Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про воровство опять.

Вот прочла про воровство.Нотпро мелкое.Сама я работала одно время в большом магазине с множеством отделов.В общем и ТЦ продавцом молодёжной одежды.И раз 6 за всю мою ,,карьеру,, случались у меня кражи.При чем становилось ясно,кто сие сделал. И скажу одно.Это может быть и приличная дама,которая перемерила кучу строгих костюмов, остановившись на одном,ещё прихватила и недешевую юбку(я в отделе одна),и малолетки,которые кучками ходят,одна мерит,другая голову морочит...Блин,до слез.Говорить хозяйке отдела -соответственно выплачивать.Иногда говорила,что себе хочу эту вещь(спи@@енную),тогдатхоть полцены.А иногда с девочками договарилавлись считать вещь в наличии(пока не накопим).Вот порой и цены накидывали сверху.А как жить? У.нас дети тоже.А тут дурам юбки ,джинсы дарю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ли
да, все недостачи оплачивает персонал... поэтому и злые к несунам и огрести можно реально. А по опыту наблюдения за торговым залом через камеру видеонаблюдения, самые злостные воришки в продуктовом - бабки. Причем тащат не хлебушек и творожок, а водку.
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Ли
Ли
да, все недостачи оплачивает персонал... поэтому и злые к несунам и огрести можно реально. А по опыту наблюдения за торговым залом через камеру видеонаблюдения, самые злостные воришки в продуктовом - бабки. Причем тащат не хлебушек и творожок, а водку.
СсылкаПожаловаться

бабульки
Катя
видеонаблюдения в магазине не было?
Александра Андреева
Какая разница, мелкое, крупное..
Александра Андреева
Какая разница, мелкое, крупное..
СсылкаПожаловаться
Ну как факт да.Что так что эдак мерзко.Только вот неделю отстоишь на ногах. А наговоришься,и напрыгаешься,потом смену сдаешь считаешь,потом пластом лежигь сутки. И ещё с пустым кошельком,потому что думе одной джинсы за 4 т подогнала.(это уж 6 лет прошло)
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как факт да.Что так что эдак мерзко.Только вот неделю отстоишь на ногах. А наговоришься,и напрыгаешься,потом смену сдаешь считаешь,потом пластом лежигь сутки. И ещё с пустым кошельком,потому что думе одной джинсы за 4 т подогнала.(это уж 6 лет прошло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож стыдно кому станет....почитают если
Марина КВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Мож стыдно кому станет....почитают если
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воровать не стыдились, так читать - тем более...(
Александра Андреева
Мож стыдно кому станет....почитают если
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Горбатого могила исправит. А то они не знают, что за их воровство персонал отвечает ...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на люся
люся
Горбатого могила исправит. А то они не знают, что за их воровство персонал отвечает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знают, но все уверены, что продавцы воруют и сумками домой прут, была тут как-то темка. Спецом потом с золовкой говорила, их обыскивают после работы, а потом та, которая обыскивает, сама всем свою сумку показывает.
Аноним
Нет,не было. Стояли в отд.отделах.
Удмуртия Лучезарная
у вас чё одежда без аларма? ухаха
милованова
Сейчас на выходе сситыватели стоят и видеокамеры стоят так что не украдешь не надо ля ля...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Сейчас на выходе сситыватели стоят и видеокамеры стоят так что не украдешь не надо ля ля...
СсылкаПожаловаться
Сейчас да,а это было давненько.Такого не было ещё.
DariaВ ответ на милованова
милованова
Сейчас на выходе сситыватели стоят и видеокамеры стоят так что не украдешь не надо ля ля...
СсылкаПожаловаться
да ладно ля-ля. у меня знакомая не так давно уволилась из магазина из-за того,что надоели постоянные поборы за недостачи. тоже и камеры стоят и считыватели,только это либо не работает (а чего работодателю тратиться),либо качество у тех же камер такое,что лучше бы их вообще не было. Ну так вот, при всей технике воровство продолжается, потому что нечистые на руку приспосабливаются к обстоятельствам.
Это я
Я просто в шоке... понимала, что персонал расплачивается, но когда со слов бывалых это читаешь, совсем тяжело. Сама ничего весомого не крала. Может только пробник в свободном доступе.
Аноним
Ухаха здесь не канает.Это было довольно давно.
Аноним
Ухаха здесь не канает.Это было довольно давно.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ухаха здесь не канает.Это было довольно давно.
СсылкаПожаловаться
я довольно давно работала консультантом в английском магазинчике, правда у нас не было материальной отвественности, и все веши были с огромными алармами ,но их всё равно выносили ухаха нам показывали в охране видиозаписи, это было очень ржачно особенно как грузины тырили обувь а на обуви были просто наклейки и складывали себе запазаху в кожаную куртку ухаха так вот эти клиптоманы вырывали алармы или вырезали их ножничками...им было всё равно что вешь испорчена лишь бы украсть ухаха наши переодетые охранники вели их по рации одни сидели на камерах ,другие ходили за этими идиотами по магазину, и только когда он подходил к двери на выход и оставался один шаг - они его хватали, чтобы за магазином он не скинул и в мкагазине тоже чего не придумал и не положил на место ухаха писала одна клиптоманка объяснительную, что она вживалась в роль и что она студентка из щукинского, которое располагалось свосем рядышком , она так подробно всё описала и роль свою и как вживалась , нам это зачитывали на собрании как роман ...и смех и слёзы и её страдания...ментов то всё равно вызвали уухаха
Королева. Марго
Мда... это достаточно сложный вопрос, чтобы дать грамотную консультацию... Вы не советовались с инспекцией по охране труда? А потом я вам могу дать сайт адвоката по трудовым спорам, если нужно. Есть могут быть разъяснения Верховного Суда, Конституционного по применению Трудового Кодекса.
Мюмзик 1
если человек пошёл на воровство, то это уже конец... мерзость, никогда не остановишь (( будет катиться по наклонной
Nataly
да не достучитесь. люди невменяемые просто. да и не люди это.
что эти малолетки мерзкие,безнаказные. ежедневно у нас в крупных магазинах типа зары их отлавливают. и не по одному человеку. и куда что девается? сопли размазывают, дяденьки только в милицию не сдавайте и родителям не сообщайте.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
да не достучитесь. люди невменяемые просто. да и не люди это.
что эти малолетки мерзкие,безнаказные. ежедневно у нас в крупных магазинах типа зары их отлавливают. и не по одному человеку. и куда что девается? сопли размазывают, дяденьки только в милицию не сдавайте и родителям не сообщайте.
СсылкаПожаловаться
видела такое в дорогих магазинах, когда ремень от платья сворован.... больные люди
Аноним
И поверьте,есть такие умельцы..и шубы норковые уходили. Придут человека 3,и давай мерять,с ними один мужик-деньгами машет.То мы одну возьмём,то две,(жена и мать),то все таки одну.Деньги туда сюда обратно.Короче в последний раз,когда определились что две,обратно отдали ту же стопку(якобы),а деньги внутри кукляшки.Часа 2 вся эта Байда с покупкой длилась.Я в соседнем отделе работала.Одна шубейка даром ушла.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
И поверьте,есть такие умельцы..и шубы норковые уходили. Придут человека 3,и давай мерять,с ними один мужик-деньгами машет.То мы одну возьмём,то две,(жена и мать),то все таки одну.Деньги туда сюда обратно.Короче в последний раз,когда определились что две,обратно отдали ту же стопку(якобы),а деньги внутри кукляшки.Часа 2 вся эта Байда с покупкой длилась.Я в соседнем отделе работала.Одна шубейка даром ушла.
СсылкаПожаловаться
т.е. купюры не проверяются на подлинность, кассиры без счит. машинки для денег? где вы работали?
Магазин ЭлектроинструментовВ ответ на Аноним
Аноним
И поверьте,есть такие умельцы..и шубы норковые уходили. Придут человека 3,и давай мерять,с ними один мужик-деньгами машет.То мы одну возьмём,то две,(жена и мать),то все таки одну.Деньги туда сюда обратно.Короче в последний раз,когда определились что две,обратно отдали ту же стопку(якобы),а деньги внутри кукляшки.Часа 2 вся эта Байда с покупкой длилась.Я в соседнем отделе работала.Одна шубейка даром ушла.
СсылкаПожаловаться
Тырят что угодно и крупное и мелкое. С одной стороны надо решать с руководством как избегать случаев воровства - это не только проблема продавца, это проблема организации работы магазина. С другой да реально нужно с глазами на спине ходить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем