Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про викторианскую эпоху))

"В тот же день они написали мисс такой-то письмо, говоря, что ее перспективы на замужество ставятся под удар, потому что она была одета в коричневые ботинки, а не черные.
Дорогая - последовал ответ - в коричневых ботинках ходят одни кокотки!"
Королева Виктория советовала своим подданым сечь своих жен, ибо по ее мнению Бог создал мужчин и женщин разными и каждый из них должен оставаться на своем месте.
Это для наших моралистов. Интересно, как бы вы поступали, оказавшись в подобном обществе.Далее известен факт, что если женщина вынуждена работать, то она приравнена в своем положении к прислуге.
Все викторианские дамы был озабочены тем обстоятельством, чтобы об их родственницах не дай бог высказывали порочные слухи или они остались с мужчиной наедине. Беднягу всюду окружали многочисленные
гувернантки, служанки, ей не давали остатьсяодной. Это считалось первым грехом. Доведенноое до крайности пуританство рождало чувство вины и лицемерие. Поэтому немудрено, что постепенно рождался феминизм.
Я лично придерживаюсь того мнения, что феминизм - это движение против предрассудков про женщин. Я согласна с мнением Кристофера Хитченса о том, что религия уродует людей и саму мораль. В этом отношении Хитченс несомненно
прав. Кто думает иначе, делитесь мнениями))
Юлия Оборотень МакНейл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
КАМА*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
пуританство пуританством ,но и в те времена разврата хватало
СсылкаПожаловаться
получается что одни знатные дамы страдали от недо*пита ))))) чернь во всю развратничала.)))))
Олька...ЯВ ответ на КАМА*
КАМА*
получается что одни знатные дамы страдали от недо*пита ))))) чернь во всю развратничала.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и знатные не все были пуританками.тогда же кровь животных использовать либо резали себе руку или еще что-то,чтоб доказать невинность
КАМА*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да и знатные не все были пуританками.тогда же кровь животных использовать либо резали себе руку или еще что-то,чтоб доказать невинность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё не резали, деревня))))) не те книжки читала)))) куриную печень в туда поткладывали ))))) и ффсё )))))))))))))
АнонимноВ ответ на КАМА*
КАМА*
ничё не резали, деревня))))) не те книжки читала)))) куриную печень в туда поткладывали ))))) и ффсё )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничё не резали, деревня))))) не те книжки читала)))) куриную печень в туда поткладывали ))))) и ффсё )))))))))))))

Эммм...
Вам сколько лет?
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
ничё не резали, деревня))))) не те книжки читала)))) куриную печень в туда поткладывали ))))) и ффсё )))))))))))))

Эммм...
Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я серьёзно, в одном романе лямурном, так служанка девушку, а там ого какие времена.были)))).))))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на КАМА*
КАМА*
получается что одни знатные дамы страдали от недо*пита ))))) чернь во всю развратничала.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается что одни знатные дамы страдали от недо*пита ))))) чернь во всю развратничала.))))) те правила, которые предписывались знатынм, черни не касались. Поэтому товарищи из черни слишком изобретательного ума надевали шутовской наряд и изображли из себя господ.
Долорес КлейборнВ ответ на КАМА*
КАМА*
получается что одни знатные дамы страдали от недо*пита ))))) чернь во всю развратничала.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается что одни знатные дамы страдали от недо*пита ))))) чернь во всю развратничала.)))))

Вот я бы сказала - с точностью до наоборот. Хотя справедливости ради надо сказать, что во все времена разврата хватало, просто тогда его скрывали и лицемерно осуждали тех, кто попался.
ВалеттаВ ответ на КАМА*
КАМА*
получается что одни знатные дамы страдали от недо*пита ))))) чернь во всю развратничала.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та лан.. у всех знатных дам были любовники. И не всегда один. Так что блядство существовало всегда.
КАМА*В ответ на Валетта
Валетта
Та лан.. у всех знатных дам были любовники. И не всегда один. Так что блядство существовало всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пипец, и блядство было и жен пистили)))) так аб чём мы толкуем? Ничего ж вроде не изменилось ))))) тока седня можно пожаловацца на душегуба и его могут наказать, по закону )))))
ВалеттаВ ответ на КАМА*
КАМА*
пипец, и блядство было и жен пистили)))) так аб чём мы толкуем? Ничего ж вроде не изменилось ))))) тока седня можно пожаловацца на душегуба и его могут наказать, по закону )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да! надо радоваться- в лучшее время живем. Вот бы еще ,как в Америке- еслив че, сразу в суд. Ох скока бы я бабла срубила)))
КАМА*В ответ на Валетта
Валетта
да! надо радоваться- в лучшее время живем. Вот бы еще ,как в Америке- еслив че, сразу в суд. Ох скока бы я бабла срубила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, там больше 6 сек. пялился. Фсёёё сексуально домагался, падонаг.))))) плати бабаосы гад )))))))))))
Юлия Оборотень МакНейл
Все правильно, только остался один дурной консервативный подход. Вот действительно соглашусь с коммунистами - гнилая западная мораль.
Юлия Оборотень МакНейл
Все правильно, только остался один дурной консервативный подход. Вот действительно соглашусь с коммунистами - гнилая западная мораль.
СсылкаПожаловаться
Лучше никакой морали - как у атеистов-коммунистов. Не воспринимать же всерьез "моральный кодекс строителя коммунизма".
Долорес КлейборнВ ответ на Мурис
Мурис
Лучше никакой морали - как у атеистов-коммунистов. Не воспринимать же всерьез "моральный кодекс строителя коммунизма".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго думали, прежде чем такую глупость написать?
Ночь Нежна...
не религия, а то, что с ней делает социум...с этой религией...
Юлия Оборотень МакНейл
хорошая версия. Вспомни одно еврейское общество с его 613 правилами.
Мюмла Янсон
Да если бы меня, воспитанную сейчас отправили в викторианскую эпоху, я бы рехнулась, а если там родиться, то нормально бы жила =))
З.Ы. Равноправие поддерживаю
КАМА*В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да если бы меня, воспитанную сейчас отправили в викторианскую эпоху, я бы рехнулась, а если там родиться, то нормально бы жила =))
З.Ы. Равноправие поддерживаю
СсылкаПожаловаться
просто про реллигию.. вспомнилось ))))))))))
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: -Отец, Вы помните Псалом 129? Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: -Отец, Вы помните Псалом 129?. Священник извиняется: -Простите, сестра, но плоть слаба))))))))))). Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится)))) "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом )))это обо ффсём))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на КАМА*
КАМА*
просто про реллигию.. вспомнилось ))))))))))
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: -Отец, Вы помните Псалом 129? Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: -Отец, Вы помните Псалом 129?. Священник извиняется: -Простите, сестра, но плоть слаба))))))))))). Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится)))) "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом )))это обо ффсём))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала то же с другой моралью =)) Типа женщина никогда открыто не соглашаеЦа, так что не отступай =))
КАМА*В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Слышала то же с другой моралью =)) Типа женщина никогда открыто не соглашаеЦа, так что не отступай =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))Если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали бы в двадцать раз смелее ))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на КАМА*
КАМА*
))))Если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали бы в двадцать раз смелее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все приходит с опытом =)))
malnВ ответ на КАМА*
КАМА*
))))Если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали бы в двадцать раз смелее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))Если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали бы в двадцать раз смелее ))))
Вряд ли)))
Они бы сели и ждали б ухаживания)))))))
ВалеттаВ ответ на maln
maln
))))Если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали бы в двадцать раз смелее ))))
Вряд ли)))
Они бы сели и ждали б ухаживания)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что они в принципе, сейчас и делают)
КАМА*В ответ на Валетта
Валетта
что они в принципе, сейчас и делают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пойду рыдать.))))))))))))
ВалеттаВ ответ на КАМА*
КАМА*
пойду рыдать.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем? зато как клево- купи парнише 0,5 пива в баре, скажи ему комплиман про его джинсы- и он твой)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем