Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про викторианскую эпоху))

"В тот же день они написали мисс такой-то письмо, говоря, что ее перспективы на замужество ставятся под удар, потому что она была одета в коричневые ботинки, а не черные.
Дорогая - последовал ответ - в коричневых ботинках ходят одни кокотки!"
Королева Виктория советовала своим подданым сечь своих жен, ибо по ее мнению Бог создал мужчин и женщин разными и каждый из них должен оставаться на своем месте.
Это для наших моралистов. Интересно, как бы вы поступали, оказавшись в подобном обществе.Далее известен факт, что если женщина вынуждена работать, то она приравнена в своем положении к прислуге.
Все викторианские дамы был озабочены тем обстоятельством, чтобы об их родственницах не дай бог высказывали порочные слухи или они остались с мужчиной наедине. Беднягу всюду окружали многочисленные
гувернантки, служанки, ей не давали остатьсяодной. Это считалось первым грехом. Доведенноое до крайности пуританство рождало чувство вины и лицемерие. Поэтому немудрено, что постепенно рождался феминизм.
Я лично придерживаюсь того мнения, что феминизм - это движение против предрассудков про женщин. Я согласна с мнением Кристофера Хитченса о том, что религия уродует людей и саму мораль. В этом отношении Хитченс несомненно
прав. Кто думает иначе, делитесь мнениями))
Юлия Оборотень МакНейл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Мурис
Феминизм изначально был борьбой женщин за равные права с мужчинами. При чем здесь религия и мораль?
КАМА*В ответ на Мурис
Мурис
Феминизм изначально был борьбой женщин за равные права с мужчинами. При чем здесь религия и мораль?
СсылкаПожаловаться
Осталось дождаться, когда они (феминистки) подадут в суд на Бога, за то, что он заставил их рожать детей, каждый месяц покупать прокладки, мучатся от климакса и ПМС и т.д.)))
ВолчараВ ответ на КАМА*
КАМА*
Осталось дождаться, когда они (феминистки) подадут в суд на Бога, за то, что он заставил их рожать детей, каждый месяц покупать прокладки, мучатся от климакса и ПМС и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От блин... а вдруг ее иск удовлетворят?)))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Мурис
Мурис
Феминизм изначально был борьбой женщин за равные права с мужчинами. При чем здесь религия и мораль?
СсылкаПожаловаться
Феминизм изначально был борьбой женщин за равные права с мужчинами. При чем здесь религия и мораль?религия и мораль предписыввали им то, что Бог создал их разными. Вы внимательно читали мой пост - я ссылаюсь на Королеву Викторию, которая говорила о том, что "женщин надо сечь".
Юлия Оборотень МакНейл
Феминизм изначально был борьбой женщин за равные права с мужчинами. При чем здесь религия и мораль?религия и мораль предписыввали им то, что Бог создал их разными. Вы внимательно читали мой пост - я ссылаюсь на Королеву Викторию, которая говорила о том, что "женщин надо сечь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какая это религия предписывает бить женщин, интересно
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Светлана
Светлана
и какая это религия предписывает бить женщин, интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и какая это религия предписывает бить женщин, интересно

почему вы читаете вещи наполовину, я говорю про конкретную личность - королеву Викторию.
Юлия Оборотень МакНейл
и какая это религия предписывает бить женщин, интересно

почему вы читаете вещи наполовину, я говорю про конкретную личность - королеву Викторию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы написали про поведение, которое якобы предписывает религия.
если про конкретную личность, так зачем тут религию приплетать
Котя Мотя
Религия в разных уголках мира разная. В Индии одно, в Британии совсем другое. Но в целом, согласна))
Елена Бахметьева
А что сказать по этому поводу? Имеем на сегодня то, к чему сами пришли. От викторианской морали, соответственно, ушли. И правильно, я считаю.
Одинокая Репа
Да, еще в то время девушке было сложно выйти замуж. У девушки оязательно должно было быть приданое, а жених должен быть равен по социальному положению. Иные варианты исключались. поэтому Англию еще называли страной старых дев
Nobody's wife
в наше время уже исказилось очень сильно ПОНЯТИЕ СУТИ феминизма.
его путают с мужененавистничеством:\
меж тем,феминистки ВОВСЕ не отказывались от мужчин,они ЛИШЬ боролись за равные права с ними(избирать и быть избранными)
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
в наше время уже исказилось очень сильно ПОНЯТИЕ СУТИ феминизма.
его путают с мужененавистничеством:\
меж тем,феминистки ВОВСЕ не отказывались от мужчин,они ЛИШЬ боролись за равные права с ними(избирать и быть избранными)
СсылкаПожаловаться
в наше время уже исказилось очень сильно ПОНЯТИЕ СУТИ феминизма.
его путают с мужененавистничеством:\
меж тем,феминистки ВОВСЕ не отказывались от мужчин,они ЛИШЬ боролись за равные права с ними(избирать и быть избранными)
все правильно за право избирать быть избранными. А в 1791-м году народ провозгласил декларацию прав Женщины и Гражданки. Судьбы одной из лидеров движения оказалось печальной - Олимпию де Руж гильотировали.((
Юлия Оборотень МакНейл
в наше время уже исказилось очень сильно ПОНЯТИЕ СУТИ феминизма.
его путают с мужененавистничеством:\
меж тем,феминистки ВОВСЕ не отказывались от мужчин,они ЛИШЬ боролись за равные права с ними(избирать и быть избранными)
все правильно за право избирать быть избранными. А в 1791-м году народ провозгласил декларацию прав Женщины и Гражданки. Судьбы одной из лидеров движения оказалось печальной - Олимпию де Руж гильотировали.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без этого никогда не бывает...
Анонимно
Ну, блин.
Счас можно открыто блядствовать - и получать за это всего лишь шипение завистниц за спиной.
Бабам грех сегодня жаловаться на общепринятую систему отношений.
Анонимно
Ну, блин.
Счас можно открыто блядствовать - и получать за это всего лишь шипение завистниц за спиной.
Бабам грех сегодня жаловаться на общепринятую систему отношений.
СсылкаПожаловаться
Ну, блин.
Счас можно открыто блядствовать - и получать за это всего лишь шипение завистниц за спиной.
Бабам грех сегодня жаловаться на общепринятую систему отношений.


кому что,а голый о бане!!! вообще-то для фенимизм-это возможность получать зарплату,мною честно заработанную..
АнонимноВ ответ на Oxana
Oxana
Ну, блин.
Счас можно открыто блядствовать - и получать за это всего лишь шипение завистниц за спиной.
Бабам грех сегодня жаловаться на общепринятую систему отношений.


кому что,а голый о бане!!! вообще-то для фенимизм-это возможность получать зарплату,мною честно заработанную..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...фенимизм-это возможность получать зарплату,мною честно заработанную..

И в средние века были вакнтные ставки кухарок, швей, прачек.
на жизнь им хватало.
Анонимно
...фенимизм-это возможность получать зарплату,мною честно заработанную..

И в средние века были вакнтные ставки кухарок, швей, прачек.
на жизнь им хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня всегда были способности к физике и инженерной графике,а вот в перечисленным вами профессиям,увы ни таланта ,ни тяги не присутствует..вот я благодарна фенимисткам,что могу выбрать то,что у меня лучше всего получается и нравится..знаете,все ж это разные вещи,хотеть и не иметь возможности и иметь возможность и не хотеть..я выбираю второе)))..по сему думаю,на этой доброй ноте нашу дискуссию надо завершать ,пока опять не превратилась в говносрач)))
АнонимноВ ответ на Oxana
Oxana
у меня всегда были способности к физике и инженерной графике,а вот в перечисленным вами профессиям,увы ни таланта ,ни тяги не присутствует..вот я благодарна фенимисткам,что могу выбрать то,что у меня лучше всего получается и нравится..знаете,все ж это разные вещи,хотеть и не иметь возможности и иметь возможность и не хотеть..я выбираю второе)))..по сему думаю,на этой доброй ноте нашу дискуссию надо завершать ,пока опять не превратилась в говносрач)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня всегда были способности к физике и инженерной графике...

И мне сильфоны всегда симпатичны были...
Анонимно
у меня всегда были способности к физике и инженерной графике...

И мне сильфоны всегда симпатичны были...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому трубы,кому сальники,кому кастрюли..я за право выбора )))
АнонимноВ ответ на Oxana
Oxana
кому трубы,кому сальники,кому кастрюли..я за право выбора )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому трубы,кому сальники,кому кастрюли..я за право выбора )))

Лишь бы не фланцы!!!
Анонимно
кому трубы,кому сальники,кому кастрюли..я за право выбора )))

Лишь бы не фланцы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть прецеденты застревания в них?)))
ВалеттаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну, блин.
Счас можно открыто блядствовать - и получать за это всего лишь шипение завистниц за спиной.
Бабам грех сегодня жаловаться на общепринятую систему отношений.
СсылкаПожаловаться
да нее.. В этом плане все осталось на прежнем уровне. Слава богу, что сечь на площади перестали.
АнонимноВ ответ на Валетта
Валетта
да нее.. В этом плане все осталось на прежнем уровне. Слава богу, что сечь на площади перестали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нее.. В этом плане все осталось на прежнем уровне. Слава богу, что сечь на площади перестали.

Но перестали же.
ВалеттаВ ответ на Анонимно
Анонимно
да нее.. В этом плане все осталось на прежнем уровне. Слава богу, что сечь на площади перестали.

Но перестали же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха.. все перешло на бытовой уровень)
Олька...Я
пуританство пуританством ,но и в те времена разврата хватало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем