Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про уступить место в транспорте

Каждое утро езжу на работу и удивляюсь что мужчины на столько стали ленивыми,ребенок стоит с тяжёлым рюкзаком и сменной обувью ,хоть бы кто нибудь встал и посадил на свое место.Ладно пожилые,а молодежь куда катиться.Закрывают глаза и делают вид что они спят,когда около него стоит ребенок класса так 2-4. Когда перила заняты а до верхних им не до тянуться.Куда катиться наш мир,????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Светлана Колесник
да будет сГач
Мила
Все равны! Демократия! Почему родители не отдают ребёнка в школу в соседнем дворе, а мучают поездками через весь город???
Рита Утомленная В ответ на Мила
Мила
Все равны! Демократия! Почему родители не отдают ребёнка в школу в соседнем дворе, а мучают поездками через весь город???
СсылкаПожаловаться
По вашей логике, почему не ищут работу рядом с домом? Зачем ехать через весь город?
Рита Утомленная
По вашей логике, почему не ищут работу рядом с домом? Зачем ехать через весь город?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы сравнили! Со школой всегда есть выбор! С работой очень редко)
Рита Утомленная В ответ на Мила
Мила
Ну Вы сравнили! Со школой всегда есть выбор! С работой очень редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С специалезированными школами выбора особо нет...а с работой можно же и на меньшие деньги пойти и на должность попроще...но рядом с домом...
Кузница ФемидыВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
С специалезированными школами выбора особо нет...а с работой можно же и на меньшие деньги пойти и на должность попроще...но рядом с домом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойти можно, но это не гарантия, что через пару лет контору не объединят с вышестоящей, находящейся на другом конце города. А других работ по специальности может и не быть в вашем дворе.))
Рита Утомленная В ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
Пойти можно, но это не гарантия, что через пару лет контору не объединят с вышестоящей, находящейся на другом конце города. А других работ по специальности может и не быть в вашем дворе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я про это и говорю... Демократия и лозунг "все равны" подразумевает что общественный транспорт для всех категорий населения. Я не вижу ничего страшного в том, что ребенок стоит, но если вагон/автобус и т.д. забит и ребенок не может нормально держаться, то его лучше посадить, что бы избежать травмы. Кстати школы тоже могут переезжать (я с 5 класса через весь город в школу ездила, на самой загруженной ветке метро).
Рита Утомленная
С специалезированными школами выбора особо нет...а с работой можно же и на меньшие деньги пойти и на должность попроще...но рядом с домом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот объясните мне, тупой, зачем ребёнку в начальной школе специализация!?? Если только это не коррекционная школа)
Рита Утомленная В ответ на Мила
Мила
Ну вот объясните мне, тупой, зачем ребёнку в начальной школе специализация!?? Если только это не коррекционная школа)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть сильные школы, есть слабые... никто не говорит про специализацию первокласников, но лучше с начальных классов отдавать в хорошую школу, чем потом переводить ребенка. К тому же есть гимназии, хужожественные школы и т.д. где занятия с первых классов начинаются. Вы же сами за демократию! Кто куда хочет, туда и устраивает ребенка)))
Рита Утомленная
Есть сильные школы, есть слабые... никто не говорит про специализацию первокласников, но лучше с начальных классов отдавать в хорошую школу, чем потом переводить ребенка. К тому же есть гимназии, хужожественные школы и т.д. где занятия с первых классов начинаются. Вы же сами за демократию! Кто куда хочет, туда и устраивает ребенка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с дочкой первый класс тоже промучилась с сильной школой, потом перевела в школу рядом с домом и ни разу не пожалела!!! Потом 10-11 класс уже был в лицее. Знаний хватило для поступления в ведущие московские вузы, но это лирика. Конечно, кто куда хочет тот туда и ездит и возит)))
Рита Утомленная В ответ на Мила
Мила
Я с дочкой первый класс тоже промучилась с сильной школой, потом перевела в школу рядом с домом и ни разу не пожалела!!! Потом 10-11 класс уже был в лицее. Знаний хватило для поступления в ведущие московские вузы, но это лирика. Конечно, кто куда хочет тот туда и ездит и возит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня школа рядом с домом из серии "оторви и брось"... мы в детский сад ездим на общественном транспорте, потому что в ближайший мест не было...
Рита Утомленная
Есть сильные школы, есть слабые... никто не говорит про специализацию первокласников, но лучше с начальных классов отдавать в хорошую школу, чем потом переводить ребенка. К тому же есть гимназии, хужожественные школы и т.д. где занятия с первых классов начинаются. Вы же сами за демократию! Кто куда хочет, туда и устраивает ребенка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну раз вы хотите ,чтоб ваш ребенок был лучше,так и терпеть придется многое,в том числе и непосиделки.. моя дочь тоже из-за хорошей школы ездила полтора часа на трех!!!! автобусах.. все 11 лет..и ничего..уже в институт поступила)))
Рита Утомленная В ответ на irishka
irishka
ну раз вы хотите ,чтоб ваш ребенок был лучше,так и терпеть придется многое,в том числе и непосиделки.. моя дочь тоже из-за хорошей школы ездила полтора часа на трех!!!! автобусах.. все 11 лет..и ничего..уже в институт поступила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да к недосиделкам я отношусь спокойно, мы сейчас в детский сад на общественном транспорте ездим, и достаточно часто стоим. Просто меня удивляют высказывания, что с детьми нечего в общественный транспорт лезть, возите на машине.
Мирный КотэВ ответ на Мила
Мила
Ну вот объясните мне, тупой, зачем ребёнку в начальной школе специализация!?? Если только это не коррекционная школа)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что в среднюю вы со знаниями "школы со двора" не пройдете
МилаВ ответ на Мирный Котэ
Мирный Котэ
потому что в среднюю вы со знаниями "школы со двора" не пройдете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, Вам! Мы из обычной школы + 10-11 класс лицей, проходили и в Бауманку и в МИФИ)
ЛялечкаВ ответ на Мила
Мила
Да ладно, Вам! Мы из обычной школы + 10-11 класс лицей, проходили и в Бауманку и в МИФИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причём без репетиторов.
наташа ивановаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
С специалезированными школами выбора особо нет...а с работой можно же и на меньшие деньги пойти и на должность попроще...но рядом с домом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рита,Рита,хотела поумничать,не получилось
Рита Утомленная В ответ на наташа иванова
наташа иванова
Рита,Рита,хотела поумничать,не получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не говорите, а так хотелось...
Aya PonВ ответ на Мила
Мила
Ну Вы сравнили! Со школой всегда есть выбор! С работой очень редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школы тоже разные быаают.))
Кузница ФемидыВ ответ на Мила
Мила
Ну Вы сравнили! Со школой всегда есть выбор! С работой очень редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Человек выбирает работу рядом с домом, а его в результате оптимизации переводят за тридевять земель...
Белова ЕвгенияВ ответ на Мила
Мила
Ну Вы сравнили! Со школой всегда есть выбор! С работой очень редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам пришлось полгода возить ребенка в садик на метро. Мы переехали в другой район и так как это была выпускная группа смысла менять садик уже не было.)
ludmila teremizovaВ ответ на Мила
Мила
Ну Вы сравнили! Со школой всегда есть выбор! С работой очень редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если 2-4 класс , то пусть уже привыкают стоять. Если школа обыкновенная , то и ездить не надо, ходи в ближайшую. ну пусть родители на машине отвозят. вот проблема еще.
Рита Утомленная В ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Ну если 2-4 класс , то пусть уже привыкают стоять. Если школа обыкновенная , то и ездить не надо, ходи в ближайшую. ну пусть родители на машине отвозят. вот проблема еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и на работу на машине можно ездить... мне кажется дело не в том, кто и на чем ездит, а в уважении и воспитании. Пожелые, беременные и дети больше подвержены травмам при резких остановках и падениях.
ЗанусяВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
По вашей логике, почему не ищут работу рядом с домом? Зачем ехать через весь город?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот лично для меня - это не последний критерий при выборе работы.
NameВ ответ на Мила
Мила
Все равны! Демократия! Почему родители не отдают ребёнка в школу в соседнем дворе, а мучают поездками через весь город???
СсылкаПожаловаться
+111
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем