Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про врачей...

Здравствуйте форумчане! Вот такая со мной приключилась история. Давеча занемог мой супруг, пришел с работы (с ночной смены) в 7 утра (ну как пришел - приполз, согнувшись в три погибели), спину сорвал. Он у мну мужик суровый, говорит врача не надо, дай нош-пу, положи влажное полотенчико на голову, посиди, подержи за ручку, авось пройдет
 Но я дама не менее суровая и категорично в 8 нуль нуль вызвала врача, ибо за час, к кряхтению прибавилось легкое постанывание, а это говорило уже об очень ощутимых болях (говорю же, муСчина он крепкий). Мне так бодренько пообещали врача в ближайшее время, благо врач принимал в вечер, поэтому посещение больных по утру, пожелали хорошего дня, держаться и не сдаваться...что я и приготовилась сделать. Тем временем мужу становилось хуже, а стрелки часов, как в родилке замерли((( В три дня я позвонила по утреннему номеру, мне сказали врач на обходе ждите и ничего не бойтесь и будет вам Щастье! ( Хочу отметить, что поликлиника на соседней улице, ну минут 10 ходьбы бодрым шагом). Жду. В 16.00 перезванивает уже сама врач, диалог примерно такой: -Вы вызывали? -Да. -Совсем плохо или как? -Да что-то скрутило не по детски. -То есть до поликлиники ко мне на прием не сможете прийти? -(Пауза) На себе я его не дотащу, там 100 кг. -Ну в любом случае я сегодня к вам не успеваю,  приду завтра. -А сейчас нам что делать, он встать не может? -Таблетка Найза и полный покой! Повесила трубку
 Я посидела минут 15 переварила, перезваниваю на вызов, спрашиваю, так врач то будет? Мне в ответ удивленно, конечно, а как же. Рассказываю о звонке врача, мне обещают все уточнить. Через 10 мин. звонок от врача, ни здрасте, ни кто это -Буду сегодня, когда не знаю! Повесила трубку. Сказать, что я в восхитительных штанах, это ничего не сказать. Муженьку бросить не могу, он же беспомощный, хотя желание пойти и разнести эту богодельню было стойким. Решила дождаться вечера и если ничего не произойдет, то вызывать скорую. (кстати по скорой сказали что нужно дождаться врача, надежда еще есть, а вот если не придет, то они приедут, это для тех кто думает, что я любимого муженьку не пыталась спасти) В 22.00 я уже была готова к вызову скорой и о, чудо, ОНА соизволила прийти. На меня вообще не смотрела, ни здрасти, ни куда куртку повесить (на комод швырнула) да да именно швырнула, показывайте. Я челюсти сцепила, аж жевательные зубы треснули, но проводила, а что делать то, коль пришла. Молча осмотрела, постучала, посгибала, села, начала писать на бумажке рекомендации (все молча). Отдала листок (хотя я думала швырнет)...Сквозь зубы спрашивает, больничный нужен? Я говорю, да нет, спасибо, обойдемся. И тут её прорвало, что она дескать нас помнит, и если нам больничные не нужны, так и нечего их запрашивать, а то они потом валяются в кабинете, никто за ними не приходит. Я говорю какие больничные, я вас вообще первый раз вижу. Она говорит, зато я вас помню. И тут я вспоминаю, что в прошлом году у мужа была ангина, до гнойной не дошло, но плохо ему было и тоже вызывали врача, пришли 2 студентки,( эпидемия была, людей не хватало, задействованы были все) так вот у них мы действительно попросили больничный и каюсь не забрали, начальство порадовалось, что быстро выкарабкался (у них тоже народу не хватало) Ну и не заметили отсутствия больняка. Короче пока я опять переваривала её обиду на нас, она оделась, сунула мне листочки и сказала прийти на прием дней через 10, но её не будет, т.к. с завтрашнего дня она в отпуске. Вот я и думаю, что из-за какой-то давней обиды или желания отметить отвальную, она моего мужа заставила страдать почти целый день, а в итоге так ничего и сделала. Помогла скорая. Я очень уважаю врачей, ценю их труд и всегда с благодарностью принимала их рекомендации и советы, и угораздило же заиметь такого терапевта на своем участке((( Теоретически понимаю, могу выбрать другого, но где гарантия, что она уже не растрепала о нас какой-нибудь гадости, она ведь врач высшей категории и давно работает в этой поликлинике((( Хотя я считаю, что хороший врач это только пол дела, важно еще и человеком оставаться. Как бы вы поступили на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Юля Шеремет
Бабские эмоции мешают профессионализму, эх :(
Ирина
Врачей с дурным характером надо лишать работы пожизненно (имхо). Особенно тех, кто работает с детьми.
К сожалению, это фантастика. Особенно в нашей стране.
Анна
Думаю, врач реально не успевала к вам прийти. Здесь дело не в том, что 10 минут от поликлиники до вас, а в том, что у нее 300 вызовов на этот день. И это она только полдня ходит, а вторые полдня у нее прием в поликлинике, на который она обязана явиться. И именно туда она вас и приглашала прийти. Вы пожаловались, ее вздрючили, что она медленно бегала между домами и медленно осматривала других пациентов. Она пришла к вам после своего приема в поликлинике. Поэтому время было 22 часа. То есть она оббегала вызовы, потом провела прием в поликлинике, и потом пошла к вам. Человек просто не успел. И действительно, вы вызываете врача на дом, это означает, что вы сами не можете явиться к врачу, а раз не можете, вам положен больничный. Это странно, когда вы вчера не могли сами ходить, а сегодня раз, и смогли. Значит и вчера было не так уж плохо. А у человека было бы вызовов не 300, а хотя бы 299.
Так что мое мнение, вы не правы в этой ситуации. Это я без агрессии, просто анализирую.
Любовь ПятковаВ ответ на Анна
Анна
Думаю, врач реально не успевала к вам прийти. Здесь дело не в том, что 10 минут от поликлиники до вас, а в том, что у нее 300 вызовов на этот день. И это она только полдня ходит, а вторые полдня у нее прием в поликлинике, на который она обязана явиться. И именно туда она вас и приглашала прийти. Вы пожаловались, ее вздрючили, что она медленно бегала между домами и медленно осматривала других пациентов. Она пришла к вам после своего приема в поликлинике. Поэтому время было 22 часа. То есть она оббегала вызовы, потом провела прием в поликлинике, и потом пошла к вам. Человек просто не успел. И действительно, вы вызываете врача на дом, это означает, что вы сами не можете явиться к врачу, а раз не можете, вам положен больничный. Это странно, когда вы вчера не могли сами ходить, а сегодня раз, и смогли. Значит и вчера было не так уж плохо. А у человека было бы вызовов не 300, а хотя бы 299.
Так что мое мнение, вы не правы в этой ситуации. Это я без агрессии, просто анализирую.
СсылкаПожаловаться
Пишете Вы интересно. У меня мама - пенсионерка. Если она заболеет, больняк ей не нужен. Так ей надо в поликлинику умереть но прийти??? Что за ерунда.
Любовь Пяткова
Пишете Вы интересно. У меня мама - пенсионерка. Если она заболеет, больняк ей не нужен. Так ей надо в поликлинику умереть но прийти??? Что за ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не поняла, о чем вы. Лично я такого не писала, это вы сами так истолковали мои слова. При чем тут больняк. Дело в самочувствии человека. Если плохо - значит плохо. Когда плохо - на следующий день на работу не идут. Значит не так уж плохо было, а раз не так уж плохо, можно было и доползти до врача. Пенсионеры - это другая возрастная категория, они в силу возраста могут не смочь прийти, даже если не так уж плохо, просто ноги не ходят. Я мужа автора обсуждала, а не вашу маму-пенсионерку. Я не могу все категории населения указать, я говорю лишь по теме автора. Прошу вас не выдергивать из контекста мои слова и не придавать им какой-то ваш собственный смысл, лишь бы поспорить.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Спасибо за анализ))), но больничный нам уже не нужен именно потому, что у нас ЧП и муж сам себе начальник и прочая и прочая...Ну зачем себе же больничный просить) И при вызове я указала, что у человека острые боли, ну почему он оказался менее важным чем остальные её пациенты? Ну если нашла время позвонить и сказать что не придет, ну скажи это по другому, извинись, скажи что в вашем случае лучше скорая...а она просто поставила перед фактом, больно вам, ну помучайтесь еще день, я завтра приду. Не понимаю такого отношения к людям. И в нашем случае вызов врача действительно означал, что прийти не можем( Ну вот как-то так.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за анализ))), но больничный нам уже не нужен именно потому, что у нас ЧП и муж сам себе начальник и прочая и прочая...Ну зачем себе же больничный просить) И при вызове я указала, что у человека острые боли, ну почему он оказался менее важным чем остальные её пациенты? Ну если нашла время позвонить и сказать что не придет, ну скажи это по другому, извинись, скажи что в вашем случае лучше скорая...а она просто поставила перед фактом, больно вам, ну помучайтесь еще день, я завтра приду. Не понимаю такого отношения к людям. И в нашем случае вызов врача действительно означал, что прийти не можем( Ну вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы так решили, что ваш муж менее важен. На самом деле она просто не успела к вам, вот и все. На месте вашего мужа мог оказаться другой пациент. Она не сказала, что в вашем случае только скорая, потому что не усмотрела в этом экстренного случая, и решила, что вы можете дать обезболивающего и дождаться завтра. Ей извиняться некогда, ей работать надо. Она не просто не пришла, она позвонила, побеспокоилась, насколько у вас серьезна ситуация, сказала, что придет завтра. Она реально не успевала, не потому, что ей наплевать на ваш вызов или она подозревает симуляцию, а просто потому, что не успевала. А вы решили усмотреть в этом предвзятость и грубость. И не помучайтесь еще день, а завтра я приду, а потерпите еще день, а завтра я приду. Это вы придали такой оттенок ситуации. Конечно, если бы к моему близкому человеку не пришел врач, я бы тоже рвала и метала. Но не воспринимала бы это как личное оскорбление в любом случае. Здесь ничего личного, она не успевала. Другой вопрос, что вам должно быть пофиг на других пациентов, это обязанность поликлиники предоставить вам врача.
Любовь Пяткова
Для начала в такой ситуации укол анальгина и но-шпы Вам в помощь.
А потом нужен скандал у главврача. Не стесняйтесь и не бойтесь. Наоборот, к таким пациентам бегут бегом и бросаются лечить.) Знаю, сама так поступала, когда были проблемы с домашними. Жалоба в райздрав (или как там у них), и вас нежно любит и обхаживает вся поликлиника.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Для начала в такой ситуации укол анальгина и но-шпы Вам в помощь.
А потом нужен скандал у главврача. Не стесняйтесь и не бойтесь. Наоборот, к таким пациентам бегут бегом и бросаются лечить.) Знаю, сама так поступала, когда были проблемы с домашними. Жалоба в райздрав (или как там у них), и вас нежно любит и обхаживает вся поликлиника.
СсылкаПожаловаться
Именно так и хотела поступить) я в принципе не стеснительная и мало чего боюсь, но сначала очень хотелось мужа поставить на ноги, а потом...а потом подстерлись воспоминания (я кроме того еще и не злопамятная))) да эмоции поутихли. Жаль времени на скандалы, я лучше с детьми в цирк схожу)
Лилия
ничего она никому не растрепала, нужны вы ей. У нее таких же по 10 штук каждый день, судя по ее недовольству, и она всех "помнит". Сейчас такие врач не редкость. У моей подруги вообще чуть ли не матом кроют, если приходишь к ним больная. До частных клиник не доработались, поэтому пашут за копейки и этим вечно недовольны. Нет, я не говорю, что все врачи плохие, есть и хорошие, мастера своего дела, хотя мне такие почти не попадались. Напишите жалобу на нее в свою поликлинику на имя заведующей, и в департамент здравоохранения.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
ничего она никому не растрепала, нужны вы ей. У нее таких же по 10 штук каждый день, судя по ее недовольству, и она всех "помнит". Сейчас такие врач не редкость. У моей подруги вообще чуть ли не матом кроют, если приходишь к ним больная. До частных клиник не доработались, поэтому пашут за копейки и этим вечно недовольны. Нет, я не говорю, что все врачи плохие, есть и хорошие, мастера своего дела, хотя мне такие почти не попадались. Напишите жалобу на нее в свою поликлинику на имя заведующей, и в департамент здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
Заведующий в нашей поликлинике тот еще жук) Сама не сталкивалась, но люди в очереди на кровь всякое рассказывали) склонна им верить, ибо их большинство) А вот департамент это да, я уже все контакты нашла, на всякий случай (хотя надеюсь не понадобиться) но...если что, даже ждать не буду)
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Заведующий в нашей поликлинике тот еще жук) Сама не сталкивалась, но люди в очереди на кровь всякое рассказывали) склонна им верить, ибо их большинство) А вот департамент это да, я уже все контакты нашла, на всякий случай (хотя надеюсь не понадобиться) но...если что, даже ждать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю надо делать все сейчас, во избежание подобных случаев. Хотя, не факт, что поможет. Но, мне помогло. Сестра тоже писала жалобу, дошла.
nadejda aslan
Я бы жалобу подала сразу на врача
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем