Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про воспитание.....

Добрый день, всем!
А давайте-ка поговорим на такую темку как воспитание....Сколько в нашем мире негативных, я даже скажу так "злых" людей, которые нисколечки невоспитанны и некультурны. Самое интересное, что вот ты человеку не делаешь ничего плохого, а тебе в ответ, ни за что плюют в душу. Вот например, приходят утром на работу....и говорят в открытую: "У меня плохое настрое и надо чтобы и у тебя было тоже плохо все", или просто такие шутки пуляют в твой адрес, что волосы дыбом встают и чувство такое что душу вытянули из тебя. Понимаю что нужно обладать пофигизмом или общаться также с такими людьми....но всему тоже есть предел...Вот Вы уважаемые форумчане как поступаете в таких ситуациях, в общении с такими людьми?
ЮлЁнЧиК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Наталья Веселова
"У меня плохое настрое и надо чтобы и у тебя было тоже плохо все", не представляю, чтобы такое можно было в открытую сказать, придя на работу. А они (я подозреваю, что всё-таки он или она) это точно всерьёз говорят? А то ведь можно в ответ получить "А у меня сегодня голова болит, смотри, как бы и у тебя не заболела" и чем-нибудь тяжёленьким в руках поиграть. Но я всё же думаю, что такой диалог возможен только вшутку. Может просто воспринимаете болезненно?
ЮлЁнЧиКВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
"У меня плохое настрое и надо чтобы и у тебя было тоже плохо все", не представляю, чтобы такое можно было в открытую сказать, придя на работу. А они (я подозреваю, что всё-таки он или она) это точно всерьёз говорят? А то ведь можно в ответ получить "А у меня сегодня голова болит, смотри, как бы и у тебя не заболела" и чем-нибудь тяжёленьким в руках поиграть. Но я всё же думаю, что такой диалог возможен только вшутку. Может просто воспринимаете болезненно?
СсылкаПожаловаться
Раньше я болезнено воспринимала, а сейчас не обращаю внимание, забила на такое. Я считаю что если была бы шутка, то разве она похожа на шутку? По-моему на мой взгляд шутка должна быть в тему, а не "убивать" морально. В каждой шутки есть доля истины. Была сказано давольно-таки серьезно. А вот подчеркнуть хочу одно, сказано от мужчины....и главное как много щас таких мужчин....извините но хуже баб-базарных выглядят они...((((.
Наталья Веселова
Эта фраза вполне может быть похожа на шутку, смотря как её произнести. Можно и убить пообещать (с серьёзным видом и сделав страшные глаза) за то, что человек степлер с твоего стола стырил и на место не положил.
А по Вашей ситуации трудно судить. Так ведут себя все окружающие или один конкретный человек? Этот человек равен Вам по должности, возрасту, он себя так со всеми ведёт или только с Вами? Ситуация не совсем ясна.
ЮлЁнЧиКВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Эта фраза вполне может быть похожа на шутку, смотря как её произнести. Можно и убить пообещать (с серьёзным видом и сделав страшные глаза) за то, что человек степлер с твоего стола стырил и на место не положил.
А по Вашей ситуации трудно судить. Так ведут себя все окружающие или один конкретный человек? Этот человек равен Вам по должности, возрасту, он себя так со всеми ведёт или только с Вами? Ситуация не совсем ясна.
СсылкаПожаловаться
По должности равен, по возрасту на 2 года старше....ведет себя кончено также со всеми не считаю руководство))) Ну тут я думаю понятно, им видимо так нравиться себя,это какие-то энегретические вампиры... пошутить, нахамить и получить отличное настроение на весь день)) А так на работе несколько так "мужчин" есть....да и если не брать в счет работу....да и среди знакомых таких много....Я просто поражаюсь, никакой серьезности нет у людей....
светлана грунина
В такой ситуации действует один, но очень верный метод: "Врага убивает равнодушие". На практике проверено - самое главное на любое гадкое высказывание, ответить (особенно помогает если рядом есть еще люди) одной не длинной но мудрой фразой (типо "не загораживай мне солнце";), при этом излучать спокойствие и хладнокровность (можно даже слегка улыбнуться и сказать в конце что то приятное). Даже если человек еще раз сьязвит или поржет, его это тронет и поверьте он со временем к вам даже приставать не будет. И стыдно будет человеку поверьте.
ЮлЁнЧиКВ ответ на светлана грунина
светлана грунина
В такой ситуации действует один, но очень верный метод: "Врага убивает равнодушие". На практике проверено - самое главное на любое гадкое высказывание, ответить (особенно помогает если рядом есть еще люди) одной не длинной но мудрой фразой (типо "не загораживай мне солнце";), при этом излучать спокойствие и хладнокровность (можно даже слегка улыбнуться и сказать в конце что то приятное). Даже если человек еще раз сьязвит или поржет, его это тронет и поверьте он со временем к вам даже приставать не будет. И стыдно будет человеку поверьте.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
светлана грунинаВ ответ на ЮлЁнЧиК
ЮлЁнЧиК
Согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые люди, с которыми приходилось общаться на тему хамства от посторонних людей, заучивали несколько одинаковых фраз, которые в каждый "хамский момент" звучали в адрес отправителя! они всегда действовали молниеносно и были готовы до того как им нахамят. Попробуйте сделать так же. И прикиньте сразу несколько "последовательных " фраз, которые могли бы "заученные" приводить к разумному итогу, ведь не всегда можно ответь одно и тоже в разных ситуаций, но если самой логикой сводить разговор к вашему "умному ответу" то все получиться. Предупрежден- значит вооружен:)
Наталья Веселова
Ну, вот, а то напугали, я уж подумала, что Вас лично кто-то там травит. Да и пусть идут лесом.
ЮлЁнЧиКВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, вот, а то напугали, я уж подумала, что Вас лично кто-то там травит. Да и пусть идут лесом.
СсылкаПожаловаться
Спасибки за поддержку))
Галина
не обращайте внимания)))). Позлятся и перестанут. Хотя на счет фразы "у меня плохое настроение....". Я так мужу иногда говорю только в другой формулировке "Зая, у меня плохое настроение, я хочу побыть одна". Некрасиво зато правда.
tim dy
Улыбайтесь, это всех рррраздражает! Никак не реагирую. Жалеть надо таких людей, они глупы и глубоко несчастны. Мне тоже разные гадости говорили с порога- и сумка из кожзама у меня, и прыщик на спине.Не реагируйте,им станет не интерессно.
ЮлЁнЧиКВ ответ на tim dy
tim dy
Улыбайтесь, это всех рррраздражает! Никак не реагирую. Жалеть надо таких людей, они глупы и глубоко несчастны. Мне тоже разные гадости говорили с порога- и сумка из кожзама у меня, и прыщик на спине.Не реагируйте,им станет не интерессно.
СсылкаПожаловаться
Респект за ответ! Согласна. Действительно жаль таких людей....они глупы и глубоко несчастны..
Эльвира ***
у моего начальника была любимая фраза - фух что то мне не хорошо, что бы сделать такого чтоб всем было плохо и мне стало от этого хорошо))) но это он шутил у нас так)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем