Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про вкусняшки))

Время близится к обеду, хотелось бы по болтать и по рассуждать кто что любит вкусненькое, или очень часто берет себе на обед? Без какого блюда или лакомства, или может быть напитка вам сложно провести свой день? Я просто не мыслю свой день без большого стакана свежевыжатого томатного сока.  По этому случаю пришлось купить компактную соковыжималку. Еще я очень первые блюда, особенно борщ со свёклой. А что предпочитаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Аноним
Предпочитаю хорошее настроение
Любовь Лисовская
А мне яблоки и виноград уже некуда девать!((( Вот пьём соки из соковарки.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мне яблоки и виноград уже некуда девать!((( Вот пьём соки из соковарки.
СсылкаПожаловаться

Варвара
Нет такого.
Уютик)))
С 12 до 4 могу съесть , что хочется, а потом мой любимый кефирчик, вечер без него не пойдёт))))
Vahmurka

Гнезда вчера делала. Очень вкусно
VahmurkaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka

Гнезда вчера делала. Очень вкусно
СсылкаПожаловаться
Я без мяса и рыбы не могу представить свой рацион, а без сладкого - легко
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я без мяса и рыбы не могу представить свой рацион, а без сладкого - легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грибооочки)) просто сказочная красота!
*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я без мяса и рыбы не могу представить свой рацион, а без сладкого - легко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я наоборот) а рецептик можно?
VahmurkaВ ответ на *
*
а я наоборот) а рецептик можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делаешь колобки из фарша , дном стакана продавливаешь углубление, в него можно положить что угодно - у меня жареные с луком шампиньоны. В духовку при 180-200 С на 40-45 минут. потом посыпаешь сыром и еще на 5 минут
*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Делаешь колобки из фарша , дном стакана продавливаешь углубление, в него можно положить что угодно - у меня жареные с луком шампиньоны. В духовку при 180-200 С на 40-45 минут. потом посыпаешь сыром и еще на 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в фарш только мясо?
VahmurkaВ ответ на *
*
а в фарш только мясо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говядина, лук, соль, перец, зира
*В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Говядина, лук, соль, перец, зира
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
ВладимирВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Говядина, лук, соль, перец, зира
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день. что такое зира?
VahmurkaВ ответ на Владимир
Владимир
Добрый день. что такое зира?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
VahmurkaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зира (лат. Cumīnum cymīnum) — травянистое растение, вид рода Кмин (Cuminum) семейства Зонтичные. Встречаются также и другие названия растения — зэра, кумин, римский (волошский) тмин, кмин тминовый, каммун
ВладимирВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Зира (лат. Cumīnum cymīnum) — травянистое растение, вид рода Кмин (Cuminum) семейства Зонтичные. Встречаются также и другие названия растения — зэра, кумин, римский (волошский) тмин, кмин тминовый, каммун
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о, тмин вроде знакомо. не по мне оно )) а само блюдо интересное - универсальное, можно с разными начинками по экспериментировать.
VahmurkaВ ответ на Владимир
Владимир
о, тмин вроде знакомо. не по мне оно )) а само блюдо интересное - универсальное, можно с разными начинками по экспериментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не тмин - это из семейства тминовых растение, по вкусу совершенно другое. Очень замечательно сочетается с фаршем, мясом и пловом
ВладимирВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это не тмин - это из семейства тминовых растение, по вкусу совершенно другое. Очень замечательно сочетается с фаршем, мясом и пловом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понял, по пробую.
VahmurkaВ ответ на Владимир
Владимир
о, тмин вроде знакомо. не по мне оно )) а само блюдо интересное - универсальное, можно с разными начинками по экспериментировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С тмином и тоже только капусту квашенную люблю, больше почти никуда не добавляю...Еще в хлеб бородинский
ВладимирВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
С тмином и тоже только капусту квашенную люблю, больше почти никуда не добавляю...Еще в хлеб бородинский
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот я только в нем сталкивался и не зашло )))
TaтьянаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Делаешь колобки из фарша , дном стакана продавливаешь углубление, в него можно положить что угодно - у меня жареные с луком шампиньоны. В духовку при 180-200 С на 40-45 минут. потом посыпаешь сыром и еще на 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне рецепт понравился, надо попробовать, а то уже вобще не знаю что готовить.
VahmurkaВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Мне рецепт понравился, надо попробовать, а то уже вобще не знаю что готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю если вместо грибов положить жаренные баклажаны с сыром - тоже очень ничего будет
TaтьянаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаю если вместо грибов положить жаренные баклажаны с сыром - тоже очень ничего будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне понравилось что разные начинки можно, можно импровизировать. Спасибо, вот умеешь ты спасать в готовке)))
VahmurkaВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Мне понравилось что разные начинки можно, можно импровизировать. Спасибо, вот умеешь ты спасать в готовке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обращайся)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем