Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про воспитание (тема скучная, только для избранных)

Сегодня у меня тема не скабрезная, про воспитание молодежи. Есть ошибочное мнение, что не нужно защищать мальчика, если его обижают в школе, он же будущий мужчина. Это пахнет средневековьем, когда выживали сильнейшие. Пример из моей жизни, когда мой сын учился в школе, я заметил в 6 классе у него резко поменялось настроение, в школу не хотел идти, поговорил с сыном, выяснил что один отрок начал «созревать» гораздо быстрее остальных и у него начали появляется садистские наклонности, он держал в страхе весь класс. Мальчик был крупный, очень любил мучить детей.  Родители жаловались на него учителю, но учитель женщина, что она вообще может, кроме как ставить двойки за поведение. Первый раз в жизни я пошел на родительское собрание поговорить с папашей непутевого отрока, отозвал в сторонку и объяснял последствия, папаша оказался с чувством самосохранения, мы душевно поговорили и пришли к консенсусу. Я собрал одноклассников сына, поговорил с ними, к моему удивлению у половины детей, вообще папаш не было, пришлось мне заменить ребятам их отцов, стал брать с собой в турпоход и на тренировку в спортзал. Проблемы подростков решились сами собой. Ребятишкам не хватает отцов. Я говорю о таких как я, любящих, чутких, а не о «человеческом мусоре».   Беседовал с одним отпрыском, он мне поведал, что мать собрала чемодан его папе за то, что гульнул на стороне. Папаша не пил, полностью содержал семью, любил, но в жизни всегда появляется фея, которая сбивает нас с пути истинного, я как никто понимаю это, нужно просто быть выше этого. Этот женский эгоизм, ломать жизнь ребенку из-за гордыни, меня всегда возмущает до глубины души. Я немного отвлекся…суть опуса в том, что иногда нужно разговаривать с детьми, не давать им почувствовать неприкаянными, одинокими и нелюбимыми.   
Евгений Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
Ирина Лебедева
Ой, жуткое дело эти рано созревшие отпрыски.
Ирина Лебедева
Ой, жуткое дело эти рано созревшие отпрыски.
СсылкаПожаловаться
Автор фантазер, а виноваты жены, которые имеют чувство собственного достоинства, вышвыривая загулявших мужиков. Пусть лечит голову, тоже мне тимур и его команда.
Шуша ИвановаВ ответ на Gizzy
Gizzy
Автор фантазер, а виноваты жены, которые имеют чувство собственного достоинства, вышвыривая загулявших мужиков. Пусть лечит голову, тоже мне тимур и его команда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Эмма КляйнВ ответ на Gizzy
Gizzy
Автор фантазер, а виноваты жены, которые имеют чувство собственного достоинства, вышвыривая загулявших мужиков. Пусть лечит голову, тоже мне тимур и его команда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голову лечить нужно таким, как вы
AlexeyR
Четатебянетудапонесло.имхо)
Евгений ФокинВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Четатебянетудапонесло.имхо)
СсылкаПожаловаться
я, Алексей, многогранный
Евгений Фокин
я, Алексей, многогранный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом.о том что воспитание мужества и характера мешаешь с женской покорностью и всепрощением..
Евгений ФокинВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я не об этом.о том что воспитание мужества и характера мешаешь с женской покорностью и всепрощением..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужество оно либо есть, либо его нет...его не воспитывают
Евгений Фокин
мужество оно либо есть, либо его нет...его не воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно поспорить,но лень)
СтилетВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
мужество оно либо есть, либо его нет...его не воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есчо как воспитывают)))
Евгений Фокин
мужество оно либо есть, либо его нет...его не воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Надежда ЧибрикВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
мужество оно либо есть, либо его нет...его не воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужество как раз надо воспитывать. Это девочки рождаются с полным пониманием своего предназначения, а вот мальчиков надо научить стать мужчиной.
Светлана Сми.В ответ на Надежда Чибрик
Надежда Чибрик
Мужество как раз надо воспитывать. Это девочки рождаются с полным пониманием своего предназначения, а вот мальчиков надо научить стать мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все девочки рождаются с таким пониманием, тем более полным, как пишете Вы. Девочек тоже многому учат, как и мальчиков
Светлана Сми.В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
мужество оно либо есть, либо его нет...его не воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитывают
ХельгаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
мужество оно либо есть, либо его нет...его не воспитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчего-то мне тоже так кажется...Про мальчиков-много чего знаю,двоих с мужем воспитали.Воспитывали-одинаково.Спорт,разные кружки и т.д,с папой-все строить на даче,умеют-все!И кафель положить,и с сантехникой разобраться и т.д.У обеих-образование.Но характеры...Один-мягкотелый подкаблучник,второй-настоящий мужчина.И еще-помню себя в детстве.Мой папа ничему такому меня не учил.Но очень меня любил и всегда был в курсе всех моих дел.В принципе,моей "мамой"был папа.Была отличницей в школе,занималась спортом.Но ни один мальчишка меня не посмел обидеть после того как я подралась аж с тремя(попытались зажать) и так получилось,что "наваляла"так(опрокинув чернильницу на одного,и в отношении других совершив "неправомерные действия",что папу вызвали в школу за то,что я отлупила мальчиков....Потом только увеличилось число "поклонников",сопровождавших на межшкольные спортивные соревнования...
Светлана Сми.В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я не об этом.о том что воспитание мужества и характера мешаешь с женской покорностью и всепрощением..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в нём, видимо,обида на женщину говорит. Возможно, ему самому не хватало отца и винит в этом свою маму.
Светлана Сми.
Это в нём, видимо,обида на женщину говорит. Возможно, ему самому не хватало отца и винит в этом свою маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку
ВикторияВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я не об этом.о том что воспитание мужества и характера мешаешь с женской покорностью и всепрощением..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЗмейкаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я не об этом.о том что воспитание мужества и характера мешаешь с женской покорностью и всепрощением..
СсылкаПожаловаться
История переписки3


GizzyВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я не об этом.о том что воспитание мужества и характера мешаешь с женской покорностью и всепрощением..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора проблемы с женщинами. Пинок под зад мужикам которые гуляют так что их жены об этом узнают.
Андрей +В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
я, Алексей, многогранный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а что с тем пепезревшим отпрыском?
Евгений ФокинВ ответ на Андрей +
Андрей +
Так а что с тем пепезревшим отпрыском?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
курит, пьет, девок портит...все как по классике...ханку пробует
Андрей +В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
курит, пьет, девок портит...все как по классике...ханку пробует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятно. Я про детей и папашу того: что? Как наказали или переломали этого?
Евгений ФокинВ ответ на Андрей +
Андрей +
Ну понятно. Я про детей и папашу того: что? Как наказали или переломали этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что вы, я похож на парня с 90х, не какого насилия...просто объяснил, что с сыном если случится несчастье, я просто возьму бензопилу, а там будет как в кино...мы вообще поняли друг друга, также поговорил с сыном папаши, показал ему что есть другие приоритеты в жизни
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
что вы, я похож на парня с 90х, не какого насилия...просто объяснил, что с сыном если случится несчастье, я просто возьму бензопилу, а там будет как в кино...мы вообще поняли друг друга, также поговорил с сыном папаши, показал ему что есть другие приоритеты в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если жена собрала чемодан и отправила изменившего ей супруга в светлое будующее, это не значит, что отец перестал стал отцом и видеться каждые выходные!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем