Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про врачей, и про их отношение к своей работе и к нам.

Заболела мама - 81 год . Передвигается (лась) в пределах своей комнаты - коксоартроз обоих тазобедренных суставов в последней степени. Тут стала отекать одна нога и при этом цвет такой... багровый. По виду похоже на рожистое воспаление. Боли адские, она воет в кровати. Врача вызвать не соглашается. Вчера днем пыталась встать, и от боли упала и потеряла сознание. Внук(мой сын) пришел со школы - она лежит на полу. Кое как поднял, я прибежала домой. Зато согласилась врача вызвать. Сегодня вызываю врача.... мне отказали.. везите ее!!! Как? Я ее не подниму - отвечаю, мои 65 кг, против ее  92.  Поясняю живем 3, из мужчин сын -11 лет и все. Везите и все. Переругалась со всеми, и с заведующей тоже. Врач приехала. Была не более 3 мин. Ничего не пояснила, даже ногу не смотрела. Пыталась она поднять маму - та упала на кровать, опять боль - крики- слезы, от боли давление ползет вверх + аритмия начинается. Выписала антибиотик - ампициллин.  И сказала.... свыкайтесь!!!! с болью. Это каково? Вы, говорит, преувеличиваете!!! Не все так страшно. Ни обезболивающих, ни от аритмии - ничего.   Вот вам и врачи. . А еще ноют что им мало платят. Как работают - так и платят. Больше не за что. В итоге мы идем к платному или самолечение. Вот нафига идти работать врачом если такое отношение к людям и к профессии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Анна Аркадьевна
ваша мама капризничает а виноваты врачи
Сожительница
Так к платному пешочком идти придётся все равно.
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Так к платному пешочком идти придётся все равно.
СсылкаПожаловаться
Платные на дом тоже ездят. Ее не в такси, ни куда. Там не сгибается ничего уже. Всегда платных на дом. А тут решила государственных... первый и последний раз.
Исида мать ГораВ ответ на Аноним
Аноним
Платные на дом тоже ездят. Ее не в такси, ни куда. Там не сгибается ничего уже. Всегда платных на дом. А тут решила государственных... первый и последний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорая помощь. На носилках. Там и не важно, сгибается или нет.
Полезная фиговинаВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Скорая помощь. На носилках. Там и не важно, сгибается или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там важно, кто выносить будет.
Исида мать ГораВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Там важно, кто выносить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно родственники... Увы. Когда мою маму с инфарктом госпитализировали, муж соседа позвал. Они вдвоем мою маму несли. Она полная, ему одному не дотащить было.
Бастет_Bȝstt
жалобу написали официальную? или только сюда?
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
жалобу написали официальную? или только сюда?
СсылкаПожаловаться
Конечно.Я в порыве много чего и куда могу написать.
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно.Я в порыве много чего и куда могу написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы вы в порыве скорую вызвали.Это вы в состоянии сделать?
***K***В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Лучше бы вы в порыве скорую вызвали.Это вы в состоянии сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорая тоже таскать не будет
Вита
врачи вообще люди очень жесткие, если не сказать жестокие. но, честное слово, за мои 47 лет ни разу не попались плохие врачи. правда-правда, только слышу или читаю такие истории.
Полезная фиговинаВ ответ на Вита
Вита
врачи вообще люди очень жесткие, если не сказать жестокие. но, честное слово, за мои 47 лет ни разу не попались плохие врачи. правда-правда, только слышу или читаю такие истории.
СсылкаПожаловаться
Одно дело жесткий, но выполняющий свою работу, а другое дело - наплевательское отношение.
Полезная фиговина
Одно дело жесткий, но выполняющий свою работу, а другое дело - наплевательское отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. но повторюсь - ни разу не попадались равнодушные бездари.
Полезная фиговинаВ ответ на Вита
Вита
согласна. но повторюсь - ни разу не попадались равнодушные бездари.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такая участковая, к сожалению. Пока не пнешь, пока жалобу не напишешь - не пошевелится. Вопрос "как она до сих пор работает?" - без ответа.
ТиночкаВ ответ на Вита
Вита
согласна. но повторюсь - ни разу не попадались равнодушные бездари.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне недавно такой уникум попался, что сама удивилась. Пришла к нему, говорю температура 37-37,4 уже неделю, симптомов простуды нет, у гинеколога проверилась. Он мне начал рассказывать, что по новым стандартам такая температура считается нормой и больничный мне не положен, хотя я ему сразу сказала, что не работаю, поэтому больничный мне не нужен. Я ему говорю, понимаете, я эту температуру ощущая, мне плохо. Он грит нет такого симптома "плохо". Кашель, насморк есть? Что-то болит? Я говорю -нет. Он грит, ну тогда пейте ибупрофен, сбивайте температуру, если она так вас беспокоит.
Вот кто-то рассказал бы мне такое, честно, не поверила б. А тут сама к такому доХтолу попала)))
ВитаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Мне недавно такой уникум попался, что сама удивилась. Пришла к нему, говорю температура 37-37,4 уже неделю, симптомов простуды нет, у гинеколога проверилась. Он мне начал рассказывать, что по новым стандартам такая температура считается нормой и больничный мне не положен, хотя я ему сразу сказала, что не работаю, поэтому больничный мне не нужен. Я ему говорю, понимаете, я эту температуру ощущая, мне плохо. Он грит нет такого симптома "плохо". Кашель, насморк есть? Что-то болит? Я говорю -нет. Он грит, ну тогда пейте ибупрофен, сбивайте температуру, если она так вас беспокоит.
Вот кто-то рассказал бы мне такое, честно, не поверила б. А тут сама к такому доХтолу попала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

о....уеть
OzzyВ ответ на Тиночка
Тиночка
Мне недавно такой уникум попался, что сама удивилась. Пришла к нему, говорю температура 37-37,4 уже неделю, симптомов простуды нет, у гинеколога проверилась. Он мне начал рассказывать, что по новым стандартам такая температура считается нормой и больничный мне не положен, хотя я ему сразу сказала, что не работаю, поэтому больничный мне не нужен. Я ему говорю, понимаете, я эту температуру ощущая, мне плохо. Он грит нет такого симптома "плохо". Кашель, насморк есть? Что-то болит? Я говорю -нет. Он грит, ну тогда пейте ибупрофен, сбивайте температуру, если она так вас беспокоит.
Вот кто-то рассказал бы мне такое, честно, не поверила б. А тут сама к такому доХтолу попала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня похожая ситуация была, температура тоже 37 - 37,6 держалась два месяца, я работаю. Плохо не то слово, еще и усталость дикая. Я по врачам, у многих побывала, анализов разных насдавала много, узи сделала всего на свете, флюшку. Короче, по полной программе. Не находят ничего, на удивление прямо. В заключение прихожу к участковой, говорю - что делать-то, плохо мне, температура не спадает. А она мне говорит: ну вам же лучше уже? Ну сходите еще к какому-нибудь врачу. Я говорю, к какому? Она - я не знаю, сами решайте. У меня слова в тот момент кончились, только поняла, что ходить по врачам дело бесперспективное. Ушла. Вскоре температура ушла.
OzzyВ ответ на Тиночка
Тиночка
Мне недавно такой уникум попался, что сама удивилась. Пришла к нему, говорю температура 37-37,4 уже неделю, симптомов простуды нет, у гинеколога проверилась. Он мне начал рассказывать, что по новым стандартам такая температура считается нормой и больничный мне не положен, хотя я ему сразу сказала, что не работаю, поэтому больничный мне не нужен. Я ему говорю, понимаете, я эту температуру ощущая, мне плохо. Он грит нет такого симптома "плохо". Кашель, насморк есть? Что-то болит? Я говорю -нет. Он грит, ну тогда пейте ибупрофен, сбивайте температуру, если она так вас беспокоит.
Вот кто-то рассказал бы мне такое, честно, не поверила б. А тут сама к такому доХтолу попала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня похожая ситуация была, температура тоже 37 - 37,6 держалась два месяца, я работаю. Плохо не то слово, еще и усталость дикая. Я по врачам, у многих побывала, анализов разных насдавала много, узи сделала всего на свете, флюшку. Короче, по полной программе. Не находят ничего, на удивление прямо. В заключение прихожу к участковой, говорю - что делать-то, плохо мне, температура не спадает. А она мне говорит: ну вам же лучше уже? Ну сходите еще к какому-нибудь врачу. Я говорю, к какому? Она - я не знаю, сами решайте. У меня слова в тот момент кончились, только поняла, что ходить по врачам дело бесперспективное. Ушла. Вскоре температура ушла.
Комментарий удален.Почему?
Анна АркадьевнаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
мамо не хочет
БуськаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
мамо не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы её спрашиваете?вызвали и всё,она уже никуда не денется,ну не убежит же от них в самом-то деле
Марина Горбунова
Да, они ее и не будут носить-возить. Нужно вызывать службу перевозки лежачих больных и везти в больницу.
Анна Аркадьевна
вызывайте скорую, вызывайте такси , платите за помощь
Екатерина
Дорогая, больные со сломанными ногами на коленях ползут по лестнице в поликлинике, и никого из медперсонала это не удивляет.
Кристина
Я на той неделе тоже маму положила в больницу с рожей. Привезла и ее тут же госпитализировали. НО! Я не стала дожидаться, пока станет больно и плохо! И мама в итоге в восторге от больницы и выписали ее через 3 дня.
Так что посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы сами запустили ситуацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем