Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про умных и тупых жен.

Вчера темка мелькала,про то,что умную жену стал оскорблять муж,а я вот давно думаю,что каждому мужчине или женщине нужен свой человек и со своим интеллектом.Каламбурно выразилась,но факт.выражение-мужчина не любит умных женщин-это чушь,такая же-как мужчина должен быть умным,чтобы нравиться женщинам.Не всегда,не всем.Просто гляжу-сколько семей,столько разностей.У меня сестра родная,очень умная женщина,два высших,педагог года,недавно стала учителем номер один в крае,уже 15 лет замужем за реально тупым мужиком.Спросила как так-ответ-а на фига мне умный мужик,мне нужен тот,кто будет жить по моим правилам,мне с таким тупым  ооочень комфортно,я живу в раю,где всегда и все так как я хочу.И реально так-она центр их мозга,все по плану и т.д.Другой пример-у меня знакомые,жили в браке тоже наверное лет 15,если честно,ей все завидовали-куча денег,муж все делает за нее,а она тупица-тупицей,а жила как принцесса.И вот в один прекрасный день-он от нее ушел,забрал хату,машину,гараж.Ушел в никуда,ни к любовнице,а просто ушел и вот уже 3 года живет один.Как-то спросила-ну как же так**Что случилось??Он мне-я так вымотался за все эти годы!!!Она абсолютно тупая,с ней не о чем поговорить,она не стремиться ни к чему,ни во что не вникает.Я хочу себе равную и точка.У своего мужа,после вчерашней темки спросила про интеллект,ответил так же как я-каждому мужику хочется что-то свое-кому-то реальную идиотку,такой легко руководить,легко сделать зависимой,или наоборот,такая легче будет рядышком идти по жизни- мозг не выест,в рот заглядывать будет-идиллия!!Другому нужна умная женщина-на которую можно положиться,с которой можно посоветоваться,которой можно доверить важные вопросы и знать,что она сможет.Так как то.Моя бабушка(царство ей небесное),всегда говорила,что идиоты те люди,которые ставят в вину другим их внешность(так как человек не выбирает каким ему родиться),и НАЛИЧИЕ ИНТЕЛЛЕКТА,так как если он есть с рождения,то даже если человек не получит высшего образования и не закончит кучу образовательных учреждений,он никуда не денется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Nina
Неспроста говорят, что рыбак рыбака. И все же, в нашей семье муж явно остроумнее меня и ему нередко приходится объяснять тончайшие, словно паутинка, политические моменты, которые я могу в упор не замечать. Перед остроумным человеком бессильны очень многие; равно как и перед обаянием остроумия. А остроумие - качество наживное, к нему нужно стремиться. Остроумный человек никогда не останется один, если того не захочет. Пожалуй, это универсальное качество, которое является одним из самых манких. Внешность и та с годами примелькается, умения, таланты - пойдут как данность. У остроумия нет срока действия, оно актуально всегда, вне времени.
НАДЕЖДА
Женщине легче жить с "подкаблучником""..Мужчине легче жить с умной женщиной..
Виктория РоикВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Женщине легче жить с "подкаблучником""..Мужчине легче жить с умной женщиной..
СсылкаПожаловаться
Может и легче, но ужасно неинтересно, когда рядом с тобой человек без стержня.. Этакая тряпочка, на все согласная.. Да и мужчинам не всем легко живется с умными женами, если эти жены кони с яйцами, привыкшие все решать за мужей и пилить их при этом за несостоятельность..
НАДЕЖДАВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Может и легче, но ужасно неинтересно, когда рядом с тобой человек без стержня.. Этакая тряпочка, на все согласная.. Да и мужчинам не всем легко живется с умными женами, если эти жены кони с яйцами, привыкшие все решать за мужей и пилить их при этом за несостоятельность..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во все виновата БАБА. Это видно даже из вашего коммента...Вам не угодишь, то рубашка длинная, то ...член короткий.
Виктория РоикВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Во все виновата БАБА. Это видно даже из вашего коммента...Вам не угодишь, то рубашка длинная, то ...член короткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем баба виновата? Вы о чем?
НАДЕЖДАВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
В чем баба виновата? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам для понимания недостаточно моего ответа ? Еще разжевать ? Да, не вопрос. Вам без стержня не нравится ? А со стержнем выходит ,нравится ? Так получайте по башке своей от такого мужика, который ни детьми не занимается, ни жене 0 внимания (как видно из тем на этом форуме) . Который считает, что место женщины на кухне между плитой и раковиной .Нравится такой ? Зато с ним не соскучишься. Некогда будет скучать. Это я часть только качеств "стержневитого" мужика описала...если что...
Виктория РоикВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Вам для понимания недостаточно моего ответа ? Еще разжевать ? Да, не вопрос. Вам без стержня не нравится ? А со стержнем выходит ,нравится ? Так получайте по башке своей от такого мужика, который ни детьми не занимается, ни жене 0 внимания (как видно из тем на этом форуме) . Который считает, что место женщины на кухне между плитой и раковиной .Нравится такой ? Зато с ним не соскучишься. Некогда будет скучать. Это я часть только качеств "стержневитого" мужика описала...если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам для понимания.))) Мужчина со стержнем, это не тиран...Погуглите...Если что...))))) Ну вы даете...)))
НАДЕЖДАВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Вам для понимания.))) Мужчина со стержнем, это не тиран...Погуглите...Если что...))))) Ну вы даете...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где вы тирана увидели ? ) пи ц )))) Обычный мужик...со стержнем, который требует чтобы в доме были чисто, уютно, всегда приготовлено.., наглажено, настирано, дети при делах..Это разве тиран ? Он требует СВОЕ..., что и обязана делать норм женщина. .А он в это время работает..водит самолеты, добывает уголь в шахте, ловит преступников...
А без стержня мужичок ( по вашей риторике) половину дом.дел сам сделает..Еще и жену ужином накормит.
У меня муж (как вы выразились ) со стержнем. И когда он, прилетает из полетов , в доме должно быть чики -пики...От кухни, до дел детей.
Виктория РоикВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
А где вы тирана увидели ? ) пи ц )))) Обычный мужик...со стержнем, который требует чтобы в доме были чисто, уютно, всегда приготовлено.., наглажено, настирано, дети при делах..Это разве тиран ? Он требует СВОЕ..., что и обязана делать норм женщина. .А он в это время работает..водит самолеты, добывает уголь в шахте, ловит преступников...
А без стержня мужичок ( по вашей риторике) половину дом.дел сам сделает..Еще и жену ужином накормит.
У меня муж (как вы выразились ) со стержнем. И когда он, прилетает из полетов , в доме должно быть чики -пики...От кухни, до дел детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что такое внутренний стержень человека?
это четко выстроенная система своих жизненных принципов и ориентиров
это способность отличать важное от второстепенного
это наличие цельного мировоззрения , представления о том, что есть что в жизни
это последовательность в своих мыслях и поступках
это мудрость, осознанность , независимость от мнений, оценок и шаблонов, практичность и информированность
НАДЕЖДАВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Что такое внутренний стержень человека?
это четко выстроенная система своих жизненных принципов и ориентиров
это способность отличать важное от второстепенного
это наличие цельного мировоззрения , представления о том, что есть что в жизни
это последовательность в своих мыслях и поступках
это мудрость, осознанность , независимость от мнений, оценок и шаблонов, практичность и информированность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем видите противоречие ? То что вы выдернули из инета ни сколько не противоречит моему комменту.. У каждого чел есть принципы, есть свои представления о жизни и т.д. Главное, не иметь принципы, а умение ими пользоваться..не во вред для общества и др.людей..
Ольга ТомиловаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
В чем видите противоречие ? То что вы выдернули из инета ни сколько не противоречит моему комменту.. У каждого чел есть принципы, есть свои представления о жизни и т.д. Главное, не иметь принципы, а умение ими пользоваться..не во вред для общества и др.людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надежда, Вы мне нравитесь))))) "стержневитого" мужика, я долго смеялась))))
НАДЕЖДАВ ответ на Ольга Томилова
Ольга Томилова
Надежда, Вы мне нравитесь))))) "стержневитого" мужика, я долго смеялась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Виктория РоикВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
В чем видите противоречие ? То что вы выдернули из инета ни сколько не противоречит моему комменту.. У каждого чел есть принципы, есть свои представления о жизни и т.д. Главное, не иметь принципы, а умение ими пользоваться..не во вред для общества и др.людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Противоречие в том, что вы обычному тирану приду рку стержень внутренний приписали..))
НАДЕЖДАВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Противоречие в том, что вы обычному тирану приду рку стержень внутренний приписали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ольга КорнееваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
А где вы тирана увидели ? ) пи ц )))) Обычный мужик...со стержнем, который требует чтобы в доме были чисто, уютно, всегда приготовлено.., наглажено, настирано, дети при делах..Это разве тиран ? Он требует СВОЕ..., что и обязана делать норм женщина. .А он в это время работает..водит самолеты, добывает уголь в шахте, ловит преступников...
А без стержня мужичок ( по вашей риторике) половину дом.дел сам сделает..Еще и жену ужином накормит.
У меня муж (как вы выразились ) со стержнем. И когда он, прилетает из полетов , в доме должно быть чики -пики...От кухни, до дел детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальная современная женщина уже давно никому ничего не должна. Особенно кухарить и посудомоить если ей неохота. Сейчас гораздо проще денег заработать и нанять специальных людей, если есть хоть какие то могзи
НАДЕЖДАВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Нормальная современная женщина уже давно никому ничего не должна. Особенно кухарить и посудомоить если ей неохота. Сейчас гораздо проще денег заработать и нанять специальных людей, если есть хоть какие то могзи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас гораздо проще денег заработать и нанять специальных людей, если есть хоть какие то могзи..
Ржу че то...Сейчас 90 % бабс сидят практически от з/п до з/платы ..Вы о чем ? И даже не имея март проблем я не могу себе представить чтобы у меня в доме крутился кто то посторонний..Увы..мы еще патриархальны..А не то что ви.. )
Ольга КорнееваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Сейчас гораздо проще денег заработать и нанять специальных людей, если есть хоть какие то могзи..
Ржу че то...Сейчас 90 % бабс сидят практически от з/п до з/платы ..Вы о чем ? И даже не имея март проблем я не могу себе представить чтобы у меня в доме крутился кто то посторонний..Увы..мы еще патриархальны..А не то что ви.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откуда взяты 90%? Из моих подруг и коллег Никто не сидит от зп до зп. Правда никто из них и не сидит дома. Если у вас нищенское окружение, не надо думать что у всех так. И в доме у меня отлично крутится персонал посторонней клининговой компании. Убирают хорошо и стоят недорого. Я на всю уборку трачу менее 5% своей зарплаты
НАДЕЖДАВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Откуда взяты 90%? Из моих подруг и коллег Никто не сидит от зп до зп. Правда никто из них и не сидит дома. Если у вас нищенское окружение, не надо думать что у всех так. И в доме у меня отлично крутится персонал посторонней клининговой компании. Убирают хорошо и стоят недорого. Я на всю уборку трачу менее 5% своей зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да заради бога ! ..Дома у нее персонал клининговой кампании Ржу че то ..
Пальцы веером , сопли пузырями.
Ольга КорнееваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Да заради бога ! ..Дома у нее персонал клининговой кампании Ржу че то ..
Пальцы веером , сопли пузырями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пальцы веером это у вас от вашего мужа, приходящего из какого то рейса к вылизанной вами квартире. Хотя не думаю, что он вам хотя бы сотку в руки дает, иначе не драили бы сами квартиру. Я в москве и у нас считается дурным тоном для приличной дамы убираться самостоятельно. Клининг везде и стоит копейки. Нанимают даже семьи с умеренным доходом. А на некоторые виды работ, как мытье окон-вообше все, тем более в высотках
НАДЕЖДАВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Пальцы веером это у вас от вашего мужа, приходящего из какого то рейса к вылизанной вами квартире. Хотя не думаю, что он вам хотя бы сотку в руки дает, иначе не драили бы сами квартиру. Я в москве и у нас считается дурным тоном для приличной дамы убираться самостоятельно. Клининг везде и стоит копейки. Нанимают даже семьи с умеренным доходом. А на некоторые виды работ, как мытье окон-вообше все, тем более в высотках
СсылкаПожаловаться
История переписки12



Про моего мужа и наш доход опустим Чтобы вас не злить....Что касается вас ..Ну, так, дорогуша, не все же в МАскве живут.., где приличные дамы самостоятельно не убираются.
.Речь шла о среднестатич .женщине.
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Пальцы веером это у вас от вашего мужа, приходящего из какого то рейса к вылизанной вами квартире. Хотя не думаю, что он вам хотя бы сотку в руки дает, иначе не драили бы сами квартиру. Я в москве и у нас считается дурным тоном для приличной дамы убираться самостоятельно. Клининг везде и стоит копейки. Нанимают даже семьи с умеренным доходом. А на некоторые виды работ, как мытье окон-вообше все, тем более в высотках
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и что это за "мой дом", когда там левые все трогают и делают... гостиница...)
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Ну и что это за "мой дом", когда там левые все трогают и делают... гостиница...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не делайте из дома гостиницу, будьте в своем доме уборщицей, как будто это лучше
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ну не делайте из дома гостиницу, будьте в своем доме уборщицей, как будто это лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так я не делаю, я сама в ней хозяйка, а не уборщица, и делаю и мою так как мне нравится..))
НАДЕЖДАВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Откуда взяты 90%? Из моих подруг и коллег Никто не сидит от зп до зп. Правда никто из них и не сидит дома. Если у вас нищенское окружение, не надо думать что у всех так. И в доме у меня отлично крутится персонал посторонней клининговой компании. Убирают хорошо и стоят недорого. Я на всю уборку трачу менее 5% своей зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мдя..а по вас этого не скажешь..Одета очень даже посредственно..Можно сказать, нищенски..Наверно все деньги уходят на кампанию, которая вам бельишко стирает
Ольга КорнееваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Мдя..а по вас этого не скажешь..Одета очень даже посредственно..Можно сказать, нищенски..Наверно все деньги уходят на кампанию, которая вам бельишко стирает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот сейчас вы еще и продемонстрировали что не понимаете стоимости вещей. Я по европейски одета. Все просто, без выпендрежа в виде мехов, каблуков и пыжиковых шапок. Но у меня нет ни одной шмотки купленной в рф. Я вещи покупаю только в европе, когда по работе езжу. В основном италия, германия. Так что сидите, провинциалка со вкусом, моющая полы. И ждите мужа из рейса, чтобы денег вам привез
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем