Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про врачей, и про их отношение к своей работе и к нам.

Заболела мама - 81 год . Передвигается (лась) в пределах своей комнаты - коксоартроз обоих тазобедренных суставов в последней степени. Тут стала отекать одна нога и при этом цвет такой... багровый. По виду похоже на рожистое воспаление. Боли адские, она воет в кровати. Врача вызвать не соглашается. Вчера днем пыталась встать, и от боли упала и потеряла сознание. Внук(мой сын) пришел со школы - она лежит на полу. Кое как поднял, я прибежала домой. Зато согласилась врача вызвать. Сегодня вызываю врача.... мне отказали.. везите ее!!! Как? Я ее не подниму - отвечаю, мои 65 кг, против ее  92.  Поясняю живем 3, из мужчин сын -11 лет и все. Везите и все. Переругалась со всеми, и с заведующей тоже. Врач приехала. Была не более 3 мин. Ничего не пояснила, даже ногу не смотрела. Пыталась она поднять маму - та упала на кровать, опять боль - крики- слезы, от боли давление ползет вверх + аритмия начинается. Выписала антибиотик - ампициллин.  И сказала.... свыкайтесь!!!! с болью. Это каково? Вы, говорит, преувеличиваете!!! Не все так страшно. Ни обезболивающих, ни от аритмии - ничего.   Вот вам и врачи. . А еще ноют что им мало платят. Как работают - так и платят. Больше не за что. В итоге мы идем к платному или самолечение. Вот нафига идти работать врачом если такое отношение к людям и к профессии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
Я на той неделе тоже маму положила в больницу с рожей. Привезла и ее тут же госпитализировали. НО! Я не стала дожидаться, пока станет больно и плохо! И мама в итоге в восторге от больницы и выписали ее через 3 дня.
Так что посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы сами запустили ситуацию.
СсылкаПожаловаться
и да, мама категорически отказывалась ехать в больницу, а скорая по телефону сказала, что гнойные раны - это не их забота. В итоге от момента, как я увидела ее ногу и до момента приезда в больницу прошло 40 минут вместе со скандалом.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Я на той неделе тоже маму положила в больницу с рожей. Привезла и ее тут же госпитализировали. НО! Я не стала дожидаться, пока станет больно и плохо! И мама в итоге в восторге от больницы и выписали ее через 3 дня.
Так что посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы сами запустили ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Мы еще не запустили, сегодня третий день болезни. Такого не было ранее никогда. И никаких гнойных дел тоже нет. У нее и так боли постоянные из-за кучи костных болячек и понять что это что-то новое очень трудно. Тем более она уже не очень внятно поясняет. возраст берет свое.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще не запустили, сегодня третий день болезни. Такого не было ранее никогда. И никаких гнойных дел тоже нет. У нее и так боли постоянные из-за кучи костных болячек и понять что это что-то новое очень трудно. Тем более она уже не очень внятно поясняет. возраст берет свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и у моей мамы тоже не было никогда. Просто нога резко стала красной и горячей. Чего тут ждать-то?? Понятно ведь, что само не пройдет!
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
ну и у моей мамы тоже не было никогда. Просто нога резко стала красной и горячей. Чего тут ждать-то?? Понятно ведь, что само не пройдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как настояли на госпитализации?
КристинаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Как настояли на госпитализации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач настоял на госпитализации. Сам предложил. Это я потом маму уговаривала согласиться.
Но он сказал, что врач из поликлиники с таким случаем пошлет, травмпункт это тоже не принимает, скорая тоже. Я-то думала, что они просто ей почистят рану, поставят укол и антибиотики пропишут. Но нет...
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
Врач настоял на госпитализации. Сам предложил. Это я потом маму уговаривала согласиться.
Но он сказал, что врач из поликлиники с таким случаем пошлет, травмпункт это тоже не принимает, скорая тоже. Я-то думала, что они просто ей почистят рану, поставят укол и антибиотики пропишут. Но нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, повезло с врачом. И Вы молодец.
КристинаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Понятно, повезло с врачом. И Вы молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да никакого везения! обычная скорая! 20ая больница вообще считается худшей в Москве. Он просто посмотрел и говорит: или госпитализация, или отказ и делайте, что хотите, но от вас везде откажутся. Все. Приехали через обычное приемное отделение, но своими ногами.
У врачей нет цели навредить!
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
да никакого везения! обычная скорая! 20ая больница вообще считается худшей в Москве. Он просто посмотрел и говорит: или госпитализация, или отказ и делайте, что хотите, но от вас везде откажутся. Все. Приехали через обычное приемное отделение, но своими ногами.
У врачей нет цели навредить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без скорой, че-то фигню говорю)))
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
без скорой, че-то фигню говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Элемент везения присутствует всегда. От конкретного врача много зависит. Но это детали... Сейчас все нормально? А причину не сказали? Рана, царапина.. Как инфекция попала?
КристинаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Элемент везения присутствует всегда. От конкретного врача много зависит. Но это детали... Сейчас все нормально? А причину не сказали? Рана, царапина.. Как инфекция попала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она упала и коленку разбила... но нога вроде заживала и ничего страшного! ни гноя не было, ничего... а эта фигня через неделю началась, причем резко и нога сразу красная и очень горячая! я как увидела, сразу поняла, что что-то тут не то...
как инфекция попала - фиг ее знает! вроде обрабатывала, повязку делала...
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
она упала и коленку разбила... но нога вроде заживала и ничего страшного! ни гноя не было, ничего... а эта фигня через неделю началась, причем резко и нога сразу красная и очень горячая! я как увидела, сразу поняла, что что-то тут не то...
как инфекция попала - фиг ее знает! вроде обрабатывала, повязку делала...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно. У меня мама диабетик, диабетическая полинейропатия ног. Постоянно кожа шелушится, 2 раза фурункулы были. Потому и спросила. Боюсь за нее.
Исида мать ГораВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Понятно. У меня мама диабетик, диабетическая полинейропатия ног. Постоянно кожа шелушится, 2 раза фурункулы были. Потому и спросила. Боюсь за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И падает периодически.
КристинаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Понятно. У меня мама диабетик, диабетическая полинейропатия ног. Постоянно кожа шелушится, 2 раза фурункулы были. Потому и спросила. Боюсь за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с диабетом нужно быть осторожнее, да... у меня тоже мама одна, я потому и перепугалась(((
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
Врач настоял на госпитализации. Сам предложил. Это я потом маму уговаривала согласиться.
Но он сказал, что врач из поликлиники с таким случаем пошлет, травмпункт это тоже не принимает, скорая тоже. Я-то думала, что они просто ей почистят рану, поставят укол и антибиотики пропишут. Но нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор внизу пишет, достаточно таблетки попить. Зачем больница...
КристинаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Автор внизу пишет, достаточно таблетки попить. Зачем больница...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да... врач-то дурак, а она умная...
там не таблетки, там противостолбнячный укол, 10 уколов пенициллина, плюс еще 10 дней антибиотика и неделя противовоспалительных таблеток!
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
ну да... врач-то дурак, а она умная...
там не таблетки, там противостолбнячный укол, 10 уколов пенициллина, плюс еще 10 дней антибиотика и неделя противовоспалительных таблеток!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и я про это. Угробят человека.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну и у моей мамы тоже не было никогда. Просто нога резко стала красной и горячей. Чего тут ждать-то?? Понятно ведь, что само не пройдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас гнойные раны... вы же сами пишете.. они за 40мин не образуются. У вас было уже запушено. Вы уже дождались
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас гнойные раны... вы же сами пишете.. они за 40мин не образуются. У вас было уже запушено. Вы уже дождались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гноя снаружи видно не было. Была просто рана, которая типа заживала, просто гной решил не выходить наружу, а потечь внутрь.
Исида мать ГораВ ответ на Аноним
Аноним
У вас гнойные раны... вы же сами пишете.. они за 40мин не образуются. У вас было уже запушено. Вы уже дождались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они такими обычно и бывают, когда их замечают.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас гнойные раны... вы же сами пишете.. они за 40мин не образуются. У вас было уже запушено. Вы уже дождались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и кстати да - мне врач сказал, что рожа обычно и появляется быстро и развивается так же быстро!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще не запустили, сегодня третий день болезни. Такого не было ранее никогда. И никаких гнойных дел тоже нет. У нее и так боли постоянные из-за кучи костных болячек и понять что это что-то новое очень трудно. Тем более она уже не очень внятно поясняет. возраст берет свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще! у мамы на ноге краснота появилась в 5 вечера, а в 8 она уже была в больнице. Как с этим можно 3 дня проваляться, я не представляю!
Вы понимаете, что рожа - это стрептококк??? Это же опасно!
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
и еще! у мамы на ноге краснота появилась в 5 вечера, а в 8 она уже была в больнице. Как с этим можно 3 дня проваляться, я не представляю!
Вы понимаете, что рожа - это стрептококк??? Это же опасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут все просто. Если отвезут в больницу, нужно будет ездить туда, учитывая состояние, достаточно часто. Не хочет автор заморачиваться.
КристинаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Тут все просто. Если отвезут в больницу, нужно будет ездить туда, учитывая состояние, достаточно часто. Не хочет автор заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот у нас можно было сиделку нанять... как вариант!
ну или самой! это ж мама...
Исида мать ГораВ ответ на Кристина
Кристина
ну вот у нас можно было сиделку нанять... как вариант!
ну или самой! это ж мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
и еще! у мамы на ноге краснота появилась в 5 вечера, а в 8 она уже была в больнице. Как с этим можно 3 дня проваляться, я не представляю!
Вы понимаете, что рожа - это стрептококк??? Это же опасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краснота у нее есть и раньше была - тромбофлебит дает отек ноги общий - как слоновость и покраснение. К утру проходит. И раньше так было. Это я думаю что рожа. А на деле .... пока не знаю . И боли тоже... сколько себя помню - столько она и болеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем