на то, что ты сделала плохо! примирились мы с мамой только, когда мне уже стукнуло за 40. до этого более трех дней под одной крышей без скандала жить не могли
ИринаВ ответ на отшельник
отшельник
но, Боже, как же трудно жить в одной квартире с Заслуженным учителем! особенно, если по характеру ты являешься его противоположностью. детские воспоминания вызывают противоречивые чувства. с одной стороны - огромная библиотека, поездки в москву в тертяковку, в музеи, в театры., путешиствия по карпатам и прибалтике. с другой - маниакальная любовь к порядку, от которого хотелось научиться летать, дабы не пачкать дорожки и не мять покрывало на диване, отсутствие права иметь свое мнение, постоянное давление, убеждение в том, что ты лентяйка, ничего не хочешь делать. а будет и желание, если тебя ни разу не похвалили, а только указывали на то, что ты сделала плохо! примирились мы с мамой только, когда мне уже стукнуло за 40. до этого более трех дней под одной крышей без скандала жить не могли
СсылкаПожаловаться
но, Боже, как же трудно жить в одной квартире с Заслуженным учителем! особенно, если по характеру ты являешься его противоположностью. детские воспоминания вызывают противоречивые чувства. с одной стороны - огромная библиотека, поездки в москву в тертяковку, в музеи, в театры., путешиствия по карпатам и прибалтике. с другой - маниакальная любовь к порядку, от которого хотелось научиться летать, дабы не пачкать дорожки и не мять покрывало на диване, отсутствие права иметь свое мнение, постоянное давление, убеждение в том, что ты лентяйка, ничего не хочешь делать. а будет и желание, если тебя ни разу не похвалили, а только указывали на то, что ты сделала плохо! примирились мы с мамой только, когда мне уже стукнуло за 40. до этого более трех дней под одной крышей без скандала жить не могли

Ой, как я вас понимаю!
Сама поняла за что маму в школе ценят только после того, как увидела математичку в школе у своего ребенка.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
даа... да да... полностью согласна. ладно когда учитель старается больше нормы, но есть же и родитель, который искренне уверен, что именно педагог должен объяснять детям нормы поведения, девочкам - что нельзя задирать юбки на нос, мальчикам - что неприемлемо быть инфантилами....тааа... я сегодня никого не поздравила. опосля мата в раздевалке детского сада - желание пропало
Инга Король
Ну мы тут от имени всех родителей поздравляли классную своего ребенка, принесли ей цветы, подарок в упаковке. Все это на перемене. Она как крикнет- Дети! Замолчите! Я хочу послушать, как меня будут поздравлять ваши родители! Дети конечно замерли. Мы ей пожелали всего-всего, признались в очередной раз в любви и обожании. Она нам слегка так улыбнулась. И спросила - надеюсь, что остальным учителям вы тоже что-то купили в подарок? Тьфу на эту бл-ю школу!
NataFreshВ ответ на Инга Король
Инга Король
Ну мы тут от имени всех родителей поздравляли классную своего ребенка, принесли ей цветы, подарок в упаковке. Все это на перемене. Она как крикнет- Дети! Замолчите! Я хочу послушать, как меня будут поздравлять ваши родители! Дети конечно замерли. Мы ей пожелали всего-всего, признались в очередной раз в любви и обожании. Она нам слегка так улыбнулась. И спросила - надеюсь, что остальным учителям вы тоже что-то купили в подарок? Тьфу на эту бл-ю школу!
СсылкаПожаловаться
У моей начальницы сын учится в гимназии.
Подарки "главным" учителям - по 3000 тысячи рублей (или эквивалент), другим чуть меньше. Плюс цветы и т.п."
Директор школы "не против сертификата в ювелирный магазин". Я охреневаю
Надежда Ермолова
Исследуя проблему ожирения и лишнего веса исследователи, наконец-то, после долгих исследований и экспериментов, предложили программу полного избавления от лишних килограммов. Самое интересное, что это абсолютно бесплатная программа, и Вам не придётся тратить деньги на таблетки, добавки, операции и даже на спортивные тренажеры. Так каким же образом худеет организм? http://mcaf.ee/au9ps
Ирина
Раньше у школы была официально поставленная задача учить и воспитывать. Сейчас в процессе реформы осталось только учить. Но людей же не переделать. Сразу это не получится. Нас, кстати, в школе учили правильному пониманию лит произведений. Научили так, что до сих пор пол-класса революцию в лирике находит))). Только не читают ее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем