Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ведущую роль мужчины

Вот смотрю я сейчас на работе, точнее, слушаю в наушниках, "Наедине со всеми", и вот как-то меня удивил один момент. Подавляющее большинство успешных, известных, самодостаточных женщин заявляют, что главенствующую роль в их семье играет мужчина, а она, мол, такая вся мягкая и пушистая, и совершенно неправильно брать какие-то управленческие функции в семье женщине на себя...
Вы меня, конечно, извините... но вот НЕ ВЕРЮ!
Это, очевидно, программа какая-то госудаственная по возвращению к домострою или что?
Со всех сторон только и слышно в последнее время, не только в этой передаче, в других тоже такое слышала... муж главный, муж главный, муж главный... Это сейчас модно так говорить, да?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
14567891031
Zloy Suslik))В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
))))...конеш... ток Чип с Дейлом чего стОят...не замахиваясь уж на Вильяма нашего, на Шекспира...;) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мну кота Вильгельмом зовут...))) почтишекспир))))
Anna AvonarThiSВ ответ на Zloy Suslik))
Zloy Suslik))
у мну кота Вильгельмом зовут...))) почтишекспир))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))...красиво... мою кошь Алиса зовут...)))
Заноза в з.
Метеора, а что она скажет? Что мужик у нее, чтоб котлеты жарить? Это ж позорище на всю страну. Ну не готово у нас общество воспринимать таких женщин. Не готово. В бизнесе пусть успешная, но дома мужик важнее.
MeteoraВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Метеора, а что она скажет? Что мужик у нее, чтоб котлеты жарить? Это ж позорище на всю страну. Ну не готово у нас общество воспринимать таких женщин. Не готово. В бизнесе пусть успешная, но дома мужик важнее.
СсылкаПожаловаться

печалька
MarFa
просто это умные женщины)) их мужья говорят точно так же про своих жён
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да поняли мы уже поняли, не обязательно столько раз повторять.
Natalie
Эти женщины стесняются своего статуса и финансового положения, засим они просто не самодостаточны.
Приветик, пукни в пакетик
А что в этом такого? Женщина хочет быть женщиной, ей хватает на работе проявлять свои лидерские качества.
Приветик, пукни в пакетик
А что в этом такого? Женщина хочет быть женщиной, ей хватает на работе проявлять свои лидерские качества.
СсылкаПожаловаться
Это все равно что сказать, я так устала на работе быть умной, дайте мне дома дурой побыть
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Meteora
Meteora
Это все равно что сказать, я так устала на работе быть умной, дайте мне дома дурой побыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будто это что-то плохое
Приветик, пукни в пакетик
Как будто это что-то плохое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что хорошего-то?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Meteora
Meteora
А что хорошего-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что это дело каждого человека - выбирать какую роль ему играть и играть ли вообще) Кому-то достаточно быть сухарем и властелином на работе, а дома хочется мур-мур-мур)
Приветик, пукни в пакетик
Я думаю, что это дело каждого человека - выбирать какую роль ему играть и играть ли вообще) Кому-то достаточно быть сухарем и властелином на работе, а дома хочется мур-мур-мур)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так оно и понятно, но не понятно, почему так много этого с экрана, как будто навязывается извне такая модель отношений...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Meteora
Meteora
Так оно и понятно, но не понятно, почему так много этого с экрана, как будто навязывается извне такая модель отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему извне то? Это всегда было, лет через 50-100 может будет по-другому) Женщинам только сто лет как голосовать можно, не так быстро)))
Приветик, пукни в пакетик
Почему извне то? Это всегда было, лет через 50-100 может будет по-другому) Женщинам только сто лет как голосовать можно, не так быстро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, к сожалению или к счастью, а процесс этот не мгновенный, самое печальное, что сами же женщины себе и отказывают во многих правах.
Ольга ВасильеваВ ответ на Meteora
Meteora
Да, к сожалению или к счастью, а процесс этот не мгновенный, самое печальное, что сами же женщины себе и отказывают во многих правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Абсолютное Зло
У успешных, известных и самодостаточных женщин не так уж много времени на семью. Пусть считается, что там муж главный.
Нэт
А что они должны сказать на публику?
MeteoraВ ответ на Нэт
Нэт
А что они должны сказать на публику?
СсылкаПожаловаться
ЧТо у них, например, демократия
Заноза в з.В ответ на Meteora
Meteora
ЧТо у них, например, демократия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, ты представляешь, что Железная леди сказала бы, что дома муж по струнке ходит? В консервативном британском обществе.
Сомневаюсь я, что в таких семьях демократия
MeteoraВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
ага, ты представляешь, что Железная леди сказала бы, что дома муж по струнке ходит? В консервативном британском обществе.
Сомневаюсь я, что в таких семьях демократия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к чему такие крайности-то? Разве есть только: либо муж ходит по струнке, либо жена ходит по струнке?
Заноза в з.В ответ на Meteora
Meteora
А к чему такие крайности-то? Разве есть только: либо муж ходит по струнке, либо жена ходит по струнке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не верю в то, что у разных по статусу людей (статус в плане работы типа президент и модель, премьер-министр и учитель и т.д.) будет какое-то равноправие в доме. Скорее "знай свое место"
MeteoraВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
я не верю в то, что у разных по статусу людей (статус в плане работы типа президент и модель, премьер-министр и учитель и т.д.) будет какое-то равноправие в доме. Скорее "знай свое место"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, а если оба актеры, например, оба успешные? Или у него свой бизнес, у нее свой?
Заноза в з.В ответ на Meteora
Meteora
Ну, а если оба актеры, например, оба успешные? Или у него свой бизнес, у нее свой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не бывает так, чтоб прям оба равны. Все-равно кто-то успешнее
14567891031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем