Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ведущую роль мужчины

Вот смотрю я сейчас на работе, точнее, слушаю в наушниках, "Наедине со всеми", и вот как-то меня удивил один момент. Подавляющее большинство успешных, известных, самодостаточных женщин заявляют, что главенствующую роль в их семье играет мужчина, а она, мол, такая вся мягкая и пушистая, и совершенно неправильно брать какие-то управленческие функции в семье женщине на себя...
Вы меня, конечно, извините... но вот НЕ ВЕРЮ!
Это, очевидно, программа какая-то госудаственная по возвращению к домострою или что?
Со всех сторон только и слышно в последнее время, не только в этой передаче, в других тоже такое слышала... муж главный, муж главный, муж главный... Это сейчас модно так говорить, да?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
Kross De Lena*
А им надо на всю страну мужей позорить?
MeteoraВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
А им надо на всю страну мужей позорить?
СсылкаПожаловаться
А что такого позорного-то?
Kross De Lena*В ответ на Meteora
Meteora
А что такого позорного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так принято в обществе...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Слава яйцам, теперь мало кто приходит с поля! В основном с офиса в просиженных штанах
марфа петроваВ ответ на Meteora
Meteora

Слава яйцам, теперь мало кто приходит с поля! В основном с офиса в просиженных штанах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты создала тему ответь что сделали глобально женщины? назови пару тройку женщин? истеричную принцессу диану не надо называть...она ничто и ничто ... ну чо сдулась? кроме мари кюри которая на радость всем навертела то радиацию
MeteoraВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ты создала тему ответь что сделали глобально женщины? назови пару тройку женщин? истеричную принцессу диану не надо называть...она ничто и ничто ... ну чо сдулась? кроме мари кюри которая на радость всем навертела то радиацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А женщинам на протяжении всей истории кто-то дал возможность учиться, работать? Даже аристократкам математику не преподавали за ненадобностью. Сиди, вышивай крестиком, и не вякай. Я не говорю уже про крестьянок. Даже среди мужчин, кого вы можете назвать, кроме Ломоносова, кто из крестьян прорвался в науку, искусство и т.д.? Единицы! А женщину и за человека-то никто не считал. Сейчас много женщин-ученых, политичеких деятелей, бизнеследи, т.к. появилась возможность учиться и развиваться.
Елена СВ ответ на Meteora
Meteora
А женщинам на протяжении всей истории кто-то дал возможность учиться, работать? Даже аристократкам математику не преподавали за ненадобностью. Сиди, вышивай крестиком, и не вякай. Я не говорю уже про крестьянок. Даже среди мужчин, кого вы можете назвать, кроме Ломоносова, кто из крестьян прорвался в науку, искусство и т.д.? Единицы! А женщину и за человека-то никто не считал. Сейчас много женщин-ученых, политичеких деятелей, бизнеследи, т.к. появилась возможность учиться и развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уж 150 лет как женщинам математику преподают. И что?
MeteoraВ ответ на Елена С
Елена С
уж 150 лет как женщинам математику преподают. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В википедии наберите: женщины - математики. Начните с Софьи Ковалевской.
Елена СВ ответ на Meteora
Meteora
В википедии наберите: женщины - математики. Начните с Софьи Ковалевской.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тема не о том что нет женщин математиков, а про то что на одну женщину математика приходится сотня мужчин математиков, несмотря на то что 150 лет женщины имеют доступ к образованию, такой же как и мужчины.
MariyaВ ответ на Елена С
Елена С
тема не о том что нет женщин математиков, а про то что на одну женщину математика приходится сотня мужчин математиков, несмотря на то что 150 лет женщины имеют доступ к образованию, такой же как и мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странно это слышать от женщины, обычно такую пургу мужчины начинают ))) только не совсем понимаю что этим хотите сказать... что надо женщинам вернуться на кухню и сидеть не вякать?
Елена СВ ответ на Mariya
Mariya
Странно это слышать от женщины, обычно такую пургу мужчины начинают ))) только не совсем понимаю что этим хотите сказать... что надо женщинам вернуться на кухню и сидеть не вякать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это констатация факта, от моего и ваше мнения не зависящая. И я не понимаю, с чего вы сделали вывод что женщинам надо вернуться на кухню.
MeteoraВ ответ на Елена С
Елена С
тема не о том что нет женщин математиков, а про то что на одну женщину математика приходится сотня мужчин математиков, несмотря на то что 150 лет женщины имеют доступ к образованию, такой же как и мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-первых, что такое 150 лет по сравнению с тысячалетиями?
Во-вторых, вы же видите, что сами женщины и отрицают, что они равны мужчинам, для многих мужчина до сих пор деревянный идол, которому нужно поклоняться.
Елена СВ ответ на Meteora
Meteora
Во-первых, что такое 150 лет по сравнению с тысячалетиями?
Во-вторых, вы же видите, что сами женщины и отрицают, что они равны мужчинам, для многих мужчина до сих пор деревянный идол, которому нужно поклоняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для человека,как индивидуума и то и то много, разницы никакой. Женщины уже несколько поколений имеют такой же доступ к образованию как и мужчины. И что?
Lysi_KotElevaВ ответ на Meteora
Meteora
А женщинам на протяжении всей истории кто-то дал возможность учиться, работать? Даже аристократкам математику не преподавали за ненадобностью. Сиди, вышивай крестиком, и не вякай. Я не говорю уже про крестьянок. Даже среди мужчин, кого вы можете назвать, кроме Ломоносова, кто из крестьян прорвался в науку, искусство и т.д.? Единицы! А женщину и за человека-то никто не считал. Сейчас много женщин-ученых, политичеких деятелей, бизнеследи, т.к. появилась возможность учиться и развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчины сейчас вообще никак не напрягаются, всё им жены помогают лямку тянуть.так надо же потешить эго и самолюбие самца, хотя бы вербально
Марина В ответ на Meteora
Meteora
А женщинам на протяжении всей истории кто-то дал возможность учиться, работать? Даже аристократкам математику не преподавали за ненадобностью. Сиди, вышивай крестиком, и не вякай. Я не говорю уже про крестьянок. Даже среди мужчин, кого вы можете назвать, кроме Ломоносова, кто из крестьян прорвался в науку, искусство и т.д.? Единицы! А женщину и за человека-то никто не считал. Сейчас много женщин-ученых, политичеких деятелей, бизнеследи, т.к. появилась возможность учиться и развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про то, что женщину за человека никто не считал, надо рассказать, например, Екатерине II, королевам Виктории и Елизавете, Маргарет Тэтчер. Женщины, по крайней мере в СССР, были во всех отношениях равны мужчинам, учиться им уже лет 100 никто не запрещает. И что? Где великие шахматистки, где великие архитекторы, конструкторы, проектировщики?
И еще. Про то, что мужчина - главный говорят не потому, что он Босс, а потому что ему нужно знать и помнить - он сильнее и должен быть мужчиной, а не придатком к баклаге пива и телевизору.
sashagitВ ответ на Марина
Марина
Про то, что женщину за человека никто не считал, надо рассказать, например, Екатерине II, королевам Виктории и Елизавете, Маргарет Тэтчер. Женщины, по крайней мере в СССР, были во всех отношениях равны мужчинам, учиться им уже лет 100 никто не запрещает. И что? Где великие шахматистки, где великие архитекторы, конструкторы, проектировщики?
И еще. Про то, что мужчина - главный говорят не потому, что он Босс, а потому что ему нужно знать и помнить - он сильнее и должен быть мужчиной, а не придатком к баклаге пива и телевизору.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все эти виликие проектировщици и прочее, за исправлением их касяков всегда стоят мужчины. А кто ее назначает на лавры вот и сразу понимаеш кто ее еб...т
MeteoraВ ответ на Марина
Марина
Про то, что женщину за человека никто не считал, надо рассказать, например, Екатерине II, королевам Виктории и Елизавете, Маргарет Тэтчер. Женщины, по крайней мере в СССР, были во всех отношениях равны мужчинам, учиться им уже лет 100 никто не запрещает. И что? Где великие шахматистки, где великие архитекторы, конструкторы, проектировщики?
И еще. Про то, что мужчина - главный говорят не потому, что он Босс, а потому что ему нужно знать и помнить - он сильнее и должен быть мужчиной, а не придатком к баклаге пива и телевизору.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все приведенные вами примеры - это исключения, подтверждающие правила. Женщина даже чисто юридически была угнетена, не говоря уже про то, что фактически она являлась собственностью мужа. 150 лет - это по историческим меркам вообще не срок, должно не одно поколение женщин родиться и умереть, чтобы до основной массы дошло, что наличие или отсутствие мужчины или ребенка не делает их ни лучше, ни хуже, ни успешнее, ни несчастнее...
sashagitВ ответ на Meteora
Meteora
А женщинам на протяжении всей истории кто-то дал возможность учиться, работать? Даже аристократкам математику не преподавали за ненадобностью. Сиди, вышивай крестиком, и не вякай. Я не говорю уже про крестьянок. Даже среди мужчин, кого вы можете назвать, кроме Ломоносова, кто из крестьян прорвался в науку, искусство и т.д.? Единицы! А женщину и за человека-то никто не считал. Сейчас много женщин-ученых, политичеких деятелей, бизнеследи, т.к. появилась возможность учиться и развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все они просто подстилки не более. Все успешные леди которые мне знакомы всех просто прикрывает мужчина. А так на...й давно бы за свои вые...ы попали.
галина зимушинаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ты создала тему ответь что сделали глобально женщины? назови пару тройку женщин? истеричную принцессу диану не надо называть...она ничто и ничто ... ну чо сдулась? кроме мари кюри которая на радость всем навертела то радиацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если учесть.что 95 % учителей - женщины...так что сама сдулась...совсем...
ТальВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ты создала тему ответь что сделали глобально женщины? назови пару тройку женщин? истеричную принцессу диану не надо называть...она ничто и ничто ... ну чо сдулась? кроме мари кюри которая на радость всем навертела то радиацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Богоматерь...
Вера КоноваловаВ ответ на Кристина Тихонова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слава богу, что мне замуж уже не выходить.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Meteora
Meteora
А что такого позорного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я многого добилась в жизни. Но если бы не муж, то пришлось бы довольствоваться малым. И он главный. Без его одобрения никуда.
Гермиона Грейнджер
Я многого добилась в жизни. Но если бы не муж, то пришлось бы довольствоваться малым. И он главный. Без его одобрения никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пост Министра Магии уже получили?



Спасибо за Ваш коммент! Подняли мне настроение :-) Очень забавно читать такое от человека с ником "Гермиона Грейнджер"
Марина В ответ на Boon
Boon
Пост Министра Магии уже получили?



Спасибо за Ваш коммент! Подняли мне настроение :-) Очень забавно читать такое от человека с ником "Гермиона Грейнджер"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы по обложке о книге судите? Человек, "добившийся много в жизни", может называть себя так, как ему хочется, носить, есть, пить, курить то, что нравится, перемещаться так, как нравится, и, в целом, жить так, как сочтет нужным - в пределах, допустимых законодательством соответствующей страны. А "диагноз по нику и аватару" оставьте битвам экстрасенсов, не отбирайте у людей хлеб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем