Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про врачей

Не смогла удержаться. Сразу скажу, что, никого не обвиняю, понимаю что жизнь такая, страна такая и тд и тп. Сегодня в обед вызвала мужу скорую, подозрение на острый аппендицит. Приехали в городскую больницу в центре г. Москвы, муж с пропиской, с полисом. Боль была такая, что он не мог не сидеть не лежать, иногда я думала, что он потеряет сознание. То есть - пациент острый. Зашли в приемный покой - муж загибается, в течении 20 минут мы заполняли бумажки ... потом зашли к хирургу, она направила сдавать кровь. Везде очередь, но таких тяжёлых как мой, на первый взгляд нет. Заходим в процедурную, вернее заползаем, и слышу дикий крик медсестры : вышли быстро отсюда, я занята, вы что слепые, не видите что занята, пока не позову не заходить... Такое отношение было и на рентгене и на УЗИ и на кардиограмме... мне пациенты другие сочувствовали и пропускали везде, а врачи только крыли и крыли, а я старалась быстрее все сделать и попасть на операцию уже, ведь нам угрожал перитонит. И только через два часа этих пыток появился санитар, который нашёл каталку и помог мне с анализами до операции. Я давно не чувствовала себя в таком отчаянии. Вроде я в больнице и моему близкому должны помочь, но только крики и затягивание поиема. Мимо ходят врачи и медсёстры, мой муж загибается на корточках в очереди на рентген, а вокруг только равнодушные взгляды медперсонала и очередь очередь очередь. В итоге все же сделали операцию, едва опередив разрыв аппендикса, из за чего муж неделю будет лежать в больнице на антибиотиках. Скажите, это нормально ? Или просто нам так "повезло".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Инна Ермакова
К сожалению, в последнее время это нормально((
игорьВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
К сожалению, в последнее время это нормально((
СсылкаПожаловаться
Что вы хотели, медицину, как и страну угробили.
АнонимВ ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне другие пациенты в очереди именно так и сказали.
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Мне другие пациенты в очереди именно так и сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам надо было в стационаре кипишь устраивать.
Не зря сюжеты по телеку показывают как врачей пациенты поколачивают, значит есть за что.
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Вам надо было в стационаре кипишь устраивать.
Не зря сюжеты по телеку показывают как врачей пациенты поколачивают, значит есть за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До сегодняшнего дня я никогда бы не оправдала того, что на врача подняли руку. Я и сейчас не пойму такого поведения, но уже и не осужу тех, кто мог бы не сдержаться на равнодушное отношение к тяжело больному родственнику.
БрошкинаВ ответ на игорь
игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как буд-то раньше было по-другому!
игорьВ ответ на Брошкина
Брошкина
Как буд-то раньше было по-другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По другому.
Люди добрее к друг другу были.
Мюмз 6
везде так ((((( а кто один, без родни, так и загибается , по пять часов в приёмном покое лёжа...причём иногда и людей -то нет больше, а никто не хочет тащить каталку на этаж, хотя здоровые пацаны стоят, санитары..
АнонимВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
везде так ((((( а кто один, без родни, так и загибается , по пять часов в приёмном покое лёжа...причём иногда и людей -то нет больше, а никто не хочет тащить каталку на этаж, хотя здоровые пацаны стоят, санитары..
СсылкаПожаловаться
Мне дома у нас, ребята из скорой которые приехали, говорили - да вам не обязательно ехать ! Он вам позвонит... слава Богу я поехала с ним.
Мюмз 6В ответ на Аноним
Аноним
Мне дома у нас, ребята из скорой которые приехали, говорили - да вам не обязательно ехать ! Он вам позвонит... слава Богу я поехала с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда была без очереди, но у меня така болезнь, что им самим страшно, что не довезут до этажа... а вот маму всегда сопровождаю, а то пару раз врачи отказывали в госпитализации, тянули, типа на узи камни не увидели, но со мной лучше не спорить, потом даже не извинялись (( но хоть дробили четыре раза уже.. у нас рентгенолог классный в поликлинике, а я рентгену больше доверяю, чем отмороженному врачу с аппаратом узи времён крестовых походов...ну и заодно скандалю и бабульков ничейных тащу на этаж, а просто так фиг кто пошевелится (((
АнонимВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
я всегда была без очереди, но у меня така болезнь, что им самим страшно, что не довезут до этажа... а вот маму всегда сопровождаю, а то пару раз врачи отказывали в госпитализации, тянули, типа на узи камни не увидели, но со мной лучше не спорить, потом даже не извинялись (( но хоть дробили четыре раза уже.. у нас рентгенолог классный в поликлинике, а я рентгену больше доверяю, чем отмороженному врачу с аппаратом узи времён крестовых походов...ну и заодно скандалю и бабульков ничейных тащу на этаж, а просто так фиг кто пошевелится (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла вас, значит все в норме.. я так давно не была в городских больницах.
Мюмз 6В ответ на Аноним
Аноним
Я поняла вас, значит все в норме.. я так давно не была в городских больницах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы... последний раз меня врач просто кинула ((( пока не могу маму записать на операцию по катаракте.. не приняли, хотя за взятку в 15 000 вроде договорились (( потом ещё и ещё.. капец
viki
Очень печально. На стендах с инфо, есть телефоны контролирующих организаций- я использовала, была довольна результатом.
АнонимВ ответ на viki
viki
Очень печально. На стендах с инфо, есть телефоны контролирующих организаций- я использовала, была довольна результатом.
СсылкаПожаловаться
Я не медик и у меня нет знакомых медиков, но я знаю, что работа слишком тяжёлая и не сказать, что хорошо оплачиваемая. Но большинство тех, кого я видела сегодня ... они теряют остатки человечности.
ОрсияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не медик и у меня нет знакомых медиков, но я знаю, что работа слишком тяжёлая и не сказать, что хорошо оплачиваемая. Но большинство тех, кого я видела сегодня ... они теряют остатки человечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли, что зарплата у них плохая? Я Вам скажу что даже очень и очень она у них не плохая. А уж у узких специалистов тем более! Я сама работаю в больнице, правда юристом, и могу сказать, что врачи уже привыкли ныть как им мало платят и как им тяжело бедным. Однако ты когда шесть лет в меде учился а потом еще в интернатуре ты чем думал? Все же понимал.
ОрсияВ ответ на Орсия
Орсия
С чего вы взяли, что зарплата у них плохая? Я Вам скажу что даже очень и очень она у них не плохая. А уж у узких специалистов тем более! Я сама работаю в больнице, правда юристом, и могу сказать, что врачи уже привыкли ныть как им мало платят и как им тяжело бедным. Однако ты когда шесть лет в меде учился а потом еще в интернатуре ты чем думал? Все же понимал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на стендах есть телефоны главного врача и министерства. Сразу же набираете и жалуетесь. Бегом начнут бегать и шевелится. А разговаривать они и правда могут нормально только с тем кто им отпор дает.
наталья кузинаВ ответ на Орсия
Орсия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я Вас умолллляююю
у них, как у официантов- чаевые раз в 5 выше зп! Моя сестра гинеколог в Ростове..зп ок 10 тыс. Двум дочерям квартиры купила, себе вторую ремонтирует и 3 раза в год летает отдыхать! Живет без мужа....Многие из медиков пока не получат барашка в бумажке даже не смотрят в сторону пациента! Только деньги или волшебный пендель их расшевелят!
Кошка в тельняшкеВ ответ на Орсия
Орсия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю, соседка все время жалуется, что мало платят. Я ее спросила, ты когда поступала в мединститут знала прекрасно какая зарплата, тебя никто не обманывал, тем более мама у нее врач. И, кстати, зарплата действительно приличная. Говорю ей - не нравится ищи где больше платят. Отвечает, что она в медицине работает уже давно ради того, чтобы нормально лечить СВОИХ родственников бесплатно и у хороших врачей. Вот так.
Светлана Сми.В ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
Всё верно пишете, просто Вы предпочитаете действовать, что я считаю правильным, а автор тему и часть ответивших, что такое отношение - это норма, предпочитают поболтать между собой и друг другу посетовать на неурядицы. И будут оправдывать безалаберность и халатность тех, кто был обязан предпринять срочные действия.
Наталья
аппендицит же быстро определяют . без рентгена
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
аппендицит же быстро определяют . без рентгена
СсылкаПожаловаться
Нам делали кажется все анализы какие возможно .... кровь из вены аж два раза
Ирина Кострикова
Да, это у них так заведено. Тоже с этим сталкивалась и была в шоке.
Яна Яна
Обычно.Меня лифтер в отделение по лестнице отправил.Потом лежу такая на столе,подходит анестезиолог и говорит "может не будем наркоз давать,так потерпишь?"
Обычные реалии.Палата на 12 человек.Мне досталась кровать,сдвинутая с бабкой.Муж пошел и договорился о коммерческой,а мне потом рассказывали,что бабке ночью плохо было,так она через больную соседку перелазила.
Но антибиотики не кололи.На поправку пошла очень быстро.Операцию сделали хорошо.
Комментарий удален.Почему?
Яна ЯнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Краснодарский Край 2008 год.Го дом позже нашего друга там практически убили: инф аркт у мужчины 36 лет.Сказали "здоров.Иди домой"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем