Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про велосипеды

На форуме есть и велосипедисты, и мужчины, давайте попробуем предположить, что может случиться с велосипедом на скоростном спуске. 
Не каждый же день мы проверяем техническое состояние своих велосипедов, поэтому все может быть. Город у нас весь холмистый, асфальт ровнехонький, и я на спуске тормозами не пользуюсь.
Вопрос не о моих навыках и не о других участниках движения, вопрос о том, какая поломка может произойти и что каждая из них повлечет. Если оторвется переднее колесо - я полечу через руль вперед, это я видела в ютубе. Что будет если отлетит заднее, если вело разлетится в местах сварки.
Других участников форума тоже приглашаю, куда от вас денешься, все равно припретесь постебаться. И все же вопрос это сейчас у нас в семье стоит на повестке дня. Вопрос серьезный, т.к. "соскочить" с этого адреналина я уже не могу, организм им "лечит нервы " наверное, в общем требует.  В общем когда еду - я обо всем забываю.. Мне надо знать только одно - к чему готовиться. Это я запомню и сумею выполнить. Я в экстремальных ситуациях собранная
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья
юмористка. велосипед проверяй перед использованием.
Лаврентий Павлович Берия
что б колёса не отлетали и не лопались сварные швы - покупай хороший велик, а не ашан-стайл
Лаврентий Павлович Берия
что б колёса не отлетали и не лопались сварные швы - покупай хороший велик, а не ашан-стайл
СсылкаПожаловаться
батл у меня. На скоростных спусках китай и не используют
MAKITA-2018
я вот малого вел отперла раз за 4 года на ТО..а надо каждый год говорят
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я вот малого вел отперла раз за 4 года на ТО..а надо каждый год говорят
СсылкаПожаловаться
раз в год это мало, мне его проверяют раз в месяц
VP VP
То пройдите.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
То пройдите.
СсылкаПожаловаться
раз в месяц перебирают, но все равно страшновато
Seva
В магазине:
- Какой у вас интересный велосипед?
- Это велосипед-тандем. Вы можете на нем вдвоем поехать со своей женой!
- Моя жена не умеет ездить на велосипеде!
- Так это как раз ваш случай, она будет сзади просто крутить педали!
- И правда, интересно, скажите, а передние педали можно убрать?..
АнонимВ ответ на Seva
Seva
В магазине:
- Какой у вас интересный велосипед?
- Это велосипед-тандем. Вы можете на нем вдвоем поехать со своей женой!
- Моя жена не умеет ездить на велосипеде!
- Так это как раз ваш случай, она будет сзади просто крутить педали!
- И правда, интересно, скажите, а передние педали можно убрать?..
СсылкаПожаловаться
вот вот, все они такие
Iron Butterfly
У меня сын гоняет на горном и шоссейном. У них большая гоп-компания. Взрослые люди -от 30 и старше.
У всех серьезные машины-от 100 тыс и выше.
Ссылку сбросить не могу-попробуйте Велотавр набрать.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня сын гоняет на горном и шоссейном. У них большая гоп-компания. Взрослые люди -от 30 и старше.
У всех серьезные машины-от 100 тыс и выше.
Ссылку сбросить не могу-попробуйте Велотавр набрать.
СсылкаПожаловаться
ок, там типа форума, можно с ними побеседовать ?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
ок, там типа форума, можно с ними побеседовать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нет? Какие -то видео постоянно выкладывается на спец.сайтах. Консультируют друг друга по интересующим вопросам.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Почему нет? Какие -то видео постоянно выкладывается на спец.сайтах. Консультируют друг друга по интересующим вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, зарегистрировалась, там и правда у них есть фолрум, пройду модерацию и спрошу.
Они там собираются на совместные многодневные покатушки, так классно )
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, зарегистрировалась, там и правда у них есть фолрум, пройду модерацию и спрошу.
Они там собираются на совместные многодневные покатушки, так классно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. По 150-250 км бывает отматывают. Как-то мэр города пытался с ними покататься-выдохся еще в городе)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да. По 150-250 км бывает отматывают. Как-то мэр города пытался с ними покататься-выдохся еще в городе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас мэр тоже велосипедист. Как пришел, так сразу по всему городу велостанций понаставил и велодорожек понаделал, правда велики там плохие
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
у нас мэр тоже велосипедист. Как пришел, так сразу по всему городу велостанций понаставил и велодорожек понаделал, правда велики там плохие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш больше делает вид,что он велосипедист).
А так,любителей много. Собираются группами большими. Маршрут ищут,выкладывают отчет. У них своя тусня.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наш больше делает вид,что он велосипедист).
А так,любителей много. Собираются группами большими. Маршрут ищут,выкладывают отчет. У них своя тусня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это наши
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наш больше делает вид,что он велосипедист).
А так,любителей много. Собираются группами большими. Маршрут ищут,выкладывают отчет. У них своя тусня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наш больше делает вид,что он велосипедист).
А так,любителей много. Собираются группами большими. Маршрут ищут,выкладывают отчет. У них своя тусня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодцы.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня сын гоняет на горном и шоссейном. У них большая гоп-компания. Взрослые люди -от 30 и старше.
У всех серьезные машины-от 100 тыс и выше.
Ссылку сбросить не могу-попробуйте Велотавр набрать.
СсылкаПожаловаться
и горный не скоростной, там другие ништяки. А я как поставила на высшую передачу, так никогда и не понижаю, даже в горку
Нэт
На неконтролируемом спуске вы убьете кого-нибудь из людей, как это сделал велосипедист недавно в одном из парков СПб.
Или вас волнуют только ваши последствия?
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
На неконтролируемом спуске вы убьете кого-нибудь из людей, как это сделал велосипедист недавно в одном из парков СПб.
Или вас волнуют только ваши последствия?
СсылкаПожаловаться
на шоссе нет пешеходов )
Наталья Просветова
смешно
Наталья Просветова
смешно
СсылкаПожаловаться
что вам смешно ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем