Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про умных и тупых жен.

Вчера темка мелькала,про то,что умную жену стал оскорблять муж,а я вот давно думаю,что каждому мужчине или женщине нужен свой человек и со своим интеллектом.Каламбурно выразилась,но факт.выражение-мужчина не любит умных женщин-это чушь,такая же-как мужчина должен быть умным,чтобы нравиться женщинам.Не всегда,не всем.Просто гляжу-сколько семей,столько разностей.У меня сестра родная,очень умная женщина,два высших,педагог года,недавно стала учителем номер один в крае,уже 15 лет замужем за реально тупым мужиком.Спросила как так-ответ-а на фига мне умный мужик,мне нужен тот,кто будет жить по моим правилам,мне с таким тупым  ооочень комфортно,я живу в раю,где всегда и все так как я хочу.И реально так-она центр их мозга,все по плану и т.д.Другой пример-у меня знакомые,жили в браке тоже наверное лет 15,если честно,ей все завидовали-куча денег,муж все делает за нее,а она тупица-тупицей,а жила как принцесса.И вот в один прекрасный день-он от нее ушел,забрал хату,машину,гараж.Ушел в никуда,ни к любовнице,а просто ушел и вот уже 3 года живет один.Как-то спросила-ну как же так**Что случилось??Он мне-я так вымотался за все эти годы!!!Она абсолютно тупая,с ней не о чем поговорить,она не стремиться ни к чему,ни во что не вникает.Я хочу себе равную и точка.У своего мужа,после вчерашней темки спросила про интеллект,ответил так же как я-каждому мужику хочется что-то свое-кому-то реальную идиотку,такой легко руководить,легко сделать зависимой,или наоборот,такая легче будет рядышком идти по жизни- мозг не выест,в рот заглядывать будет-идиллия!!Другому нужна умная женщина-на которую можно положиться,с которой можно посоветоваться,которой можно доверить важные вопросы и знать,что она сможет.Так как то.Моя бабушка(царство ей небесное),всегда говорила,что идиоты те люди,которые ставят в вину другим их внешность(так как человек не выбирает каким ему родиться),и НАЛИЧИЕ ИНТЕЛЛЕКТА,так как если он есть с рождения,то даже если человек не получит высшего образования и не закончит кучу образовательных учреждений,он никуда не денется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А вот моей маме после 60ти понадобилась куча денег. Потому что ей самой надо было оплачивать операцию и восстановление себе. Потом оплачивать дорогие лекарства своему 70ти летнему мужу (не мой отец). Потом вставлять себе зубы и оплачивать налог за домик с садиком, да и много еще чего оплачивать. А у нее пенсия 16тыс рэ. А на одни зубы надо было 240тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
У моей 17000 пенсия.. С папой они в разводе давно, а ее муж последний давно умер, младшую сестру поднимала сама, которую родила в 40 лет...а нас у нее четверо... А еще у нее сахарный диабет, но лекарства бесплатные, потому что стоит на учете.. А зубы-пошла сделала себе симпотичную вставную челюсть, пользуется Корегой и не парится...)))
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
У моей 17000 пенсия.. С папой они в разводе давно, а ее муж последний давно умер, младшую сестру поднимала сама, которую родила в 40 лет...а нас у нее четверо... А еще у нее сахарный диабет, но лекарства бесплатные, потому что стоит на учете.. А зубы-пошла сделала себе симпотичную вставную челюсть, пользуется Корегой и не парится...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Мучается она с этой челюстью и корегой, просто вы не в курсе. Я своей оплатила импланты. И это ей 63 у нее пока диабет. У моей в 70 добавился еще и тяжелый артрит, щитовидка и сердце. А отчим онкологию перенес. На лекарства обоим даже двух пенсий не хватает
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Мучается она с этой челюстью и корегой, просто вы не в курсе. Я своей оплатила импланты. И это ей 63 у нее пока диабет. У моей в 70 добавился еще и тяжелый артрит, щитовидка и сердце. А отчим онкологию перенес. На лекарства обоим даже двух пенсий не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да нет, не мучается вроде, че та мешало-сходила, исправили и песня... С зубами мучаться-не тот случай..) Сердце ттт, хотя ей хватило в жизни ого го..., со щитовидкой давно проблему (у меня кстати давно ее тоже нету), да и больница у нас хорошая, помощь пенсионерам, все бесплатно и лекарства тоже.. И операции плановые тоже бесплатные... Ее муж давно который умер, умер от рак, еще 15 лет назад никаких лекарств ему не покупали-все выписывали, и обесболивающие тоже...Почему у вас везде нужно столько денег.. Вы где живете? врнее родители?
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Да нет, не мучается вроде, че та мешало-сходила, исправили и песня... С зубами мучаться-не тот случай..) Сердце ттт, хотя ей хватило в жизни ого го..., со щитовидкой давно проблему (у меня кстати давно ее тоже нету), да и больница у нас хорошая, помощь пенсионерам, все бесплатно и лекарства тоже.. И операции плановые тоже бесплатные... Ее муж давно который умер, умер от рак, еще 15 лет назад никаких лекарств ему не покупали-все выписывали, и обесболивающие тоже...Почему у вас везде нужно столько денег.. Вы где живете? врнее родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вот потому ваш дедушка и умер, что все бесплатно...а наш дедушка лечился платно, потому и жив...мы в москве
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
У моей 17000 пенсия.. С папой они в разводе давно, а ее муж последний давно умер, младшую сестру поднимала сама, которую родила в 40 лет...а нас у нее четверо... А еще у нее сахарный диабет, но лекарства бесплатные, потому что стоит на учете.. А зубы-пошла сделала себе симпотичную вставную челюсть, пользуется Корегой и не парится...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
И с вашей мамой чем дальше, тем хуже будет. И хорошо если есть хотя бы дети, кто все это оплачивает. А если детей нет, или они сами без денег, или живут в другом городе/стране, то вообще звездец. Потому у женщины должен быть Свой коммерческий пенсионный счет хотя бы
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
И с вашей мамой чем дальше, тем хуже будет. И хорошо если есть хотя бы дети, кто все это оплачивает. А если детей нет, или они сами без денег, или живут в другом городе/стране, то вообще звездец. Потому у женщины должен быть Свой коммерческий пенсионный счет хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Тфу на вас! Почему ей будет хуже, если она контролирует здоровье... А счет в банке это мы-ее дети, на случай чего, не дай Бог.. А так у нее все есть и на все хватает слава Богу..
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Тфу на вас! Почему ей будет хуже, если она контролирует здоровье... А счет в банке это мы-ее дети, на случай чего, не дай Бог.. А так у нее все есть и на все хватает слава Богу..
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Потому что она не молодеет...и ей повезло что у нее есть дети , и эти дкти рядом, и они сами не последнюю копейку считают. Но чтобы не зависеть от этих если, у женщины должны быть свои деньги. Вы вот можете ей завтра тысяч 600 за онкологическую операцию заплатить, если вдруг?
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Потому что она не молодеет...и ей повезло что у нее есть дети , и эти дкти рядом, и они сами не последнюю копейку считают. Но чтобы не зависеть от этих если, у женщины должны быть свои деньги. Вы вот можете ей завтра тысяч 600 за онкологическую операцию заплатить, если вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Если вдруг-найдешь всегда.. А вообще операции в России плановые-бесплатные..
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Если вдруг-найдешь всегда.. А вообще операции в России плановые-бесплатные..
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Вы уже видели результат бесплатной операции. Нам тоже предлагали бесплатно. По очереди, через три мес. Когда при метастазировании счет на дни шел. Плюс отечественная химия которая плохая и грибок не убивает. И мы приняли решение. Срочная платная операция у хорошего врача плюс импортная химия с восстановлением курс обошелся в 2 млн руб
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Вы уже видели результат бесплатной операции. Нам тоже предлагали бесплатно. По очереди, через три мес. Когда при метастазировании счет на дни шел. Плюс отечественная химия которая плохая и грибок не убивает. И мы приняли решение. Срочная платная операция у хорошего врача плюс импортная химия с восстановлением курс обошелся в 2 млн руб
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Видела... сама две перенесла... норм все...
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Видела... сама две перенесла... норм все...
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Да вы что((( тогда вам пахать нельзя, надо себя беречь. Здоровья!
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Да вы что((( тогда вам пахать нельзя, надо себя беречь. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Так я и не пашу..))) Я люблю свою работу..)) Спасибо!
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Если вдруг-найдешь всегда.. А вообще операции в России плановые-бесплатные..
СсылкаПожаловаться
История переписки30
А когда у вас нет денег, у вас нет выбора. Потому нет , спасибо, я лучше сейчас много работать буду. Пока я еще здорова.
Виктория РоикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А когда у вас нет денег, у вас нет выбора. Потому нет , спасибо, я лучше сейчас много работать буду. Пока я еще здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Работайте, только не программируйте себя, что жти деньги на болезни- так и будет.. здоровья вам!
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Работайте, только не программируйте себя, что жти деньги на болезни- так и будет.. здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Стараюсь программировать что эти деньги на путешествия в старости по экзотическим странам) надеюсь не придется тратить на что то другое
Ольга КорнееваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Тю, а вы можете представить, что почти всем эти статусы профессионала нафиг не нужны, уже в 60 женщина с удовольствием уединяется где нибудь с книжкой, копается в огородике или нянчит внуков... а своей маленькой пенсией еще и детям умудряется помочь....да да да-это реальность... не для всех быть ломовой лошадью и здохнуть на работе-предел мечтаний...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
И прибежала она за этими деньгами ко мне. И хорошо что эти деньги у меня были. А многие дети, как вы тут заметили, не то что родительнице помочь не могут, а еще те со своей пенсии им помогают
НАДЕЖДАВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Ну это же моя тряпка, моя понимаете? Нифига вы понимаете..))
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Виктория РоикВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Вам для понимания недостаточно моего ответа ? Еще разжевать ? Да, не вопрос. Вам без стержня не нравится ? А со стержнем выходит ,нравится ? Так получайте по башке своей от такого мужика, который ни детьми не занимается, ни жене 0 внимания (как видно из тем на этом форуме) . Который считает, что место женщины на кухне между плитой и раковиной .Нравится такой ? Зато с ним не соскучишься. Некогда будет скучать. Это я часть только качеств "стержневитого" мужика описала...если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тот, кого вы описали-обычный при ду рок, без мозгов и стержня...))
Лариса Полухина
Только не надо путать-быть Умной и Умничать!
Ассорти Ассорти
Согласна с Викторией.
Ассорти Ассорти
Это только женщины могут своим бытом кому то в глаза тыкать, как будто фартук и плита, это жизнь.
Виктория РоикВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Это только женщины могут своим бытом кому то в глаза тыкать, как будто фартук и плита, это жизнь.
СсылкаПожаловаться
У меня просто пример такой жены, она за все хватается сама, мало того, что мама, хозяйка, на работе отличный профессионал, так и дома, через голову мужа решает все, ремонт, сантехника, окна, потолки, а потом сидит и дуется, почему же я такая сильная, а мой ничего не хочет делать? Да потому что сама же ничего ему делать не дает, его мнение неверное, то что он купит не то, то что он решит-не правильно.. Тот плюнул уже давно и ей не мешает и обижаться тоже не мешает. Сама себе понятная, все сама сама-ну нравится тебе так, ну развлекайся...)))
Opium Seer
Я вообще удивляюсь как человека выбирают как какую нибудь машину по-характеристикам. Я думал опираются на личную симпатию и какие-нибудь чувства. Ни одного слова не услышал. ))
Раиса ЗахаровнаВ ответ на Opium Seer
Opium Seer
Я вообще удивляюсь как человека выбирают как какую нибудь машину по-характеристикам. Я думал опираются на личную симпатию и какие-нибудь чувства. Ни одного слова не услышал. ))
СсылкаПожаловаться
Это не модно сейчас, умные подруги засмеют,и как сказать окружающим, что живёшь с ним потому, что любишь..А стержень где?
НАДЕЖДАВ ответ на Раиса Захаровна
Раиса Захаровна
Это не модно сейчас, умные подруги засмеют,и как сказать окружающим, что живёшь с ним потому, что любишь..А стержень где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем