Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про врачей, и про их отношение к своей работе и к нам.

Заболела мама - 81 год . Передвигается (лась) в пределах своей комнаты - коксоартроз обоих тазобедренных суставов в последней степени. Тут стала отекать одна нога и при этом цвет такой... багровый. По виду похоже на рожистое воспаление. Боли адские, она воет в кровати. Врача вызвать не соглашается. Вчера днем пыталась встать, и от боли упала и потеряла сознание. Внук(мой сын) пришел со школы - она лежит на полу. Кое как поднял, я прибежала домой. Зато согласилась врача вызвать. Сегодня вызываю врача.... мне отказали.. везите ее!!! Как? Я ее не подниму - отвечаю, мои 65 кг, против ее  92.  Поясняю живем 3, из мужчин сын -11 лет и все. Везите и все. Переругалась со всеми, и с заведующей тоже. Врач приехала. Была не более 3 мин. Ничего не пояснила, даже ногу не смотрела. Пыталась она поднять маму - та упала на кровать, опять боль - крики- слезы, от боли давление ползет вверх + аритмия начинается. Выписала антибиотик - ампициллин.  И сказала.... свыкайтесь!!!! с болью. Это каково? Вы, говорит, преувеличиваете!!! Не все так страшно. Ни обезболивающих, ни от аритмии - ничего.   Вот вам и врачи. . А еще ноют что им мало платят. Как работают - так и платят. Больше не за что. В итоге мы идем к платному или самолечение. Вот нафига идти работать врачом если такое отношение к людям и к профессии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Краснота у нее есть и раньше была - тромбофлебит дает отек ноги общий - как слоновость и покраснение. К утру проходит. И раньше так было. Это я думаю что рожа. А на деле .... пока не знаю . И боли тоже... сколько себя помню - столько она и болеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда будет ясно, что это, может уже быть поздно и ногу просто ампутируют без лишних разговоров!
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще не запустили, сегодня третий день болезни. Такого не было ранее никогда. И никаких гнойных дел тоже нет. У нее и так боли постоянные из-за кучи костных болячек и понять что это что-то новое очень трудно. Тем более она уже не очень внятно поясняет. возраст берет свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами себя пытаетесь оправдать!!кто будет на дому нормально смотреть такое заболевание,тем более пишите что нога багровая,вы сами виноваты-скорую вызвали маме сказили-жить с ногами хочешь?!и все!!!
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
вы сами себя пытаетесь оправдать!!кто будет на дому нормально смотреть такое заболевание,тем более пишите что нога багровая,вы сами виноваты-скорую вызвали маме сказили-жить с ногами хочешь?!и все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело что она уже не хочет жить. Боли от коксоартроза такие что уже говорит нет сил терпеть. Ее перекрутило всю, одна нога короче стала. Сидеть не может, в туалет нормально тоже. Что не живет, а мучается видно. Если бы у нас была бы эфтаназия - она бы пошла на это по ее словам.
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело что она уже не хочет жить. Боли от коксоартроза такие что уже говорит нет сил терпеть. Ее перекрутило всю, одна нога короче стала. Сидеть не может, в туалет нормально тоже. Что не живет, а мучается видно. Если бы у нас была бы эфтаназия - она бы пошла на это по ее словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если я правильно помню есть же хостолсы вроде так....сейчас конечно напишут что я жестокая,но если сама не хочет и вас мучает есть специальные больничные учреждения где доживают под присмотром...вроде так....
Лидия ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело что она уже не хочет жить. Боли от коксоартроза такие что уже говорит нет сил терпеть. Ее перекрутило всю, одна нога короче стала. Сидеть не может, в туалет нормально тоже. Что не живет, а мучается видно. Если бы у нас была бы эфтаназия - она бы пошла на это по ее словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это она так говорит, потому как этого нет. Старики за жизнь цепляются будь здоров.
ИринаАльбертИна
Медицину "оптимизировали" до нЕльзя, Вы предлагаете заведующей на себе тащить Вашу маму? Договаривайтесь с больницей и вызывайте платную перевозку.
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Медицину "оптимизировали" до нЕльзя, Вы предлагаете заведующей на себе тащить Вашу маму? Договаривайтесь с больницей и вызывайте платную перевозку.
СсылкаПожаловаться
Я предлагала ПРИЕХАТЬ на вызов. За последние 10 лет - это был первый и ... видимо последний вызов.
Исида мать ГораВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала ПРИЕХАТЬ на вызов. За последние 10 лет - это был первый и ... видимо последний вызов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам ее сразу госпитализировать нужно было. А не врача посмотреть вызывать.
Cliff Troll
Социализм закончился.
Теперь насколько мы можем, настолько нам и оказывают услуги.
А врачом идут в такие места, чтобы получить стаж, который в будущем может быть позволит пойти работать в платные клиники. Ну, или неудачники, мусор, которые и не могут быть нормальными врачами, а диплом есть.
Потому и такое отношение.
black opium
ВЫ запустили , а виноваты врачи
МанюняВ ответ на black opium
black opium
ВЫ запустили , а виноваты врачи
СсылкаПожаловаться
Вот+++++++
Манюня
Вы со своей мамой договориться не можете,чтобы врача вызвать, а виноваты опять же доктора..
Гениально((((
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вы со своей мамой договориться не можете,чтобы врача вызвать, а виноваты опять же доктора..
Гениально((((
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно - врачи ехать отказались. Вызвали.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте внимательно - врачи ехать отказались. Вызвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорая приезжает, не надо лукавить!!!!
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Скорая приезжает, не надо лукавить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут скорая? Я вызвала участкового врача. Который бы в последствии бы и вел хоть как-то это заболевание. Скорая приехала, уехала и все. А тут я хоть сбегать потом могу к врачу если что не так будет.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут скорая? Я вызвала участкового врача. Который бы в последствии бы и вел хоть как-то это заболевание. Скорая приехала, уехала и все. А тут я хоть сбегать потом могу к врачу если что не так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У человека боли, она падает. Точно нужна скорая,которая и привозит в больницу на госпитализацию...
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут скорая? Я вызвала участкового врача. Который бы в последствии бы и вел хоть как-то это заболевание. Скорая приехала, уехала и все. А тут я хоть сбегать потом могу к врачу если что не так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т. е вы хотели без больницы ?просто чтобы врач пришел и посмотрел?
Исида мать ГораВ ответ на black opium
black opium
т. е вы хотели без больницы ?просто чтобы врач пришел и посмотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас.
black opiumВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально , да
сама с прибамбахом , а врачи виноваты
Исида мать ГораВ ответ на black opium
black opium
нормально , да
сама с прибамбахом , а врачи виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут все просто. Если отвезут в больницу, нужно будет ездить туда, учитывая состояние, достаточно часто. Не хочет заморачиваться. А без полного обследования и нормального лечения в стационаре лечить такое заболевание невозможно.
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут скорая? Я вызвала участкового врача. Который бы в последствии бы и вел хоть как-то это заболевание. Скорая приехала, уехала и все. А тут я хоть сбегать потом могу к врачу если что не так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том.что человек сознание потерял. Это явное показание для госпитализации.
TatjanaВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут скорая? Я вызвала участкового врача. Который бы в последствии бы и вел хоть как-то это заболевание. Скорая приехала, уехала и все. А тут я хоть сбегать потом могу к врачу если что не так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас все по другому работает. Участковый врач не ходит по участку. По участку ходят приглашенные фельдшеры. И инструкция у них четкая: нет температуры, идите на прием сами. Так устроено сейчас в крупных городах. Если деньги на платных специалистов у вас есть, то и на такси нашлось бы... А нет - вызывайте скорую.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут скорая? Я вызвала участкового врача. Который бы в последствии бы и вел хоть как-то это заболевание. Скорая приехала, уехала и все. А тут я хоть сбегать потом могу к врачу если что не так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А рожу лечат не терапевты, а хирурги или инфекционисты. Так что вы вообще не по адресу обратились.
Лидия ЖуковаВ ответ на Манюня
Манюня
Скорая приезжает, не надо лукавить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не приезжает. Как только говорю 87 лет, все. Только за деньги везём в больницу и там тоже платим за уход. Кладём , что бы отдохнуть.
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте внимательно - врачи ехать отказались. Вызвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорую надо было вызывать, да и всё. А вы просто предпочли скандал с мамой не проживать, а пожаловаться на врачей и перенести ответственность на недееспособного человека за ее жизнь и болезнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем