Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про условия работы

С появлением пуха на улицах города, наш работодатель издал приказ о запрете открывать окна в помещениях.Просидели так 2 недели, пошла 3 неделя с закрытыми окнами, и уже становится невозможно дышать спертым воздухом, кондеционер работает, вроде прохладно от него, но вот воздуха свежего не хвататет.Нас в кабинете сидит около 40 человек, все работаем за компьютерами, уборка в помещение бывает раз или 2 в неделю,..находятся личности, которые брызгают лаком для волос....короче жесть....голова постоянно "трещит"....при попытке открыть окно идет нездоровая реакция коллектива.....начинается ор.....почему процветает такой маразм?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Василиса
А поставить сетку на окна невозможно?
Василиса
А поставить сетку на окна невозможно?
СсылкаПожаловаться
Зачем это? А экономия средств?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Зачем это? А экономия средств?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот...экономия средств....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот...экономия средств....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая экономия? кондёр столько электричества жрет, что сетка дешевле в сто раз будет.
Любовь ЛисинаВ ответ на Василиса
Василиса
А поставить сетку на окна невозможно?
СсылкаПожаловаться
Действительно!!!
Васильева ТатьянаВ ответ на Василиса
Василиса
А поставить сетку на окна невозможно?
СсылкаПожаловаться
через неё всё равно пух пробивается... у меня дома 10 этаж, сетки стоят... а пух всё равно полётывет...)))
Васильева Татьяна
через неё всё равно пух пробивается... у меня дома 10 этаж, сетки стоят... а пух всё равно полётывет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ничего через сетку не летает))
Председатель Колхоза
Кто начальник, тот и прав, не нравится - увольняйтесь.
Аноним
Если начальник скажет не дышать, и все не дышать должны?)
Аноним
Если честно это уже запарило...я не буду говорить, что у нас еще творится.....без шуток,крысы пешком по столу ходят...хотя работаем в центре Москвы
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно это уже запарило...я не буду говорить, что у нас еще творится.....без шуток,крысы пешком по столу ходят...хотя работаем в центре Москвы
СсылкаПожаловаться

капец, но меня, если честно, удивило очень сильно то, что у вас уборка всего 1 или2 раза в неделю, почему не каждый день? хотя бы влажная уборка полов....
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Если честно это уже запарило...я не буду говорить, что у нас еще творится.....без шуток,крысы пешком по столу ходят...хотя работаем в центре Москвы
СсылкаПожаловаться
Какое метро? Я вот сижу на Третьяковской - никакого пуха нет в центре столицы.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Какое метро? Я вот сижу на Третьяковской - никакого пуха нет в центре столицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас нет, неделю назад еще был, но приказ же никто не отменял
Ирина Шулятьева
Обращайтесь в комитет по труду с жалобой на условия труда,несоответствующие нормативам.
Ирина Шулятьева
Обращайтесь в комитет по труду с жалобой на условия труда,несоответствующие нормативам.
СсылкаПожаловаться
Если подскажите, где про нормативы написано, была бы признательна.....
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если подскажите, где про нормативы написано, была бы признательна.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В комитете все это есть.(СНИПы ,и прочее).В зависимости от профессии,количества людей,площади помещения, есть нормы освещения,шума.температуры воздуха и даже,как в Вашем случае,воздухообмена..
Юля Шеремет
Увлажнитель воздуха стоит не очень дорого, а совместно с кондиционером делает организму хорошо. Совместно вашему работодателю это расскажите
Белков Станислав
Ставьте воздухоочиститель или ионизатор воздуха.
Эйве
у нас 9 градусов. мы мерзнем. пух будет через месяц.
Эйве
РЦ Джуманджи
потому что у многих аллергия на пух.. и сильная .. у меня вот например ..темпер. поднимается до 38 слезы сопли чихун нападает ..морда лица опухает .. капец короче ..
РЦ Джуманджи
потому что у многих аллергия на пух.. и сильная .. у меня вот например ..темпер. поднимается до 38 слезы сопли чихун нападает ..морда лица опухает .. капец короче ..
СсылкаПожаловаться
Пух тополиный сам по себе не аллергенный. Он только механически раздражает! На него даже аллерготесты не делают )) В тот период когда летит пух, цветет очень много трав, сейчас в июне пылят злаковые! А злаковые это не только культурные растения, но и сорняки тоже, которых полно растет на газонах, и с ветром разносится пыльца. Особенно в сухую погоду. Если Ваше такое состояние выражается в июне, то у Вас 100% аллергия на пыльцу злаковых! Сделайте аллергопробы, и все станет ясно. А что пух не вызывает аллергии в виде слез, чихания, соплей, температуры, то Вам это любой аллерголог скажет!
РЦ ДжуманджиВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Пух тополиный сам по себе не аллергенный. Он только механически раздражает! На него даже аллерготесты не делают )) В тот период когда летит пух, цветет очень много трав, сейчас в июне пылят злаковые! А злаковые это не только культурные растения, но и сорняки тоже, которых полно растет на газонах, и с ветром разносится пыльца. Особенно в сухую погоду. Если Ваше такое состояние выражается в июне, то у Вас 100% аллергия на пыльцу злаковых! Сделайте аллергопробы, и все станет ясно. А что пух не вызывает аллергии в виде слез, чихания, соплей, температуры, то Вам это любой аллерголог скажет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? а я все время считала что на пух.. только нет у нас в Сургуте злаковых.. у нас вообще не очень хорошо все растет .. земля не успевает прогреться
РЦ Джуманджи
да? а я все время считала что на пух.. только нет у нас в Сургуте злаковых.. у нас вообще не очень хорошо все растет .. земля не успевает прогреться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кроме злаковых, еще что то пылит, зависит и от региона конечно же. А то что хорошо или плохо растет откуда Вам знать в полной мере))) может тот сорняк, который вызывает у Вас аллергию, ему достаточно всего )) Сходите с аллергологу, он то уж точно разберется. У самой аллергия появилась после родов, видимо какие то изменения произошли, до этого никогда не было ничего подобного. Несколько лет тоже думала, что или простываю в одно и тоже время, или на пух аллергия. Потом сил не было, пошла к аллергологу, и все прояснилось за 10 минут. Теперь в июне брызгаю в нос тафен и нет проблем. Но, главное узнать на что. Это не долго, я вообще к бесплатному врачу попала и тесты бесплатно сделала. А еще в интернете найдите календарь цветений по регионам.
РЦ ДжуманджиВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Ну кроме злаковых, еще что то пылит, зависит и от региона конечно же. А то что хорошо или плохо растет откуда Вам знать в полной мере))) может тот сорняк, который вызывает у Вас аллергию, ему достаточно всего )) Сходите с аллергологу, он то уж точно разберется. У самой аллергия появилась после родов, видимо какие то изменения произошли, до этого никогда не было ничего подобного. Несколько лет тоже думала, что или простываю в одно и тоже время, или на пух аллергия. Потом сил не было, пошла к аллергологу, и все прояснилось за 10 минут. Теперь в июне брызгаю в нос тафен и нет проблем. Но, главное узнать на что. Это не долго, я вообще к бесплатному врачу попала и тесты бесплатно сделала. А еще в интернете найдите календарь цветений по регионам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да надо бы как то заняться .. спасибо вам..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем