Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про умных и не очень.

Напишу честно, я дурочка. Ну не виноватая я, что такой родилась. Осознала этот печальный факт гораздо позже. Вот смотрю на события прошлых лет и всегда думаю:Боже! Какая же дурочка  была! 
И в школе. Тихая послушная девочка. Девочка -дурочка. Не была не только лидером, нои ума не хватало быть хотя бы в свите лидера. Да я и не понимала этих иерархий. И подружки были из тихонь, скромных, не уверенных. Училась только на 4. Из - за тихого ответа, учителя не ставили выше 4 за устные ответы, хотя письменные в основном на 5 писала.
Девочка дурочка росла, и у неё ума не хватало выбрать из поклонников,  мужа из богатой семьи. А тогда скромность считалось положительным качеством. И дурочка вышла замуж за парня из очень бедной семьи. 
Выйдя замуж, родив ребёнка, она все своё внимание уделяла исключительно любимому мужу и детям, а о себе позаботиться просто было некогда. И не считала она, дурочка же, чтолучше нужно было себе приобрести туфельки на каблучках, капрончики и прочие атрибуты сексуальной женщины. Главное, чистота в доме, порядок, вкусная еда, ухоженные дети, хозяйство. Немудрено, что ухоженный  муж дурочки, не собираясь бросать семью, пользовался большой популярностью у женщин. К тому же, сейчас он был не только беден, но и вполне богат, ибо дурочка, хоть и экономика на себе, но работала очень много.
Добавлю, эта дурочка(вот дура!!!) хранила целомудрие для мужа.
Можно много писать про неё, как она помогала своим несчастным одиноким подругам, попавшим в тяжелую ситуацию. Которые потом от благодарили ....её мужа, красивого, богатого, ухоженного. И т.д.
Вопрос вот в чем. Понимаю, что здесь на форуме собрались исключительно умные и мудрые. Почему так жесток мир к нам, дурочкам? Мы не виноваты,что такими родились. И книжки читаю,умные, даже философские,идумаю, но умнее не становлюсь. Понимаю, что уже дура, старая. Почему же к нам не относятся с жалостью или с пониманием, как к слепым или нет горбатым, как к умственным инвалидам? Я и сама очень хотела бы быть умной, популярной, уверенной. Не виноваты мы!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Аноним
Напишу честно, в реале стараюсь тщательно скрывать сей печальный факт.
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Напишу честно, в реале стараюсь тщательно скрывать сей печальный факт.
СсылкаПожаловаться
Не дурочка вы, а простая и порядочная и наивная. Таких очень мало.
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Напишу честно, в реале стараюсь тщательно скрывать сей печальный факт.
СсылкаПожаловаться
Вы дурочка в первую очередь потому что всё время жертвовали собой ради людей, которые того не стоили. Потому что в силу воспитания выбрали роль вечной жертвы для всего мира: сначала для родителей, выполняя их установку "идеальная дочь", потом учителей - "не проблемная ученица", потом подружек - "идеальная подруга", для мужа - "идеальная жена". А там где есть жертва обязательно появится "насильник" - блудливый муж, серая жизнь, предательницы-подруги и т.д.
АнонимВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Вы дурочка в первую очередь потому что всё время жертвовали собой ради людей, которые того не стоили. Потому что в силу воспитания выбрали роль вечной жертвы для всего мира: сначала для родителей, выполняя их установку "идеальная дочь", потом учителей - "не проблемная ученица", потом подружек - "идеальная подруга", для мужа - "идеальная жена". А там где есть жертва обязательно появится "насильник" - блудливый муж, серая жизнь, предательницы-подруги и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Папа был тиран, мама жертва. Может и открывалась на нас, детях. Ни ласкового слова, ни быловства, ни любви с её стороны не помню. Я старалась быть хорошей, чтобы заслужить любовь. Так жалко эту маленькую девочку..
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Папа был тиран, мама жертва. Может и открывалась на нас, детях. Ни ласкового слова, ни быловства, ни любви с её стороны не помню. Я старалась быть хорошей, чтобы заслужить любовь. Так жалко эту маленькую девочку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам бы отделить себя от той девочки, которая послушанием выпрашивала любовь и внимание окружающих. На всех не угодишь, как ни старайся
АнонимВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Вам бы отделить себя от той девочки, которая послушанием выпрашивала любовь и внимание окружающих. На всех не угодишь, как ни старайся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас как могу, пытаюсь жаловать эту маленькую запуганную девочку, сидящую во мне...
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас как могу, пытаюсь жаловать эту маленькую запуганную девочку, сидящую во мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы её балуйте почаще, потому что никто кроме вас эту девочку не спасёт
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Папа был тиран, мама жертва. Может и открывалась на нас, детях. Ни ласкового слова, ни быловства, ни любви с её стороны не помню. Я старалась быть хорошей, чтобы заслужить любовь. Так жалко эту маленькую девочку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в детстве то же самое было. я всегда должна была любовь заслужить. боялась сделать что-то не так, а то любить не будут. страх тот детский помню... а потом это страх сыграл со мной злую шутку. многие из-за этого страха были просто тихими и забитыми, им (и вам) повезло больше. сейчас поймете почему. а вот мой страх стал гнать меня на поиски любви у других людей. и я стала липнуть к чужим, посторонним людям. сначала это были мамы одноклассниц, а потом мужчины. что у мам, что у мужчин (я теперь это понимаю) реакция была, в общем, одинаковой: меня тупо шпыняли. потому что кроме страха, я была тупой и наивной. полностью тупой, дурочкой. у людей (я теперь это понимаю) это вызывало раздражение. я им надоедала. нет, я не жаловалась, просто была настолько ущербной дурочкой, что кроме желания пнуть посильнее, никаких чувств не вызывала. меня даже не жалели. пинали и вышвыривали из жизни. мало того, я еще и не понимала ничего и не умела делать выводы, и липла снова к новым людям... тогда не было литературы, интернета, мне не с кем было поговорить о происходящем, взрослых подруг не было, никаких психологов тоже, НИ-КО-ГО, кто бы мог объяснить как нелепо я выгляжу((((
Натали Фистон
Хорошая вы и не дура.Просто сейчас у вас стресс и разочарование.Хондра.
Natali Fomenko
а ум здесь ни при чем - низкая самооценка+позиция жертвы.
Lodomeria
А Вы всё ещё вместе со своим мужем?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А Вы всё ещё вместе со своим мужем?
СсылкаПожаловаться
Нет. Муж другой, замечательный. Ушла я от того.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Муж другой, замечательный. Ушла я от того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем Вы пережевываете то, что уже быльем поросло? В новом браке повторяете прежние ошибки что ли?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Тогда зачем Вы пережевываете то, что уже быльем поросло? В новом браке повторяете прежние ошибки что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не только в муже. Я его забыла, первого. Вот и сейчас, я хотела бы быть душой компании, иметь много друзей, но я и зажатая. Боюсь выглядеть дурой.
Елена Аникина
Вы порядочная,такой и оставайтесь,вы наш золотой генофонд.
Marina
Вы не дурочка! Вы слишком честная, хорошая и правильная для своих близких, которые этим пользуются. Вы ведь сами все понимаете, это уже не дурость!
ЗвездафшокеВ ответ на Marina
Marina
Вы не дурочка! Вы слишком честная, хорошая и правильная для своих близких, которые этим пользуются. Вы ведь сами все понимаете, это уже не дурость!
СсылкаПожаловаться
Нашла тебя! Кого спасаем? чет автора даже жаль стало. Она вела себя как порядошный человек и на старости лет решила что она ду ра старая... О времена, о нравы....
MarinaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Нашла тебя! Кого спасаем? чет автора даже жаль стало. Она вела себя как порядошный человек и на старости лет решила что она ду ра старая... О времена, о нравы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала ее и представляла чистого и светлого человека. Очень жаль, что таких людей вот так "ценят" близкие
ЗвездафшокеВ ответ на Marina
Marina
Читала ее и представляла чистого и светлого человека. Очень жаль, что таких людей вот так "ценят" близкие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю ее, вспоминаю себя...Такая же была до развода- и на работе и дома. Как развелась- как всем вставила по первое число!!!! Мне нечего было уже терять... Думаю-раз щастья личного нет, так пусть и никаких людей вокруг не будет... и что ты думаешь? потянулись люди то...прям всем совет нужен али дружба...Смотрела и думала: где ж вы раньше то были?! короче как в том анекдоте: люблю людей, жаль что с 1861 года их нельзя продавать...
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
читаю ее, вспоминаю себя...Такая же была до развода- и на работе и дома. Как развелась- как всем вставила по первое число!!!! Мне нечего было уже терять... Думаю-раз щастья личного нет, так пусть и никаких людей вокруг не будет... и что ты думаешь? потянулись люди то...прям всем совет нужен али дружба...Смотрела и думала: где ж вы раньше то были?! короче как в том анекдоте: люблю людей, жаль что с 1861 года их нельзя продавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть. Благодарю вас, вы поняли меня.
Ева Веста
А что вам даст жалость, ну то есть, если к вам буду с жалостью относится?
lina
Если не делать выводы и плыть дальше по течению в этой реке помоев, сливаемых на вас мужем и его подстилками, то есть риск так и не поумнеть.
АнонимВ ответ на lina
lina
Если не делать выводы и плыть дальше по течению в этой реке помоев, сливаемых на вас мужем и его подстилками, то есть риск так и не поумнеть.
СсылкаПожаловаться
Сейчас муж другой, очень хороший. Любит меня.
Аноним
Помню, верила, когда училась в школе, что,если собрать больше всех макулатуры, учительница сказала, пошлют в Артек. А так хотелось!!! Собрала. Бегала по всемдомам, просила . послали другую, красивую девочку. Спросила её, а сколько ты собрала? (Неужели больше меня, думала). Меньше, в три раза..
linaВ ответ на Аноним
Аноним
Помню, верила, когда училась в школе, что,если собрать больше всех макулатуры, учительница сказала, пошлют в Артек. А так хотелось!!! Собрала. Бегала по всемдомам, просила . послали другую, красивую девочку. Спросила её, а сколько ты собрала? (Неужели больше меня, думала). Меньше, в три раза..
СсылкаПожаловаться
а у нас на совете дружины между хорошистами распределяли путёвку в "Орлёнок". выбрали ничем не примечательного парня, ничем не лучше других. Просто ткнули пальцем наугад. Не будешь же орать: а почему не меня, я- хорошистка с примерным поведением! Тогда это было стыдно и неэтично. Поэтому мы все промолчали. И все были не хуже его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем