Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уступить место в транспорте

Каждое утро езжу на работу и удивляюсь что мужчины на столько стали ленивыми,ребенок стоит с тяжёлым рюкзаком и сменной обувью ,хоть бы кто нибудь встал и посадил на свое место.Ладно пожилые,а молодежь куда катиться.Закрывают глаза и делают вид что они спят,когда около него стоит ребенок класса так 2-4. Когда перила заняты а до верхних им не до тянуться.Куда катиться наш мир,????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
14567891013
юлия гущинаВ ответ на Алиса
Алиса
Вот это тоже замечаю, зачем в таком количестве старушкам в 8 утра куда то? Видно что они не на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по-молодости работала в промзоне, оператором на выписке товара со склада, туда ходил один единственный автобус через весь город. Влезть утром в него было нереально! Процентов на 60 он был набит старушками-они каждое утро ехали в промзону для того, чтобы разжиться там дешёвыми или вообще бесплатными продуктами, так как утро у работников склада начиналось с сортировки и переборки продаваемой продукции. Эти старушки перебирали и сортировали, а хозяева им за это отдавали некондицию и лом, -всё это не от хорошей жизни, поверьте. Пенсии у них маленькие, а жить, как-то надо.
АлисаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я по-молодости работала в промзоне, оператором на выписке товара со склада, туда ходил один единственный автобус через весь город. Влезть утром в него было нереально! Процентов на 60 он был набит старушками-они каждое утро ехали в промзону для того, чтобы разжиться там дешёвыми или вообще бесплатными продуктами, так как утро у работников склада начиналось с сортировки и переборки продаваемой продукции. Эти старушки перебирали и сортировали, а хозяева им за это отдавали некондицию и лом, -всё это не от хорошей жизни, поверьте. Пенсии у них маленькие, а жить, как-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас так бабушки ломаться в народный магазин, с утра пораньше. Но это против шерсти основного потока
юлия гущинаВ ответ на Алиса
Алиса
У нас так бабушки ломаться в народный магазин, с утра пораньше. Но это против шерсти основного потока
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я тогда, тоже на них очень злилась, потому как на работу приходилось на такси и попутках добираться. Только с годами начинаешь понимать, что, может быть, и сам будешь ездить по утрам в промзону за ломаными печенюшками и чайной заваркой из разорвавшейся коробки
ВареникаВ ответ на Алиса
Алиса
Вот это тоже замечаю, зачем в таком количестве старушкам в 8 утра куда то? Видно что они не на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только в 8. Я на автобусе в 6 утра езжу. И там они
мамонтенок ***В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
Мы как то спросили ... в пору студенчества это было... Нас не послали, а четко ответили, что с утра в таком то магазине привоз сахара на 50 коп дешевле, на рынке вкусное домашнее молоко и палатка у хлебзавода открывается в 7:30...
Светлана КолесникВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
в поликлинику)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
в поликлинику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там надо быть не позднее 5 утра, иначе талонов не достанется
Nickеа́В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
В поликлиники и на почту :)
АлисаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
Как говорит мой начальник, бабки с тележками с утра катятся за заданием в АД:)
Кузница ФемидыВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Только не такие уж они древние и весьма шустрые.))
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
оооо..это отдельная тема! или вечером в час пик!!!
Рыжая МордаВ ответ на Name
Name
оооо..это отдельная тема! или вечером в час пик!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера одна бабенка в маршрутке меня чуть взглядом не прожгла за то что женщине лет 60 место не уступила. причем самой пожилой было глубоко плевать на это) правда от ее локтя мне пришлось укрываться всю дорогу, но я верю что она это не специально))))
Рыжая Морда
вчера одна бабенка в маршрутке меня чуть взглядом не прожгла за то что женщине лет 60 место не уступила. причем самой пожилой было глубоко плевать на это) правда от ее локтя мне пришлось укрываться всю дорогу, но я верю что она это не специально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый каеф,когда они на переходах, где много народа, вдруг вспоминают,что не туда идут
Татьяна ШкаловаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
В поликлинику, например. Или с внуками сидеть. Мало ли куда они едут, пусть едут.
Галина)))В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
меня больше беспокоит куда с утра пораньше в общественном транспорте едут древние старухи? причем в таком количестве, что даже если все остальные встанут - мест этим старушенциям не хватит... ну подождали бы пару часов пока работающие разъедутся, потом ехали бы...
СсылкаПожаловаться
Наверно,в поликлинику за талоном к врачу.У нас надо часов в 6-7 занять очередь,чтобы попасть к доктору.
Бровкина Елена
Это так всегда было. но сейчас уступают место женщинам, и пожилым, чаще чем раньше, но детей не видела с рюкзаками.
Комментарий удален.Почему?
Бровкина ЕленаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это да.. но не вижу детей, тогда когда езжу в метро.
мамонтенок ***

а я вот не знаю, где вы ездите... Утром мальчишка с огромным рюкзаком в электричке ездит, его принудительно сажают (ехать 2 остановки), смотрят чтоб не проехал свою станцию и ругают родителей, которые одного отправляют.
Tania Solovey
Кстати,рюкзак в транспорте нужно снимать. И ребенок 8-10 лет вполне может стоять,никто не им обязан уступать ему им место.
серена
Места для ивалидов, пожилых людей и родителей с детьми. Детям места тоже должны уступать.
Анна В ответ на серена
серена
Места для ивалидов, пожилых людей и родителей с детьми. Детям места тоже должны уступать.
СсылкаПожаловаться
дети это пока в дет. саду, а дальше все выросли.
ЭйлIнВ ответ на Анна
Анна
дети это пока в дет. саду, а дальше все выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рюкзак мог бы взять кто-то из сидящих взрослых. Сейчас они огромные и тяжелые очень.
Анна В ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
рюкзак мог бы взять кто-то из сидящих взрослых. Сейчас они огромные и тяжелые очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рюкзак снимают и ставят на ноги, что не испачкался.
ЭйлIнВ ответ на Анна
Анна
Рюкзак снимают и ставят на ноги, что не испачкался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первоклашка с ним улетит на повороте или при резком торможении. Взрослые в таких случаях обеими руками часто хватаются за поручни.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем