Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про умных и тупых жен.

Вчера темка мелькала,про то,что умную жену стал оскорблять муж,а я вот давно думаю,что каждому мужчине или женщине нужен свой человек и со своим интеллектом.Каламбурно выразилась,но факт.выражение-мужчина не любит умных женщин-это чушь,такая же-как мужчина должен быть умным,чтобы нравиться женщинам.Не всегда,не всем.Просто гляжу-сколько семей,столько разностей.У меня сестра родная,очень умная женщина,два высших,педагог года,недавно стала учителем номер один в крае,уже 15 лет замужем за реально тупым мужиком.Спросила как так-ответ-а на фига мне умный мужик,мне нужен тот,кто будет жить по моим правилам,мне с таким тупым  ооочень комфортно,я живу в раю,где всегда и все так как я хочу.И реально так-она центр их мозга,все по плану и т.д.Другой пример-у меня знакомые,жили в браке тоже наверное лет 15,если честно,ей все завидовали-куча денег,муж все делает за нее,а она тупица-тупицей,а жила как принцесса.И вот в один прекрасный день-он от нее ушел,забрал хату,машину,гараж.Ушел в никуда,ни к любовнице,а просто ушел и вот уже 3 года живет один.Как-то спросила-ну как же так**Что случилось??Он мне-я так вымотался за все эти годы!!!Она абсолютно тупая,с ней не о чем поговорить,она не стремиться ни к чему,ни во что не вникает.Я хочу себе равную и точка.У своего мужа,после вчерашней темки спросила про интеллект,ответил так же как я-каждому мужику хочется что-то свое-кому-то реальную идиотку,такой легко руководить,легко сделать зависимой,или наоборот,такая легче будет рядышком идти по жизни- мозг не выест,в рот заглядывать будет-идиллия!!Другому нужна умная женщина-на которую можно положиться,с которой можно посоветоваться,которой можно доверить важные вопросы и знать,что она сможет.Так как то.Моя бабушка(царство ей небесное),всегда говорила,что идиоты те люди,которые ставят в вину другим их внешность(так как человек не выбирает каким ему родиться),и НАЛИЧИЕ ИНТЕЛЛЕКТА,так как если он есть с рождения,то даже если человек не получит высшего образования и не закончит кучу образовательных учреждений,он никуда не денется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ставят в вину наличие интеллекта ) нормально. Так, а я виновата или нет ...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ставят в вину наличие интеллекта ) нормально. Так, а я виновата или нет ...
СсылкаПожаловаться
Просто сама не раз слышала,что умных женщин мужчины не любят.и во вчерашней темке это мелькало,что вот мол,ты(та жена) умная,а не фиг такой быть,мужика и теряешь поэтому.Мне вот самой всегда было интересно,а как это,из умной ты сразу хоп-и дура??По мне так это возможно только в одной варианте-болезнь Альцгеймера,старческий маразм и всякая такая лабудень.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сама не раз слышала,что умных женщин мужчины не любят.и во вчерашней темке это мелькало,что вот мол,ты(та жена) умная,а не фиг такой быть,мужика и теряешь поэтому.Мне вот самой всегда было интересно,а как это,из умной ты сразу хоп-и дура??По мне так это возможно только в одной варианте-болезнь Альцгеймера,старческий маразм и всякая такая лабудень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже про себя думаю,вроде Бог мозгами не обделил,так виновата я или нет???
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сама не раз слышала,что умных женщин мужчины не любят.и во вчерашней темке это мелькало,что вот мол,ты(та жена) умная,а не фиг такой быть,мужика и теряешь поэтому.Мне вот самой всегда было интересно,а как это,из умной ты сразу хоп-и дура??По мне так это возможно только в одной варианте-болезнь Альцгеймера,старческий маразм и всякая такая лабудень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда:) умных любят и ценят:)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Просто сама не раз слышала,что умных женщин мужчины не любят.и во вчерашней темке это мелькало,что вот мол,ты(та жена) умная,а не фиг такой быть,мужика и теряешь поэтому.Мне вот самой всегда было интересно,а как это,из умной ты сразу хоп-и дура??По мне так это возможно только в одной варианте-болезнь Альцгеймера,старческий маразм и всякая такая лабудень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ум и мудрость - разные вещи. А в семейной жизни так они вообще противоположный эффект имеют.
Уж не говоря о том, что многие как автор - путают ум с эрудированностью и образованностью.
У нас в группе была одна ходячая энциклопедия - тупая как пробка. Она даже не понимала, что ее знаниями вся группа пользовалась а над самой ею тонко издевались
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ум и мудрость - разные вещи. А в семейной жизни так они вообще противоположный эффект имеют.
Уж не говоря о том, что многие как автор - путают ум с эрудированностью и образованностью.
У нас в группе была одна ходячая энциклопедия - тупая как пробка. Она даже не понимала, что ее знаниями вся группа пользовалась а над самой ею тонко издевались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по всему отношения с пробкой имела как раз не ваша одногрупница..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ум и мудрость - разные вещи. А в семейной жизни так они вообще противоположный эффект имеют.
Уж не говоря о том, что многие как автор - путают ум с эрудированностью и образованностью.
У нас в группе была одна ходячая энциклопедия - тупая как пробка. Она даже не понимала, что ее знаниями вся группа пользовалась а над самой ею тонко издевались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему,это больше говрит о нравственности и моральных ценностях..точнее об их отсутствии в вашей группе,нежели о пробкости той девушки.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ум и мудрость - разные вещи. А в семейной жизни так они вообще противоположный эффект имеют.
Уж не говоря о том, что многие как автор - путают ум с эрудированностью и образованностью.
У нас в группе была одна ходячая энциклопедия - тупая как пробка. Она даже не понимала, что ее знаниями вся группа пользовалась а над самой ею тонко издевались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает мудрости без аналитического ума. Никогда. Человек, если сам не отличается мудростью, может держаться в рамках мудрости лишь посредством догм, которые будет соблюдать, не вдаваясь в нюансы. "С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался";))
Екатерина СтепноваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ставят в вину наличие интеллекта ) нормально. Так, а я виновата или нет ...
СсылкаПожаловаться
Меня один раз обвинили в излишнем интеллекте, да)
кто?кто? Я!
Если мужик глуп, то и жену он себе такую выберет, а потом по глупости еще и обвинять будет... у меня муж не звезда, туго со многим, но иностранные языки знает, работать руками умеет, зп хорошая, добрыц отзывчивый, а поговорить не о чем, да и что мне с ним о фракталах говорить?? Этим я на работе занимаюсь. Знаете твой человек, это когда молчать вместе можно
ЕленаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Если мужик глуп, то и жену он себе такую выберет, а потом по глупости еще и обвинять будет... у меня муж не звезда, туго со многим, но иностранные языки знает, работать руками умеет, зп хорошая, добрыц отзывчивый, а поговорить не о чем, да и что мне с ним о фракталах говорить?? Этим я на работе занимаюсь. Знаете твой человек, это когда молчать вместе можно
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна! у меня муж тоже от меня отстает, но зато в плане житейской мудрости, заботы и т.д. цены ему нет:) но поговорить нам есть о чем:) у нас много увлечений совместных, работа общая, а то что он инженер и далек от науки так это мелочи
Opium Seer
это всё относительно: умный,глупый... Каждый может по своему понимать.
По моему мнению умный человек характеризуется тягой к знаниям и получению нового опыта. Ему всё интересно и он получает кайф от того,что что-то новое узнаёт и не останавливается на достигнутом.
Aya PonВ ответ на Opium Seer
Opium Seer
это всё относительно: умный,глупый... Каждый может по своему понимать.
По моему мнению умный человек характеризуется тягой к знаниям и получению нового опыта. Ему всё интересно и он получает кайф от того,что что-то новое узнаёт и не останавливается на достигнутом.
СсылкаПожаловаться
умный человек всегда так и характеризовался
Элиот***В ответ на Opium Seer
Opium Seer
это всё относительно: умный,глупый... Каждый может по своему понимать.
По моему мнению умный человек характеризуется тягой к знаниям и получению нового опыта. Ему всё интересно и он получает кайф от того,что что-то новое узнаёт и не останавливается на достигнутом.
СсылкаПожаловаться
Китайская поговорка:" Если ты прожил день, и ничего не узнал, то ты его зря прожил"
NinaВ ответ на Элиот***
Элиот***
Китайская поговорка:" Если ты прожил день, и ничего не узнал, то ты его зря прожил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Век живи - век учись! А вы с китайской..
NinaВ ответ на Opium Seer
Opium Seer
это всё относительно: умный,глупый... Каждый может по своему понимать.
По моему мнению умный человек характеризуется тягой к знаниям и получению нового опыта. Ему всё интересно и он получает кайф от того,что что-то новое узнаёт и не останавливается на достигнутом.
СсылкаПожаловаться
Относительность в сферах, где априори не может быть относительности, выдумали. Вот так просто заставив некоторых поверить, что плюрализм - нормален; в то время как он лишь политичен, но о нормальности речи не идет. Есть четкие критерии ума. И печаль тем, кто видит расплычавто там, где необходимо видеть зорко, зрить в корень. Качества, разумеется, не назову. Ибо тот, кто озадачился ими - далек от ума, а тот, кто четко их понимает - смышлен и пребывает явно на "пути ума".
Opium SeerВ ответ на Nina
Nina
Относительность в сферах, где априори не может быть относительности, выдумали. Вот так просто заставив некоторых поверить, что плюрализм - нормален; в то время как он лишь политичен, но о нормальности речи не идет. Есть четкие критерии ума. И печаль тем, кто видит расплычавто там, где необходимо видеть зорко, зрить в корень. Качества, разумеется, не назову. Ибо тот, кто озадачился ими - далек от ума, а тот, кто четко их понимает - смышлен и пребывает явно на "пути ума".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээй, полегче...
NinaВ ответ на Opium Seer
Opium Seer
эээй, полегче...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот( Только решила усложнить, а уже полегче!
Aya Pon
как же была права Ваша бабушка.
Респект ей)
Елена Харчевникова
Вот не понимаю: умные... тупые? Каждый сам решает что-ли? Почему можно на кого-то запросто сказать, что он тупица? Считаю, что нормальный человек, культурный никогда так не скажет на другого.По каким вы критериям определяете тупость или ум? Пишите : тупица-тупицей...а в чем вы тупость определили? В том, что она удачно вышла замуж? Или ушел муж?
bonnic
Каждой кастрюле по своей крышке.
yamaha
Все очень индивидуально! Методом проб и ошибок я поняла что зря в юности мечтала обязательно об интеллектуале. Был очень умный мужчина, культур-мультур ))) интересно поговорить, Кант, Шопенгауэр и т.д. Но жутко бесил в быту! Мямля, руки из задницы, работать не хотел. Оказалось все гораздо проще и нынешнего мужа выбрала чуть ли не с помощью линейки ))). Образование 7 классов кое-как. Но работящий, собранный, ответственный. Ну, и в постели отличный. ))
Конечно, хотелось бы чтобы этими качествами обладал умник, но такого я не встречала... у всех не то что тараканы, а пауки-птицееды в голове ТАКИЕ, что диву даешься!!
NinaВ ответ на yamaha
yamaha
Все очень индивидуально! Методом проб и ошибок я поняла что зря в юности мечтала обязательно об интеллектуале. Был очень умный мужчина, культур-мультур ))) интересно поговорить, Кант, Шопенгауэр и т.д. Но жутко бесил в быту! Мямля, руки из задницы, работать не хотел. Оказалось все гораздо проще и нынешнего мужа выбрала чуть ли не с помощью линейки ))). Образование 7 классов кое-как. Но работящий, собранный, ответственный. Ну, и в постели отличный. ))
Конечно, хотелось бы чтобы этими качествами обладал умник, но такого я не встречала... у всех не то что тараканы, а пауки-птицееды в голове ТАКИЕ, что диву даешься!!
СсылкаПожаловаться
Верно заметили. Может быть именно, что начитанным, но своей тоскливостью и немощностью выбесит; защитить не сможет, а при драке захочет "стать выше" и получит по репе, став явно ниже по факту. А это можно смело назвать отсутствием аналитики) Так что начитанность и интеллект - вообще не гарант.
NinaВ ответ на yamaha
yamaha
Все очень индивидуально! Методом проб и ошибок я поняла что зря в юности мечтала обязательно об интеллектуале. Был очень умный мужчина, культур-мультур ))) интересно поговорить, Кант, Шопенгауэр и т.д. Но жутко бесил в быту! Мямля, руки из задницы, работать не хотел. Оказалось все гораздо проще и нынешнего мужа выбрала чуть ли не с помощью линейки ))). Образование 7 классов кое-как. Но работящий, собранный, ответственный. Ну, и в постели отличный. ))
Конечно, хотелось бы чтобы этими качествами обладал умник, но такого я не встречала... у всех не то что тараканы, а пауки-птицееды в голове ТАКИЕ, что диву даешься!!
СсылкаПожаловаться
Работящим, собранным и ответственным, который хорош во всех делах, как раз может являться остроумный. Равно как и красавица, умница и мудрая, с силой и гибкостью характера - остроумная барышня. Именно на остроумие, а не чуждом интеллекте стоит делать упор в развитии уже с детства.
Nina
Хех, можно быть умной и не выносить мозг) договороспособность 80lvl! А вообще, да, когда равные, тогда и идут вместе, пребывая постоянно на одной волне, понимают друг друга. При этом меняться и становиться умнее можно. И нужно. Ведь многие качества ума на деле приобретенные, а интеллект, по сути, условность, связанная с дискретными задачами. И вообще, заморское и чуждое это понятие. У нас всегда были в почете остроумие и смекалка. Знаю людей с высоким интеллектом - типичные одностаночники. Правда, не знаю тех, кто имел бы низкий интеллект и был остроумным. Все же интеллект можно сравнить с имт - условность, не раскрывающая множества нюансов. Так что лучше говорить про остроумие, про тонкий троллинг, который напрямую связан с остроумием. Интересно, многие, кстати, не понимают тонкого троллинга Путина, смотрят на некоторые его действия словно без эмоций, не замечая филигранных ходов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем