Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про вес

Считается, что полные люди жизнерадоснее и, вообще, " хорошего человека
должно быть много". Сразу вспоминаются жизнерадостные толстушки-
хохотушки, а вот если про депрессию, то сразу всплывает образ худой
бледной и замученной дамы. А оказалось все по другому. Депрессия больше
связана с ожирением, чем с худобой. У тучных людей шансов впасть в
депрессию на 55% больше, чем у лиц с нормальным весом, а депрессивные
люди набирают лишний вес на 58% чаще. Конечно существует ряд объективных
внешних причин, которые могут связать 2 эти расстройства. Т.к. образцом
красоты в современном мире является худоба, то полные люди
чаще неудовлетворенны своей внешностью, что может вызывать депрессию.
Депрессивные люди чаще не соблюдают диету и менее подвижны, что вызывает
ожирение.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ХХХХ
Однако, кроме этого существуют и некоторые причины, которые действительно связывают депрессию и ожирение. Отложение жира, преимущественно в области живота, вызвано действием кортизола, уровень которого повышен при хроническом стрессе и депрессивных расстройствах. Люди, у которых депрессия была диагностирована клинически, гораздо быстрее набирают объем в талии, чем здоровые. Более того, депрессивным больным гораздо труднее соблюдать диету. Существует взаимосвязь между выбросом инсулина и выделением серотонина ( нейромедиаттора, отвечающего за настроение). Когда мы съедаем что-то то, сахар, попавший в кровь, вызывает выброс инсулина. Инсулин переводит глюкозу внутрь клетки, а так же запускает ряд процессов, которые приводят к выделению серотонина. Серотонин дает чувство насыщения. Если серотонина мало, то требуется все большее и большее количество инсулина, а значит больше сладкого. С другой стороны можно использовать сладкое или любую пищу с углеводами для повышения настроения. Чем больше сладкого, тем сильнее выброс серотонина. Это свойство повышать себе настроение сладостями используется подсознательно
ХХХХ
Кроме того, как выяснилось, жировая ткань сама стимулирует аппетит. Существует нейропептид Y. Он усиливает аппетит и вызывает поведение направленное на поиск пищи. Раньше считалось, что он выделяется исключительно в мозге, но совсем недавно выяснилось, что его производит и жировая ткань. Чем больше жира, тем больше пептида Y. Тем больше его попадает в мозг и стимулирует аппетит.
*******
Таким образом, чем больше масса жировой ткани, тем сложнее похудеть, сложнее контролировать чувство голода и процесс еды. Это в свою очередь приводит к чувству вины и пищевым расстройствам типа булимии.
Persik PersikВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Кроме того, как выяснилось, жировая ткань сама стимулирует аппетит. Существует нейропептид Y. Он усиливает аппетит и вызывает поведение направленное на поиск пищи. Раньше считалось, что он выделяется исключительно в мозге, но совсем недавно выяснилось, что его производит и жировая ткань. Чем больше жира, тем больше пептида Y. Тем больше его попадает в мозг и стимулирует аппетит.
*******
Таким образом, чем больше масса жировой ткани, тем сложнее похудеть, сложнее контролировать чувство голода и процесс еды. Это в свою очередь приводит к чувству вины и пищевым расстройствам типа булимии.
СсылкаПожаловаться
Верно и обратное утверждение: когда человек начинает регулярно давать нагрузку мышцам, со временем мышца сжигает гораздо больше калорий *чем более "жировой" состав "мяска". Как говорит моя знакомая, "у меня все процессы сжигания калорий запущены" - и позволяет себе капельку лишних калорий)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(тоскливо) апять про вес... ((((((((( пощщади....
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(тоскливо) апять про вес... ((((((((( пощщади....
СсылкаПожаловаться
))))
Бум
ну..
не зна

как то статистики не вел
от человека зависит,и там и там разные есть
Жужа
Оставила б на после праздников, когда мы вторые шашлыки начнем переваривать...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Жужа
Жужа
Оставила б на после праздников, когда мы вторые шашлыки начнем переваривать...
СсылкаПожаловаться
)))) нервы сдали....
Чёрная Жемчужина
что-то уже расхотелось шашлыки завтра сделать...(((
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
что-то уже расхотелось шашлыки завтра сделать...(((
СсылкаПожаловаться
нада работать над сабой!.. )))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
нада работать над сабой!.. )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна... работать надо-но и про отдых забывать не стоит
ХХХХ
Тортик хотите?
Угощайтесь

ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Тортик хотите?
Угощайтесь

СсылкаПожаловаться
фу... ((((((
ХХХХ
Тортик хотите?
Угощайтесь

СсылкаПожаловаться
как аппетитно)
Гуляй, шальная Императрица! В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Тортик хотите?
Угощайтесь

СсылкаПожаловаться
о! можно мне глазики?))))
luminianta
"хорошего человека должно быть много! поэтому я такая худая!" ))))
Инна Иванова
Что-то я у своей сестры-толстушки никакой депрессии не замечаю. А полно тощих, которые постоянно находят у себя лишний вес и повод для недовольства.
Кенга.ru
Самая депрессивная выкладка, которую только довелось читать ))) Вот когда я была худая - я была слабая и грустная, меня все могли толкнуть в транспорте и я была помешана на калориях и размерах одежды, могла расстроиться из-за того, что после обеда не влезаю в ууууузкие брюки.
Теперь я всегда довольна всем, вкусными лакомствами, тем что от меня держатся подальше в транспорте, а если случайно заденут - стремятся сразу извиниться, что от моего движения рукой все улетают, я легко передвигаю стиральную машину и мебель и теперь я подобрала стильный гардеробчик +-10 килограмм и всегда и весела!! )))
МаргошаВ ответ на Кенга.ru
Кенга.ru
Самая депрессивная выкладка, которую только довелось читать ))) Вот когда я была худая - я была слабая и грустная, меня все могли толкнуть в транспорте и я была помешана на калориях и размерах одежды, могла расстроиться из-за того, что после обеда не влезаю в ууууузкие брюки.
Теперь я всегда довольна всем, вкусными лакомствами, тем что от меня держатся подальше в транспорте, а если случайно заденут - стремятся сразу извиниться, что от моего движения рукой все улетают, я легко передвигаю стиральную машину и мебель и теперь я подобрала стильный гардеробчик +-10 килограмм и всегда и весела!! )))
СсылкаПожаловаться
молодца)))
ХХХХ
Ёрик
да ладна, могилы у всех одного размера...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
да ладна, могилы у всех одного размера...
СсылкаПожаловаться
скосой всех уравняет...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да ладна, могилы у всех одного размера...
СсылкаПожаловаться
я чирвячков буду дольше кормить
Elly
а меня седня толстой обозвали(
хотя это не так)
ХХХХВ ответ на Elly
Elly
а меня седня толстой обозвали(
хотя это не так)
СсылкаПожаловаться
это кто такой злыдень?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем